Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мертвые птицы


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером гуляли, видели еще одну бедную птичку, т.е. уже 5, наша вчерашняя, та, что прямо у подъезда так до сих пор и лежит, несмотря на то, что я и в ЖЭК звонила и жаловалась на ЖЭК в специальную службу, они даже убрать не подумали! Что говорить о том, чтобы они с ядом разобрались. Птичек уже изрядно обклевали вороны, теперь выглядят они как жертвы нападения.

Порошок рассыпан повсюду, я думала это известь, но теперь уже и не знаю, не пробовать же его. Рядом с подъездами целые кучки, а есть еще прямо на газоне розовые гранулы, напоминают удобрения, совсем рядом с детским садиком. Все это на территории в ведомстве РЭУ №1 в районе 29-37 домов по Наличной, во дворах на Нахимова и Беринга. Так что, проживающие рядом, будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где конкретно? :aggressive:

На Митинской, напротив Рамстора

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером гуляли, видели еще одну бедную птичку, т.е. уже 5, наша вчерашняя, та, что прямо у подъезда так до сих пор и лежит, несмотря на то, что я и в ЖЭК звонила и жаловалась на ЖЭК в специальную службу, они даже убрать не подумали! Что говорить о том, чтобы они с ядом разобрались. Птичек уже изрядно обклевали вороны, теперь выглядят они как жертвы нападения.

Порошок рассыпан повсюду, я думала это известь, но теперь уже и не знаю, не пробовать же его. Рядом с подъездами целые кучки, а есть еще прямо на газоне розовые гранулы, напоминают удобрения, совсем рядом с детским садиком. Все это на территории в ведомстве РЭУ №1 в районе 29-37 домов по Наличной, во дворах на Нахимова и Беринга. Так что, проживающие рядом, будьте бдительны!

Так давайте фотографируйте эти кучки порошка, гранул. Слова - это только слова, а фотография - доказательство. Только "привязывайте" фото к дому, детской площадке, детскому саду, чтобы было видно около чего ЭТО разбросано.

Розовые гранулы (могут быть сиреневые или фиолетовые) это и есть крысиный яд!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же в Купчино живем. Всякие кости и булка разбросаны везде. Не говоря о стеклах. Гулять страшно. Выходим вечером по раньше. пока светло. Девочки. а какое лекарство надо держать дома, если ... Понимаю. что если сильный яд то не поможет. но ...

Яды бывают разные, к сожалению, та собака, которая отравилась в нашем районе, умерла от быстродействующего яда - в течение 3 часов. В этом случае ничего не помогает (ну может если только заметить как схватила и моментально вызвать рвоту). Тот препарат, запасы которого стараются создать, он от другого яда - который действует в течение нескольких дней. Там есть реальная возможность заметить начальные симптомы и успеть помочь. Но мне почему-то кажется что у нас в основном крыс травят по старинке... Быстродействующими:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером гуляли, видели еще одну бедную птичку, т.е. уже 5, наша вчерашняя, та, что прямо у подъезда так до сих пор и лежит, несмотря на то, что я и в ЖЭК звонила и жаловалась на ЖЭК в специальную службу, они даже убрать не подумали! Что говорить о том, чтобы они с ядом разобрались. Птичек уже изрядно обклевали вороны, теперь выглядят они как жертвы нападения.

Порошок рассыпан повсюду, я думала это известь, но теперь уже и не знаю, не пробовать же его. Рядом с подъездами целые кучки, а есть еще прямо на газоне розовые гранулы, напоминают удобрения, совсем рядом с детским садиком. Все это на территории в ведомстве РЭУ №1 в районе 29-37 домов по Наличной, во дворах на Нахимова и Беринга. Так что, проживающие рядом, будьте бдительны!

Белый порошок рядом с детским садом!!!! :aggressive: Это же ужас вообще!!!!!!!! :) Будут сыпать, пока дети не потравятся?!! Потом, конечно, начнут "принимать соответствующие меры", как всегда в нашей стране - пока гром не грянет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый порошок рядом с детским садом!!!! :aggressive: Это же ужас вообще!!!!!!!! :) Будут сыпать, пока дети не потравятся?!! Потом, конечно, начнут "принимать соответствующие меры", как всегда в нашей стране - пока гром не грянет :blush2:

Самое интересное, что рядом с садиком - розовые гранулы, то, что как написали выше, скорее всего и есть крысиный яд. Только почему он просто так насыпан, его что потеряли? Они же в корм обычно добавляют.

Сфотографировать надо, проблема в фотоаппарате, как раз сын отдал своей бабушке, наверное сегодня к ней съезжу и заберу, завта утром поснимаю, а на мобильнике вообще ничего не видно, очень-очень плохая камера, а у меня и вовсе без камеры, как-то ни к чему была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот на эту программу обратиться по поводу яда возле садиков и парков. http://community.livejournal.com/4p_obzor/ Программа Чрезвычайное Происшестви, только вот побольше видео и фото документов собрать, птички мертвые, собачки на капельницах, детятко какое нибуть показать, любопытно тянущееся к гранулам... То что всколыхнет обычных людей.. А там и орт поднимет эту тему... Ведь каждый год одно и тоже, а воз и ныне там...

Вообще ужас что происходит с этой сезонной травлей крыс, страдают собакины и люди от безалаберности ядорассыпателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что это значит: вчера вечером во дворе видела мертвую ворону, лежала на спине, не погрызенная, старой и больной тоже не казалась. Сегодня утром видела еще 3 голубей в таких же позах, тоже кажутся вполне упитанными и целыми. А еще почему-то, когда тепло стало, зимой такого не было, вижу очень много хлеба накрошенного для птичек. Моя собака вроде бы не подбирает, обходит стороной, даже не принихивается, но кто знает. К тому же у нас много знакомых собак, которые хватают все подряд. Может это яд? Как бы это выяснить?

У нас в МСК тоже много мертвых птиц, ворон и голубей, в СЗАО, так что будьте осторожней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком парке?

Который между Московским и Пулковским шоссе, рядом с пл. Победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофотографировала всю эту красоту, птички правда "товарный" вид потеряли, видно, конечно, не очень, ну, хоть что-то. Теперь надо куда-нибудь отправить. Хотя, такое ощущение, что никому дела не будет, куда я только не звонила, даже не соизволили ничего убрать, кроме одной птички у подъезда и то на 4 день.

А кто-нибудь знает, там где яд насыпан был, например, когда его дождями смоет, там еще долго почва будет отравлена или как?

И период травли крыс, это делают только весной или в другое время тоже?

Кстати моя мама припомнила, что в прошлом году видела, как дворник забрасывала яд в подвал прямо через подвальное окно. Моя псина, например, когда по улице идет, обязательно пытается туда нос сунуть, интересно же. Так что будьте внимательнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофотографировала всю эту красоту, птички правда "товарный" вид потеряли, видно, конечно, не очень, ну, хоть что-то. Теперь надо куда-нибудь отправить.

В СЭС - с требованием объяснить, на каком основании в местах общественного пользования появляется яд. Это нарушение.

А мне отправьте также плз фото? bulkinasmakom@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СЭС - с требованием объяснить, на каком основании в местах общественного пользования появляется яд. Это нарушение.

А мне отправьте также плз фото? bulkinasmakom@yandex.ru

Фото пришлю в понедельник. Но что-либо требовать, утверждая, что это яд, наверное, тоже будет неверно, т.к. у меня нет доказательств, что именно это за порошок. Пригласить СЭС для проверки, наверное, будет правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пришлю в понедельник. Но что-либо требовать, утверждая, что это яд, наверное, тоже будет неверно, т.к. у меня нет доказательств, что именно это за порошок. Пригласить СЭС для проверки, наверное, будет правильнее.

Спасибо - жду. Я имела в виду, что отвечает за такие вещи СЭС и надо призвать их разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...