Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про вегетарианцев.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Катюш, а как тебе одежда из перьев?

Гена, боже ж мой, что за фантазии? :dribble:

Катя в перьях, м-да. :lol2:

П.С.И подушки-то у нас дома не перьевые. Уж сколько лет служат, стираются легко, классные. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу спать на синтетической подушке. хоть убей. мне надо что б там перья были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена, боже ж мой, что за фантазии? :dribble:

Катя в перьях, м-да. :lol2:

Будет класс!!! :blush2: И никого убивать не надо, просто ощипать и все ))

Прикинь, в таком на работу придешь :sorry:

0292efe88068.jpg

П.С.И подушки-то у нас дома не перьевые. Уж сколько лет служат, стираются легко, классные. :(

По старой доброй вегетарианской традиции (настоящего любителя животных) заправляешь в наволочки кирпичи вместо перьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оношусь к вегетарианцам положительно...и если раньше я удивлялась, как можно жить без мяса, то теперь понимаю, что леХХХко!

...у меня ситуация похлеще -мой муж стал сыроедом, вот уже как больше месяца ест как кролик...и так мало (в день немного чего-н. из фруктов, пару помидоров или морковка... ну как-то так, от салатов отказывается, говорит нельзя смешивать продукты... ну орешки какие иногда) исхудал весь, стал нервный, чего никогда-никогда не было... :( =((( А какой бред эти сыроеды пишут, что СПИД, рак излечивается сам, коренные зубы сами вырастают, ё-маё!!! я ему сказала, ты конечно эксперементируй, но прислушивайся к своему организму, чтобы не было недомоганий и т.д. А позавчера он читал очередную "чудо"-книжку и я выхватила оттуда пару строк, что если у вас начнутся недомогания, то вообще откажитесь от пищи на день, два, что недомогания -это хорошооооо....

вот такие пироги :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про подушки это тема! Тоже хочу поменять с перьевой на какую-нибудь другую. А то слишком здоровая, после нее шея болит(( Скажите, а валенки из чего делаются? Ну так, чтобы со спокойной совестью запихивать под голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас такой выбор подушек с самыми разными наполнителями. а в перьевых живность быстро всякая заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то проверенные? Нормальные и т.п., чтобы через пару недель не пришлось искать новые валенки под голову?

Паралоновые мне как-то не очень. Шелуха от семечек в наволочке тоже не приветствуется. Может братья-вегетарианцы подскажут наполнители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вдруг свезло? Ваши аргументы в стиле "так есть, потому что я так думаю" разве они предполагают какие-либо беседы? )) Разве что показать быдлу, каково оно есть? )))

еще раз. все просто. я ответил на простой вопрос. т.е. просто высказал свое мнение. не хочу в споры вникать по многим причинам. как минимум, споры эти ни к чему не ведут и заканчиваются ничем. ну и создавал я этот топик не для того чтобы тут спорили мясоеды и немясоеды. полно мест где можно поспорить. тут незачем.

ну согласитесь, если кто-то где-то напишет, что квартира в куркино лучше квартиры в коньково (или наоборот) а ваше мнение отличается, то это не повод сразу же начинать спорить почему это не так.

Да Вы пока еще вообще ничего не раскрыли или довольно Ваших слов "это так, потому что я так считаю"? )))

я лишь говорю, что для формата беседы этого достаточно. тема не называется давайте схлестнемся против веганов. так? а как вы к ним относитесь.

Простите, аргумент чего? ))) Моя исходная посылка была, что в голод, когда людям есть нечего кроме растительной пищи, они не становятся "более духовными" )) И еда, сама по себе, это средство, а не цель ))) Так вот поди ж ты "более духовный" и все тут )))

воооо.... не недо перевирать, а верней банально говорить неправду. я такие слова никогда не произносил. вы выхватываете часть фразы из одного диалога, присовываете ее к другому, отвечаете на никогда не сущесвовавшую фразу, и потом по этому поводу че та веселитесь.

дак вот мы там говорили про голод. я сказал в разговоре про это как мин. 2 вещи. 1. усомнился что вся страна у нас лежала в голоджных обмороках и 2. что голод это не отсутвие мяса а отсутвие еды. на что вы приводите факты, которые прямо доказывают мои слова. что не так то? там прямо написано про неурожайные годы! при чем тут мясо?

Откуда взялась цифра "3 месяца"? :( Снова сами придумали? ))

получается что вы даж не понимаете что вам ответили на ваши же вопросы. вы ж спросили про меня. вот я и написал, что самый длинный отрезок в моей семье в 90х 3 месяца.

Спора как такового нет и не было. Я лишь вижу только сверкание незнанием и меня это смешит ))

По поводу незаменимых аминокислот, Вас забанили на Яндексе?

а вас на гугле? :dribble:

первые линки которые вы там откроете по запросу незаменимые аминокислоты укажут вам на то, что нету таковых содержащихся только в мясе...

да и в принципе без всяких там гуглов и яндексов. задумайтесь сами - незаменимые аминокислоты, они только человеком не могут быть синтезированы? откуда в мясе животного воьмется аминокислота, которую он не может синтезировать?

А то, что Савельев профессор и научный специалист по мозговой деятельности Вы, смотрю, специально не заметили ))) А вот что он еще и "член союза художников", кстати, почему бы и нет, для Вас это несмываемое пятно на его научной деятельности, да? )))))

смысл в том, что в ответ на это можно привести огромную кучу других научных выводов и так далее. но только что это все будет доказывать?

а также всяких источников доказывающих после всяких там исследований, что баланс этих самых аминокислот и белков и т.д. как раз лучше всего в растительной пище. все равно это ничего не докажет человеку любящему мясо. вот и все.

понимаете ли, сейчас ученые не спорят, можно ли прожить на одной траве, а спорят лишь о том, какое питание можно считать более сбалансированым.

но, раз уж вы так сильно привязались к моим словам про духовность. то скажу следующее. сейчас в современном мире в современном цивилизованом обществе человек способен получать все необходимые вещества питаясь только растительной пищей и не мясными продуктами животноводсва. будет это полезней, чем при поедании мяса или нет - споры будут вечными, но это в данном случае неважно. потому лично я для себя решил, что убийство животных для еды и для одежды - исключительно моральная сторона вопроса, т.к. вопрос необходимости этого уже отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз. все просто. я ответил на простой вопрос. т.е. просто высказал свое мнение. не хочу в споры вникать по многим причинам. как минимум, споры эти ни к чему не ведут и заканчиваются ничем. ну и создавал я этот топик не для того чтобы тут спорили мясоеды и немясоеды. полно мест где можно поспорить. тут незачем.

ну согласитесь, если кто-то где-то напишет, что квартира в куркино лучше квартиры в коньково (или наоборот) а ваше мнение отличается, то это не повод сразу же начинать спорить почему это не так.

Еще раз повторю: спора никакого нет, лично у меня. Я всего лишь жду от Вас аргументов, но у Вас все сводится к тому, что "С того, что так считаю я. Вот и все".

Если бы вопрос был в формате "кому-то нравится картошка, а кому-то картошка с котлетами", все просто как с квартирами в Куркино/Коньково, но Ваше мощное замечание: затеял я этот опрос только потому, что уверен что чем больше будет людей в вар. 1, тем более развито духовно общество. (спорить не надо, что хочу то и думаю сам себе) сразу вызывает закономерный вопрос: с какого, простите, ... перепуга?

я лишь говорю, что для формата беседы этого достаточно. тема не называется давайте схлестнемся против веганов. так? а как вы к ним относитесь.

Лично мне, что мясоеды, что горохоеды, что рыбоеды и т.д. одинаковы. Но когда появляются бодрые замечание о высотах духовности хоть с гороха, рыбы или мяса у меня тут же пробуждается интерес. Кстати, где Вы увидели, что я против вообще кого-то? ))))

Как я уже выше писал: вопрос питания это вопрос средств, а не целей.

воооо.... не недо перевирать, а верней банально говорить неправду. я такие слова никогда не произносил. вы выхватываете часть фразы из одного диалога, присовываете ее к другому, отвечаете на никогда не сущесвовавшую фразу, и потом по этому поводу че та веселитесь.

Это Ваша цитата?

затеял я этот опрос только потому, что уверен что чем больше будет людей в вар. 1, тем более развито духовно общество.

Тогда поделитесь, зачем Вы врете?

дак вот мы там говорили про голод. я сказал в разговоре про это как мин. 2 вещи. 1. усомнился что вся страна у нас лежала в голоджных обмороках и 2. что голод это не отсутвие мяса а отсутвие еды. на что вы приводите факты, которые прямо доказывают мои слова. что не так то? там прямо написано про неурожайные годы! при чем тут мясо?

Объясняю еще раз, что было написано. На пальцах.

1. Когда в стране был голод, а он был и ни один раз и Ваши сомнения никак не отменяют того, что люди голодали, самая доступная пища это подножный корм, т.е. растительная.

2. Когда люди питаются только такой пищей такое общество "более развито духовно"?

Это простой вопрос, сложно ответить, учитывая Ваш мощный посыл про "духовность"?

первые линки которые вы там откроете по запросу незаменимые аминокислоты укажут вам на то, что нету таковых содержащихся только в мясе...

Полного набора аминокислот нет в растительной пище, просто нет ))) А продуктах животного происхождения они есть! ))) Это букварь, 4-я страница ))

понимаете ли, сейчас ученые не спорят, можно ли прожить на одной траве, а спорят лишь о том, какое питание можно считать более сбалансированым.

Все сильно зависит от образа жизни, потому общего баланса для всех быть не может.

но, раз уж вы так сильно привязались к моим словам про духовность. то скажу следующее. сейчас в современном мире в современном цивилизованом обществе человек способен получать все необходимые вещества питаясь только растительной пищей и не мясными продуктами животноводсва. будет это полезней, чем при поедании мяса или нет - споры будут вечными, но это в данном случае неважно. потому лично я для себя решил, что убийство животных для еды и для одежды - исключительно моральная сторона вопроса, т.к. вопрос необходимости этого уже отпал.

Выделенной жирным, я так понимаю, это и есть Ваше понимание духовности? Т.е. Вы ее именно к этому сводите? Если да, то все мои вопросы снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вызывает закономерный вопрос: с какого, простите, ... перепуга?

А не должно. т.е. если у вас там сразу что-то возникает, это ж не значит что надо сразу говорить про это. правда?

Лично мне, что мясоеды, что горохоеды, что рыбоеды и т.д. одинаковы. Но когда появляются бодрые замечание о высотах духовности хоть с гороха, рыбы или мяса у меня тут же пробуждается интерес. Кстати, где Вы увидели, что я против вообще кого-то? ))))

вот-вот, у вас пробудился интерес. все остальные услышали ответ на вопрос и забили.

Это Ваша цитата?

вопроса не понял :lol2:

Тогда поделитесь, зачем Вы врете?

в каком месте?

Объясняю еще раз, что было написано. На пальцах.

1. Когда в стране был голод, а он был и ни один раз и Ваши сомнения никак не отменяют того, что люди голодали, самая доступная пища это подножный корм, т.е. растительная.

2. Когда люди питаются только такой пищей такое общество "более развито духовно"?

Это простой вопрос, сложно ответить, учитывая Ваш мощный посыл про "духовность"?

уууу...

1. растительная пища, это не подножный корм. голод - когда неурожай в сельском хозяйстве. а не когда земляники в лесу нету! вы спорите сами с собой уже!

2. об этом можно говорить только когда человек делает выбор. и если на острове растут только кокосы. и кто то вынуждено их есть то это никак никого не изменит.

Выделенной жирным, я так понимаю, это и есть Ваше понимание духовности? Т.е. Вы ее именно к этому сводите? Если да, то все мои вопросы снимаются.

это не мое понимание духовности а лишь мое объяснение того, почему я считаю отказ от мяса исключительно морально-духовным аспектом. жертва должна быть осмысленна.

да, если общество добровольно отказывается от ненужного для существования убийства более духовно развито.

вот вы считаете что в животных чего то там есть что нету в растениях. скажите любое животное можно есть? лошадь, корова, собака. они равнозначны?

Полного набора аминокислот нет в растительной пище, просто нет ))) А продуктах животного происхождения они есть! ))) Это букварь, 4-я страница ))

прикольно! круто! уели так уели! лох, павлентий, букварей не читает. особенно 4ых страниц!

а вот теперь по делу. итак пожалуйста покажите этот конкретный букварь и какой конкретно незаменимой аминокислоты нет в растительной пище. давайте уж тогда до конца пойдем. что уж :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как говорится, слив защитан :lol2:

pavlenty, вот я Вас не пойму ))) Задаю вопросы - плохо, нет вопросов тоже плохо )))

Скажите, как мне быть, pavlenty? А то я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет класс!!! :) И никого убивать не надо, просто ощипать и все ))

Прикинь, в таком на работу придешь :blush2:

А птички лысыми останутся. замерзнут и сдохнут. :clap_1:

:bad:

Оношусь к вегетарианцам положительно...и если раньше я удивлялась, как можно жить без мяса, то теперь понимаю, что леХХХко!

...у меня ситуация похлеще -мой муж стал сыроедом, вот уже как больше месяца ест как кролик...и так мало (в день немного чего-н. из фруктов, пару помидоров или морковка... ну как-то так, от салатов отказывается, говорит нельзя смешивать продукты... ну орешки какие иногда) исхудал весь, стал нервный, чего никогда-никогда не было... :lol2: =((( А какой бред эти сыроеды пишут, что СПИД, рак излечивается сам, коренные зубы сами вырастают, ё-маё!!! я ему сказала, ты конечно эксперементируй, но прислушивайся к своему организму, чтобы не было недомоганий и т.д. А позавчера он читал очередную "чудо"-книжку и я выхватила оттуда пару строк, что если у вас начнутся недомогания, то вообще откажитесь от пищи на день, два, что недомогания -это хорошооооо....

вот такие пироги :blush2:

Ну да "полезно" -= не ешь недельку и все пройдет. навсегда правда..

Конечно "обжирательство вкусняшками" не есть гуд, но питаться " святым духом" люди не умеют.

А всякой херни как "стань здоров исключив из своего питание всего пару продуктов" навалом и в инете.

В старых тибетских трудах действительно есть строки о чудо голодании, но ... там столько дополнительных факторов кои сейчас никто не сообщает...

Позитивно влияет оно только на то, что организму не надо тратить часть сил на расщепление пищи и он может сосредоточиться на самоотчищении. Однако список случаев когда это реально полезно достаточно мал и сказано, что только специалист после серьезного осмотра может назначить такое на макс 3 дня. )И то в сие время надо обязательно пить спец травяной чай .)

Кстати, про подушки это тема! Тоже хочу поменять с перьевой на какую-нибудь другую. А то слишком здоровая, после нее шея болит(( Скажите, а валенки из чего делаются? Ну так, чтобы со спокойной совестью запихивать под голову?

А синтепоновые не нравятся?

Мне вначале было крайне не удобно на них спать, слишком мягкие, хотя и пружинят неплохо, но, после " подушки средней жосткости" не удобно.)

А теперь вообще часто сплю без подушки. Как-то удобнее. Тока зимой ухи меньше мерзнут если на подушке спать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затеял я этот опрос только потому, что уверен что чем больше будет людей в вар. 1, тем более развито духовно общество. (спорить не надо, что хочу то и думаю сам себе).

эххх.... а как было бы прекрасно и просто...не общество, а мечта : наелся человек....ээээ...силоса и духовность из него так и поперла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, вот я Вас не пойму ))) Задаю вопросы - плохо, нет вопросов тоже плохо )))

Скажите, как мне быть, pavlenty? А то я волнуюсь.

что же плохо то. нет не так. задавайте, конкретней только а не отстраненно.

ну и наа мои отвечайте. что у нас там наблюдается только в животных? :lol2: и букварь! букварь жду! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птички лысыми останутся. замерзнут и сдохнут. :clap_1:

:bad:

Выход есть всегда! :blush2:)

4ea4ec58d17e.jpg

А синтепоновые не нравятся?

Мне вначале было крайне не удобно на них спать, слишком мягкие, хотя и пружинят неплохо, но, после " подушки средней жосткости" не удобно.)

А теперь вообще часто сплю без подушки. Как-то удобнее. Тока зимой ухи меньше мерзнут если на подушке спать.))

Угу, проваливаешься как будто ее и нет :) Что носок под голову положил, что сентипоновую подушку.

Надо что-нибудь среднее по размеру, не очень объемное исредней жОсткости. Вот не знаю, что подойдет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть всегда! :clap_1:)

4ea4ec58d17e.jpg

Хм ну да проще сшить кофточку на курицу чем на женщину.))

Угу, проваливаешься как будто ее и нет :bad: Что носок под голову положил, что сентипоновую подушку.

Надо что-нибудь среднее по размеру, не очень объемное исредней жОсткости. Вот не знаю, что подойдет :lol2:

А с поролоном ?Правда я их тока пару раз видел и они больше на валики для диванов тянут.

Еще видел подушку с наполнителем типа резиновой стружки", вполне мягко , но как-то непривычно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мне подарили ортопедическую подушку с поролоном, я честно пыталась к ней привыкнуть, в итоге забросила в дальний угол. Спать жёстко, не удобно, всё болит..... так что не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока делать нечего - отмечусь и тут :lol2:

вегетарианцев - глубоко уважаю, честно. В первую очередь - за силу воли и способность готовить. Маленькое отступление - есть в Москве такой ресторан - Джаганат. Исключительно вегетарианская еда. Всегда считала, что ею наесться - невозможно (я безнадежный мясоед). Однако, когда меня муж отвел туда в первый раз - я объелась так, что еле встала из-за стола. Потом уже стала брать меньше - знаю, насколько все это вкусно и сытно. Но! Я не в состоянии готовить ТАК дома (это ж сколько времени надо угрохать?!). При этом, уважая вегетарианцев и понимая, что всем этим - можно наесться, сама - не в состоянии выдержать даже банальный пост. Физически не могу без молочных продуктов, сыра, рыбы, курицы или мяса раз в день хотя бы. Обожаю колбаску, яйца, не говоря уже о йогуртах, кефире, молоке и прочем. Больше 2-3 дней - просто не выдерживаю. А готовить растительную и питательную еду - не, увольте :clap_1:

Людям-вегетарианцам и тем, кто соблюдает посты - мой искренний респект и уважуха!

Кстати, меха - не ношу, дубленки-шубы - тоже. Сумки кожаные - не люблю, ношу единственную, которую подарил муж, но сама бы ни за что не купила. Единственное - ношу в основном кожаную обувь, т.к. в юности имела глупость испортить себе ноги дешевым кожзамом... теперь расплачиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему:

Алёночка (16:31:26 22/03/2010)

молоко... мне всегда было противно.. бееелое противное... корова пописила...

Дима (16:31:49 22/03/2010)

это папа шутканул видимо. И развил в ребенке комплекс

Алёночка (16:32:02 22/03/2010)

яйца я тож долго есть не могла, када думала, что ими курицы какают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ((( Я теперь все это больше есть не смогу!!!!

Зря . надо себя заставить.)))

Как в Уринотерапии говорится "хоть это и противно но полезно" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да "полезно" -= не ешь недельку и все пройдет. навсегда правда..

Конечно "обжирательство вкусняшками" не есть гуд, но питаться " святым духом" люди не умеют.

А всякой херни как "стань здоров исключив из своего питание всего пару продуктов" навалом и в инете.

В старых тибетских трудах действительно есть строки о чудо голодании, но ... там столько дополнительных факторов кои сейчас никто не сообщает...

Позитивно влияет оно только на то, что организму не надо тратить часть сил на расщепление пищи и он может сосредоточиться на самоотчищении. Однако список случаев когда это реально полезно достаточно мал и сказано, что только специалист после серьезного осмотра может назначить такое на макс 3 дня. )И то в сие время надо обязательно пить спец травяной чай .)

я с Вами полностью согласна, только человек абсолютно никого не слушает, а эти сыроеднические книги Васи Пупкина читает как библию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...