Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИЛА, палевая лабрадорша, 6 лет


Груня

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые заводчики, хозяева, псы :baby:, песики..., в общем мальчики и девочки о любом количестве конечностей толкающих Землю.

Во-первых, большое спасибо не равнодушным и участвующим, а так же просто сопереживающим.

Во-вторых, огромное спасибо первой семье Милашки... всякое бывает - главное КАК выйти из сложившейся ситуации.

Итак, наша семья наконец-то в полном составе:

Паша, Катя

дочурки Настенка и Сонечка.

коты... = 2шт. (правда последний день их тяжело найти)

Милашка Мила :baby:

Надеюсь мы оправдаем ожидания..., в первую очередь Милы. Хотя, безусловно ей сейчас и какое-то еще время будет тяжело... очень.

Кстати, я конечно служил кинологом 2 года (пограничные войска), но специальность моя сейчас не связана с братьями нашими меньшими.

Давайте расскажу, как оно все произошло.

Собственно, как и многое в этой жизни - спонтанно и вопреки.

С момента смерти нашей любимицы - ризена Агашки (Агата Вульф Холлин) в 2001 году, я стал противником содержания собак (вся что меньше 30-40см мне тяжело считать за псов :dntknw: ) в городских квартирах.

Однако, периодически мы заглядывались на некоторых четвероногих, но миттель у сестры, коты и рыбки у нас как-то заглушали на самом деле сидящую в глубине души пустоту. А тут... обявление на ЛВ (кто знает - поймет, и специальное спасибо, как я понял, "Тайсон") - пристраиваются взрослые лабрадоры. Наверное отмечу, что я как имевший какое то время, принадлежность к уходу, дрессуре и т.п. считаю собак и остальных животных за зверей (предлагаю не спорить :blush2: ) к которым нельзя относится как игрушкам - посему, считаю что ребенок скорее всего испортит щенка (читать такого же ребенка в семье), либо надо ограничивать и т.д.. В этой связи щенки рассматривались перманентно: "...когда нибудь". Однако, все прекрасно понимали что собака у нас будет - вот просто понимали и знали... и все!

В общем, объявление на ЛВ я увидел в момент поиска попугайчиков в наш "домашний зоопарк". И как бы это сказать... перемкнуло чтоль, в какую сторону не знаю :nyam: . Скинул ссылку жене. Оба задались вопросом не "надо/не надо" - а когда едем смотреть... и именно Милу.

... ту би котиньед.

Пока что долгожданные фото:

x_03a31a36.jpg

x_946678d0.jpg

я реву...........у меня получилось..............СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, наша семья наконец-то в полном составе:

Паша, Катя

дочурки Настенка и Сонечка.

коты... = 2шт. (правда последний день их тяжело найти)

Милашка Мила :baby:

Приветствуем на форуме и поздравляем с пополнением в семье. :baby:

пысы продолжения ждем с нетерпением ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом семьи! Очень трогательный рассказ получился!!!

Просветите, а что такое ЛВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые заводчики, хозяева, псы :dribble:, песики..., в общем мальчики и девочки о любом количестве конечностей толкающих Землю.

Во-первых, большое спасибо не равнодушным и участвующим, а так же просто сопереживающим.

Во-вторых, огромное спасибо первой семье Милашки... всякое бывает - главное КАК выйти из сложившейся ситуации.

Итак, наша семья наконец-то в полном составе:

Паша, Катя

дочурки Настенка и Сонечка.

коты... = 2шт. (правда последний день их тяжело найти)

Милашка Мила :baby:

Надеюсь мы оправдаем ожидания..., в первую очередь Милы. Хотя, безусловно ей сейчас и какое-то еще время будет тяжело... очень.

Кстати, я конечно служил кинологом 2 года (пограничные войска), но специальность моя сейчас не связана с братьями нашими меньшими.

Давайте расскажу, как оно все произошло.

Собственно, как и многое в этой жизни - спонтанно и вопреки.

С момента смерти нашей любимицы - ризена Агашки (Агата Вульф Холлин) в 2001 году, я стал противником содержания собак (вся что меньше 30-40см мне тяжело считать за псов :dribble: ) в городских квартирах.

Однако, периодически мы заглядывались на некоторых четвероногих, но миттель у сестры, коты и рыбки у нас как-то заглушали на самом деле сидящую в глубине души пустоту. А тут... обявление на ЛВ (кто знает - поймет, и специальное спасибо, как я понял, "Тайсон") - пристраиваются взрослые лабрадоры. Наверное отмечу, что я как имевший какое то время, принадлежность к уходу, дрессуре и т.п. считаю собак и остальных животных за зверей (предлагаю не спорить :dribble: ) к которым нельзя относится как игрушкам - посему, считаю что ребенок скорее всего испортит щенка (читать такого же ребенка в семье), либо надо ограничивать и т.д.. В этой связи щенки рассматривались перманентно: "...когда нибудь". Однако, все прекрасно понимали что собака у нас будет - вот просто понимали и знали... и все!

В общем, объявление на ЛВ я увидел в момент поиска попугайчиков в наш "домашний зоопарк". И как бы это сказать... перемкнуло чтоль, в какую сторону не знаю :dribble: . Скинул ссылку жене. Оба задались вопросом не "надо/не надо" - а когда едем смотреть... и именно Милу.

Дабы читать было удобнее буду продолжать в таком виде.

Ехать НУЖНО было конечно же прямо сегодня и сейчас, точно так же как и забирать :baby: - чем и шокировали наверное владелицу Милашки - но обо всем по порядку.

Загрузились в машину, так же стоит отметить что мы ну совершенно не были готовы к собаке - машина (при наличии 2х детей) седан, а соответственно 2 детских кресла - но как разместимся - сфотографируем и выложим. Договорились подъехать посмотреть (посмотреть = увидеть реакцию Милы на девочек) на 19:00, но в тот день пробка на КАД переплюнула, как мне кажется, все рекорды - пробка была от Мурманского ш. до Бугров... В общем, от Купчино добрались до Просвета за 2 с лишним часа :ok::nyam: .

Позвонили, подождали.

Идет.... плывет :lol2::lol2::dntknw::blush2:

Не ждали увидеть выставочную собаку, ее к счастью и не увидели :nyam:

Были у нас слезы или нет - не помню, но наверное все было по классическому сценарию - с беганьем всех кругом друг-друга, оборачивании при расстовании и так далее. Но пока говорили - узнавали о Милаше, как и упоминал шокировали хозяйку:

- Когда Вы если все хорошо, готовы забирать?

- ...Хм..., да мы сейчас вообще-то, как бы....

Но в тот день не получилось и это, наверное правильно, т.к. даже при бракосочетании ждут (не помню уж сколько), а тут такое!

Продолжение следует :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом семьи! Очень трогательный рассказ получился!!!

Просветите, а что такое ЛВ?

ЛВ это Питерский форум Литтел Ван( это по англ. русскими буквами). выше пост на ссылку на это форум. ЛВ - форум питерских родителей и не только. Света (Рамзес Янг) привет от *счастье есть* :dntknw:

А по теме... я очень рада... Милочке удачи в новой семье, пусть всё сложится хорошо... блин, опять слезы... и что это я вдруг такая сентиментальная стала...старость что ль.... :baby: Дай, Бог, что б всё было :baby: ... ждем новостей и конечно же фото!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души ПОЗДРАВЛЯЮ с новым членом семьи! Очень трогательный рассказ получился!!!

Просветите, а что такое ЛВ?

Всем большое спасибо за радушный прием и поздравления.

Маринка и Чезар

ЛВ - это сайт Питерских родителей. Не сочтите за не вежливость с моей стороны :baby: , но пока не разобрался в правилах и обычаях данного ресурса, воздержусь от прямых ссылок на другие сообщеста - идет? Если нужно - уточню в личку ))

ну вот, уже прояснили ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛВ это Питерский форум Литтел Ван( это по англ. русскими буквами). выше пост на ссылку на это форум. ЛВ - форум питерских родителей и не только. Света (Рамзес Янг) привет от *счастье есть* :dntknw:

А по теме... я очень рада... Милочке удачи в новой семье, пусть всё сложится хорошо... блин, опять слезы... и что это я вдруг такая сентиментальная стала...старость что ль.... :baby: Дай, Бог, что б всё было :baby: ... ждем новостей и конечно же фото!!!!!

Давай не реви,у Милы уже все хорошо.

и продолжай в том же духе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не реви,у Милы уже все хорошо.

и продолжай в том же духе :baby:

А реву - от радости! Вот смотрите... дети довольны, родители довольны, и соба в счастье и любви! зажали@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...для ХЭ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Надя, теперь и я уже реву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Надя, теперь и я уже реву

ага, и тебя пробило.... вот со Стивеном я кстати спокойно отнеслась.... а Милка, Милочка, Милашка, ну вот ЗА душу взяла... не могу сдерживаться, не узнаю себя... реви, Леночка, реви, хоть ни одна я дура с опухшим фэйсом сегодня буду :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали домой уже в темноте - в каком-то, с одной стороны приподнятом, а с другой упадническом состоянии. Оно и понятно, мы рассчитывали уже сегодня ощущать рядом того, кому наплевать на твои настроение, усталость, раздражительность и т.п. не имеющую ничего общего с ГЛАВНЫМ и НАСТОЯЩИМ: преданностью, верой, лаской.

По приезду домой стало окончательно понятно, что без Милашки уже дом не полон. Но раз хозяева и Наталья решили, что нужно несколько встреч - мы решили не перечить, т.к. наверное так правильнее.

Да простят меня Елена и Наталья... :dribble: Но правильнее оказалось ТАК как получилось: все в нашей семье только и говорили о Миле - как тут еще 2 дня выждать - думаю, никто не смог бы подсказать.

На следующий, после первого знакомства, день я, не выдержав, отправил Елене смс'ку с вопросом о возможности забрать Милу сегодня; к счастью, Елена ответила утвердительно, хотя даже в смс чувствовалась горечь и боль.

Еле выждав до 15:30, я уехал по делам и стал направляться в сторону севера города, даже не задумываясь о том, как повезу, готова ли жена к такому сюрпризу (да, я не сказал о том что договорился на сегодня - я просто понимал, что ОНА почувствует).

По дороге заехал в магазин и закупился обновками: подстилка = самая большая, что была; миски на подставке.... , хотел еще красивущую ошейник-цепь купить, но не решился по трем причинам: 1) все-таки тяжела; 2) пролезет ли "медвежья" голова; 3) не слишком ли много "нового".

Подъехав и позвонив, остался ждать прежних хозяев с общей любимицей у парадной (можно читать подъезда :dntknw: ). Вышли... . Обреченно так. Видимо младшая дочь Елены очень сильно переживает расставание - глазки как после долгого плача.... Ощущаю себя подлецом, понимая что на самом деле делаем лучшее из того что можем - у Милы вид не лучше. Тяжело всем. Занавес...

Передают пакеты:

- Там документы...

- Спасибо.

- Там вот подставка с мисками, гребень со скребком, полотенчико Милочки.

- Спасибо Вам огромное, да, да, да, - Сам почему то не могу избавиться от ассоциаций с "Милочка!" "Не милочка, а Людочка!".... в общем, как во сне, осталось потушить свет.

Прощание. Тяжесть, кажется, давит не только дождем из нависших туч, а всем, чем можно - листвой, воздухом.... . Ладно, садимся:

- Она на сиденье привыкла.

- Да, конечно. Садись Малышка.

Пристегиваю купленным только что коротким сыромятным поводком к ручке двери. Загрузились. Отъезжаем. ...В зеркало смотреть тяжело. Очень тяжело.

Выезжая на "Просвет" поворачиваю голову направо и вижу, что Медведь плачет! Реально плачет! Из глаз - именно из глаз и совсем не как при конъюктивите течет что-то похожее на слюну. Как пережил, как успокоил - не помню, помню что стояли какое-то время.

Ладно, все хорошо - ехали долго и разговаривалИ - именно так, не спорьте пожалуйста :lol2:.

Вы до сих пор верите что я кинолог? :lol2:

В общем, попытка объехать пробки сократила время передвижения до 2х часов. Зато я понял что нужно кардинально менять стиль вождения :lol2: пес то не в сиденьи. Кстати, собак категорически отказывался ложиться между задним диваном и передним сиденьем, не смотря на бОльшее кол-во места в оном пространстве.

Продожу, с Вашего позволения, завтра.

Сейчас пока очередная порция фото:

x_6a401e31.jpg

x_64b4ca18.jpg

x_e502ca62.jpg

x_a0bc8a13.jpg

x_86f4535c.jpg

x_927ca3f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ребята, ну разве так можно... вот с утра...уже...765155137.gif А фото - слов нет! Мила помогает девчушкам наводить в квартире порядок!!!! А говорят... только щенки лежат в позе "цыпленка табака"... Это правда, ретривер - по жизни щенок! Значит, всё супер!!!!!!! Павел, спасибо за рассказ... и спасибо за фото!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ребята, ну разве так можно... вот с утра...уже...765155137.gif А фото - слов нет! Мила помогает девчушкам наводить в квартире порядок!!!! А говорят... только щенки лежат в позе "цыпленка табака"... Это правда, ретривер - по жизни щенок! Значит, всё супер!!!!!!! Павел, спасибо за рассказ... и спасибо за фото!!!!

Надежда, повторюсь - Вам и тем кто не остался равнодушен, СПАСИБО.

Мила - игрунья та еще )).

Знаете, от породы, безусловно, очень многое зависит..., но как мне видится тут слишком много составляющих должно сложиться вместе дабы пес оставался в душе щенком (в положительном смысле этого определения) - ну, вообщем, все как у людей :dribble:

P.S. Как я оказывается отвык и соскучался по этой безудержной радости существа - НЕ ЧЕЛОВЕКА - от того что хозяин вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот, сижу на работе, читаю, а фотки посмотреть не могу :dribble::dntknw: Социальные сайты все закрыты...Посмотрю только вечером ((((

Если есть возможность, пожалуйста, выкладывайте фотки через www.radikal.ru (копировать вторую ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот, сижу на работе, читаю, а фотки посмотреть не могу :dntknw::lol2: Социальные сайты все закрыты...Посмотрю только вечером ((((

а я вот всё любуюсь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за Милуську!

Читаю рассказ и плАчу :dribble: (хорошо, что в офисе одна)

Удачи ей в новой семье!!!

зы: привет от тёзки из столицы :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА"!!!!!!

тоже слёзы радости..

Эх, девчонки, такие мы трепетные))

УРА!!!!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы - продублирую фото

'Мила's family' , спасибо :dribble:

Мила то уже как освоилась, детские игрушки смотрю решила разобрать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два часа толкания по пробкам которые объезжал, Мила если и выказала недовольство то только закрытыми окнами в машине - все таки животное не обманешь и каким бы климат-контролем не был кондиционер, глотка свежего воздуха он не заменит никогда. Проблему решили приоткрытым передним окном - заднее все ж поостерегся открывать, не известно как поведет себя пес. Бедный пес, как я уже говорил, сидел всю дорогу на подушке сидения. Надо будет продумать что можно подставлять для большего удобства/комфорта Милашки - чтобы хоть лечь была возможность. Так же надо продумать чехлы ))) замша обросла доп начесом ))).

Выскочив на улицу на стоянке и проигнорировав прыгающего в 20ти метрах стаффа, учуявшего приближение большого "собрата" еще в момент въезда на парковку, Милаша конечно решила прогуляться - размять лапы, обследовав и использовав окрестности по прямому собачьему назначению. Да... , за последние годы моя социальная позиция/ответственность (как ныне модно говорить) возросла до высот покупки пакетов под каки )) - правда (!!!), мне реально было не комфортно от того, что я не убрал за "собой" - вот ведь что отцовство делает-то, а?!

И об этой собаке говорили что она дергает на улице?!

И вот это пес не прошедший КОД?!

Мама дорогая...

Опять забегая вперед, скажу что мы уже отлично реагируем на команду рядом, мы уже самостоятельно идем на место и садимся, в т.ч. на аппортировании.

В общем, закончили прогулку - Милаша идет обнюхивает все.... я иду навьюченный ковриком, миской, пакетами, печенкой ))).

Подхожу к подъезду (или парадной - кому как удобнее :clap_1: ) и слышу звонит телефон...

продолжу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила's family :clap_1: вы так пишите.вам бы книги писать, прям зачитываюсь..удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...