Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка...льет как из ведра


Рекомендуемые сообщения

вот и спрашиваю есть ли такое?)))

Такого прям нет (чтоб сладкое лопать и в слезы/истерики впадать по любому поводу) :) Но, впрочем, и у человеческих женщин далеко не у всех такое бывает :)

У некоторых сук вообще никаких изменений поведения не наблюдается, кто-то лужи дома оставлять вдруг начинает, кто-то впадает в непослушание, кто-то вдруг становится томной.

Как правило, все перед течкой чаще писают на улице (метят), плюс к суке начинают проявлять интерес именно давно знакомые кобели.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пмс шоб вы знали - ет такая мерзкая штука... и смены настроения тут не причем! Точнее, по-другому - смены настроения не потому что хотюн разбирает, а потому что это комплекс целый эндокринных, неврологических и прочих временных изменений и это не лечится валерьянкой. Ну а у животных такого нет, там просто хотюн, естественное стремление к продолжению рода, и поведение может меняться, конечно. Моя буянка сейчас тиха-тиха, как-то даже отчаянно тиха. И ест еле-еле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно)) будем готовиться)) у меня как и у неё это впервые))) в смысле что у меня сук не было ни когда)) поэтому не знаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помню нам, в свое время, в институте на судебной медицине рассказывали как определть кровь, не кровь...

Так мы это знание в жизнь применили. У нас собаки живут на диване, он светлый, во время течки могут пролежать. На кровь плеснуть (капать - мало, лить - много) перекиси водорода, она вспенится, пену снимаем, место замываем. Перекись, как бы вытягивает кровь из ткани, преобразуя в пену. Проблема на темном, может остаться светлое пятно от перекиси, может сразу тогда воды ливануть, после перекиси, чтобы ее сильно растворить в ткани :hmm:

Изменено пользователем камасики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда течка начинается?

а вот шас кобелям не даёт нюхаться а во время течки будет давать :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда течка начинается?

Все сугубо индивидуально, у кого-то в 6 месяцев, у кого-то в полтора года.

а вот шас кобелям не даёт нюхаться а во время течки будет давать :kissing:

Вобще-то это Ваша задача, не давать в течку кобелям нюхать её :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас первая течка была очень обильная.

2-я и 3-я прошли спокойно, выделений было мало.

А трусы она вообще не трогает, спокойно к ним относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

девочки.. моей красотке (Яра) 6 мес должна наверно взрослеть скоро девочка, а по каким признакам у собак лабрадоров ПМС проявляется...и проявляется ли?!

а

Вечер добрый нам сегодня 8 мес, а течки нет!((( а я все жду когда мадам повзрослеет))) скалится просто на всех начала собак, а так ни чего не где не набухло, не капает....боюсь этого момента)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Вот и у нас течка началась вчера 09.07.11. Хочу уточнить, а то читая и волнуясь что-то я запуталась совсем. Считать начало течки с появления первой капли крови, да? Вот вчера проснулась сидит моя собаня и скулит прям плачет, замарала ковер ...и сидит перед местом преступления... Конечно ругать ее не стала. Вчера она вообще не понимала что с ней произошло, да и сегодня тоже еще не понимаем. Петля очень сильно увеличилась и набухла, когда идет то сзади видно, раньше такого не было. Так вот, я хочу спросить, что мы сейчас потеряны для собачьего общества на 24 дня или более? и еще нам нельзя посещать места выгула собак, даже если там никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Вот и у нас течка началась вчера 09.07.11. Хочу уточнить, а то читая и волнуясь что-то я запуталась совсем. Считать начало течки с появления первой капли крови, да? Вот вчера проснулась сидит моя собаня и скулит прям плачет, замарала ковер ...и сидит перед местом преступления... Конечно ругать ее не стала. Вчера она вообще не понимала что с ней произошло, да и сегодня тоже еще не понимаем. Петля очень сильно увеличилась и набухла, когда идет то сзади видно, раньше такого не было. Так вот, я хочу спросить, что мы сейчас потеряны для собачьего общества на 24 дня или более? и еще нам нельзя посещать места выгула собак, даже если там никого нет?

вам сейчас бдеть, бдеть и еще раз бдеть. у меня кобель, я знаю, о чем говорю))) у них ЭТО происходит, вы глазом моргнуть не успеете! поэтому обозначьте на ошейнике каким-нибудь ярким цветом, что вы в течке - спасибо тем владельцам сук, которые красные платки повязывают! и все время на поводке в людных местах, причем барышни в хотелке такую силищу показывают - выворачиваются из ошейника, бывает и поводки рвут. насчет мест общего выгула - не знаю, а почему бы и нет? вам ее спускать можно в огороженных местах, типа собачьих площадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места общего выгула :hmm:. Если примерно знаете основные маршруты, постарайтесь обойти чуть стороной, изменить время прогулки. Чтобы собаке грустно не было, можно с девичьей компанией гулять. У кого девушки взрослые Вас очень даже поймут и три недели составят Вам компанию. "Прятаться по кустам" опасно, велик шанс нарваться на бродячую компанию. Хозяйских кобелей хозяева и уберут. Побурчат, но ничего страшного. С бродячими всё гораздо хуже. Отпинаться от них очень сложно. Имею опыт переноски своей собаки на руках с прогулки, в окружении трёх бродячих кобелей. Не уходите далеко от дома, просто не дотащите (палки и пинки плохо помогают, особенно если своя радостно "отводит хвостик") :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места общего выгула :hmm:. Если примерно знаете основные маршруты, постарайтесь обойти чуть стороной, изменить время прогулки. Чтобы собаке грустно не было, можно с девичьей компанией гулять. У кого девушки взрослые Вас очень даже поймут и три недели составят Вам компанию. "Прятаться по кустам" опасно, велик шанс нарваться на бродячую компанию. Хозяйских кобелей хозяева и уберут. Побурчат, но ничего страшного. С бродячими всё гораздо хуже. Отпинаться от них очень сложно. Имею опыт переноски своей собаки на руках с прогулки, в окружении трёх бродячих кобелей. Не уходите далеко от дома, просто не дотащите (палки и пинки плохо помогают, особенно если своя радостно "отводит хвостик") :dntknw:

Спасибо, Алексей за совет. Мне конечно свою на руках не утащить. Вообще когда ходим гулять на длительные прогулки, беру с собой шокер, а сейчас вообще на каждый попис. Я не узнаю свою собаку:sorry: ... Выйдя на улицу, она меня не слышит и не видит...ужас...Но дома, шелковая и такая ласковая... Ну что ж делать...это временно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы очень и очень индивидуальны. Каждая девица ведет себя отлично от остальных в такой период. И течки у разных соб проходят по разному. Наша Золотая девочка не очень-то доставляет нам хлопот. Течки у нее не чаще, чем раз в 7-8 месяцев и капельки маленькие, и на диваны она в этот период сама не лезет (видимо уже взрослая барышня, 4 года уже), и ведет себя очень спокойно, послушная. Но все равно, я стараюсь гулять с ней не далеко от дома, я там всех потенциальных "женихов" знаю и они меня тоже знают, близко стараются не подходить, уже свое получали за наглеж. Но все равно следить за девицей приходится, не доглядишь, вина твоя. А уж если слишком обильная течка - у нас у другой собы это было, так крапива и хлористый кальций неплохо помогают. А чтоб соба не отказывалась от такой "вкусняшки" - ложка меда помогала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

должен ли быть запах выделений,при течке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли быть запах выделений,при течке?

Во время охоты - да. Но есть собаки, которые и вне охоты очень сильно пахнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый нам сегодня 8 мес, а течки нет!((( а я все жду когда мадам повзрослеет))) скалится просто на всех начала собак, а так ни чего не где не набухло, не капает....боюсь этого момента)))

Не понимаю, чем Вы расстроены... Нам тоже почти 8-мь и я наоборот мечтаю, чтобы потекла она как можно позже! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы вот потекли 6 августа.Сначала выделений было мало.С 10 дня выделения обильные и очень плохо пахнут.Это нормально?

Одним скучно гулять.Уже мечтаем о дне когда это кончится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот потекли 6 августа.Сначала выделений было мало.С 10 дня выделения обильные и очень плохо пахнут.Это нормально?

Одним скучно гулять.Уже мечтаем о дне когда это кончится)))

Запах показывает наступление овуляции. Будьте бдительны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах показывает наступление овуляции. Будьте бдительны!

Спасибо)

Мы итак за ней бдим)Хотя изменения в поведении только в лучшую сторону(ттт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...