Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер ищет новую семью


Abramas

Рекомендуемые сообщения

Чуть больше месяца, красавец Мейсон с голливудской улыбкой вместе с нами. Учит нас, учится у нас.

Мне проще писать события перечислением :-).

1. Не может остаться спокойным при виде воды - сияющая физиономия и заплыв за заплывом. Даже заполненные талой водой дачные канавы - предмет вожделения. Залезет и сияет своей улыбкой!

2. Ездили на дачу дважды. В первый приезд было несколько сложно выдерживать консенсус между порывами пса покопать, прополоть и газонами, кустами смородины, грядками. Во второй приезд, видимо, ума-то прибавилось. На участке не пытался рыть ни разу за 2 дня, не выдергивал кусты. Зато с бобриным упорством зачищал вырубленные деревья- дубинки до чистоты, перекусывал лишнее и ненужное, с его точки зрения. Еще осталось научить ходить его по дорожкам. И есть надежда, что получится и это.

3. Наконец-то на даче проявил какие-то эмоции относительно соседских крупных кобелей. Не то, чтобы были попытки физических контактов, но облаяли-обрычали 2 пса (долматинец и Мей) друг друга знатно. А самое интересное - хвосты крутили оба, но и загривки поднимали тоже оба. Почему акцентирую - было даже чуть обидно за него - и игрушки и мячик у него в Москве собаки отнимали, а он отойдет и смотрит... Сожрали его игрушку-морковку. А гуляем мы вместе с голдяхами, черными терьерами(шами) и овчаркой. Сейчас поняли - имеет мужичок характер-то :-).

4. Спал на даче - просто упал и спал. На второй день освоился так, что уже хвостом за нами не ходил - нашел пункт наблюдения у крыльца и млел, наблюдая на свое "стадо". Кстати на даче познакомился со второй кошкой. Он-то ее не трогал, однако та, 14-летняя, видимо, придерживается старых взглядов - шипела, делала верблюдика, урчала... Запугивала мальчика всячески. Но тот не дрогнул.

5. Домой в машине если только не храпел-все 3 часа дороги сопел, не меняя позы.

6. Мне все кажется, что я его недокармливаю, хотя ветеринар сказала, что норма. Кушает хорошо - мясо вымороженное сырое, рубец, легкое, овощи. На курицу выдал диатез (ну не знаю, как правильно по собачьи это звучит). Лечила тем, чем дочку лечу - диета+цинковый крем (урьяж). На 3 день все перестало мокнуть, затянулось. Сейчас сходит корочка. Видимо, как только его взяли, за ухом тоже был диатез. Тот подольше лечила - хлоргексидином и левомиколем. Вообщем, курицу убрали из рациона. Хотя, может это было и вымя.... Еще даю калтык. Творог ест по утрам по настроению. Может ряженки попробую дать. И больше Мейону нравится сухой творог, типа савушкиного продукта или вкуснотеево.

7. Из плохого - пес хоть и в ошейнике и обработан 2 недели назад, но хватает клещей. Ну и мы на стреме. Как снимекм клеща - так все нам страшности и мерещатся, как поел, как пописал...

8. С дочкой в доме играет, но не много. Хотя она его и вкусняшками подкармливает, и мячиками. Но на улице играет именно с ней, когда я гуляю. С мужем там - мужские игры...

9. Из очень хорошего - освоили ванну. Залезает с помощью, выскакивает сам. Однако пока с шампунями ПОЛНОСТЬЮ не мылись. Только частично. Но скоро, перед повторной обработкой от клещей помою полностью.

10. У дочки оказалось была не аллергия, а банальные сопли.

Вот наверное, вкратце и все.

По поводу нашего переноса в другую тему - решать Жанне :-). Мы-то -- за!!!

Вот освоила радикал :-)

e2c50e84fdb8.jpg

Изменено пользователем Maison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там ваши ушки? Это был клещ или та самая аллергия на курицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там ваши ушки? Это был клещ или та самая аллергия на курицу?

Уши вычищены, новых корок нет, запаха тоже нет. Возможно, просто уши запущены были. Как почистили - он перестал трясти ушами. Сейчас раз в неделю протираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24d88c4c6576.jpg

Какой красивый парень :) Может в счастливые пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Хеппи Энд!!!

Рада за парня! Любовь творит чудеса!!! Вот уже и ванну освоили. Дальше будет только лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Девушки, посоветуйте нам доктора собачьего. Желательно хорошего. В ЮЗАО бы. Не нравится мне Мей - а точнее его лапы - почти каждая подушечка припухшая и розовая. Ну и чуть грустноват (хотя, может это и фантазии мои).

И еще вопрос - может нам стоит перед визитом к врачу сдать анализы? Тогда какие?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте нам доктора собачьего. Желательно хорошего. В ЮЗАО бы. Не нравится мне Мей - а точнее его лапы - почти каждая подушечка припухшая и розовая. Ну и чуть грустноват (хотя, может это и фантазии мои).

И еще вопрос - может нам стоит перед визитом к врачу сдать анализы? Тогда какие?

Спасибо.

Что-то менялось в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то менялось в рационе?

Год назад с натуралки перешли на Хиллс. В августе сильно потекли уши, появились экземы - Хиллс поменяли на Эканубу-дерматозис. Уши и экземы ушли, а вот ножки усилились. (то есть едим 2 месяца - селедка+картошка там...). С натуралки ушли - так как неделю ок, неделю понос - хотя продукты были все хорошие всегда, не экономили (даже не пром. мясо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дерматологам вам надо.

+1

Кузнецова или Николаева в Белом Клыке на Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад с натуралки перешли на Хиллс. В августе сильно потекли уши, появились экземы - Хиллс поменяли на Эканубу-дерматозис. Уши и экземы ушли, а вот ножки усилились. (то есть едим 2 месяца - селедка+картошка там...). С натуралки ушли - так как неделю ок, неделю понос - хотя продукты были все хорошие всегда, не экономили (даже не пром. мясо)

+1 по советам к дерматологу.

я вот например опытным путем поняла что у нас один из аллергенов - это картошка. И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Кузнецова или Николаева в Белом Клыке на Пресне.

Я столько плохих отзывов о БК на Пресне читала... Думаете, нормально там?

+1 по советам к дерматологу.

я вот например опытным путем поняла что у нас один из аллергенов - это картошка. И такое бывает.

Мда... Совсем не знаю, чем теперь кормить-то... А сресс так может выражаться? - мы 2 раза уезжали и песка оставался или на даче (месяц) и вот только что неделю в Москве отсидел с моим отцом.

Да, вот, отец жаловался, что Мей поедал кошачий корм!!!! Вот может что дало такой эффект..

Пока, полазив по форуму решила тщательно вытирать и цинковой мазью мазать. Ну и к дерматологу поедем.

Сейчас буду узнавать, нужно ли записываться... :-(.

Большое спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столько плохих отзывов о БК на Пресне читала... Думаете, нормально там?

Кузнецова и Николаева - хорошие специалисты, на них лично - куча положительных отзывов. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...