Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У моей собаки что-то болит...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

У нас проблема и нам нужен совет.

Некоторое время назад моей шоколадной лабрадорке (6,5 лет) удалили молочную железу (тубулярная аденома). После я заметила, что она стала как бы подтаскивать левую заднюю лапу (там где был шов). Пока разбирались с этим, она стала хромать. Прокололи Травматин. Собаке стало легче. Потом я уехала почти на месяц в командировку, а когда приехала, увидела, что с собакой что-то не то. Причем ей то становилась легче, то опять у нее что-то начинало болеть.

В общем выглядит это так: в состоянии покоя, к у нее вроде ничего не болит, но как только начинает шевелиться, начинает скулить жутко. Сначала я думала, что у нее болит задняя левая лапа. Потом она оступилась на правую переднюю лапу и заскулила. А потом я заметила, что если ее погладить по спине, она прогибается, проседает, как бы отстраняется от руки.

Поехали к вету, сдали общую биохимию. Ветеринару не понравился креатинин, говорит мало. Вобщем назначили колоть Ортофен, Цефазалин, Травматин, Хондартрон, Никотиновую кислоту, Гамавит, Баралгин, пить Глюкозамин. Вобщем я поняла, что лечим суставы, только не понятно зачем назначили антибиотик... И мне кажется, что болит у собаки спина. Отсюда и потягивание задних лап. Но разве у собак бывают боли в спине, если не было травм? Они же не прямоходящие, как люди, у которых бывают радикулиты, грыжи и т.д.

И что же все таки с почками? Посмотрите, кто может читать анализы. Подскажите… У меня сердце рвется на части, когда я слышу плач моей собаки…

4c5d7513b086.jpg

c212dc938216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в анализах не разбираюсь, но когда мой голден ни с того ни с того начал скулить когда поднимался, сначала подумали на задние лапы и позвоночник, собака еле передвигалась... задними ногами делала короткие шаги частые. в итоге выяснилось что болела печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.

У нас проблема и нам нужен совет.

Некоторое время назад моей шоколадной лабрадорке (6,5 лет) удалили молочную железу (тубулярная аденома). После я заметила, что она стала как бы подтаскивать левую заднюю лапу (там где был шов). Пока разбирались с этим, она стала хромать. Прокололи Травматин. Собаке стало легче. Потом я уехала почти на месяц в командировку, а когда приехала, увидела, что с собакой что-то не то. Причем ей то становилась легче, то опять у нее что-то начинало болеть.

В общем выглядит это так: в состоянии покоя, к у нее вроде ничего не болит, но как только начинает шевелиться, начинает скулить жутко. Сначала я думала, что у нее болит задняя левая лапа. Потом она оступилась на правую переднюю лапу и заскулила. А потом я заметила, что если ее погладить по спине, она прогибается, проседает, как бы отстраняется от руки.

Поехали к вету, сдали общую биохимию. Ветеринару не понравился креатинин, говорит мало. Вобщем назначили колоть Ортофен, Цефазалин, Травматин, Хондартрон, Никотиновую кислоту, Гамавит, Баралгин, пить Глюкозамин. Вобщем я поняла, что лечим суставы, только не понятно зачем назначили антибиотик... И мне кажется, что болит у собаки спина. Отсюда и потягивание задних лап. Но разве у собак бывают боли в спине, если не было травм? Они же не прямоходящие, как люди, у которых бывают радикулиты, грыжи и т.д.

И что же все таки с почками? Посмотрите, кто может читать анализы. Подскажите… У меня сердце рвется на части, когда я слышу плач моей собаки…

4c5d7513b086.jpg

c212dc938216.jpg

не туда нажала, по анализам то что вы сфоткали все нормально, у вас все в средних границах нормы, токо амилаза чуток выше, вот туда и надо смотреть, и может еще врачам показать только уже другим

не туда нажала, по анализам то что вы сфоткали все нормально, у вас все в средних границах нормы, токо амилаза чуток выше, вот туда и надо смотреть, и может еще врачам показать только уже другим

амилаза - это поджелудочная железа как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание на амилазу, что ее при норме (максимум) 1650 - у нас 1678. А доктор мне про это ничего не сказал, а указал только на то, что креатинин ниже нормы.

И с докторами у нас проблема, что бы идти к другому врачу. Этот доктор считается самым лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже обратила внимание на амилазу, что ее при норме (максимум) 1650 - у нас 1678. А доктор мне про это ничего не сказал, а указал только на то, что креатинин ниже нормы.

И с докторами у нас проблема, что бы идти к другому врачу. Этот доктор считается самым лучшим.

креатинин это почки, а узи у вас сделать можно?? и вообще то надо бы мочу тогда сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Вашего рассказа первая мысль - защемляет нерв. Вам бы диагноз правильный, а то можно бесконечно обезболивать. Если все-таки будет связано с нервом, то очень советую попробовать позвонить Зурабу Мамедову, не думаю что он в совете откажет в такой ситуации, т.к. может быть какой-то массаж нужен и т.д. А пока наверное максимально ограничивать в резких движениях, не давать никуда запрыгивать/спрыгивать, гулять осторожно по ровной поверхности и т.д. Надеюсь Ваша девочка скоро поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу амилазы на такую фразу обратила внимание - "Некоторую амилазную активность имеют и другие органы - тонкий и толстый кишечник, склетная мускулатура, яичники" - но это надо у врача трактовать. И если есть возможность, я бы сделала рентген позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу амилазы на такую фразу обратила внимание - "Некоторую амилазную активность имеют и другие органы - тонкий и толстый кишечник, склетная мускулатура, яичники" - но это надо у врача трактовать. И если есть возможность, я бы сделала рентген позвоночника.

Итог такой надо проводить полное обследование, если есть возможность. Если собаке проколоть и продавать все что вы делаете, потом надо по любому обследовать ибо одно лечим, другое калечим(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо слать липазу обязательноЮ дополнительно. Найти хорошего узи специалиста с мощным аппаратом и сделать узи брюшной полости, акцентировать внимание на поджелудочную железу.

Так же попасть к ортопеду стоит, чтобы посмотрел спину.

пока только это пришло на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулит у собак бывает! Нам назначали дексаметазон + кучу витаминов поддерживающих, в острой фазе другие лекарства. Схемы приводить не буду -я не ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в ряд ли после операции защемление, вот печень почки и поджелудочная скорее всего. Надо узи делать по любому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креатинин это почки, а узи у вас сделать можно?? и вообще то надо бы мочу тогда сдать.

УЗИ и анализ мочи поедем делать и сдавать в ближайшее время, завтра или послезавтра (моя работа, будь она не ладна, не позволяет мне много отвлекаться). Рентген у нас в городе сейчас не делают совсем ( нет лицензии для ветеринарных рентген кабинетов). Отправляют в человеческую рентген лабораторию или в Волгоград. Я думаю, что человеческий доктор не сможет разложить собаку в нужной проекции, поедем в пятницу в Волгоград, там все по записи, т.к. рентген делают сейчас в единственной (!) вет. клинике на весь Волгоград и Волжский.

По поводу амилазы... сейчас созванивалась с доктором, он сказал, что такое небольшое повышение еще ни о чем не говорит. Для панкреатита повышение должно быть почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ и анализ мочи поедем делать и сдавать в ближайшее время, завтра или послезавтра (моя работа, будь она не ладна, не позволяет мне много отвлекаться). Рентген у нас в городе сейчас не делают совсем ( нет лицензии для ветеринарных рентген кабинетов). Отправляют в человеческую рентген лабораторию или в Волгоград. Я думаю, что человеческий доктор не сможет разложить собаку в нужной проекции, поедем в пятницу в Волгоград, там все по записи, т.к. рентген делают сейчас в единственной (!) вет. клинике на весь Волгоград и Волжский.

По поводу амилазы... сейчас созванивалась с доктором, он сказал, что такое небольшое повышение еще ни о чем не говорит. Для панкреатита повышение должно быть почти в 2 раза.

узи и рентген скорее всего расставят точки над i.

у меня у собаки две недели назад была операция на молочной железе, после нее поскольку у нас печень больная делали курс внутривенный эссенциале, а на повышенную амилазу(слегка повышенную) выписали холесас на месяц и сказали обязательно ибо после наркоза может полететь в организме все что хочешь :signthankspin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем выглядит это так: в состоянии покоя, к у нее вроде ничего не болит, но как только начинает шевелиться, начинает скулить жутко. Сначала я думала, что у нее болит задняя левая лапа. Потом она оступилась на правую переднюю лапу и заскулила. А потом я заметила, что если ее погладить по спине, она прогибается, проседает, как бы отстраняется от руки.

Сделайте снимок позвоночника в боковой проекции, собака на боку и проконсультируйтесь через Интернет с московскими спинальными хирургами ортопедами. Снимите пояснично крестцовый и грудной, до шейного. У вас будет 2 снимка. Без диагноза и мнения ортопедов колоть гормоны не советую.

В.Б. Давыдов

С.А. Ягников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте снимок позвоночника в боковой проекции, собака на боку и проконсультируйтесь через Интернет с московскими спинальными хирургами ортопедами. Снимите пояснично крестцовый и грудной, до шейного. У вас будет 2 снимка. Без диагноза и мнения ортопедов колоть гормоны не советую.

В.Б. Давыдов

С.А. Ягников

Рентген едем делать в пятницу. В пятницу же будем сдавать мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем результаты таковы. Сегодня сдали мочу. Анализ хороший. Заболевание почек отпадает.

7015b4263490.jpg

Теперь рентгеновские снимки. Их мы делали вчера.

348d6a545dc9.jpg

64fc70649cde.jpg

faf5a4fdedd6.jpg

Так что, как видите, с позвоночником все в порядке. У нас дисплазия левого тазобедренного сустава (В), плюс артроз. Назначили колоть чередуя Траумель, Дискус композитум, Цель, пить Глюкозамин.

Нам пора в тему для дислазийщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну В это не такая уж и страшная диспоазия. Сейчас пропьете курс препаратов и скорее всего зверушке станет легче:thumbup: а коль диагноз известен вы всегда сможете в период обострения помочь:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну В это не такая уж и страшная диспоазия. Сейчас пропьете курс препаратов и скорее всего зверушке станет легче:thumbup: а коль диагноз известен вы всегда сможете в период обострения помочь:blush2:

Нам доктор сказал, что В - это ерунда. Но тем не менее надо лечиться.

Боли вероятнее всего из-за артроза. Я рада, что диагноз есть и теперь я знаю от чего плачет моя собака и как ей надо помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам доктор сказал, что В - это ерунда. Но тем не менее надо лечиться.

Боли вероятнее всего из-за артроза. Я рада, что диагноз есть и теперь я знаю от чего плачет моя собака и как ей надо помогать...

При В - собака не испытывает боли!!!!!! Или степень не верная или диагноз не тот. Огромное количество собак имеет В - и это хорошее состояние суставов! (НЕ ИДЕАЛЬНОЕ, НО ХОРОШЕЕ) Вот артроз - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При В - собака не испытывает боли!!!!!! Или степень не верная или диагноз не тот. Огромное количество собак имеет В - и это хорошее состояние суставов! (НЕ ИДЕАЛЬНОЕ, НО ХОРОШЕЕ) Вот артроз - это другой вопрос.

Мне доктор сказал, что боли именно из-за артроза. Мы когда ездили на рентген, врач-рентгенолог сказал, что у собаки артроз, а остальное нам расскажет лечащий врач. Сегодня наш доктор сказал, что здесь дисплазия да еще и артроз.

Вот снимок покрупнее.

d854d677ed4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но мне кажется, что у вас не В, а серьезнее стадия судя по снимку. Советую выложить сникмоки на сайт Давыдова и описать ваши проблемы. Доктор очень быстро и предельно ясно все объясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вет, но мне кажется, что у вас не В, а серьезнее стадия судя по снимку. Советую выложить сникмоки на сайт Давыдова и описать ваши проблемы. Доктор очень быстро и предельно ясно все объясняет.

Ладно, сейчас попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки позвоночника также выложите, чтобы Вилен Борисович и их посмотрел. У вашей собаки очень тяжелая степень дисплазии одного сустава, с запущенным вторичным остеоартрозом. Не советую приобретать все то что вам назначили для "лечения", вам это не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Аня, а ты не знаешь, у Ягникова снимок на дисплазию ( неофициальный) можно без наркоза сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Аня, а ты не знаешь, у Ягникова снимок на дисплазию ( неофициальный) можно без наркоза сделать?

Ален, можно, если уговорить, правильнее сказать, попросить. Если собака не слишком брыкается, то Сергей Александрович соглашается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...