Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенки лабрадора. плохо выращены, требуют серьезных вложений


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Ссоры и выяснения отношений здесь совсем не в тему!

Надо решить как помочь Кате!

Я могла бы взять девчушку на бесплатную передержку,но не раньше конца июЛя!

У меня сука из Катиного питомника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссоры и выяснения отношений здесь совсем не в тему!

Надо решить как помочь Кате!

Я могла бы взять девчушку на бесплатную передержку,но не раньше конца июЛя!

У меня сука из Катиного питомника!

на девочку отправила ручки, на мальчика Тая-Лунтик должна отправить,возможно все сростется.

Позвоните Кате, если можете взять на передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на девочку отправила ручки, на мальчика Тая-Лунтик должна отправить,возможно все сростется.

Позвоните Кате, если можете взять на передержку.

Нет, я тоже на девочку отправила, но ручки ИМХО хорошие, во всяком случае я Катю знаю уже года 3, у нее магазинчик в нашем супермаркете и живет рядом. А там посмотрим, они должны были с Катериной созвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете?

Не лучше ли узнать какой диагноз у мальчика? (готова свозить его к Давыдову на своей машине за свой счёт после 05.07).

Это и для мальчика будет полезно - вдруг ждать времени нет (только ухудшения), и для будущих ручек - более понятны перспективы, чтобы потом не было неприятных сюпрайзов вроде "и снова улица или приют"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день!

Кате позвонила - передержка,как таковая,в общем-то не нужна!

Девчушка,будем надеяться пристроится.

А парню,как я поняла,только операция поможет,он совсем "плохонький"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка,будем надеяться пристроится.

А парню,как я поняла,только операция поможет,он совсем "плохонький"...

То есть диагноз уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентгены делали? сорри, просто диагноз слишком общий..

у него дисплазия, остеортроз, что там ещё бывает? какая операция показана, врач то чего сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман, подъезжайте, отвезите и рентген сделайте. Надо было раньше к Вам обратится, и всем шести сделали бы. Это не мои щенки и я ими не торгую, но они находятся на моей передержке, едят корм Роял канин, артрогликан, коллаген ультра, пока было получше с финансами я колола Траумель С и Дискус композитум, а сейчас колю Травматин и Хондратрон и Лиарсин.

Давайте чуть чуть посчитаем. Смета на одного щенка на один день.

корм 1кг - РК - юниор - 105 руб, следовательно около 50 руб

артрогликан - 30 таб - 180 руб, 6 т. в день стоят 36 руб

коллаген ультра - 8 пак. - 200 руб, 2 пак. стоят 50 руб .

траумель С - 5 амп. 550 руб, через день по 1 амп. получается 55 руб в день.

Дискус композитум - 5 амп. 1000 руб., через день по 1 амп. получается 100 руб в день.

Травматин 100 мл - 1000 руб, каждый день по 2,5 мл = 25 р

Хондратрон 100 мл -860 руб, каждый день по 2,5 мл = 22 р

Лиарсин 100 мл - 750 руб, 3 мл каждый день = 22 р.

Итого один щенок в день мне обходится от 205 руб до 313 руб. Изначально из было 6. сейчас, слава богу двое.

Отапливаемый электричеством вольер мин. 30 дней (они в марте приехали, долго холодно было) 1кВт х 24 часа х 30дн. х 3.07 р = 2210 руб.

В питомнике и гостинице работают два человека (кроме меня), помогающие осуществлять уход за собаками, зарплату плачу им я, следовательно передержку их я также в какой то степени оплатила.

Первый пристоенный щенок с данной терапией был у Еремина, замечаний и нареканий не поступило.

Цифры я привела к сведению, в компенсации не нуждаюсь.

Но больше я их содержать не могу и, операции оплачивать из своего кармана, находясь в здравом уме и трезвой памяти не собираюсь. Что смогла - я для них сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если создать отдельную тему, с фото щенка, и попробовать насобирать деньги на операцию малышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если создать отдельную тему, с фото щенка, и попробовать насобирать деньги на операцию малышу?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без фото слабо начать?

Создать тему или перекинуть деньги?

Тему не могу создать, так как меня какое-то время на форуме не будет. Деньгами готова помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если создать отдельную тему, с фото щенка, и попробовать насобирать деньги на операцию малышу?

сразу прошу прощения за грубость, но ЕСЛИ БЫ у бабушки был ? , она была бы дедушкой.

Тема уже есть, я не вижу в ней человека, который будет этим щенком заниматься. Или я пропустила что-то, и есть кандидаты в кураторы?

Открытие новой темы по конкретному щенку смысла пока не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Ой..

Очень горячо. Я понимаю, эмоции зашкаливают..

Я готова отвезти щена к Давыдову, числа 07-08-09 июля, на своём транспорте и за свой счёт. Это не проблема.

Если нужна будет операция, которая сможет улучшить его состояние - супер! Будем действовать исходя из этого - собирать деньги, искать куратора - не первый раз, я так понимаю ФПР этим занимается, не так ли?

Здорово, что Вы выложили все затраты - теперь понятен какой объем финансовой помощь, странно почему вы за ней не обращаетесь.

В любом случае, я уверена, что разум победит!!!

Девочки с форума, у кого побольше опыта в таких делах, что думаете?

Я предлагаю оказать посильную помощь:

1. Надо собрать денежки под щеника - ничто не кончено для того, кто ещё жив.

2. Надо выяснить диагноз и перспективы - это могу сделать я в начале июля ( если кто составит мне компанию - просто супер!)

3. Guardangel - нужна ли Вам в ДАННЫЙ момент финансовая поддержка для щеника, если да - куда перечислить денежки?

4. Ищем куратора - передержку - ручки.

Это мне так видиться.

ПыСы

А поповоду приехать раньше и сделать всем 6 - если Вы бы обратилиь за помощью по рентгену, я УВЕРЕНА - народ бы приехал и сделал бы всем шести.

Я просто предлагаю свою посильную помощь, так же как и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу прошу прощения за грубость, но ЕСЛИ БЫ у бабушки был ? , она была бы дедушкой.

Тема уже есть, я не вижу в ней человека, который будет этим щенком заниматься. Или я пропустила что-то, и есть кандидаты в кураторы?

Открытие новой темы по конкретному щенку смысла пока не имеет.

А что так грубо? Вам помощь предлагают.

Или Вы думаете, что подобный щенок для форума новость?

Нет, не в новость такие дети для форумчан. Бурбон, Рэй (Грэй)...Все были прооперированы и нашли свои семьи. Ссылками кидаться не буду, захотите -найдете.

Эта тема, которая создана - ДРУГАЯ, она не будет работать на малыша. Поверьте, в ней не появятся люди, готовые помочь.

Не вижу ничего ТАКОГО, чтобы выставить фото щенка и создать ОТДЕЛЬНУЮ, именно для него, тему. Ну если Вы действительно хотите ему помочь. Если нет, то поддержу совет - "мочканите", и может быть Вам станет легче.

Талисман-Ольга будет в Москве, отвезет щенка на рентген, сделает снимки. Таким образом, есть материал для открытия нормальной темы.

пы.сы. А то, что на больных ребетенков уходит много денег, так это и так всем понятно. Мне всегда интересно, ЗАЧЕМ люди помогают, чтобы потом кричать как трудно и дОрого это было. Не можешь - не делай, никто не осудит. Может мне тоже свои затраты выставить - приемы у ветов, операции, медуход, передержки, электричество, бензин, телефонные разговоры и пр.? Да вот только даже мысль такая не приходила в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не в новость такие дети для форумчан. Бурбон, Рэй (Грэй)...Все были прооперированы и нашли свои семьи. Ссылками кидаться не буду, захотите -найдете.

Наташ, Бурбона как раз Катя (Guardangel) и тянула на начальном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда - сорри!! Ну и тем более, раз так, значит осталось только определиться - давать шанс щенку или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле очень уважаю ВСЕХ тех, кто помогает собанькам.

Вот только это настораживает....

Цитата из первого поста о Бурбоне: "если в 2 недели не найдется человек готовый заниматься щенком,его усыпят. к сожалению"

Цитата из первых постов этой темы " Щенки ждут хозяев ещё пару недель.

Зачем так долго ждать, чтобы потом оставить всего ТАК мало времени для манёвра!!!

Катя, (GuardAngel) я Вам обязательно позвоню, как приеду в МСК. Если шеник ещё будет у Вас - обязательно свожу его ко врачу, если это будет актуально, елси Вы будете не против.

И на самом деле - Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле очень уважаю ВСЕХ тех, кто помогает собанькам.

Вот только это настораживает....

Цитата из первого поста о Бурбоне: "если в 2 недели не найдется человек готовый заниматься щенком,его усыпят. к сожалению"

Цитата из первых постов этой темы " Ещё две недели и всё".

Зачем так долго ждать, чтобы потом оставить всего ТАК мало времени для манёвра!!!

Для какого маневра????? Историю о Бу знают почти все,но не Вы,за то "мнение имею,фиг оспоришь"

никто никого не ждал. Катя поддерживала его жизнь, несколько месяцев, в надежде,что Бу встанет на ноги. после очередного осмотра, врач вынес вердикт;операция однозначно. Катя не могла оплатить операцию,поэтому что бы не мучать щенка готова была на радикальные вещи. Это случайность, что я заехала в гости,что увидела Бу,что зашел разговор о судьбе Бу. да, был срок 2 недели. И с благодарностью, что Юля-Юльчик и ее семья взяли на себя восстановление Бу. Форумчане собирали деньги и возили по врачам, без этого Бу не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А что Вы на меня напали то? :lol2:

Мы же про одно и то же!!! ИМХО никакого не было.

Просто я была удивлена, что всё как то про Бу и про этого щеника, ну критичность ситуации открылось только когда срок остался 2 недели. Чё раньше то молчать? - вот это мне не очень понятно... ну тупая я немного..

Возвращаясь к теме, если щенику нужна консультация ортопеда и ренген - я его свожу, о чём и позвоню Кате, когда приеду в МСК.

Это всё, что я хотела донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А что Вы на меня напали то? :lol2:

Мы же про одно и то же!!! ИМХО никакого не было.

Просто я была удивлена, что всё как то про Бу и про этого щеника, ну критичность ситуации открылось только когда срок остался 2 недели. Чё раньше то молчать? - вот это мне не очень понятно... ну тупая я немного..

Возвращаясь к теме, если щенику нужна консультация ортопеда и ренген - я его свожу, о чём и позвоню Кате, когда приеду в МСК.

Это всё, что я хотела донести.

щенков лечили в силу возможности и тема открыта в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, честно, мне тоже непонятно, почему после двух месяцев молчания вдруг такая реакция, что не так написала Оля-Талисман, почему нет и не будет фотографий, почему нельзя открыть по парню отдельную тему - и вообще, что в этой ситуации не так, как всегда, неужели все так плохо?!

Предварительно договорились с Жанной съездить к Кате, Кате я написала, она не возражает. Надеюсь, поездка добавит ясности, и Олина помощь тоже потребуется. А пока давайте жить дружно. Тем более что форумчане и рады были бы помочь, да только вопросов действительно было больше, чем ответов:

Помощь какая-то нужна?
Есть новости ?
Аня, есть новости? Может, фотографии появились?
Как там дети, есть новости?
Аня ПИАР нужен?
Ань, на сколько данная тема еще актуальна? Каике новости есть?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне непонятна грубость и категоричность, извините (историю про Бу знаю)....

При этом благодарна Guardangel, что держит и лечит таких непростых щеночков.

Также готова участвовать в судьбе щена - денежкой скинутся на операцию, машиной по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне непонятна грубость и категоричность, извините (историю про Бу знаю)....

При этом благодарна Guardangel, что держит и лечит таких непростых щеночков.

всем здраствуйте! читала всю темку. мне кажется что если катя и была где-то груба то ее можно за это простить. на сколько я знаю ее она очень честный отзывчивый человек . делает доброе дело . а я сколько с ней общаюсь не слышала не разу от нее грубости или резкости. обращаюсь к ней с просьбами и советами часто так как у меня щен из ее питомника. прошу не нападайте на нее слишком она наверно просто устала немного. у нее и так много своих собак. да и помощь ей не помешает даже если она об этом открыто не говорит. к сожалению помочь ни чем не могу т.к. у самой трое детей и кобель годовалый . но вы все молодцы что хотите ее поддержать и помочь в этом благом деле. надеюсь у щенка будет все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...