Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заставляют одевать намордник! Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Алёна, вам следует не ругаться с ними а выучить несколько фраз "Моя собака сыта" "не переживайте она человеческим мясом не питается, пробовала давать у нее аллергос на это вид мяса" :gleam:

а если серьезно то нет таких законов где оговорено что собака должна быть в наморднике, а "законы" ТСЖ юридической силы не имеют, у вас доовор аренды не с ними а владельцем жилой площади которую вы занимаете.

Проще всего кивать головой и обещать с самым невинным видом что обязательно как дадут зарплату помчитесь в магазин за намордником :dribble:

это просто цирк лабрадор в наморднике!!!!! :)

Спасибо большое за дельные советы. Я и хотела выяснить юридическую подоплёку данного вопроса, на всякий случай. Договор аренды у меня есть. А голдяха в наморднике - страшная собака!!! Мы сегодня добермана напугали :thumbup: Его взяли на поводок, а когда я сняла намордник вообще поспешили уйти!

Ясно :gleam:

ну, тогда экономьте свои нервы! Купите халти (недоуздок) и проходите эти 50 метров по двору в нем. Собака переживет и вы спокойна будете!

Спасибо огромное! Я тоже склоняюсь к этому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, почему же, нет? Недоуздок - все несобачники его воспринимают в качестве намордника.

:thumbup:

Будьте добры, скажите, как выглядит недоуздок?? :)

655ed66288c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, скажите, как выглядит недоуздок?? :)

Выглядит как уздечка. В инете куча его и с чем его едят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот этот нра т.к. он прикрепляется к ошейнику (у меня как-то соскакивал он).

deacfb315536.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото и пояснения! Буду теперь в курсе, поскольку отношение к собакам без намордника ухудшается с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика

Правила ТСЖ отличаются от московских -"Крупные собаки и собаки бойцовских пород при нахождении в местах общего пользования (лифтах, лестничных площадках, придомовой территории) д.б. в намордниках и на строгом, коротком поводке. Владельцы, выгуливающие домашних животных на придомовой территории, обязаны незамедлительно, своими силами или за свой счёт убирать за своими животными"... Я пыталась уже обсудить это, т.к. до этого читала 101 постановление, но есть такие люди, которые не идут на диалог в принципе...

Нормальные правила. Номордник можно брать мягонький и на липучке.

Только бы я эти правила распространила на всех собак, так как кучка из трех мопсов бегающих в нашем многоэтажном доме без поводка, заходящие без поводка в лифт, где кусают людей за ноги, а так же дикие чийхуашки уже достали.

Мы тоже в Москве носим намордник с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные правила. Номордник можно брать мягонький и на липучке.

Только бы я эти правила распространила на всех собак, так как кучка из трех мопсов бегающих в нашем многоэтажном доме без поводка, заходящие без поводка в лифт, где кусают людей за ноги, а так же дикие чийхуашки уже достали.

Мы тоже в Москве носим намордник с собой.

Согласна! Маленькая собака не значит не агрессивная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные правила. Номордник можно брать мягонький и на липучке.

Только бы я эти правила распространила на всех собак, так как кучка из трех мопсов бегающих в нашем многоэтажном доме без поводка, заходящие без поводка в лифт, где кусают людей за ноги, а так же дикие чийхуашки уже достали.

Мы тоже в Москве носим намордник с собой.

+1

Когда младший был щеном на него напала гей компания из мопса и 2 китайских хохлатых. Мало того, что они вечно ходят и орут, так страха нет перед большими собаками!

Бабушку мою укусил Йорик. Просто она в лифт заходила. Дочка привезла собаку к родителям... Ответ: "Наверное палочку испугалась!" Меня вся семья держала, чтобы я просто не урыла всю эту семью вместе с их собакой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за дельные советы. Я и хотела выяснить юридическую подоплёку данного вопроса, на всякий случай. Договор аренды у меня есть. А голдяха в наморднике - страшная собака!!! Мы сегодня добермана напугали :gleam: Его взяли на поводок, а когда я сняла намордник вообще поспешили уйти!

:baby::baby::dribble: ну я ж говорю цирк

как Дуглас отнесся к наморднику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! мы гуляем на недоуздке, это вещь!! Плюс у нас куча детей всех возрастов, которые ходят кто с мамами, кто без, поэтому во избежание ненужных криков "уберите собаку" и проч, гуляем в такой штуке, собакину вобще не мешает, а от нас все в сторону отходят, думают что намордник, на "злющей" собаке :gleam: и повода прицепится и поорать ни у кого тоже соответственно нет - мы и на поводке и в "наморднике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam::baby::baby: ну я ж говорю цирк

как Дуглас отнесся к наморднику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуглас нормально отнёсся, смеренно, только вид такой жалостливый, жалостливый :baby:

И устрашающий, как показала практика!

Обязательно куплю недоуздок, он не такой ужасный как намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна+Ник спасибки огромные Вам и всему форуму за дельные советы и поддержку :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе всем время суток. Возникла следующая проблема. Мы проживаем в доме с ТСЖ. Председатель правления настаивает на том, чтобы собака на территории дома и придомовой территории находилась на поводке и в наморднике. Аргументируя это правилами проживания, принятыми в их ТСЖ. Мы собственниками квартиры не являемся, снимаем у своей знакомой. По поводу короткого поводка согласна, уби рать за собой какашки - согласна, хотя ещё не разу не нагадили и не собираемся. Но намордник одевать не собираюсь. Пёса у меня не агрессивная естественно, в лифт я без разрешения соседей не захожу, хотя ещё не было не разу, чтобы кто-то был против, жалоб на нас никаких не было. В Положении о содержании собак и кошек №101 от 1994г. ничего не сказано про это. "2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник..."

Устарел ли данный правовой акт или нет? Кто-нибудь может посоветовать, что мне делать в данной ситуации. Идти на конфликт и дальше или подчиниться потому, что так действительно правильно? Помогите советом :gleam:

ну вы посоветуйтесь с хозяйкой жилья есть ли ей хоть какое-то дело до этой председателя :baby:

а вообще - да пусть настаивает на чем угодно. вам то что. собака лает, ветер носит. или она бегает за вами и зудит над ухом? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы посоветуйтесь с хозяйкой жилья есть ли ей хоть какое-то дело до этой председателя :gleam:

а вообще - да пусть настаивает на чем угодно. вам то что. собака лает, ветер носит. или она бегает за вами и зудит над ухом? :baby:

Хозяйка полностью на моей стороне, сказала, что как мы съедем, продаст эту квартиру, задолбали они её тоже. Слава богу не бегает, это не "она", это он - мужчина-истиричка:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка полностью на моей стороне, сказала, что как мы съедем, продаст эту квартиру, задолбали они её тоже. Слава богу не бегает, это не "она", это он - мужчина-истиричка:gleam:

муЩина-истеричка это полный пипец!!! сочувстсвую, предлагаю бороться его же оружием, скажите ему что вы на него в суд подали, за то что он причинил вам моральный ущерб - собака нервный стресс получила от ношения намордника а лечение собы обошлось в копеечку да и нервы себе вы изрядно потрепали, скажи что есть уже прецендент люди выиграли дело :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот ходим в наморднике, но не на морде, а на шее.... Не написано нигде, что намордник должен быть на морде)))... Если возмущаются, прошу показать где написано, что именно у собаки должно быть в наморднике, пока никто не показал :clap_1: .... Т.е. если ваш председатель захочет это оспорить, пусть собирает собрание и переписывает правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написалана в соседней темке, но здесь наверно актуальней. Скопировала ......

С форума Оренбурга.

А по поводу того что лабрадор не декоративная собака существует и другое мнение: "...сейчас в России официальная организация, занимающаяся разведением собак - это РКФ. Она состоит в Международной Кинологической Ассоциации и правила разведения, и классификации собак действуют международные. Породы собак сформированы в 10 групп в зависимости от происхождения и предназначения. Все служебные породы включены в 1,2 группу, а лабрадор находится в 8-ой, вместе с такими породами как кокер-спаниели. ТО есть он относится к ДЕКОРАТИВНЫМ породам. привожу выдержку из

"ПОЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

8 группа

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ (с)

КУРЧАВОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР (к)

КЛАМБЕР СПАНИЕЛЬ (с)

АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ (с)

АНГЛИЙСКИЙ СПРИНГЕР СПАНИЕЛЬ (с)

ПРЯМОШЕРСТНЫЙ РЕТРИВЕР (к)

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР (к)

ЛАБРАДОР РЕТРИВЕР (к)

РУССКИЙ ОХОТНИЧИЙ СПАНИЕЛЬ (с)

ЧЕСАПИК БЭЙ РЕТРИВЕР (с)"

Ограничений по возрасту надевания ошейника - нет."

пы сы И от меня лично. И еще цитирую из статьи- "Лабрадор - единственная собака в мире, которой разрешено ходить без намордника."

Но здесь я думаю все же стоит добавить, что это собаки , которые состоят на службе???

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...