Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про вегетарианцев.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

В этом плане родственники - просто караул! Они же знают, что мы мясо не едим, вот и суетятся. Все под нас подстраивались, хоть вообще в не ходи. Ходя да, на столе можно и выбрать что-то, но избыток внимания и причитания напрягают гораздо сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в моей жизни ничего подобного не было, ибо ВСЕГДА на столе есть овощи!

Только однажды, в Швеции, у Хенрика, когда мы с Олей Тесленко летали за Шэдиком, стол ломился от мясных блюд... Хенри страшно ругал меня, что я не предупредила. Но тык я и не собиралась у них ужинать :cray::roflmao:

ну, что поделать, есть такие люди, которые любят попричитать, чего уж говорить моя мама не исключение.

а когда к малознакомым людям приходишь так вообще караул, смотрят как на инопланетянина

Дык, Марин, это не от вегетарианства или мясоедства зависит. Мне тоже отдельно готовят люди, с которыми всю жизнь дружу, потому что я лук репчатый не ем никак и ни в каком виде, а его все время во все салаты суют, и вообще не ем все то, где есть тушеные или вареные овощи.

Тоже все ругаются вечно, бурчат! Ну а что делать, вот такая я :meeting:

не поверишь, я лук репчатый тоже не ем, особенно сырой, в салатах вообще не переношу, могу только сильно-сильно обжаренный, практически до угольков :roflmao: или маринованный. вот еще одна причина для беспокойства хозяйки. короче, не приглашайте меня в гости - одни проблемы со мной :ohyeah:

Ходя да, на столе можно и выбрать что-то, но избыток внимания и причитания напрягают гораздо сильнее.

Вот-вот! Говоришь, что все отлично, голодной не останусь, и картошка есть и салат овощной, например, но внимание все-равно кто-нибудь да заострит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов ответов не хватает.

Мой ответ "Нет. К вегетарианцам отношусь безразлично"

Анекдот в тему:

- Ты вегетарианец потому что любишь животных?

- Нет, я просто ненавижу растения

+100%

:cray:

Мне тоже просто пофиг на них.

Сам 7мь лет был "добровольно принудительно" 100% вегетарианцем с кучей ограничений и из вегет. блюд. Спасибо - сыт на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла как называется мой режим питания - пескетариа́нство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С чего бы вдруг станет "более духовно"? ))) В 90-е у народа от недоедания (из еды была только: картошка, хлеб, крупа) были голодные обмороки - оно было "развито более духовно"?

2. Никто и не спорит ))) Действительно, согласно Вашему принципу "что хочу то и думаю сам себе", каждый может думать о себе, что он Наполеон, но боюсь, что это

С того, что так считаю я. Вот и все. Голодные обмороки - это сказки, которые, пожалуйста рассказывать не надо. Голодный обморок может быть оттого что есть нечего, а не от того что мяса нету.

Или по вашему, у нас вся страна с незапамятных времен в голодных обмороках валялась. А мясо в деревнях ели действительно мало. Основная пища была растительная.

Спорить не надо просто потому, что этот спор слишком долгий ибо сложный. И каждый человек что-то себе думает свое и спорить со всеми просто невозможно физически.

предлагаю так. другой вариант ответа. и не спорить о том что выше:

Я создал тут пару опросов которые более двух лет висят в топе, т.е. на первой странице форума. Мне захотелось третий.. но наверно не получится :cray:

Ну да, с 80-х растительная пища по биологической ценности резко скаканула ввысь и стала полноценной.

не, перестали копировать знания из поколения в поколения начала прошлого века вот и все. и посморели на исследования которые уже проводились на западе, но не проводились у нас в СССР. все это легко найти если интересно.

а с растительной пищей ничего особого не произошло, кроме того, что нам сейчас доступна почти любая, кроме произрастающей у нас.

Не может быть. Это правда???

конечно нет! примерно одинаково все усваивается. некоторые виды мяса лучше, некоторые хуже. ну и трава бывает разная. растительная пища была основной для человека с древних времен. как она может плохо усваиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но перелом все ж произошел, как минимум я не ем почти свинину. и вообще кол-во мясного сократилось очень сильно.

сейчас достаточно иногда съесть стейк хороший иногда (ну умеют они готовить). и не вспоминать о каком нить "мясе по французски" в гостях (это одно из самых лентяйских блюд типа все просто в духовку мясо майонез сыр запечь.. но это ужасно)

Это, батенька, уже старость :roflmao::meeting:

Мясо люблю, обожаю вкусную стряпню :roflmao: Но порции сильно уменьшились - просто не лезет :cray:

т е ем ради удовольствия, а не ради еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо обожаю во всех его проявлениях:шашлык, пельмени, котлеты, отбивная, буженина :meeting:

Уважаю не самих вегетарианцев, а уважаю их выбор. На мой взгляд, каждый может есть то, что хочет.

Для гостей, которые питаются не так как я, готовлю или покупаю их любимую еду, если приглашаю в гости, только без причитаний))).

Все, кто не любит лук, велком, в моём доме луковицу днём с огнём не найдёшь :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мясо. В любом виде:cray:

Не могу сказать, что испытываю особое уважение к вегетарианцам, посколько я просто не обращаю на это особо внимания. Мне как-то параллельно... Это просто выбор человека. Хочет-ест, не хочет-не ест, ничего особого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние годы все больше как-то рыбу стал любить. Толи мясо "не особо вкусное", толи просто "зажрался деликатесными блюдами" .)

Рыбу могу есть хоть каждый день и мнооого.(но она часто дороже мясных продуктов ) И все равно вкусно. Исключение некоторые типы блюд с ней.

Обожаю рыбу в грибному соусе и с корочкой из сыра .(а в детстве сыр просто ненавидел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю мясо. В любом виде:cray:

Не могу сказать, что испытываю особое уважение к вегетарианцам, посколько я просто не обращаю на это особо внимания. Мне как-то параллельно... Это просто выбор человека. Хочет-ест, не хочет-не ест, ничего особого в этом нет.

И я того же мнения :meeting: Очень люблю мясо и жить без него не могу, а вот те, кто его не едят и не хотят - молодцы, выбрали себе особый режим питания, но меня они не волнуют. Каждый может есть что хочет, это примерно так же, как кто-то не ест конфеты... ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, батенька, уже старость :ohyeah::roflmao:

:roflmao::cray: Я впервые отказалась от мяса в 26 лет. :meeting: Не ела до 40. Потом поела, охренела, и снова перестала.

Очень люблю мясо и жить без него не могу

Да и на ЗДОРОВЬЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к мяу отношусь спокойно. есть ем. нет и не надо.

Слышала когда то что вегетарианцы это не те кто мясо не едят. это те кто не едят продукты животного происхождения.

а значит не едят яйца, масло, молочные продукты. хлеб,булочки. шоколад. и тд.

Интересно у нас есть тут такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к мяу отношусь спокойно. есть ем. нет и не надо.

Слышала когда то что вегетарианцы это не те кто мясо не едят. это те кто не едят продукты животного происхождения.

а значит не едят яйца, масло, молочные продукты. хлеб,булочки. шоколад. и тд.

Интересно у нас есть тут такие?

Хм, а что, хлеб и шоколад содержат продукты животного происхождения? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что, хлеб и шоколад содержат продукты животного происхождения? :cray:

конечно. молоко.масло.

получается вегетарианец не ест очень многое.

тот же хлеб ему придется готовить самому. знаете это как просвирки. он пустой. хотя кому то нравится.

всякие пирожки. булочки. сыр. та же рыба. майонез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. молоко.масло.

получается вегетарианец не ест очень многое.

тот же хлеб ему придется готовить самому. знаете это как просвирки. он пустой. хотя кому то нравится.

всякие пирожки. булочки. сыр. та же рыба. майонез.

Ну не знаю. Шоколад горький- там же какао-бобы, какао-масло и сахар. Ничего животного. В молочном да, молоко, но многие любят горький, да он и полезнее.

Хлеб с маслом и молоком - это уже сдоба. А обычный хлеб, как правило, состоит из муки, воды и растительного масла. Сама пеку и белый, и серый, и черный - на вкус замечательный, хлеб пышный, ноздреватый, упругий. А если еще гречишной муки добавить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яйца в тесто кладете или яичный порошок?

знаю в покупной хлеб кладут яичный порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кладу. Иногда в белый добавляю ложку сухого молока, но, честно говоря, что с ним, что без него - разница во вкусе незаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх потянуло народ на заморочки.Смотрите выйдет что вообщедаже воду пить нельзя, ато ведь туда тоже " животного происхождения" вещи попадают.))

Как типа, картофель\морковь и т.д. все едят ведь?)А удобряют то его навозом - продукт животный.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, заморачиваются веганы :thumbup: которые ни мяса не едят, ни яиц, ни молока, ни шоколада. Вегетарианцы, по-моему, только от мяса отказываются.

Я лично ни к первым, ни ко вторым не отношусь. А хлеб родители печь заставляют, он им видите ли больше магазинного нравится. А мне лично без разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не ем, ни мясо, ни рыбу, ни птицу. Но чтобы собаке отказывать... нет, так нельзя, собака меня не поймет.

А яйца и молочное я ем :thumbup: , правда само молоко не люблю.

лук репчатый - гадость ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я обожаю мясо, почти до фанатизма :thumbup: Вот сейчас подумала про стейк из чего-нить типа Гудман и слюни потекли :blush2:

Но к вегетарианцам отношусь безразлично, главное, чтобы мне не навязвыли свой образ жизни и питания.

+100000000000000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, кто не любит мясо - отдайте его мне!!! :blush2::thumbup:

Не-е-е, мой собакер будет против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересна статистика по именно этому обществу тут на форуме.

Лично я к ним отношусь терпимо. Ну во первых у меня жена вегетарианка :blush2: хотя мне она готовит вполне, но может только понюхать и никак не попробовать.

Есть конечно некоторые граждане, которые вызывают у меня отторжение. Которые устраивают истерики и изображают рвотные рефлексы при виде мяса. (есть знакомая такая) а вот ее подруга ведет себя очень корректно. хоть у нее даже собака уже 6 лет ничего мясного не видала.

Я за вар 2. и не исключаю, что когда-то переползу в вар. 1 :thumbup:

я хуе... фигею, дорогая редакция...(с). ... кому-какое дело кто-что ест, пьет....какие през...... проклад... ...эээ...средства личной гигиены употребляют....скока раз в сутки ходят в туалет, занммаются сексом....и вааще.... для чего этот опрос? ...если у вас жена вегетарианка - это ваши личные проблемы (имхо).... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...