Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по ТО


Кристина и Ричард

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, есть гарантийный Ниссан, его надо переобуть: снять диски, снять с них жимние шинки и одеть на них летние.

Это обязательно делать у официалов или можно на любом монтаже?

Делать можно там где:

1)нравится

2)подходит по деньгам

Главное- ставить диски\шины рекомендованные производителем. А если совсем уж невтерпеж поставить, например, диски бОльшего R и низкопрофильную резину или вынести за арки, то при обращении к ОД на гарантийной машине, лучше переобуть в "родное" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- ставить диски\шины рекомендованные производителем. А если совсем уж невтерпеж поставить, например, диски бОльшего R и низкопрофильную резину или вынести за арки, то при обращении к ОД на гарантийной машине, лучше переобуть в "родное" :thumbup:

Как показывает практика дилеру абсолютно фиолетово "в чем ты одет". Делают мастера. Им надо деньги за норма/час получить. Более того, даже в принципе при оформлении КАСКО не смотрят в каких "лаптях" ты был! Если снимают - важно, чтобы они были внесены в страховку, а то за что выплачивать-то? А в остальных случаях...

Вот если делать проставки разные или если идет повышенная нагрузка на детали из-за того, что машина не рассчитана на такой диаметр колеса, то да. Лучше не то, что переобувать такие колеса, а просто напросто их не ставить ибо вредно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика дилеру абсолютно фиолетово "в чем ты одет". Делают мастера. Им надо деньги за норма/час получить. Более того, даже в принципе при оформлении КАСКО не смотрят в каких "лаптях" ты был! Если снимают - важно, чтобы они были внесены в страховку, а то за что выплачивать-то? А в остальных случаях...

Вот если делать проставки разные или если идет повышенная нагрузка на детали из-за того, что машина не рассчитана на такой диаметр колеса, то да. Лучше не то, что переобувать такие колеса, а просто напросто их не ставить ибо вредно :thumbup:

Я как раз об обращении к ОД относительно гарантийного ремонта. Все что касается трансмиссии, ходовой, пневмы, датчиков тормозных и тд - лучше являть авто в "первозданном" виде, во избежании так сказать :thumbup::thumbup: ОД хлебом не корми, только дай отказать в гарантийном ремонте и произвести все работы за счет клиента. Меньше рекламаций - больше бонус :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучте плз если не затруднит список регламентных работ. и что за машина.

Ну, вот - как уже говорила выше, Ауди А6 allroad, ТО-30 тыщ

ff76c4abf75c.jpg

Еще не вошло (вторая стр плохо отсканировалась) 5 свечей по 1436,99 руб (как-то они разделили почему-то на 5 и одну отдельно:thumbup:) и фильтрующий элемент с прокладкой - 1396,87 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нервно сглотнув слюну) 59292 руб 66 коп..... :thumbup:

*и нафига такая машина*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*и нафига такая машина*

ну, куда ж ее девать-то теперь...Ха, а вот у мужа на РР скоро ТО-60... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нервно сглотнув слюну) 59292 руб 66 коп..... :thumbup:

Да, Юля.. Немало получилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нервно сглотнув слюну) 59292 руб 66 коп..... :thumbup:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, куда ж ее девать-то теперь...Ха, а вот у мужа на РР скоро ТО-60... :thumbup:

Надо его продать до этого :thumbup: Шутка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а что значит - "инспекция с гарантией мобильности"? Что это за работы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а что значит - "инспекция с гарантией мобильности"? Что это за работы? :thumbup:

42 пункта...Визуальный контроль подвески и основания кузова - 13 пунктов, Моторный отсек - 9 пунктов, Электрооборудование салона и кузова - 12 пунктов, Автомобиль снаружи - 4 пункта, проверка док-ции на автомобиль - 4 пункта :thumbup:

Полная детальная проверка функционирования всего и вся, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 пункта...Визуальный контроль подвески и основания кузова - 13 пунктов, Моторный отсек - 9 пунктов, Электрооборудование салона и кузова - 12 пунктов, Автомобиль снаружи - 4 пункта, проверка док-ции на автомобиль - 4 пункта :thumbup:

Полная детальная проверка функционирования всего и вся, короче

Чё-та сдается мне, что всё это высосано из пальца, особенно "Проверка документации на автомобиль".

И вот "Визуальный контроль подвески". Если это полноприводный автомобиль, то тем более на 30-ти тыщ надо не визуально смотреть, а на стенде ИМХО. Визуально мы сами каждый раз осматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, позабавили конечно некоторые позиции в этом списке, но шок остался... Думаю ближайшие лет 10 точно в сторону Ауди смотреть не буду :thumbup:

Юля, реально сочувствую :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ближайшие лет 10 точно в сторону Ауди смотреть не буду :thumbup:

Юля, реально сочувствую :thumbup:

да, пожалуй, это первая и последняя Ауди в моей жизни (хотя как машина мне очень нравится)...

Гм...даже не знаю, служит ли утешением тот факт, что ТО15 тыщ мне не стоило ни копейки (поскольку ТО15 совпало с гарантийным ремонтом двигателя :thumbup::thumbup: )

Спасибо за сочувствие :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а вы звоните и узнавайте сколько стоит ТО (на РР 60.000). И регламент какой на работы. А то понаписать могут всё, что угодно!!!

У меня муж на Астру счет в 78000р видел, а она дура заплатила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нервно сглотнув слюну) 59292 руб 66 коп..... :thumbup:

Ооо.... Ауди мне очень нравятся, очень-очень, но судя по ценнику ТО, я даже рада, что не могу себе ее позволить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я была на кухне отчетливо слышала, что муж говорил по поводу колодок в 10000р и их замены за 2000р. Хорошо, что я была на кухне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот - как уже говорила выше, Ауди А6 allroad, ТО-30 тыщ

Еще не вошло (вторая стр плохо отсканировалась) 5 свечей по 1436,99 руб (как-то они разделили почему-то на 5 и одну отдельно:thumbup:) и фильтрующий элемент с прокладкой - 1396,87 руб

ну как вам сказать. дилеры ауди они собсвенно на ТО и живут. других доходов мало.

тут варианта ровно два. или вы соглашаетесь со всеми улыбками манагеров, и платите 2килобакса за ТО если вам бабла не жалко либо нет.

вас сильно развели и судя по залитому маслу шелл на максимова.

вы просто откройте сервисную книгу. и посмотрите что надо делать в вашем уроде. у меня почти такой-же тока двиг. 3,0TDI и соит ТО на него дороже т.к. масла банально больше. но я заплатил в разы дешевле :secret:

свечи - меняются раз в 90ккм (ну если совсем плохо, то можно на 60 сменить), вы разницу заметили?

возд фильтр. - ну тут по желанию, в принципе можно махнуть, но и у него регламент 90ккм.

фильтр салона - да можно махнуть, да и 1200р не такие деньги за 2х минутную работу (он там на защелках прям из салона меняется)

топливный фильтр - меняется тока на дизелях, но даже если очень хочется, то уж точно не чаще 60ккм.

вобщем... там у вас должно стоять тока 1 пункт - самый первый "инспекция", который включает в себя все нужные работы на ТО30. на ТО15 и 45 оно буцдет стоить в пару раз дешевле, т.к. там только смена масла.

ну и смена торм колодок если конечно вам приборка сказала, что их пора менять (она пищала у вас?)

откуда там и зачем какие-ьл чистки подкапотного пространства мне вообще неясно. ну и пакет безопасность - жесть :blush2: интересно что он включает в себя.

теперь по запчастям.

вот самый дорогой инет-магаз, но с удобсвами (можно картой оплатить и на дом все привезут)

http://exist.ru/price.aspx?pcode=8E0698151G

это тормозные колодки 4.5 против 10.7 тыс рублей все таки чего-то стоят :lol2:

ну по остальным нужным запчастям сами можете пройтись.

а вот по всяким расходным материалам это вообще жесть. оно по мелочи но набегает. очиститель тормозов, и прочее.. ради прикола возмите этот баллон в руки и прочитайте. там будет что-то одного баллона хватит на очистку 100 машин :) если есть хоть какой-то смысл вообще в чистке этой. (его нет, я вас уверяю).

я так подробно описал, потому что там народ начал охать про то какая дорогая машина (ну да ауди не таз) но ТО у нее не стоит 50тыс, а стоит 10. с запчастями.

вобщем если вам неохота мучатся, то в следующий раз скажите чтоб делали по минимому, согласно регламенту.

если охота помучаться, то купить свои запчасти. лично я не вижу смысла заниматься кроиловом копеечным и несколько тыщ не стоят того чтоб запчасти заказывать. ну бедет ТО не 15 а 10 стоить, зато голову забивать не надо какое там масло покупать и т.д.

но если, например надо колодки махнуть. то мне честно неохота платить лишние 200уе за запчасть и платить дилеру 450руб чтоб он колесо снял :)

PS обратил внимание на цену свечей.. их с трудом можно найти в магазинах дороже 500р :nyam: понятное дело почему им так хочется вам продать их. 6 на 1436 и 6 на 500 - две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, спасибо!

Просмотрела в сервисной книжке перечень необходимых работ - да, "навязали своих услуг" немало :thumbup:

Свечи поменяли потому, что им было сказано, что на холодном пуске машину потряхивает немного. а я почему-то была уверена, что на 30 тыс их менять - в порядке вещей...поскольку потряхивать продолжает, да и расход топлива совсем не нравится последнее время - поеду на неделе к ним, заодно и поскандалю. Отпишусь по результатам :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие-то пишете.

У мужа Хонда. Было пока 1 ТО - БЕСПЛАТНО!!! акция у них такая была при покупке - первое ТО бесплатно...вообще ни копейки.

У меня раньше был Форд - покупала и обслуживалась в Автопассаже - не помню, сколько что стоило, но не дорого. И фара перегорела - заменили бесплатно по гарантии. Еще поломка была коробки передач (робот), тоже отремонтировали по гарантии.

Сейчас у меня Пежо...1 ТО предстоит летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, спасибо!

Просмотрела в сервисной книжке перечень необходимых работ - да, "навязали своих услуг" немало :thumbup:

Свечи поменяли потому, что им было сказано, что на холодном пуске машину потряхивает немного. а я почему-то была уверена, что на 30 тыс их менять - в порядке вещей...поскольку потряхивать продолжает, да и расход топлива совсем не нравится последнее время - поеду на неделе к ним, заодно и поскандалю. Отпишусь по результатам :dribble:

вот для этого и надо сервисную книжку почитывать :clap_1:

вообще, там мозг умный.. очень. и если там есть пропуски зажигаания. то он об этом скажет на диагностике. причем как часто и в каком цилиндре. да и вообще много чего скажет.

в текущем опросе покажет кучу параметров, которые можно сравнить с эталоном, при серьезных отклонениях покажет ошибки.

а свечи в нашей стране ппомирают быстро от 2х факторов 1. много железа в бензине 2. турбомотор. причем если у нас не турбо, то качество бензина менее важно.

да и метод у офицалов комплексно все менять наобум показателен. я хоть угадал про максимова то?

вообще текущую починку, которая не относится к ТО или гарантии, можно делать и у неофицалов. или у них, но со знакомым мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хоть угадал про максимова то?

А максимов - это кто (или что:blush2:, не поняла, сорри))

да, про чистку подкапотного пространства - это мы сами согласились, т.к мыть мотор на нашим мойках давно уже отказываются, а грязи много за год наросло там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А максимов - это кто (или что:lol2:, не поняла, сорри))

да, про чистку подкапотного пространства - это мы сами согласились, т.к мыть мотор на нашим мойках давно уже отказываются, а грязи много за год наросло там.

дилер какой? :crazy: их же много.

я под капот не сморю особо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...