Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мертвые птицы


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, что это значит: вчера вечером во дворе видела мертвую ворону, лежала на спине, не погрызенная, старой и больной тоже не казалась. Сегодня утром видела еще 3 голубей в таких же позах, тоже кажутся вполне упитанными и целыми. А еще почему-то, когда тепло стало, зимой такого не было, вижу очень много хлеба накрошенного для птичек. Моя собака вроде бы не подбирает, обходит стороной, даже не принихивается, но кто знает. К тому же у нас много знакомых собак, которые хватают все подряд. Может это яд? Как бы это выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, что это значит: вчера вечером во дворе видела мертвую ворону, лежала на спине, не погрызенная, старой и больной тоже не казалась. Сегодня утром видела еще 3 голубей в таких же позах, тоже кажутся вполне упитанными и целыми. А еще почему-то, когда тепло стало, зимой такого не было, вижу очень много хлеба накрошенного для птичек. Моя собака вроде бы не подбирает, обходит стороной, даже не принихивается, но кто знает. К тому же у нас много знакомых собак, которые хватают все подряд. Может это яд? Как бы это выяснить?

Прям какой-то птичий грип.... :ranting: берегите собачку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям какой-то птичий грип.... :ranting: берегите собачку!!!

Жрать (птичкам) меньше надо всякую дрянь!

Как вы думаете, что это значит: вчера вечером во дворе видела мертвую ворону, лежала на спине, не погрызенная, старой и больной тоже не казалась. Сегодня утром видела еще 3 голубей в таких же позах, тоже кажутся вполне упитанными и целыми. А еще почему-то, когда тепло стало, зимой такого не было, вижу очень много хлеба накрошенного для птичек. Моя собака вроде бы не подбирает, обходит стороной, даже не принихивается, но кто знает. К тому же у нас много знакомых собак, которые хватают все подряд. Может это яд? Как бы это выяснить?

А ВЫ где живете, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрать (птичкам) меньше надо всякую дрянь!

А ВЫ где живете, откуда?

Мы от Вас далеко, мы в Петербурге. Я сейчас позвонила в Вет.станцию, сказали однозначно, что сейчас травят крыс, и я уже не первая, кто обращается с этим, посочувствовали, сказали, что у самих собаки, но помочь они ничем тут не могут, это ведомство им не подчиняется. "Наши" дворники должны сыпать в подвалы, а высыпают, где им вздумается. На вопрос, что делать, если все-таки лизнет, "утешили", что яд настолько сильный. что уже врядли что-то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши" дворники должны сыпать в подвалы, а высыпают, где им вздумается.

Это должностное преступление, пишите жалобы на них и срочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................................................................

.

На вопрос, что делать, если все-таки лизнет, "утешили", что яд настолько сильный. что уже врядли что-то поможет.

Достаточно просто понюхать!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок понюхает? Маленькие дети тоже везде бегают, не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребенок понюхает? Маленькие дети тоже везде бегают, не остановишь.

Ребенок, скорее, потянет в рот!

Вот поэтому надо СРОЧНО писать, звонить, трубить! Куда там, не знаю, в Мэрию, Префектуру, Райком.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок, скорее, потянет в рот!

Вот поэтому надо СРОЧНО писать, звонить, трубить! Куда там, не знаю, в Мэрию, Префектуру, Райком.

Думаю, что пока до мэрии дойдет, мы уже все потравимся. Хочу в СМИ обратиться, мне кажется, это действенее, но вот не знаю куда. Да и птичек надо было сфотографировать, не догадалась. Про детей я тоже думала, они же все рот тянут. А кто-нибудь видел этот крысиный яд, как он выглядит, хотя наверное все равно с кормом перемешено. У нас полно такого "г." насыпано, то ли крупы, то ли макароны, то ли суп какой-то , я думала это сердобольные бабульки бездомным выливают, хотя кажется бездомные это не едят, так и киснет во дворах.

Может на сайт какого-нибудь тел.канала написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы от Вас далеко, мы в Петербурге. Я сейчас позвонила в Вет.станцию, сказали однозначно, что сейчас травят крыс, и я уже не первая, кто обращается с этим, посочувствовали, сказали, что у самих собаки, но помочь они ничем тут не могут, это ведомство им не подчиняется. "Наши" дворники должны сыпать в подвалы, а высыпают, где им вздумается. На вопрос, что делать, если все-таки лизнет, "утешили", что яд настолько сильный. что уже врядли что-то поможет.

Ирина, а это в каком районе Питера? Мы живем во Фрунзенском\Купчино, и я только вчера общалась с опытными собачниками на тему - не бывало ли отравлений собак? В один голос сказали - не было. В нашем дворе оооочень много собак, некоторые из них постоянно что-то жуют с земли :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................

Да и птичек надо было сфотографировать, не догадалась.

...............................

Если опять появятся такие птички, сфотографируйте, пожалуйста, и отправьте мне в "личку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а это в каком районе Питера? Мы живем во Фрунзенском\Купчино, и я только вчера общалась с опытными собачниками на тему - не бывало ли отравлений собак? В один голос сказали - не было. В нашем дворе оооочень много собак, некоторые из них постоянно что-то жуют с земли :ranting:

В Василеостровском. Я сейчас звонила в наш ЖКХ, признают, что крыс травят, но уверяют, что только в подвалах, но мне кажется это странно, птички по подвалам скорее всего не гуляют, они же, наверное, знают, что их там тут же съедят. Пожаловалась в единую городскую службу по работе ЖКХ, обещали разобраться. А вот со СМИ что-то не получилось, зашла на сайт 5-го канала, так там и писать некуда, там обсуждают люди на форуме то ли передачи, то ли события, а вот такого, куда сообщить о проишествии даже и нет. Звонить надо, но попробуй туда дозвонись, я вообще никуда дозвониться не могу, даже в санитарную городскую службу, поставили на факс и хорошо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Невском районе (м Елизаровская) неделю назад насмерть отравилась собака - причем такая, которая особо то ничего не подбирала:ranting: Хозяева считают что на выгуле в местном сквере. Собачники теперь туда не ходят:ranting: Но думаю что скорее всего именно у дома крысиную отраву прихватила... Дохлых крыс и птиц вокруг действительно полно:ranting: Мы ходим во дворах только на поводке..

Недавно говорила с людьми с Васильевского, они прямо видели как дворник сыпет отраву рядом с домом (у задних входов в парадные), спросили почему? Сказал - начальство приказало так делать. Так что... следить следить следить за собаками...

Насчет того чтоб только понюхать - таких ядов в быту нет. Ну то есть наверное есть, но это уже очень серьезные вещества, крысам такие не раскидывают. Другое дело что собака может походить по этой отраве, а потом облизать лапы. Не знаю насколько много надо съесть, чтоб отравиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ворон-у нас во дворе живет стрелок,стреляет в них,устали ругаться...бывший военный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем следить, разумеется. Но ведь это не все же знают, да и много собак хватают все, что плохо лежит. Мы-то свою от этого дела специально отучали на ОКД, но даже у нее за полгода 2 случая были, правда сразу выбросила по команде, но даже секунды может быть достаточно во рту подержать.

Беспредел! Я этого так не оставлю, завтра буду еще звонить по инстанциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядит крысиный яд? Какого цвета? Это порошок или что? У нас разбросаны в некоторых местах синие полосочки, один из владельцев предположил, что это может быть крысиный яд. Так ли это? И голубей мертвых видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у нас в парке были случаи смертельного отравления собак крысиным (?) ядом. В парке!!!!!

Пытаемся ходить в наморднике, но это пытка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Москве, м. Семеновская, у нас эта ситуация повторяется из года в год. На яд не похоже, собаки не травились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, у нас в парке были случаи смертельного отравления собак крысиным (?) ядом. В парке!!!!!

Пытаемся ходить в наморднике, но это пытка.....

А в каком парке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Невском районе на ул. Белышева (это рядом с Дальневосточным пр-том). То же самое - везде разбросаны кусочки хлеба, булки и т.п. Причем даже на асфальте посередине дороги. Только вот мы не обучены т.к. еще маленькие и на ОКД еще рано. Пока пытаемся сами ее учить что нельзя заниматься подбирушками. Про собак отравленных не знаю, т.к. сейчас почти нискем не общаемся. Грязно очень на поле и туда очень мало ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же в Купчино живем. Всякие кости и булка разбросаны везде. Не говоря о стеклах. Гулять страшно. Выходим вечером по раньше. пока светло. Девочки. а какое лекарство надо держать дома, если ... Понимаю. что если сильный яд то не поможет. но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы то же в Купчино живем. Всякие кости и булка разбросаны везде. Не говоря о стеклах. Гулять страшно. Выходим вечером по раньше. пока светло. Девочки. а какое лекарство надо держать дома, если ... Понимаю. что если сильный яд то не поможет. но ...

Пытаемся создать запас на экстренный случай (случаи), чтоб препарат был в городе: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...0&start=100.

Если посылка(и) придет(ут) и всё получится, будем заказывать еще (его довольно много нужно на одну собаку). Присоединяйтесь тогда (финансово или м.б. какие-то источники/знакомстава/зарубежные поездки с возможностью привезти ещё какое-то количество) :aggressive: .

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питерцев, информация из контакта:

инфа с форума Хвосты.ру.Колпино.Будет проведена полная зачистка территории. Отстрел будет проводиться 1, 5, 9, 21, 28. Первого вроде поедут к половине десятого к школе и детскому саду. Убивать едет Колесников Дмитрий - главный убийца собак от спецтранса 8-911-779-21-20 или 964-95-98;

Потом поедут и в Металлострой и в Пантонную.

Все будет замаскировано под отлов на стерилизацию.

Операция инициировано г-ном Риммером. Какой-то житель Колпино пршел к нему на прием и сказал, что на его семью нападают собаки и попросил ему помочь. Риммер написал указание, чтобы собак отловили и поместили в приюты.

Замечено большое количество разбросанных белых гранул на В.О. напротив дома 17 по Морской набережной (берег залива, напротив пушек), также во дворах на газонах около Кораблестроителей, 16-3. Будьте осторожны!!!

Изменено пользователем Melsida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в Митино, постоянно вижу по весне-летом кучи мертвых голубей, да еще наблюдаю отдельных птиц, которые шатаются, их заносит, они не могут взлететь, ну то есть уже кандидаты на выбывание. Приходится все время бдить за собакой, т.к. она начинает ломиться к больным птицам... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в Митино, постоянно вижу по весне-летом кучи мертвых голубей

а где конкретно? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...