Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

рыбьи головы


Рекомендуемые сообщения

Маша и Мика , а сколько раз в неделю даются головы?

Получается , что это одно кормление , а что получают собаки во второе кормление?

Как писали здесь девочки, кто-то дает курсом месяц или два. Я не специалист и не диетолог :) Но так как у нас это дело хорошо пошло и у меня есть договоренность с мясной лавочкой на 3 головы в неделю, я просто так кормлю собаку постоянно. Ежедневно, одно кормление - рыба, одно - сухой корм. Получается, смешиваю два типа кормления.. Возможно, кто-то скажет, что это неправильно. Я наблюдаю за собакой: мне нравится, как она выглядит, чувствует себя отлично, стул в норме. В общем, пока так и продолжу. Но, повторюсь, научного обоснования предложить Вам не смогу, как правильно и тп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали здесь девочки, кто-то дает курсом месяц или два. Я не специалист и не диетолог :) Но так как у нас это дело хорошо пошло и у меня есть договоренность с мясной лавочкой на 3 головы в неделю, я просто так кормлю собаку постоянно. Ежедневно, одно кормление - рыба, одно - сухой корм. Получается, смешиваю два типа кормления.. Возможно, кто-то скажет, что это неправильно. Я наблюдаю за собакой: мне нравится, как она выглядит, чувствует себя отлично, стул в норме. В общем, пока так и продолжу. Но, повторюсь, научного обоснования предложить Вам не смогу, как правильно и тп :)

У вас наверное есть возможность покупать морскую или она все таки фермерская?

Меня пугает тема того что рыбы фермерские((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас наверное есть возможность покупать морскую или она все таки фермерская?

Меня пугает тема того что рыбы фермерские((((

Хм.. я не задумывалась, но происхождение у нее норвежское и разделывают их в том числе и на суши, то есть для потребления сырой..

Но я и в Новосибирске и Москве не задумывалась, покупая себе и семье красную рыбу. Надо было, да? Вот меньше знаешь, крепче спишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. я не задумывалась, но происхождение у нее норвежское и разделывают их в том числе и на суши, то есть для потребления сырой..

Но я и в Новосибирске и Москве не задумывалась, покупая себе и семье красную рыбу. Надо было, да? Вот меньше знаешь, крепче спишь :)

Да не то что надо задываться, это я просто такая - начиталась на смотрелась как рыбу гэмошной кукурузой на фермах кормят и прочими гарммонами для ускорения роста и для крупности — бизнес, что поделать времена такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что надо задываться, это я просто такая - начиталась на смотрелась как рыбу гэмошной кукурузой на фермах кормят и прочими гарммонами для ускорения роста и для крупности — бизнес, что поделать времена такие.

Меня , например , больше бугают сухие корма ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что надо задываться, это я просто такая - начиталась на смотрелась как рыбу гэмошной кукурузой на фермах кормят и прочими гарммонами для ускорения роста и для крупности — бизнес, что поделать времена такие.

Да, есть такое дело, пичкают её всякой дрянью. А по рыбе видно, где фермерская, а где нет. Фермерская очень крупная и мясо краснее. Но тут только головы, не разобрать, наверное...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к головам.

Когда моя Варя росла , я ей вываривала головы , такой холодец получается :dribble: ,

все вычищала из головы , смешивала с овощами и вперед.

Это нам посоветовала эксперт Никонорова, после ринга мы с ней беседовали о правильном выращивании

щенка на натуралке. Еще давала куриные за мороженные шеи , до смены зубов размягчала их молотком. Опять же рекомендации Никоноровой.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему пока не прочитала, в процессе. Полезная темка, спасибо. Появился вопрос, если кормить на улице головами, то в конце прогулки и сразу домой? Или в начале дать, а потом гулять? Если так, то вредно не будет на полный желудок бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за темку. :clap_1:

мы дома кушаем за 10-15 минут.растелаю плед и вперёд.лапами не трогает.ителегент :dribble: .запаха нет особого.пледик потом в стиралку и всё отлично!!!головы пошли на ура :thumbup:

Kp5xk.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А можно темку подниму? Едим с превеликим удовольствием но пока только 3 дня даю. Встал вопрос. Головешка грамм по 700-800 если половину давать в день этого достаточно? И нужно ли ее давать вместо одного кормления(мы на сушке). Нам очень тяжело набрать вес- много гуляем. У нас головы на рынке только и по 160 за кг,1 штука руб в 120 выходит :hmm: Или все таки для пользы дела и для потолщения стоит по целой давать :hmm: Пока даю утром пол головы, вечером 200 гр корма. Достаточно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если головы огромные, то прошу разрубить их пополам.

Даю в ванной, чтобы не изгваздали мне всю квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

головы даете с зубами и не размороженные?

у меня в морозилке они уже месяц лежат, никак не решусь

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зубами и обязательно не размороженные, в замороженном виде нет опасности поранится, собака разгрызает голову на мельчайшие кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зубами и обязательно не размороженные, в замороженном виде нет опасности поранится, собака разгрызает голову на мельчайшие кусочки.

спасибо!

меня как раз мучили сомнения по травматизму - зубы, жабры....

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно темку подниму? Едим с превеликим удовольствием но пока только 3 дня даю. Встал вопрос. Головешка грамм по 700-800 если половину давать в день этого достаточно?

Я даю ровно так - полголовы, когда голова весит 700-1000 граммов. Разрезаю сразу пополам и морожу уже половинками.

У меня это заменяет кормление утром и вечером собака получает 150 граммов сушки. Но у меня сука, вес 31 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю ровно так - полголовы, когда голова весит 700-1000 граммов. Разрезаю сразу пополам и морожу уже половинками.

У меня это заменяет кормление утром и вечером собака получает 150 граммов сушки. Но у меня сука, вес 31 кг.

Спасибо, так же голову режу и морожу. Но порция правда вечером 200гр. Без рыбы когда давала 400 гр в день сушки-худеет. Видимо из-за прогулок или возраст молодой-все сжигает.

головы даете с зубами и не размороженные?

у меня в морозилке они уже месяц лежат, никак не решусь

Даю замороженную на улице. В ванной она не знала куда себя деть;) А на улице правда долго сомнивалась-а првда можно прям с земли? )

Изменено пользователем Valencia Gracia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, так же голову режу и морожу. Но порция правда вечером 200гр. Без рыбы когжа давала 400 гр в день сушки-худеет. Видимо ищ-за прогулок или возраст молодой-все сжигает.

Даю замороженную на улице. В ванной она не знала куда себя деть;) А на улице правда долго сомнивалась-а првда можно прям с земли? )

думаю, что кухней пожертвую ради такого дела. На улице жалко время терять, да и опасаюсь, что начнут потом подбирать

спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за глупый вопрос..Но..Собаки эту голову прям полностью съедают?Ничего остаться не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что кухней пожертвую ради такого дела. На улице жалко время терять, да и опасаюсь, что начнут потом подбирать

спасибо за совет!

Я вот думаю буду половинку резать еще попалам и давать в миске-вроде очень аккуратная собака. А на полу у нее тоже в голове не укладывается, что можно что-то есть. Если морковка упадет на пол-не будет есть пока в миску не положу.

Извиняюсь за глупый вопрос..Но..Собаки эту голову прям полностью съедают?Ничего остаться не должно?

Ир у меня прям полностью-аж трясется от удовольствия и вылизывает остатки снега вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю буду половинку резать еще попалам и давать в миске-вроде очень аккуратная собака. А на полу у нее тоже в голове не укладывается, что можно что-то есть. Если морковка упадет на пол-не будет есть пока в миску не положу.

ого, какая "интеллигентка", мои не такие, с удовольствием и голову в мусорный пакет засунут. уверен, что вся кухня будет в рыбе lol.gif (будет повод помыть полы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даю утром пол головы, вечером 200 гр корма. Достаточно ли?

Этого мало. Вик, в Перекрестках покупала рублей за 50-70 кг. Я не отменяю кормление, даю в промежутке днем. Но не часто, и по целой. И вообще, нам с Женей нельзя позвонить?! :nono: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какая "интеллигентка", мои не такие, с удовольствием и голову в мусорный пакет засунут. уверен, что вся кухня будет в рыбе lol.gif (будет повод помыть полы)

Хи. Удачно попробовать.

А вот еще вопросик. Кто уже кушал головы. У нас в данный момент оч сильная линька(3 мес после течки) помогает ускорить процесс и помагает нарастить шубку? И когда ждать результатов?

Этого мало. Вик, в Перекрестках покупала рублей за 50-70 кг. Я не отменяю кормление, даю в промежутке днем. Но не часто, и по целой. И вообще, нам с Женей нельзя позвонить?! :nono: :)

Да я вам с Женей наверно надоела уже. Веты посоветовали курс месяц поесть. Вечерочком позвоню вам :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир у меня прям полностью-аж трясется от удовольствия и вылизывает остатки снега вокруг.

Вика,поняла.Спасибо. Тоже хочу давать гОловы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю замороженную на улице. В ванной она не знала куда себя деть;) А на улице правда долго сомнивалась-а првда можно прям с земли? )

Даю на кухне, на газетке :lol2: Я бы не сказала, что по всей кухне гоняет, прижмет к шкафчику и грызет, вытереть пол 3 минуты, да и запаха особого нет.

Извиняюсь за глупый вопрос..Но..Собаки эту голову прям полностью съедают?Ничего остаться не должно?

Целиком :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что головы так полезны и не думала что их можно тем кто на сушке. Все, будем теперь кушать головы)

А важно какой рыбы бошка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...