Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

" Сокольники" - Занятия


Рекомендуемые сообщения

Ясно, спасибо. Вкусняшки любые? Когда на месте будем, надеюсь разыщем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Вкусняшки любые? Когда на месте будем, надеюсь разыщем))

Да, любые. Те, которые любит Ваша собачка, за которые она готова выполнять команды :thumbup:

А мы наверно не сможем в этот раз :dribble:, пока не разрешают активные нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и здесь!!

Очень много писем в личке по поводу занятий. Жду и новичков, и старичков. По всем вопросам звоните - 997 06 78.

Просто совсем нет времени отвечать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день скорее бы занятия!!! :)

Надеюсь, вы в субботу тоже будете? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить, тех кто занимался, раз Ольге некогда.

Какая программа занятий?

На сколько занятий рассчитан курс?

Это ОКД или что?

Те кто занимался, Вы хотите продолжить занятия - почему??? Вы в первый раз не доучились?

Я просто хочу понимать, чему мы будем учиться.

Когда говорят ОКД - мне все понятно, существует конкретная программа занятий.

А тут - я пока не понимаю.

Объясните мне, пожалуйста.

Может я одна такая непонятливая, а может еще кому интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить, тех кто занимался, раз Ольге некогда.

Какая программа занятий?

На сколько занятий рассчитан курс?

Это ОКД или что?

Те кто занимался, Вы хотите продолжить занятия - почему??? Вы в первый раз не доучились?

Я просто хочу понимать, чему мы будем учиться.

Когда говорят ОКД - мне все понятно, существует конкретная программа занятий.

А тут - я пока не понимаю.

Объясните мне, пожалуйста.

Может я одна такая непонятливая, а может еще кому интересно :-)

отвечаю, как постоянный Ольгин клиент :thumbup:

программа - это не совсем ОКД. Это, скорее, классический курс УГС. Снарядов, отсыла на место, и некоторых других ОКДшных элементов нет. Далее - все обычное. Хождение рядом на поводке и без, комплекс у ноги и на расстоянии, выдержка (отрабатывается отлично! :thumbup: ), подзыв, отказ от подбирательства, причем, с чисто ретриверской "помоечной" спецификой, элементы ринговой подготовки. В целом - ОЧЕНЬ здорово, полезно и, что особо приятно, с учетом породной специфики и инд. особенностей КАЖДОЙ собаки, занимающейся в группе.

Курс по длительности - не подскажу, т.к. в самый первый раз мы пришли не с начала и до конца не доходили, т.к. нам нужно было просто откорректировать мои косяки дрессировки. Но эффект был уже с 3-го занятия колоссальный! Потом - пришли "прочищать мозги" после родов - на 2 занятия, пару раз была с двумя собаками - особенности управления именно двумя собаками. Вообще же считаю, что даже совершенно управляемой собаке периодически надо вправлять мозг - прийти на 1-2 занятия, чтоб она вспомнила, что почем :thumbup:, но это сугубо моя ИМХА.

Сейчас планирую прийти опять на 1-2 занятия с двумя старшими собаками, подчистить хождение рядом на поводке, а как детка подрастет - приду заниматься с ней.

Что касается классического ОКД. С самой старшей собакой мы прошли полный курс ОКД, даже сдали на диплом. С Мухой - пошли к тому же инструктору, но, к сожалению, он не учел особенности ее темперамента и породные тонкости (т.е. предложил жестко ломать собаку - ЭШО, строгач и т.п.). Для меня это было неприемлемо, т.к. знала, что в нашем случае можно было обойтись и без этих методов. Так что ОКД тоже очень индивидуально - кому-то - отлично, кому-то - совсем не айс выходит. Поэтому мы пришли к Ольге - и на 3-м занятии уже пошел эффект. И, могу сказать честно, что Даша, сдавшая ОКД, сейчас менее управляема и послушна, чем Муха, с которой мы отзанимались у Ольги даже неполный курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю, как постоянный Ольгин клиент :thumbup:

Настя, спасибо большое)))

(Ну когда ж и мы попадём к Оле :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идем! Но обязательно позвоним и уточним куда подходить, а то заблудимся. А если народа много будет будем по группам разбиваться?? Сколько в группе должно быть собак? Или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в воскресенье в Соколях будет столпотворение ретриверов :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, как это было здорово!

как иногда бывает непросто -"лежать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю, как постоянный Ольгин клиент :angry2:

программа - это не совсем ОКД. Это, скорее, классический курс УГС. Снарядов, отсыла на место, и некоторых других ОКДшных элементов нет. Далее - все обычное. Хождение рядом на поводке и без, комплекс у ноги и на расстоянии, выдержка (отрабатывается отлично! :thumbup: ), подзыв, отказ от подбирательства, причем, с чисто ретриверской "помоечной" спецификой, элементы ринговой подготовки. В целом - ОЧЕНЬ здорово, полезно и, что особо приятно, с учетом породной специфики и инд. особенностей КАЖДОЙ собаки, занимающейся в группе.

Курс по длительности - не подскажу, т.к. в самый первый раз мы пришли не с начала и до конца не доходили, т.к. нам нужно было просто откорректировать мои косяки дрессировки. Но эффект был уже с 3-го занятия колоссальный! Потом - пришли "прочищать мозги" после родов - на 2 занятия, пару раз была с двумя собаками - особенности управления именно двумя собаками. Вообще же считаю, что даже совершенно управляемой собаке периодически надо вправлять мозг - прийти на 1-2 занятия, чтоб она вспомнила, что почем :ok:, но это сугубо моя ИМХА.

Сейчас планирую прийти опять на 1-2 занятия с двумя старшими собаками, подчистить хождение рядом на поводке, а как детка подрастет - приду заниматься с ней.

Что касается классического ОКД. С самой старшей собакой мы прошли полный курс ОКД, даже сдали на диплом. С Мухой - пошли к тому же инструктору, но, к сожалению, он не учел особенности ее темперамента и породные тонкости (т.е. предложил жестко ломать собаку - ЭШО, строгач и т.п.). Для меня это было неприемлемо, т.к. знала, что в нашем случае можно было обойтись и без этих методов. Так что ОКД тоже очень индивидуально - кому-то - отлично, кому-то - совсем не айс выходит. Поэтому мы пришли к Ольге - и на 3-м занятии уже пошел эффект. И, могу сказать честно, что Даша, сдавшая ОКД, сейчас менее управляема и послушна, чем Муха, с которой мы отзанимались у Ольги даже неполный курс.

Спасибо Вам большое за ответ. :thumbup: Теперь мне все ясно. Думаю, что если не помешает течка (тьфу, тьфу, тьфу) мы будем заниматься. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, как это было здорово!

как иногда бывает непросто -"лежать".

Вспомните, как это было здорово!

как иногда бывает непросто -"лежать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, как это было здорово!

как иногда бывает непросто -"лежать".

d8b9d9477d2d.jpg

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Не, ну так нельзя, я ж теперь спать не буду и всех в квартире разбудила, сижу и подхихикиваю теперь))))))

Это чье же чудо зажато в крепких ретриверских руках ... нет ... попах))))))))))))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне хочется увидеть всех своих оболтусов!! И... надавать по шее.... хозяевам :thumbup: Шутка.

Не забывайте воду и мисочки, лакомства побольше.

ОТзанимаемся в воскресенье полным составом, далее посмотрим, ага?

Меня ж ищО на Вернадского ждут :thumbup: НЕ сидится им, блин, на попе :thumbup::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне хочется увидеть всех своих оболтусов!! И... надавать по шее.... хозяевам :ok: Шутка.

Не забывайте воду и мисочки, лакомства побольше.

ОТзанимаемся в воскресенье полным составом, далее посмотрим, ага?

Меня ж ищО на Вернадского ждут :thumbup: НЕ сидится им, блин, на попе :thumbup: :)

Оль, а мы то как соскучились по твоим :angry2: эффект от них просто потрясающий :thumbup: я вот мелкую никак построить по-настоящему не могу, без тебя - не получается, и все тут :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот мелкую никак построить по-настоящему не могу, без тебя - не получается, и все тут :thumbup::thumbup:

Ольчик, ну тебе уж должно быть стыННа, чесссслово :thumbup:

Приезжай, блин, и тебе достанется. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, и мы сможем приехать :thumbup: правда, народу, видимо, будет много...

Надеюсь, Ольга все же решит устроить занятия на Вернадке. А-то Умка совсем от рук отбилась, характер показывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, ну тебе уж должно быть стыННа, чесссслово :thumbup:

Приезжай, блин, и тебе достанется. :thumbup:

Как здорово!!!!

мы точно будем!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, и мы сможем приехать :thumbup: правда, народу, видимо, будет много...

Надеюсь, Ольга все же решит устроить занятия на Вернадке. А-то Умка совсем от рук отбилась, характер показывает :thumbup:

:thumbup: Уже. См. темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы в субботу тоже будете? :thumbup:

Да планируем быть только как я понял из предыдущего сообщения это в воскресенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...