Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мэлвин


Рекомендуемые сообщения

Лишай у Мэлочки :( Лечим.

Врач меня успокоила, это оказывается не ужас-ужас.

А еще он по-прежнему весит ровно 40кг, ничего он не похудел. Хотя визуально выглядит более подтянутым, может чуток жира в мышцы перекачал, хотелось бы верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишай? неприятная штуковина... главное тем, что может передаться человеку - я болела вместе с котом своим. Даша, надо обработать дом - лучше, конечно, ультрафиолетовой лампой открытого типа, прогладить белье, лежак прожарить, эта хрень микроспориа очень приставуче-живучая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишай? неприятная штуковина... главное тем, что может передаться человеку - я болела вместе с котом своим. Даша, надо обработать дом - лучше, конечно, ультрафиолетовой лампой открытого типа, прогладить белье, лежак прожарить, эта хрень микроспориа очень приставуче-живучая.

Оль, врач сказал, что у собак какой-то свой лишай, не заразный для человека. Правда, стригущим лишаем собаки тоже иногда болеют (в 2% случаев). Какой именно лишай можно определить посевом с результатом через 14 дней; врач сказала, что смысла нет делать, через этот срок уже вылечим.

Ну и иммунитет... Уже жахнула иммуностимулятора. А лежак, квартиру - моем, да. Это часть терапии.

Кстати, назначили почти то, что ты и посоветовала: хлоргексидин, "Доктор". Ну и добавили уколы иммуномодулятора Ронколейкин - еле нашла его, 3 ампулы пока только (надо 5, но он в крайнем случае есть в большей дозировке в продаже, буду колоть пол-дозы).

Первый укол сделала, подкожный, Мэлко даже не почувствовал. И доктором промыла. Посушить холодным феном затея провалилась: оказалось, что мой бесстрашный зверь его боится. :mf_hide:

Ох(( Мелочки скорейшего выздоровления

Спасибо большое, Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посевом с результатом через 14 дней

:hmm: нам в госветклинике этот посев сделали за сутки :hmm: даже если конкретно Мэлкин лишай для человека не опасен, то любой грибок - это жесть. подожди, а как вообще определили лишай? лампой? а че ронколейкин? дорого и дефицитно. иммунофан человеческий - дешево и во всех аптеках есть, дозировка прям один в один - 1 мл п/к через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: нам в госветклинике этот посев сделали за сутки :hmm: даже если конкретно Мэлкин лишай для человека не опасен, то любой грибок - это жесть. подожди, а как вообще определили лишай? лампой? а че ронколейкин? дорого и дефицитно. иммунофан человеческий - дешево и во всех аптеках есть, дозировка прям один в один - 1 мл п/к через день.

Лампой и микроскопом. Врач мне показывала поеденные волоски и споры, очень восторгалась красивой канонической картинкой. :doh:

Ронколейкин сказали лучше иммунофана; иммунофан велели брать, если не найдем ронколейкин, но я ж нашла для Мэлочки :gleam:

Оля, а что выявлял тот суточный посев? Или как назывался? Я бы сдала для спокойствия.

Ты его по поводу кошки сдавала? Зачем? Они, вроде, болеют всегда именно стригущим, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, нас (бесстрашного Митчела) Аня Шоколадка сушила, завязав полотенцем уши(туго) тогда не страшно, а без этого, этот чудо-мачо трясется как листик.

Мелочке желаем скорейшего выздоровления, я думаю они сейчас всю эту фигню хватают купаясь в водемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, нас (бесстрашного Митчела) Аня Шоколадка сушила, завязав полотенцем уши(туго) тогда не страшно, а без этого, этот чудо-мачо трясется как листик.

Мелочке желаем скорейшего выздоровления, я думаю они сейчас всю эту фигню хватают купаясь в водемах.

Спасибо, Вера! С полотенцем попробую. Сегодня сказала Мэлу "Вжжжжжжжжжжжжж!" - Мэл на всякий случай спрятался под защиту мамы. :lol2:

Вот только лишай в водоемах цеплять не хватало :(, совсем жизни никакой. Я и так его ополаскиваю после каждого купания.

Купаться ему запретили, чтоб на поврежденную кожу не нахватал всяких дополнительных инфекций - вчера гуляли в парке стараясь держаться как можно дальше от воды.

Хвост выглядит лучше, ТТТ. Надеюсь, "Доктор" помогает.

Вся остальная промытая шкурка от тщательной промывки выглядит божественно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что выявлял тот суточный посев? Или как назывался? Я бы сдала для спокойствия.

Ты его по поводу кошки сдавала? Зачем? Они, вроде, болеют всегда именно стригущим, нет?

я так поняла, что в госветке так принято. они кошко посветили лампой, понадергали волосики из разных мест и сдали в лабу. вечером тем же я позвонила, они сказали - поздравляем, у вас лишай! потом они сообщают в санэпидстанцию и вендиспансер)) из СЭСа пришли на след. день тетки в скафандрах и с баллонами за спинами и обработали дом, а в вендиспансер уже я пошла с анализами кота - лечиться)) так что подумай - нужны ли тебе тетки в скафандрах и обработанный вонючей жидкостью дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, лишай тут у вас.

а как вот так, вы с Мэлушкой достаточно активную жизнь ведете - почему же иммунитет на нуле??

быстрее Мэлвину поправляться!!! а то как так без купашек-то :dntknw:

и про черные волосы.

заметила, что они нифига не вычесываются фурминатором. и не вылинивают нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла, что в госветке так принято. они кошко посветили лампой, понадергали волосики из разных мест и сдали в лабу. вечером тем же я позвонила, они сказали - поздравляем, у вас лишай! потом они сообщают в санэпидстанцию и вендиспансер)) из СЭСа пришли на след. день тетки в скафандрах и с баллонами за спинами и обработали дом, а в вендиспансер уже я пошла с анализами кота - лечиться)) так что подумай - нужны ли тебе тетки в скафандрах и обработанный вонючей жидкостью дом?

Может они там тоже в микроскоп посмотрели в качестве анализов? Для посева сутки как-то мало, на мой дилетантский взгляд.

Тетки в скафандрах мне точно не нужны, :nonono: обойдусь.

По вчерашнему экспиренсу получается, что кошачий (стригущий) лишай как-раз не светится под лампой. :hmm:

ого, лишай тут у вас.

а как вот так, вы с Мэлушкой достаточно активную жизнь ведете - почему же иммунитет на нуле??

быстрее Мэлвину поправляться!!! а то как так без купашек-то :dntknw:

и про черные волосы.

заметила, что они нифига не вычесываются фурминатором. и не вылинивают нифига.

Спасибо большое, Катя!

Не знаю что у него с иммунитетом. :( Он вроде довольно бодр, весел и пушист всю дорогу, ничего кроме отитов не случалось. А вот оказалось...

Счас кормлю витаминками, прошлый курс был в начале весны.

Черные волосы, занчит, - собачьи родинки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! :thumbup:

Я бы проворонила.

Поздравлю болную детку лакомствами, он давно заказывал паштет и твороженный сыр. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашнему экспиренсу получается, что кошачий (стригущий) лишай как-раз не светится под лампой.

не знаю, у нас светилсо :dntknw:

Мэлчито с тремя с половинами косточками, не болеть больше никада-никада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_a6efb_d1bb8718_orig.jpg

Праздничный ужин: паштет и твороженный сыр

0_a6efc_c5e4ef8c_orig.jpg

Мне?! Правда мне??

0_a6efd_412ffc47_orig.jpg

Вкууусно пахнет

0_a6efe_4b18f52e_orig.jpg

0_a6eff_5d75daa_orig.jpg

Ложечку за маму...

0_a6f00_4864867b_orig.jpg

Кстати, выяснилось, что паштет Мэлочка всё же любит больше, чем сыр.

0_a6f01_bc7c1b6b_orig.jpg

Давай я сам!

0_a6f02_98735b21_orig.jpg

Тонкий налет интеллигентности слетел обнажив звериную сущность

Мэлчито с тремя с половинами косточками, не болеть больше никада-никада!!!

Спасибо большое, Оля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки, ура-ура :clap_1:

Тонкий налет интеллигентности слетел обнажив звериную сущность

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

вот у Мэлвин ужин-то удался!!

Даш, а можно разве паштет? это человеческий ж? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче се,как мамочка сыночку жалеет :dribble: а думала, паштетику будет лооожечка, ну две максимум, а тут килограмм не меньше! и потом Даша стонет - чейта Мэлочко такой кругленький)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, у тебя "Доктор" зеленый или оранжевый?

Ань, оранжевый. С дегтем. Правильный? :dntknw:

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

вот у Мэлвин ужин-то удался!!

Даш, а можно разве паштет? это человеческий ж? :dntknw:

Сегодня уже мы ели паштет, отрезали накануне себе кусочек на утро. Мэлео удивлялся и волновался. :lol2:

Раз в пол-года можно побаловать, я считаю. :weasel1:

ниче се,как мамочка сыночку жалеет :dribble: а думала, паштетику будет лооожечка, ну две максимум, а тут килограмм не меньше! и потом Даша стонет - чейта Мэлочко такой кругленький)))

Там полкило, даже поменьше :)

Ну как не побаловать такого несчастного пушистика.

ага-ага, вот они откуда, эти 40 кг - паштетно-сырная "диета" :P

Я, если уж честно, догадываюсь, что бочка Мэлка наедает на выклянчиных кусочках. Потому что порции еды у него меньше стандартных на треть, не разожрешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в пол-года можно побаловать, я считаю. :weasel1:

я тож так считаю :blush2: :blush2: :blush2: они ж наши любимые - отказать нереально :blush2: :blush2:

но до паштетика я еще не додумывалась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож так считаю :blush2: :blush2: :blush2: они ж наши любимые - отказать нереально :blush2: :blush2:

но до паштетика я еще не додумывалась :doh:

На НГ в собачьей компании одна из хозяек угощала всех собак тортиком из печени с овощами, специально приготовленным для собак. Легальный вариант паштета. :nyam: :good:

Но, поскольку я как настоящая ехидна, узнала о Мэлкином ДР от тебя - готовить уже не было времени. В другой раз сделаю ему специальный праздничный паштет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На НГ в собачьей компании одна из хозяек угощала всех собак тортиком из печени с овощами, специально приготовленным для собак. Легальный вариант паштета. :nyam: :good:

Но, поскольку я как настоящая ехидна, узнала о Мэлкином ДР от тебя - готовить уже не было времени. В другой раз сделаю ему специальный праздничный паштет. :)

да-да, рецепты тортиков мы знаем, да и сами изобретаем. и сами потом слюнями исходимся - такие они красивые и аппетитные получаются :nyam:

ахах, ехидна :lol2: ну, токо это половинчатый др, так что поставь напоминалку в телефон на четырехгодие что ли :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, рецепты тортиков мы знаем, да и сами изобретаем. и сами потом слюнями исходимся - такие они красивые и аппетитные получаются :nyam:

ахах, ехидна :lol2: ну, токо это половинчатый др, так что поставь напоминалку в телефон на четырехгодие что ли :lol2: :lol2:

:) "круглый" ДР я не забываю, практически с НГ о нем напоминаю родным, что бы тоже готовилис. :gleam:

Моя собакина обожает паштет :blush2:

Дык, вряд ли кто из них откажется :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...