Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИНА,палевая лабрадорка, 1 год


Manya

Рекомендуемые сообщения

Счастливый Лаброребенок! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая фотка!

400d94ac3d5a.jpg

Какая счастливая моська!!! Ну а течку переживете, самое главное бдить, а то кобели уличные наглючие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава и Наташа!

Терпите течку. Ничего страшного, а даже лучше если так, если Вы сократите время прогулок на период течки. Место и время выгула тоже выбирайте такое, чтобы не попасть в кобелиную тусовку. Выбежали, сделали все дела и бегом домой. Во время течки и месяц после неё я сокращаю количество корма своей собаке. Потому как физических нагрузок намного меньше. После - чтобы предотвратить ложную беременность (у нас это проявляется в небольшом обвисании сисек). После окончания течки, помимо сокращения корма стоит увеличивать нагрузки, чтобы пузико подтягивалось и чтобы Лина компенсировала своё недлительное гуляние во время течки активными прогулками.

Так что не волнуйтесь, все мы, владельцы сук, проходим через это :thumbup: и ничего страшного я в это, кстати, не вижу :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прогулки и не сокращали, она у нас по прежнему по 1.5-2 часа по вечерам выгуливается.

Играет с другими собаками, кстати, кобелями. Ежедневно купаемся.

Но т.к. они ее хорошо знают - не позволяют себе кобелить.

Зато незнакомцы с разбегу на нас "залазят".

Благо нас друг курцхар и друг шарпей защищают :-)

вот сегодня 10-й день...

советуют ближайшую неделю не спускать вообще с поводка.

ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прогулки и не сокращали, она у нас по прежнему по 1.5-2 часа по вечерам выгуливается.

Играет с другими собаками, кстати, кобелями. Ежедневно купаемся.

Но т.к. они ее хорошо знают - не позволяют себе кобелить.

Зато незнакомцы с разбегу на нас "залазят".

Благо нас друг курцхар и друг шарпей защищают :-)

вот сегодня 10-й день...

советуют ближайшую неделю не спускать вообще с поводка.

ждем.

спускать с поводка - ни в коем случае

купаться тоже опасно. матка в этот момент открыта и наиболее вероятно попадание всяких вредных элементов и микробов туда.

мы героически терпели и обливались душем весь месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спускать с поводка - ни в коем случае

купаться тоже опасно. матка в этот момент открыта и наиболее вероятно попадание всяких вредных элементов и микробов туда.

мы героически терпели и обливались душем весь месяц.

ну еду она летом и сама себе сократила - просто не доедает свою, т.к. жарко очень. а с купанием я даже не знаю, это лишить ребенка последней радости. Хотя, наверное придется... жара ее так выматывает, что теперь в 6 утра и несколько раз в течение дня мы слышим лай из ванной. она сама туда залазиет, а вылезти не может (т.к. ванная и плитка в ванной очень скользкие). иногда, чтобы она могла спокойно поспать, днем накрываем ее мокрым полотенцем из холодильника (специально для нее замораживаем), так ей прохладнее - через пять минут такой довольный храп по всей квартире :-))))

а с кобелями уличными - это просто кошмар. через пять минут прогулки они тут как тут. сначала один, а потом с собой еще штуки три приводит. хорошо, что мы гуляем с соседями. у них очень злой шарпей, который в драку за Лину сразу лезет. и они его боятся, по другому их не отогнать...совсем страх потеряли.

а вчера во время прогулки встретили взрослого Голдена, так после встречи с Линкой, хозяин трепал его по щекам и приговаривал:"Чаки, очнись, малыш!! Очнись! она с тобой не пойдет!!!", вот так вот :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас собакой происходит что-то невероятное. она в последние два дня ну просто ГИПЕРласковая. это "побочный эффект" течки??? ну когда мы приходим домой и минут двадцать с ней радуемся друг другу и успокаиваем ее, что бы она ничего не снесла и голову себе не расшибла- это еще куда ни шло. но когда после этого она еще ходит и вылизывает все открытые места и ночью залезает под одеяло и тоже вылизывает нас и если от нее отворачиваешься - она соверщенно бесцеремонно лапой поворачивает нас к себе и продолжаетт вылизывать.... как-то перебор чтоли.... лично у меня уже все тело в ее царапках и синяках.... у мужа-то кожа по-толще.. мы, конечно, рады, что она нас так любит... но вдруг у нее ложняк начнется от такого??? может еще что... сегодня 15 день у нее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас собакой происходит что-то невероятное. она в последние два дня ну просто ГИПЕРласковая. это "побочный эффект" течки??? ну когда мы приходим домой и минут двадцать с ней радуемся друг другу и успокаиваем ее, что бы она ничего не снесла и голову себе не расшибла- это еще куда ни шло. но когда после этого она еще ходит и вылизывает все открытые места и ночью залезает под одеяло и тоже вылизывает нас и если от нее отворачиваешься - она соверщенно бесцеремонно лапой поворачивает нас к себе и продолжаетт вылизывать.... как-то перебор чтоли.... лично у меня уже все тело в ее царапках и синяках.... у мужа-то кожа по-толще.. мы, конечно, рады, что она нас так любит... но вдруг у нее ложняк начнется от такого??? может еще что... сегодня 15 день у нее....

да, мне кажется, это побочный эффект.. вы так смешно описали все :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, два дня подряд мы веЛИ себя ПЛОХО. Сначала она сожрала кучу какашек на улице, аппетитно так причмокивая. после чего была наказана полосканием пасти и чисткой зубов.

а вчера была разорвана в клочья туфля женская кожаная 37 размера. пришли домой, собака как ни в чем не бывало, приветствовала, радовалась прыгала, пока мы не увидели ее произведение... тут она сразу хвост поджала, уши сложила, вся такая несчастная и обиженная... типа сами меня бросили, ушли на работу, оставили.... а еще и я виновата, да?? и, блин, из всего изобилия обуви она выбрала именно ЭТИ ТУФЛИ!!!! вторую пару бережно оттащила в ванную... Туфли она разгрызла аккуратно, у себя на коврике все ошметки оставила.. ну, блин, спасибо хоть, что не на кровати...

Ну естественно, после этого мы побежали в зоомагазин за новыми игрушками (сразу заметили, что старые порядком поизносились), сначала хотели ей взять говяжью ногу саа-а-а-мую большую.. но когда ее продавец достала, она с недоверием спросила:"у вас что, алабай??!!". после этого она услышала, что это всего лишь Лабрадор и историю про какашки и про съеденную туфлю... вобщем в магазине собралась целая толпа продавцов-слушателей. нам впарили витаминки, деревянные игрушки, всякие лакомства(ноги, желудки, рубцы говяжьи (естественно, уже средних размеров), всякие шампуни и кондиционеры для частого приминения... ну вобщем, ушли довольные и потратившие кучу денег.

пришли домой, дома ничего не съедено, но собака встречает сдержанно, недоверчиво поглядывая, видимо обижаясь за то, что ей в прошлый раз по приходу влетело. потом начались вручения подарков и игрушек. ЛИНА БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!! была това дать сразу все четыре лапы, сделать "зайку", сидеть, лежать, прыгать, бегать, прыгнуть в ванную, облизать.. вобщем, все что умеет.

Да, забыла сказать - Ночью спали на опилках от этой деревянной гантельки... об этом не подумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линка-то щенуля ещё! Ей шкодничать по возрасту положено))Хотя у моей вон весной тоже..аппетит кросовочный разыгрался.

Так что собака в доме - повод поддерживать в нём порядок))Это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-), да, теперь самые драгоценные вещи прячутся в самые укромные места :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-), да, теперь самые драгоценные вещи прячутся в самые укромные места :-)

да , лучше не провоцировать . мы всегда прятали, но после того как Оди открыл закрытый шкаф и прокомпасировал мои самые дорогие туфли :gleam: мы стали еще и привязывать все двери. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется это была туфля!? :1st:

ключевое слово БЫЛА :sorry:

Да, Линка отжигает, просто в щепки! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет )

Как зовут "Куцхарда" собачку?

Привет! Зовут его Харт. Классный пес! Только растет быстро, как только познакомились - он был еще ниже Линки, а теперь вот, как олененок. Лине уже тяжело за ним угнаться, но она старается не отставать :-))))

Весело на них смотреть :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие два лосика забавные)))) Раз делят игрушки-значит явно дружат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не печально, нол наш "купальный сезон" завершен :clap_1:

Бедная девочка подхватила фолликулярный коньюктивит и еще у нас пораненная роговица - это видимо "боевая" травма от товарищей.

И вот теперь во время вечерней прогулки вокруг пруда приходится вести ее на поводке. она обижается и не понимает, почему это я все лето плавала каждый день, а сейчас вы меня лишаете этого счастья???? подбегает к нам, смотрит в глаза:"Ну почемуууу???? ну на вот я тебе лапу дам, вот оближу тебя, поцелую!!! Ну пусти, ааа???? ну я ведь ни в чем не провинилась!!!!! и туфли я твои не грызу и не убегаю!! Ну пуууссстииии!!" Короче теперь мы для нее злые и недобрые. Эхх, нет в жизни счастья для ребенка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...