Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИНА,палевая лабрадорка, 1 год


Manya

Рекомендуемые сообщения

Купили "фурминатор".

Начесли почти полный трамбованный шерстью мешок из ашана.

Думаю теперь проблема с шерстью по углам решена.

Ни одна расческа такого эффекта не давала, а оказывается все на самом деле как в рекламе...

Кстати, после прогулки мы самостоятельно запрыгиваем в ванную и ждем пока нам помоют лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу смешную историю про нашу Линку. :-)

Вышли мы на коротенькую прогулку перед сном, пошли в сторону небольшого прудика (точнее, большой лужи). Ну и тут Лина, наконец, созрела"пристроиться по "большому". Смотрит на меня. И тут, неожиданно у нее где-то из под попы раздается многозначительное "КВА-А-А-А!!!!". Господи, эту перемену выражения морды и этот "полет" описать НЕВОЗМОЖНО!!!! Соба просто была в панике!! Ее развернуло в воздухе на 180 градусов, потом она решила убежать, но любопытство взяло верх и она полезла искать того, кто на нее "Квакнул". Видимо, нашла. Попыталась гавкнуть. Ей отозвалось все болото. Наша трусиха в одну секунду втиснулась между ног, начала дрожать и проситься домой.... вобщем, в туалет она так и не сходила :-)))). Уж не знаю, чем ей живые лягушки не угодила, а дохлых у нее изо ртра уже много достали :-)))))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разбила кружку на кухне. Ну лина по своей наивности подумала, что очередной кусочек со стола к ней прилетел. Пошла "пылесосить". Мы с мужем в один голос как завопим "Ли-и-и-на-а-а не-е-е-е-т!!!!Лапы порежешь!!!", так она, в первые в жизни, услышав от нас такой вопль, поджав хвост куда-то смылась, муж пошел за ней. Эта лапочка с перепугу запрыгнула в ванную и стоит с виноватыми глазами хвостом виляет. Типа вот я какая хорошая, и в ванную сама прыгаю и вобще меня на кухне не было, ну чего вы так вопите???!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разбила кружку на кухне. Ну лина по своей наивности подумала, что очередной кусочек со стола к ней прилетел. Пошла "пылесосить". Мы с мужем в один голос как завопим "Ли-и-и-на-а-а не-е-е-е-т!!!!Лапы порежешь!!!", так она, в первые в жизни, услышав от нас такой вопль, поджав хвост куда-то смылась, муж пошел за ней. Эта лапочка с перепугу запрыгнула в ванную и стоит с виноватыми глазами хвостом виляет. Типа вот я какая хорошая, и в ванную сама прыгаю и вобще меня на кухне не было, ну чего вы так вопите???!!! :dntknw:

:) Ржу!!!!! Мой тож такой же, мигом невинная морда после проказ: "А я че, я же ниче, я же ж ангел во плоти". Муж сразу говорит - иди если хочешь ругай, я при виде такой мордахи слабею :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разбила кружку на кухне. Ну лина по своей наивности подумала, что очередной кусочек со стола к ней прилетел. Пошла "пылесосить". Мы с мужем в один голос как завопим "Ли-и-и-на-а-а не-е-е-е-т!!!!Лапы порежешь!!!", так она, в первые в жизни, услышав от нас такой вопль, поджав хвост куда-то смылась, муж пошел за ней. Эта лапочка с перепугу запрыгнула в ванную и стоит с виноватыми глазами хвостом виляет. Типа вот я какая хорошая, и в ванную сама прыгаю и вобще меня на кухне не было, ну чего вы так вопите???!!! :dribble:

суууперррр! все как у нас,а еще она у вас такая лапуся,поцелуйте её от нас в носик! обожаю лабрадорчиков!Лина принцесска просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно................

... обычно под стол пряталась )

В следующем году наведую Вас, если не против.

Конечно не против :-)))

Вчера нашли в своих новостройках друзей. Хаску 6 месяцев и ммм... не помню породу - короче как в "Маске", какой-то там Терьер маленький. Ян, надо отдать должное воспитанию Лины. - просто супер. Такая послушная, просто умница :-)))) тех в конце прогулки поймать не могли, а Лине только сказали - "Пойдем домой", так она сразу такая важная, играть перестала, нос задрала и пошлепала :-))))

ААА, еще помогала мне мусор выносить. :-) Она всегда и все помогает делать, даже полы мыть :-) ну это просто пипец - все кто видел - оборжались. Несла я коробку от ламината. Ну Лина решила помочь. Сначала просто схватила другой конец и помогала тащить к помойке. а потом, видимо подумала:"Ну чего ты ее вобще тащить будешь??!! Давай лучше я!!!" Короче вырвала ее у меня, а она ее сверху накрыла. Та как давай с ней носиться, а потом бросила ее на асфальт и разодрала в клочья. Бедный дворник даже матом выругаться не смог. Только сказал:"Х-ххххорошая у Вас собачка..." Пришлось потом собирать :-)))

ААА, еще помогала мне мусор выносить. :-) Она всегда и все помогает делать, даже полы мыть :-) ну это просто пипец - все кто видел - оборжались. Несла я коробку от ламината. Ну Лина решила помочь. Сначала просто схватила другой конец и помогала тащить к помойке. а потом, видимо подумала:"Ну чего ты ее вобще тащить будешь??!! Давай лучше я!!!" Короче вырвала ее у меня, а она ее сверху накрыла. Та как давай с ней носиться, а потом бросила ее на асфальт и разодрала в клочья. Бедный дворник даже матом выругаться не смог. Только сказал:"Х-ххххорошая у Вас собачка..." Пришлось потом собирать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спит она с нами. и причем поведение у нее меняется по настроению. все зависит от того, кто с ней последним поиграет. Иногда прижимается к мужу, даже обнимает его лапами и начинает сопеть, а меня как будто и нет рядом, а иногда наоборот - любовь у нее ко мне просыпается. :-)

Из повреждений - только тапок сестры. Ну он и правда на игрушку похож. Такой синий был, с ушами, глазами и носом.... осталась только подошва...После этого купили ей мягкую игрушку. Лося такого красивого, с рогами, хвостом, пищал, все как положено. Приходим домой - Лина приносит мне какую-то тряпочку...короче нет больше лося....:-) недавно закупили новую партию игрушек..

Дом она охраняет, лает на соседей, если кто-то в дверь звонит или заходит ( мы даже электрика напугали... сказал"не пойду к вам, у вас собака злая" :dribble: - мы прям загордились)

Ну и утро у нас прикольно начинается. Лина встает за 5 минут до будильника и сначала будит нас очень скромно, там пятку полижет, похрюкает, игрушку погрызет. Как только будильник прозвенел - этот ураган залетает на кровать сдергивает одеяло и начинает лизаться, хвостом вилять прыгать по нам. короче "С добрым утром" :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и утро у нас прикольно начинается. Лина встает за 5 минут до будильника и сначала будит нас очень скромно, там пятку полижет, похрюкает, игрушку погрызет. Как только будильник прозвенел - этот ураган залетает на кровать сдергивает одеяло и начинает лизаться, хвостом вилять прыгать по нам. короче "С добрым утром" :-))))

ооо))у меня аналогично!!!точь в точь! :clap_1:

Как я Вас понимаю :thumbup:

Но в кровать я свою не пускаю спатеньки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко, очень жарко...

пол вроде холодный, надо к нему язык прислонить...

d86d5b5cbce1.jpg

эх жаль не получилось сфотографировать выражение ее мордахи через 5 секунд

...когда эта оттянутая лапа шлепнула ей...

f1d2b548c6ad.jpg

В ожидании...

5348c40bf568.jpg

подружки

825b0ef5a3b3.jpg

067d1d806941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какая красоточка умница... )) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас заболели уши... не так чтобы очень сильно, но ушки красные и выделения такие темные.... запах появился... ушами потряхивает. сводили в ветку, назначили кучу лекарств.. начали лечение. сказали что это от того, что она у нас каждый день плавает в пруду. объяснили, что плавать Лабру запретить - это жестоко, но уши потом протирать прям насухо!!!

а еще у нас появилась мозоль на левой лапе на локте. мы подумали - лишай, потому что там и шерстка выпала, а врач сказала что у крупных соб - это не редкость. но сказала, что ничего с этим не сделаешь... это правда??? может с этим можно как-то бороться?? она ее не беспокоит, не чешет, не зализывает... :thumbup:

а так у нас все хорошо, все хвалят Лину, говорят :"умница и красавица!!!" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоль не страшно, мажте Виттри ( ветеринарный препарат) или детским кремом каждый день и кожа станет мягче. А вот ушки лечите, неприятная штука. Мы например капали отибиовин, тоже были коричневые выделения , через неделю все прошло. А купаться конечно же водите, такая жара стоит, она у вас умница. Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ушей. Перед тем как выписывать лекарства врач должен был взять мазок из уха, результаты анализа которого дадут представление о бактериях или грибах населяемых ухо. Только после этого выписывают медикаментозное лечение.

Причина также может быть не бактериально-грибковая, а аллергическая. Что-то скушали не то, что нужно, вот и эффект.

По поводу локтей - это частое явление у собак, которые лежат или спят часто на твердых поверхностях, типа ламинат, паркет, линолиум. Поищите в разделе Содержание и уход за ретривером. Там о разных мазях писали. Всё очень индивидуально. Нам помог только ковролин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ушей. Перед тем как выписывать лекарства врач должен был взять мазок из уха, результаты анализа которого дадут представление о бактериях или грибах населяемых ухо. Только после этого выписывают медикаментозное лечение.

Причина также может быть не бактериально-грибковая, а аллергическая. Что-то скушали не то, что нужно, вот и эффект.

По поводу локтей - это частое явление у собак, которые лежат или спят часто на твердых поверхностях, типа ламинат, паркет, линолиум. Поищите в разделе Содержание и уход за ретривером. Там о разных мазях писали. Всё очень индивидуально. Нам помог только ковролин.

у нас тоже с ушами проблемки. был отит причем с большим отеком. делали блокаду и прописывали кучу лекарств. пили антибиотики и капали капли. лечились долго почти месяц. и на локтях у нас недавно появились даже незнаю как объяснить. типа как содрано. у нас везде ковралин но.......на кухне ламинат и так как жарко собак посется на ламинате. стелила коврики но он их задирает и укладывается на голый пол. я эти мозольки обработала спреем. название забыла такой голубого цвета применяется при порезах. стало получше.но он сильно пачкается. кстати про уши - обязательно сдайте анализы. даже тот же отит бывает разного происхождения а ещё если часто плаваете то можно каких-нибудь клещей или ещё какую заразу цепануть. я после похода на речку обязательно чищу ушки и капаю лосьон для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... а у нас мазок брать не стали.. даже не знаю почему... нам прописали лосьон зоодерм, капли отибиовин, мазь для наружного ушка...мм.. не помню название и супрастин. мне показалось что сначала начало проходить, а вот вчера уши чистили - опять коричневые выделения... но, блин, домашние ее бананом накормили :thumbup: может поэтому опять пошло..., плюс купили ей эту сухую говяжью ногу... хотя почему на супрастине аллергия??? скорее всего и правда причина этого отита другая.... если через неделю не пройдет - пойдем в другую ветку... будем мазок сдавать... в этой даже Линке не понравилось, она от туда сбежать пыталась. Пришла женщина с вопросом "У вас собак усыпляют??!!", так Лина так на нее зарычала... в первый раз такое услышали

по поводу мозолей - у нас и правда ламинат и плитка... раньше то она у нас предпочитала только кровать для отдыха :-), также по квартире у нее три коврика, но на них она только с игрушками расправляется и с лакомствами.. а сейчас жара - она ложиться у порога на плитку, бедняжка... надо кондиционер ставить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу ушей..супрастин и не лечит аллергию. Он может только устранить эффект внешний. И раз не помогает..значит и не аллергия у Лины. Может грибок, может бактерий много. Если не ошибаюсь, то отибиовин именно от бактерий, но не от грибов.

Сдайте мазок из ушка, только уже в другой клинике.

Ну а локти. Да, кондёр нужен. Я вот это тоже понимаю..но в чужой квартире тратиться на кондиционер лично мне не хочется. А в своей - ставьте обязательно, в этом году кстати цены понизились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу ушей..супрастин и не лечит аллергию. Он может только устранить эффект внешний. И раз не помогает..значит и не аллергия у Лины. Может грибок, может бактерий много. Если не ошибаюсь, то отибиовин именно от бактерий, но не от грибов.

Сдайте мазок из ушка, только уже в другой клинике.

Ну а локти. Да, кондёр нужен. Я вот это тоже понимаю..но в чужой квартире тратиться на кондиционер лично мне не хочется. А в своей - ставьте обязательно, в этом году кстати цены понизились.

да-да!! и самим хорошо - и соба счастлива :-))) ну вот в конце недели сходим с ушами... хотя внешне - воспаление прошло, ушко не красное, запах тоже, но коричневое осталось. :-(, Линка обижается, когда ей в уши лезешь. Сразу мордаха грустная, голову опускае и хвост тоже. Потом приходится сыром задабривать :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже не любит когда в ушах у него ковыряют. тоже потом с кисляком на мордахе ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас началась течка... уж не знаю как они узнают, но как только мы выходим, через пять минут к нам сбегаются все уличные кобели... Бедная Линка сходит с ума... пытается выбраться из ошейника, тянет, скулит, вырывается, короче ужасы, надо как-то пережить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...