Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Я вся в раздумьях, стоит ли :hmm: Страшно перемудрить. Все-таки на сушке сидим... Да и маленькие пока, чтобы головы грызть)

Сушечники головы тоже отлично едят. :thumbup:

И маленькие это сколько?

Мы головы на кухне (пол - гладкий линолеум) едим, лапы пачкать Эля брезгует - как только голова подвигается к лапе, та сразу убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие это сколько?

Вообще обычно головы дают те, кто натуралкой кормит.

Я читала в этой теме, что и те, кто на сушке сидят, кушают хорошо и без проблем. Щенуле 3,5 месяца.

Сушечники головы тоже отлично едят. :thumbup:

И маленькие это сколько?

Мы головы на кухне (пол - гладкий линолеум) едим, лапы пачкать Эля брезгует - как только голова подвигается к лапе, та сразу убирается.

Вот и живой пример тех самых сушечников))

Нам 3,5 месяца, читала здесь, что с 4-х вводят рыбку. Буду советоваться с заводчицей.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Клифке давала головы, у нас целый ритуал был:-) В спальне, на белоснежное покрывало, стелилась спец простынка, Клифка уже топтался в ожидании.. Хватал бошку и раскладывался со всеми удобствами вкушать. Через 30 минут, вуаля - простынка кидалась в стиралку, собакин чистый, ничем особо не пах. Какие там газетки-балконы-кухни:) А лапы мы и так после каждой прогулки мыли, со специальным мыльцем собачьим. В комнате тоже рыбой не пахло, правда у меня на лоджию дверь всегда открыта.

Сейчас Шонька подрастет, месяцев с 4х тоже бошки будет трескать. Вот где, пока не знаю, пока что он Хрюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Клифке давала головы, у нас целый ритуал был:-) В спальне, на белоснежное покрывало, стелилась спец простынка, Клифка уже топтался в ожидании.. Хватал бошку и раскладывался со всеми удобствами вкушать. Через 30 минут, вуаля - простынка кидалась в стиралку, собакин чистый, ничем особо не пах. Какие там газетки-балконы-кухни:) А лапы мы и так после каждой прогулки мыли, со специальным мыльцем собачьим. В комнате тоже рыбой не пахло, правда у меня на лоджию дверь всегда открыта.

Сейчас Шонька подрастет, месяцев с 4х тоже бошки будет трескать. Вот где, пока не знаю, пока что он Хрюшка.

Ира, ты меня убила :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такого то:) у меня мальчик нежный был, избалованный. Простынки свои, рыбьи отлично знал, ничего кроме не пачкал.

Вот Шонечка скоро будет вывешен на доске позора, за свои проделки, потому и бошки будет трескать где нибудь...не знаю...в туалете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьи головы более полезные: семги, форели? И на сколько полезны тех же: нерка, кета, кижуч, горбуша?

У нас в городе 1 кг. головы семги - 240р/кг., но есть подешевле - нерка, горбуша, вот и думаю - тратится на семгу или можно спокойно неркой заменить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давали головы горбуши, они не такие жирные как от Сёмги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чьи головы более полезные: семги, форели? И на сколько полезны тех же: нерка, кета, кижуч, горбуша?

У нас в городе 1 кг. головы семги - 240р/кг., но есть подешевле - нерка, горбуша, вот и думаю - тратится на семгу или можно спокойно неркой заменить?))))

Ничего себе у вас цены. У нас головы семги, форели в Ашане 19руб.(как то видела), в остальных местах где встречала-100руб.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе у вас цены. У нас головы семги, форели в Ашане 19руб.(как то видела), в остальных местах где встречала-100руб.

Я тоже ужаснулась... у нас бошка семги на 1кг 300гр. вытягивает, она видимо с рыборазводни какой-то, говорят, что морская только нерка, остальные с разводен.... вот и задумаешься тут... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила уже замороженную, вот теперь думаю, вдруг она тухлая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила головы семги и нерки, семга-мутант, по-этому голову приходиться рубить на 2 части)) Моему голдену не пошло - понос от семги (может жирновата) и блюванул разочек, больше ему давать не буду, а вот младшая флэтка жреть с удовольствием и семгу и нерку))) Будем продолжать в том же духе. Кстати, я даю дома в коридоре на специальном резиновом коврике, но моя дама не умеет что-то держать лапами, загоняет в угол и положении стоя грызет - очень это смешно выглядит так))))))и ничего не пахнет, ни собака ни квартира, а после коврик и пол вылизывает голден, которому я не даю рыбу - и убираться не надо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На днях купили головы лосося, охлажденные, если верить магазину)) Старший лабрик не стал кушать, а маленькая за обе щеки пол головы за 5 мин, а может и меньше. О результатах пока говорить рано, но эмоции на лицо)) В Волгограде, Лента 58 руб. кг

Изменено пользователем Карри&Беник&Инна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я купила головы в Карусели, 59 руб., называется "суп-набор", я попросила взвесить одни только головы.Три головы на 1,5 кг. Мой Лордик облизывал-облизывал голову,потом начал грызть, хруст на всю квартиру стоит!А уж удовольствия-море!!!Глаза аж зажмурены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я здорово удивила тетушек в деревенской рыбо-мясной лавке, спросив о головах лосося :) Но тем не менее, договорилась, что раз в неделю буду приходить и забирать по нескольку штук. Сейчас вот замораживаю (мне отдали охлажденные), вечером на пробу дам. Если пойдет, буду пока раз в неделю покупать, а как-нибудь зимой интенсивный курс предложу девушкам своим :ok:

Да, у меня вышло за 3 большие головы (вес потом гляну), около 180 рублей (5 франков).

Однако... 2 с лишним кило 3 головешки-то весят! Явно вместо вечернего корма пойдут, а не вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю прям завидую, я видимо живу в VIP городе Королев, у нас бешеные цены, я еле уговорила "хачей" (они окупировали всю рыбу) на рынке продать мне за 70 р / кг и то головы с душком уже были, а так за кг 150-170 р/кг dntknw.gif

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у швейцарцев головы совсем не используются никем и никогда, раз тетушки в лавке так скривили лица при моем заказе, и раз такая шокирующе низкая цена, учитывая, что филе лосося тут стоит за 100 граммов почти те же 5 франков :dribble:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почитала про цены и ужаснулась, они там в своем уме по 200-300 рублей это продавать, кому они нужны за такие деньги.

Я вчера в Ленте договорилась брать головы семги по цене 29 р. за кг, надо сказать, что их повар так обрадовалась моему визиту и даже благодарила за покупку 6 кг этих голов и спрашивала, когда я еще приду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про цены и ужаснулась, они там в своем уме по 200-300 рублей это продавать, кому они нужны за такие деньги.

Я вчера в Ленте договорилась брать головы семги по цене 29 р. за кг, надо сказать, что их повар так обрадовалась моему визиту и даже благодарила за покупку 6 кг этих голов и спрашивала, когда я еще приду :lol2:

Я брала в ОК максимум по 50 руб, суповой набор типа, там ещё чуть-чуть обрезков рыбы приложено, люди и для себя берут, для ухи =) Перестала покупать, себе часто покупаем эту рыбу и я головы девкам откладываю. А в Ленте не замечала, хотя я там редко бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала в ОК максимум по 50 руб, суповой набор типа, там ещё чуть-чуть обрезков рыбы приложено, люди и для себя берут, для ухи =) Перестала покупать, себе часто покупаем эту рыбу и я головы девкам откладываю. А в Ленте не замечала, хотя я там редко бываю

Да, суповой набор и в Ленте продают, а насчет только голов, надо договариваться с поваром. Мне набор не нужен, там хвосты, плавники и хребет с мясом. Хотя не знаю, может и это можно тоже давать.

Кстати, мне очень нравится как пахнут семгой потом собачки, эта рыбка ведь пахнет приятно.

Даю дома на кухне, потом протираю пол и никаких проблем с уборкой, т.к. научились они это есть быстро и без отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно кушаем рыбьи головы. только даю чуть завороженные, когда все внутренности с " ледяной крошкой", но не монолитом заморожены. ест дома и ничего не пахнет особо. От запаха на полу можно быстро и безвредно избавится если помыть слабым раствором уксуса. мы берем кету, потому что семга жирновата, да и в 2 раза дороже. у кеты головы поменьше, даю по 2 штуки. летят с шумом. весной брала на оптовой базе, когда уже снег начал таять аж по 10 р. за кило))) в магазинах по 50 зимой, семга - наборы для ухи стоят 120р. за кило. жаль больше 5 кг в морозилку не втолкнешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня и мы попробовали сие лакомство!!Трескала так ,что облаяла сначала кота,который приблизился к ней,а потом посмела и гавкнуть на дочу,за что получила по морде... :nono: :nono: Но потом конфликт был исчерпан дрессурой и воспитанием(доча забирала по команде голову и потом отдавала)..Вообщем и радость была у Полли и "люлей" успела выхватить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томка ест головы вместо одного кормления с августа, и теперь, когда она обросла новой шерстью, я могу сказать, что результат превзошел мои ожидания! :thumbup: Даже муж отметил, что шерсть нереально блестючая и более богатая, чем раньше! Плюс обрастать начала быстрее, чем я ожидала. Я довольна, как слон - это мало того, что полезно, так и выгодно!

Я режу каждую голову (у нас это лосось, бошки крупные по 600-700 граммов каждая) пополам, и уже половинками замораживаю, т.к. мороженую не разрезать. Так как там зубы и все такое, даю полностью замороженными и на улице. Полголовы за один раз. Как раз на ее вес получается норма.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, что подняли тему, надо тоже начинать давать. Я правда со снегом начинала, но когда его дождешься теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика , а сколько раз в неделю даются головы?

Получается , что это одно кормление , а что получают собаки во второе кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика , а сколько раз в неделю даются головы?

Получается , что это одно кормление , а что получают собаки во второе кормление?

Как я поняла что головы даются курсом в 2 месяца каждый день!!Тогда будет виден эффект.Я тоже планирую заменить вечернее кормление головой.Но т.к. только начали,то посмотрим как далее будут развиваться события...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...