Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крекс, Пекс, Фекс...встречайте - Лекс


Julist

Рекомендуемые сообщения

У нас ребра только вчера вылезли и хребет появился :blush2:

боюсь себе представить как он появился :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь себе представить как он появился :dribble:

Нууу, Кристин.... под рукой, когда гладишь по спинке :blush2::lol2::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, твой ориентир-это собака! Она тебе и подскажет когда нужно прекратить худеть! Больше бегайте и вес исчезнет сам собой! :lol2:

Нас выручает резиновое кольцо. Иду с ним на стадион или на поле, бросаю, оно так доооолго катится и так далеко, собака на ходу ловит его и ей это безумно нравится ! :dribble: Мой по началу после 5 пробегов туда и назад вывешивал язык на плечо, сейчас его хватает надольше!!!! Что мне нравится в этом,это то что собака выбегивается, подтянутая и в хорошей физической форме! Всем советую купить себе по такому кольцу и по литОму резиновому мячику!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, согласна на все 100%. Потому как у меня сейчас Дима на больничном, то гуляют они по многу сейчас - у него мышцы быстрее подтягиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем советую купить себе по такому кольцу и по литОму резиновому мячику!!!!!! :dribble:

полностью поддерживаю!!!! :blush2::lol2::baby: стоит копейки, а пользы на мульен!!!

у меня ребята аж слюни пускают, когда видят мяч литой! :lol2: он и тяжелый, и прыгает далеко, и фиг разгрызешь+ тебе польза, ручки напрягаются!:blush2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, согласна на все 100%. Потому как у меня сейчас Дима на больничном, то гуляют они по многу сейчас - у него мышцы быстрее подтягиваются.

Молодцы!!!!! Так держать!!!!! :dribble:

Это я безработная, поэтому есть возможность погулять подольше....Эх, хочу на работу!!!!!!!!!!! надоело дома сидеть..Но в этом есть и свои плюсы, мы неразлучны с Бушечкой!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!! Так держать!!!!! :thumbup:

Это я безработная, поэтому есть возможность погулять подольше....Эх, хочу на работу!!!!!!!!!!! надоело дома сидеть..Но в этом есть и свои плюсы, мы неразлучны с Бушечкой!!!! :dribble:

Эххх!!! Я бы на пару месяцев бы тоже дома засела бы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривая нашу темку поняла, что нифига из нее не понятно кто мы, что мы и зачем!!! :clap_1:

Решила исправить ситуацию и немного рассказать о себе и о том, что для нас значит наша СОБАКА!

Начну, наверное, с себя, так как этот вопрос известен мне лучше всех :thumbup:

Зовут меня Юля, если кто то еще не знает... Проживаем с мужем, двумя детками и Лексиком в настоящее время в Домодедовском городском округе, в местечке со звучным названием "Подмосковье".

Сколько себя помню обожала собак, причем каких побольше, особой любовью пользовались овчарки. Даже в детстве, завидя собаку, неслась к ней, обнимала, целовала, сУвала руки чуть ли не в пасть - и каким-то чудом, ни разу не была покусана ни одной собакой, до сих пор (т-т-т)...

Домой собаку родители почему то не разрешали, находя отговорки типа "нет денег" и т.п., но у нас жил волнистый попугайчик Гоша и кот сиамыч Маркиз.

Лет в 10 я всетаки притащила домой потеряшку пуделечка Джульку, месяцев 8, прожила она у нас пару дней - псинка была не воспитанная, гадила дома и мама не потерпела такого поведения - собака была отдана подружке. К слову сказать, Джульке в последствии повезло, она нашла своих прежних хозяев.

Но мечта о собаке осталась. Тем более, что у моих подружек они были, да еще какие - абрикосовый карликовый пудель, кокер, дог...

В нашем доме проживала дама, тетя Роза, подруга моей бабули, у которой постоянно находились разнообразные собаки ее детей и внуков - эрделька, 2 вольфика, догиня (которая ощенилась у тому же))), наверное, не надо говорить, что все свободное время я тусовалась там.

И вот в один прекрасный день, с утра, раздается телефонный звонок от тети Розы - Юля, приходи ко мне, у меня для тебя что то есть!!!

Бегу, звоню, дверь открывается и на меня летит что-то шарообразное, все в шерсти, черное ))) Прыгает и меня лижет!

ЭТО была моя собака!!! До сих пор не могу понять, как родители согласились ее взять. Сестре был всего 1 год, на улице 1992 год. Куда делись отговорки "денег нет"???

Так у нас появилась наша Мулечка, 3-х летний метис пуделя, самое очаровательное и умное создание на свете.

Радовала она нас 11 лет. ЕЕ не стало в 2003 году, до сих пор вспоминаю ее с огромной нежностью и любовью.

Ушла она без меня - я в это время уже жила у мужа, родители собаку оставили у себя.

Милая моя, покоя и доброй охоты тебе за радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, так вот оказывается как лежит путь к лабрадору.....

у меня первой собакой был пудель :thumbup::clap_1: я то же ее часто вспоминаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая, замужняя.

В семье мужа тоже все были собачниками (встретились 2 одиночества :thumbup: ), "специализировались" на ирландских сеттерах. Их было 2 - непосредственно у мужа и у его родителей.

Так у меня "появился" Грэй, любимый рыжик!

Перед первым знакомством с собакой, мой будущий супруг меня предупредил, что собака не любит чужих, и вообще злая. Дойдя до квартиры все эти предупреждения у меня как то забылись - и меня встретил необыкновенно ласкучий пес! Весь вечер он не отходил от меня ни на шаг, лежал у меня на коленях половиной своей тушки и вообще, как очень странно поглядывал в сторону Димы. Муж вынес мне вердикт - СВОЯ!!! Грэй тебя принял!!!

А потом начались будни - выяснения моего статуса в стае, непослушание и прочее..К слову, пес был Очень не воспитанный - ну некогда было молодому человеку заниматься его воспитанием.)))

Гулять я одна с ним не могла, он тянул как локомотив, собак и кошек в округе не признавал и действителькно к ним был очень агрессивен.

За то дома я запросто могла его оставить одного с маленьким сыном - лучшей няньки придумать было сложно. Вспоминается такой случай: сынуле месяцев 8, ползает по полу, я сижу рядом, нужно срочно отойти на кухню, дома больше никого нет. Я - Грэй, смотри за Женькой, я быстро, никуда его не пускай. Возвращаюсь, картина маслом - сын пододвинут к креслу, вокруг него полукольцом лежит Грэйка с серьезной мордахой...я в осадке...

Как только бедному псу не доставалось от маленького ребенка - усы, уши, глаза, хвост - все было дергано не одну сотню раз, отдавленные лапы ходунками и самокатом-машинкой...но такой взаимной любви я еще не видела.

Но были серьезные проблемы со здоровьем - в щенячестве Грэй перенес вирусный гепатит, свекровь его выходила, и всю жизнь у нас была поддерживающая терапия и лечение.

2004 год, у нас родилась дочка, я с детьми была в Москве у родителей, звонок мужа - сегодня ночью за радугу ушел Грэй.....ему было 10лет.

Шок, боль, у сына просто истерика....

Еще 2 года я находила при убоке его рыжую шерстку и по ночам слышала его вздохи около кровати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть 3. Жизнь без собаки.

Самой ярой собачницей у нас оказалась дочь. С самого раннего возраста она бредила собакой - а история то повторяется!!!

Собаки были повсюду - плюшевые, пластиковые, резиновые, сумочки, рюкзачки-собачки, собачки-киндеры и т.д. и т.п. И даже не собачки сажались на "поводок" и таскались по квартире.

И началось оккупирование родителей "Хочу собаку". Настенька, ну давай ты немножко подрастешь, и мы купим собачку - такие отговорки были у нас, а сердце при этом разрывалось на куски... не зговариваясь, мы с мужем знали, что собака у нас будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Так прошел год, другой, третий....

У наших соседей по лестничной площадке появился красавец Голден, мы ходили вздыхали и облизывались. В соседнем подъезде палевый Лабрадор, при встрече с которым у меня на лице от уха до уха расползалась самая наиглупейшая умильная улыбка )))

Наши родители почему то не воспринимали нашего энтузиазма на счет очередного лохматого члена семьи, но мы держали оборону.

В один прекрасный день мне на глаза попался журнал Геоленок с милыми щеночками на обложке, я заинтересовалась породой - это были Бигли. Ха, я загорелась, начала собирать информацию о породе, и тут выясняется, что собаки страдают "бегучестью", особенно кобели (ну естественно, мы будем брать ТОЛЬКО кобеля - так решил глава Стаи!). Такое мы уже проходили, да и муж решил, что с его 2-х метровым ростом с небольшой собакой как то не солидно будет...)))

И понеслась - отбор кандидатов - этот очень большой, этот очень волосатый, а этот, наоборот, лысый... ит.д. и т.п...часа 4 мы терзали интернет в поисках породы...и тут в мой воспаленный мозг приходит мысль - ЛАБРАДОР!!!

ДА!!! Это наша собака!!!

Теперь надо определиться с колором - ТОЛЬКО шоколад!

На долгие месяца интернет стал моим домом, породные сайты и форумы - мои друзья.

Терзала форум РРК в доль и поперек, наконец то решила зарегестрироваться и вступить в непосредственный контакт с заводчиками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка...Я дочитаю до конца эту историю потом отпишусь!!!!

полностью поддерживаю!!!! :thumbup::clap_1::1st: стоит копейки, а пользы на мульен!!!

у меня ребята аж слюни пускают, когда видят мяч литой! :thumbup: он и тяжелый, и прыгает далеко, и фиг разгрызешь+ тебе польза, ручки напрягаются!:lol2:))

У нас такая же фигня Крис, когда Бурбон видит этот мяч или кольцо , его начинает колотить, глаза горят , вокруг ничего не видит и не слышит, слюни до земли пускает!!!! Выбегивается так, что домой чуть плетется!!!! классная вещь!! :dribble:

А вот кольцо мне тоже нравится, только оно ломается со временем, у нас уже третье по счету!!! :lol2:

А мячик действительно стоит копейки!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть 4. Щенячья

И так, решение принято, лыжи намазаны )))

Планируем взять щеночка к апрелю, я как раз собиралась взять отпуск...но..но..но человек предполагает, а Бог располагает!!!

Когда уже была договоренность с заводчиком на определенный помет, я теряю работу, и зависаю в свободном полете на 2 месяца. Срочно надо принять очень сложное решение - а будет ли собака вообще??? Ответ однозначен - БУДЕТ!!!

Созваниваюсь с заводчиком, предлагают другой помет, от этого же кобеля, надо ехать в Тулу смотреть и выбирать...опять двадцать пять. На дворе февраль месяц, снегопады жуткие, муж болеет, никак не получается собраться...поездка откладывается 3 раза. У Димки бродят в голове мысли, что ТАМ нашей собаки нет. С тяжелым сердцем звоню и отказываюсь от щеника (((

(Пишу, и как будто переживаю этот "кошмар" еще раз!!!!)

Начинаются опять терзания тырнета, и поски - поиски - поиски.

Следущий кандидат, до сих пор помню имя - Елан Белан Ультромонтан. Сын Хуча (Маша, могли бы быть родственниками). Опять звонки, опять договариваемся на смотрины - 22 февраля...БЛИННН. Жуткий снегопад завалил все в округе, машину в четвером откапывали до 7 вечера, договариваемся на 23. Утро, я уже в одной штанине брюк прыгаю по квартире, когда раздается звонок мобильника. Звонит Лена, и говорит, что только что приехал мужчина и СЕЙЧАС же забирает дите к себе!!!! У меня слезы уже просто рекой!!! Да что же такое!!! Может и правда нам не дано сейчас завести собаку????

Полчаса в интернете, еще один помет, там только ОДИН мальчик шоколадка, поиск информации по родителям, все оки, ехать в Истру - звоню: свободен? свободен, ПОКА!!!

ЕДЕМ!!! БЫСТРО!!!

2 часа езды, пробки на МКАДе...я на нервах...

Фууу..приехали...зашли...ААААААА...Мамадарагая!!! Это чудо, чудо-чудное, мягкое, пушистое, сладкое!!! МОЕ!!! ВСЕ!! это точно МОЕЕЕ!!!! :thumbup:

Ну а потом приятные хлопоты - купить подстилку, игрушки, миски, убрать провода, перед приездом драила квартиру до 3-х ночи - все равно не смогла бы уснуть ))))

И ВОТ - 7 марта мое чудо приехало домой, мой сладкий шоколадный мальчишка!!!

Зайченок наш уже радует нас 7 месяцев и 15 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух..Прочитала!!!! Замечательный рассказ!! :thumbup: Юля я хочу продолжения!!! что то их твоего рассказа показалось мне жутко знакомым!!!! А от последней истории чуть было не расплакалась!!!! Ох уж эти лабрадоры!!!!! :clap_1:

Кто бы мог подумать, что у меня будет такая собака, кто бы мог подумать, что я буду мечтать о второй???? Господи, что вы с нами делаете??? Кажется я заблела и эта болезнь называется ---ЛАБРОМАНИЯ!!! !!! :thumbup:

П.С.О, пока написала, тут и 4 история нарисовалась!! Пошла читать!

часть 4. Щенячья

Читала и как буд то бы пережила всё это с тобой!!!! Значит не твои это были собаки, твоя ждала тебя, это судьба!!!!! я верю в судьбу и верю, что всё не случайно!!! Не зря ты прошла с мужем такой путь к своей собаке, значит всё это было не зря!!!!!

Пусть ваш малыш вас радует и дальше и пусть приносит вам только счастье!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ириш! И не говори!!!

Вот таже если и не веришь в Судьбу, то тут уж не отвертишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и еще одни выходные прошли!

Наш небольшой фотоотчет нынешнего weekendа, прошедшего в настроении "Вальс Бостон"

На ковре из жеелтых листьев

dceea0dcaf2e.jpg

d528b5e9fc83.jpg

c21e4d8f41db.jpg

3a09c2eab34e.jpg

копатель

2a229c4dbb38.jpg

f7353e3a350f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юляшка, как у вас красиво, просто блеск! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это раздолье, вот это красота и просторы!!!!! Для лабрадора просто сказка!!!!!!!

Юль,т а вы специально куда то ездите иои это всё недалеко от дома???

А у Лекса такой же цвет глаз как и у нас--ЗОЛОТО!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая мося сладкая!!!!!!!!! :dribble::thumbup::clap_1:

Эта мося вся в земле - у нас какой то период раскопок пошел - копает корешки какие то, норки, чето ищет все!!! Может КЛАД найдет??? :crazy:

Вот это раздолье, вот это красота и просторы!!!!! Для лабрадора просто сказка!!!!!!!

Юль,т а вы специально куда то ездите иои это всё недалеко от дома???

А у Лекса такой же цвет глаз как и у нас--ЗОЛОТО!!!!! :)

Ириш! ЭТО все - около дома, ездить даже никуда не надо!!! Я за последние 2 месяца облазила все окрестные леса, куда за 12 лет не захаживала )))

А глазки у нас темнеть начинают :blink:

fb28f0606d99.jpg

e6351e87422e.jpg

6e5b1c9b49d0.jpg

a50c30283012.jpg

34097532b9fa.jpg

2e007cabd0fe.jpg

733457239eb1.jpg

14eff4ed5fd7.jpg

d8996af4f32a.jpg

cc5bbf88ac9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d8996af4f32a.jpg

какая мося! :) :dribble::thumbup::clap_1::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худааяя! :dribble:

где??????по-моему смешная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...