Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по ТО


Кристина и Ричард

Рекомендуемые сообщения

Делала ТО неделю назад - сумма 27 000 (пробег 45т).

Ира, 27000руб - это "детская игра в крысу" по сравнению с моим ТО-30 на ауди.... Я ж говорю, озвучивать даже не могу :stinker: Причем все - регламентные работы, ну, кроме колодок, которые стерлись, заразы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему недавно вышел закон в котором вам не могут отказать присутствия в рем зоне во время того, как ваша машина чинится. Ну не всё время там сидеть конечно, а вот пойти, поглядеть, проконтролировать. Мы заходим по крайней мере и никто ничего не говорит.

Ну и старые детали кладут в багажник естественно.

Пошла искать этот закон!

Крис, ты у перекупщиков машину покупала? Новую?

Попробуй заключить договор с салоном, который тебе еще и гарантию производителя предлагает, только именно договор, а не "на словах".

Есть еще отметки в сервисной книжке у тебя или там пусто?

Я да, покупала новую машину в Автоцентре Планета, которая не является Оф. диллером. Соттветственно перекупщик.

В сервисной книжке есть отметки о прохождении двух ТО - на 2000 км. и на 20 000 км. Но книжка Планетовская а не официальная.

Т.е если я могу заключить договор на обслуживание у ОД и они мне выдадут новую книжку? И дадут гарантию от производителя?

И вот еще тут задумалась.

Я все на Туарег заглядываюсь, дизельный....сколько ж на него ТО стоить будет...мож ненадоть мне оно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все на Туарег заглядываюсь, дизельный....сколько ж на него ТО стоить будет...мож ненадоть мне оно)))

подружка продала свой Жжип, купила фокус, т.к. надоело ей работать на бенз и ТО :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подружка продала свой Жжип, купила фокус, т.к. надоело ей работать на бенз и ТО :stinker:

Тык в том то и дело что нам на дизель работать ненадо, а вот вопрос с ТО как то я упустила.

Если уж тут про Форд говорят что ТО будет 30 тыс стОить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (смотри пункт 31)

И вот еще тут задумалась.

Я все на Туарег заглядываюсь, дизельный....сколько ж на него ТО стоить будет...мож ненадоть мне оно)))

Крис, не бери его!!! С электрикой беда!!! У нас у друзей 2 авто и уже кажись через год продали т.к. из сервиса не вылазили!!!

По поводу больших машин. У нас огромный джип. ТО делаем 8-12 часов :stinker: Стоит где-то 11000 (ну я писала как мы ТО проходим т.к. мы "Стреляные воробьи") + пока их было 2 всего. На Таурег будет 15-20.000р.

Т.е если я могу заключить договор на обслуживание у ОД и они мне выдадут новую книжку? И дадут гарантию от производителя?

Поинтересуйся. Но именно, чтобы гарантия была не на их словах, а в докумах. Книжка думаю та же будет, п то потом при продаже не докажешь, что машина ТО до проходила.

Крис, а почему ты машину у неофициалов брала? :blush2:

подружка продала свой Жжип, купила фокус, т.к. надоело ей работать на бенз и ТО :blush2:

Верунь, ей видать "джип" был нужен ради понтов, а не ради его основных качеств и эксплуатации.

У нас расход 25л/100км (город), 18-20л/100км (трасса). ТО я писала сколько выходит. Если не собираешься джип (не паркетник) использовать по назначения - не покупай её ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вас и думаю... у меня ТО3 (45000) через 2000км, интересно, во что выльется.

И еще я подумываю менять машинку на новую - что дешевле в обслуге? Счаз у меня ниссан хтрейл, брала в новым ровно 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомобильную тему.

Сегодня получили квитанцию на транспортный налог: 2 400 рублей за 2010 год, в прошлом году был 1 600 руб. Это за 120 л.с.

Повышение существенное, но как-то обидно :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вас и думаю... у меня ТО3 (45000) через 2000км, интересно, во что выльется.

И еще я подумываю менять машинку на новую - что дешевле в обслуге? Счаз у меня ниссан хтрейл, брала в новым ровно 2 года назад.

Жигули :stinker:

Focus (там раз чуть-ли не в 20000 делать), Chevrolet, Opel. Японцы дорогие.

В автомобильную тему.

Сегодня получили квитанцию на транспортный налог: 2 400 рублей за 2010 год, в прошлом году был 1 600 руб. Это за 120 л.с.

Повышение существенное, но как-то обидно :blush2:

Да уж... Вот тоже сейчас при покупке авто и этот момент продумывать надо... Нравится машинка, но у неё 255л.с. :blush2: Нет чтобы 250!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигули у меня уже были:stinker: пока не рассматриваю возврат на них

Ну я думаю пузотерка не нужна, раз был х-трэйл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузотерка не нужна, кроме того хочу нечто побольше чем х-трейл. И чтобы пластика поменьше...

Дизельное. и желательно не дороже 1,7 млн.

Смотрю по привычке на японцев - пасфайндер только получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитала "правила об оказании услуг по тех. обслуживанию". Распечатаю себе два экземпляра. На следующее ТО поеду подкаваная!

Кстати вот чем отличается ТО у ОД и НОД:

у оф. диллер а ТО раз в 20 000

не у оф. раз в 15 000 (и еще ругаются что просрочила!), на мои доводы о регламенте "Форд Моторс" говорят что у них свои регламенты т.к. обслуживаемся у них, что они просчитывают стояния в пробках и т.д.

Кароче ужас. Как обманывают людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форду действительно раз в 20 у официалов, а у ниссана например у ОД раз в 15 тыщ :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще, а вот если я "Фома неверующий" и хочу лично видеть как мне все меняют и чистят почему не пускают меня в мастерскую? Может мне просто колодки подтянули и ничего не меняли.

Может вопрос и глупый, но все же...

Мы были в сервисе на ТО, где в холле висит экран-телевизор, где ты смотришь, что с твоей машиной делают :blush2: Очень мне понравилось у них, дали карту на скидку, теперь туда будем ездить :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитала "правила об оказании услуг по тех. обслуживанию". Распечатаю себе два экземпляра. На следующее ТО поеду подкаваная!

Кстати вот чем отличается ТО у ОД и НОД:

у оф. диллер а ТО раз в 20 000

не у оф. раз в 15 000 (и еще ругаются что просрочила!), на мои доводы о регламенте "Форд Моторс" говорят что у них свои регламенты т.к. обслуживаемся у них, что они просчитывают стояния в пробках и т.д.

Кароче ужас. Как обманывают людей!

Раз в 20000 это у Focus наверное. Практическе везде у ОД раз в 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вас и думаю... у меня ТО3 (45000) через 2000км, интересно, во что выльется.

я всегда на автофорумах просматриваю темы по ТО. Как правило там все расписано - где, сколько и что конкретно меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Ричард, начнем с самого начала - загляните в ПТС, там указан импортер Вашего авто. Потом смотрим в бардачке инструкцию по эксплуатации , сервисную книжку и гарантийный бенефис. Все это берем в руки и звоним не в салон или Дженсер, а сюда(ну или пишем), лучше звоним:

Горячая линия Ford

Тел: 8-800-200-22-66

Служба по работе с клиентами

ruscs@ford.com

Задаем все интересующие вопросы по обслуживанию, будьте готовы назвать VIN своего автомобиля.

Про то, что я писала в другом посте - ЗоЗПП, это закон о защите прав потребителей. Если совсем грубо, то Вас, как потребителя, не касаются разборки между продавцом и импортером, заводом и тд. Сломалась машина - они должны доказать, что по Вашей вине, доказывают это они за их счет, а не за Ваш. Машину , по новой редакции ЗоЗПП, можно теперь - вернуть, обменять на такую же и тд. Автовладельцы отнюдь не бесправны в теперешней ситуации, просто не все знают механизм воздействия на ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фиесты также

Значит это фича Ford.

я всегда на автофорумах просматриваю темы по ТО. Как правило там все расписано - где, сколько и что конкретно меняют.

И это правильно!!! Форумы - полезная штука!!! Там даже регламент работ обязательных можно посмотреть, а то, что сверх этого - можно вообще отказаться.

У нас на ТО за смазку дверей (которые вообще не нуждались в этом) какие-то дикие суммы брали. Потом вычитали, что это не обязательно и стали вот просто галочки ставить на перечень работ, а всё что сверх этого - по личному звонку, согласованию.

Или тут нам даже незамерзайку залили :stinker: А мы и забыть забыли т.к. помним, что бачок был пустой, а тут полился и еще воняет. Вспомнили, что листке что-то было написано про "Проверка жидкостей и долив".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого производителя свои варианты километража, которые можно накатывать сверх километража. То есть если я приеду в 15200км, то мне никто ниче не скажет.

У нас (Субару) +-1500 км допускается. У меня уже второе ТО совпало с поездками. В первый раз ехали в Краснодар, заранее нашли там дилера, как раз доехали к нужному километражу и сделали ТО там. Второй раз никак не получалось, поэтому прошла ТО 30тыс в 29190.

Пузотерка не нужна, кроме того хочу нечто побольше чем х-трейл. И чтобы пластика поменьше...

Дизельное. и желательно не дороже 1,7 млн.

Смотрю по привычке на японцев - пасфайндер только получается.

Паджеро Спорт? Был вроде существенно дешевле обычного Паджерика год назад. Ничего про его качества не знаю, не ездили, но про цену вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно!!! Форумы - полезная штука!!! Там даже регламент работ обязательных можно посмотреть, а то, что сверх этого - можно вообще отказаться.

я себе уже жизни не представляю без тематических форумов :stinker: . Кстати, с помощью автофорума можно и съэкономить, там все злачные места народ описывает - и по ЗЧ, и по ремонту и допуслугах, и скидку получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе уже жизни не представляю без тематических форумов :stinker: . Кстати, с помощью автофорума можно и съэкономить, там все злачные места народ описывает - и по ЗЧ, и по ремонту и допуслугах, и скидку получить...

пора менять форумное "место жительства" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина и Ричард, начнем с самого начала - загляните в ПТС, там указан импортер Вашего авто. Потом смотрим в бардачке инструкцию по эксплуатации , сервисную книжку и гарантийный бенефис. Все это берем в руки и звоним не в салон или Дженсер, а сюда(ну или пишем), лучше звоним:

Горячая линия Ford

Тел: 8-800-200-22-66

Служба по работе с клиентами

ruscs@ford.com

Задаем все интересующие вопросы по обслуживанию, будьте готовы назвать VIN своего автомобиля.

И вот, позвонила я туда.

Сказали сам Форд гарантию мне НЕ предоставляет т.к. машина покупалась не у официалов. И все поломки будут платными (если чинится у ОД). Сказали, гарантию мне дает толкьо салон где покупалась машина.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...