Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что бывает, когда владельцы не обременены знаниями о физиологии собак


Рекомендуемые сообщения

Вообще то это признак грамотности, а не того собачник ты или нет. Когда у меня собаки и в помине не было, мне бы в голову не пришло написать кАбель, уж больно слух режет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки: на этом форуме сижу давно tongue.gif (шепотом: это не первая моя регистрация)

Повнимательней почитайте, у нас кабель которого мы выбрали сами(породистый!) Надеюсь через пару месяцев выложу фотки с козявочками и думаю среди всех коментов будет и Ваш: "какие же они хорошенькие" derisive.gif

Эммм.. А в теме про контрольную вязку это не вы пишете? А кто-то другой, просто ник ваш? :dntknw:

Про то, что повязали свою первую собаку, суку? Для здоровья, так сказать? Которую вам в полтора года отдали? (Че то странно трансформировался в полуторогодовалую суку - отдавашку кобель, которого сами выбирали :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм.. А в теме про контрольную вязку это не вы пишете? А кто-то другой, просто ник ваш? :dntknw:

Про то, что повязали свою первую собаку, суку? Для здоровья, так сказать? Которую вам в полтора года отдали? (Че то странно трансформировался в полуторогодовалую суку - отдавашку кобель, которого сами выбирали :) )

угу, и там я свой след оставила.....да , это я повязала свою первою собаку(собаки были до этого, но лабр первый и вязка первая), нет не для здоровья-для щенков, а потом здоровье) я эту фразу не очень поняла...... :lol2:

Ваша фраза:

И как обычно - это сообщение одно из первых десяти после регистрации на форуме smile.gif smile.gif smile.gif

UPD и как обычно - подобный комментарий от человека, совершившего такую же ошибку. Рука руку моет, как говорится.

на что я вам ответила....что у меня другая ситуация: в этой теме девушка отпустила сучку, в итоге ее отчпокал дворняжка, а я выбирала кабеля сама(почитайте топ) и в чем у нас аналогичная ошибка ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирала кабеля сама(почитайте топ) и в чем у нас аналогичная ошибка ????

Можно поинтересоваться, по каким критериям лично Вы выбирали кОбеля ?

П.С. Слово выделила специально, т.к. это уже не смешно. Вы показываете абсолютное неуважение к тем, кто с вами беседует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, по каким критериям лично Вы выбирали кОбеля ?

П.С. Слово выделила специально, т.к. это уже не смешно. Вы показываете абсолютное неуважение к тем, кто с вами беседует....

если я быстро печатаю, то ,извините, могу ошибиться...я думаю скорей это показывает не мое неуважение, а мою невнимательность!

зачем Вам захломлять голову моими мыслишками-они Вам все равно не понраву ,что бы я не написала......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вам захломлять голову моими мыслишками-они Вам все равно не понраву ,что бы я не написала......

Ну почему же не по нраву?

Очень интересно, чем руководствуются владельцы сук, когда выходят вдруг на такого кобеля? Ну конечно я исключаю, что он просто живет рядом, а Вам захотелось поправить семейный бюджет за счет щеночков.

А про слово КОБЕЛЬ Вам уже несколько форумчан сделали замечание, поэтому то ,что Вы просто описались - верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, простите дуру безграмотную girl_crazy.gif вспомнилось: общалась я с подругой- она вет и тоже я написала кАбель, и она мне говорит потом, ты когда с собачниками заядлыми общаться будешь(вдруг судьба сведет) пиши кОбель-а то у них аж зубы сводят....

Зубы не сводит,просто улыбает)))

Раз Вы сумели скопировать из википедии текст,то возможно когда-нибудь сможете запомнить,как пишется слово кобель.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не по нраву?

Очень интересно, чем руководствуются владельцы сук, когда выходят вдруг на такого кобеля? Ну конечно я исключаю, что он просто живет рядом, а Вам захотелось поправить семейный бюджет за счет щеночков.

А про слово КОБЕЛЬ Вам уже несколько форумчан сделали замечание, поэтому то ,что Вы просто описались - верится с трудом.

может я совсем невнимательная,но я прочитала два топа в которых пишу и Вы единственная написали про слово кОбель :thumbup:, а кого-то это просто улыбает-день прожит не зря-подняла настроение :thumbup:) и дай Бог чтоб только такие ошибки я совершала на своем жизненном пути... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из детства, извините, может не в тему. Идем мы как-то с мамой, мне было лет 6, только училась читать. По дороге стоит табличка "Осторожно, кабель", ну в смысле здесь нельзя копать. Я иду и читаю по слогам "о-сто-рож-но, ко-бель".

Моя мама дооооолго смеялась. Я тогда не могла понять, почему. Теперь вот вспомнила тоже очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки: на этом форуме сижу давно tongue.gif (шепотом: это не первая моя регистрация)

Повнимательней почитайте, у нас кабель которого мы выбрали сами(породистый!) Надеюсь через пару месяцев выложу фотки с козявочками и думаю среди всех коментов будет и Ваш: "какие же они хорошенькие" derisive.gif

Во-первых, при "памяти девичьей" существует обращение к модераторам и администраторам - Вам всегда могут выслать логин и пароль.

Во-вторых, куда Вы собрались выкладывать "фотки с козявочками" - решите сразу, т.к. объявления о продаже щенков тут удаляются, и помет у Вас не того уровня, чтобы размещать его в разделе "Племенное разведение".

В-третьих, чтобы Дениске не было одиноко в попытке сделать замечание, я Вам тоже указываю на то, что правильно самец собаки называется кОбель. Считайте, что у модератора нет чувства юмора совсем, так что просто прислушайтесь и пишите грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
в ветеринарку сходите. укол Окситоцина сделают-он приветдет к сокращениям матки и спермиям будет сложнее "дойти до цели". а потом для достоверности можно сделать рентген или узи (через месяц), чтоб узнать-получилось или нет

Окситоцин на поздних сроках беременности действует, а в остальное время ток гипофиз портит. :dntknw:

А может и течки никакой нет, тогда и волноваться нечего. Некоторые кобели круглый год на сук лезут. Мне кажется в 9 месяцев течка не часто бывает. Да, интересно, а в 9 месяцев разве не опасно рожать, совсем ребенок же еще, может лучше аборт.

Конечно, аборт - это же так полезно для собаки в 9 месяцев! :)

Ужас(((( ... кака же никчемная хозяйка своей собаки((((((( ... подскажи,пожалуйста, что лучше: мучить ее и родить или все-таки прервать беременность?

Мучать не надо, пусть спокойно себе рожает, как миллиарды диких собак, повязаных в первую течку. :dribble:

тигрис,

А где ж родители-то были?

Или подарили и забыли?

А почитать литературу про породу, про особенности девочек (сук) и мальчиков (кобелей)?

Не уж-то дома нет ни одной книжки, или в инете не посидеть лишний часок, поинтересоваться?

Эх, молодежжжЪ!

Ну, что сделано, то сделано. Но взрослые-то куда смотрят???. )=

По теме: смотрите, наблюдайте, изучайте, читайте.

Пейте витаминчики. (=

p.s. А взрослые хоть в курсе об этой радости?

А ЧТО, УРОКИ БИОЛОГИИ В ШКОЛЕ ОТМЕНИЛИ? Ну, там, пестики - тычинки в шестом классе, а собачки как раз в седьмом! Ну, раньше так было, в прошлом веке. :dribble:

Да, есть право у каждого, на за эту ошибку щенки поплатятся жизнью. А советы полезные уже дали.

Каждый день миллионы телят и поросят жизнь платятся за наше желание кушать мяско. :nyam:

Ну что там? Родили кого-нить? Дюже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день миллионы телят и поросят жизнь платятся за наше желание кушать мяско. :)

офф

ну так их для этого и выращивают :dntknw:

Alink, ждём новостей :dribble:

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш позитивный настрой) Мы не прерывали беременность кстати) Посмотрим что будет

Roksanna

Сейчас уже больше месяца прошло.. Вязка произошла в 12-ый день мая.. До сих пор никаких изменений.. (внешних).. Хотела свозить ее в вет.клинику, но боюсь... ее всегда укачивало в машине... Может с утра ее голодной отвезти, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так их для этого и выращивают :angel:

А разве есть разница между жизнью хрюшки, выращенной на мясокомбинате и дома в качестве декоративной свинки?

Как ни крути, обоим жить хочется :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с подобной ситуацией этой весной.

Породистая сука ретривер 16 мес повязалась с дворянином.

Она высвободилась из поводка и к нему просто сбежала на другой конец двора.

И хоть в старого девственника никто не верил,

и даже подумать на него не могли что он щенков умеет делать и так умеет,

но собаки сделали свое дело за секунды.

Вот блин с породистым кобелем порой проблемы не хилые,

что и с инструктором мороки на часы,

а тут такой лавилас и сука... ушлая.

Волей судьбы решение по данной ситуации пришлось принимать мне.

И тут сразу ВИЛКА, заводчик и ветеринар говорят на разном языке, не первый раз сталкивались.

Как правило у них разные цели. только если сам ветеринар не явлляется заводчиком.

Совет номер 1 даже для породистой собаки - Что советуют Ветеринары = чтобы щенков не было - Стерилизация.

Для заводчика - это Последняя мера, на которую он пойдет в отношении собаки

с документами хорошего качества и хорошего происхождения.

Пойдет, если речь будет идти об угрозе для жизни собаки

и если будет уверенность в том, что медикаментозное лечение бессильно.

1. Стерилизация - это совет нескольких клиник, весьма уважаемых в городе.

И им по барабанку на то что сука породистая, с документами, приличного уровня и в перспективе племенная.

Не хотите щенков - удалим матку. Хоть сегодня хоть завтра. С вас от 5 до 8 т.р. и Никакого племенного будущнго.

Сервис!

2. другие стерилизацию не делают, аргумент не потому что вредно или кардинально,

а потому что они подозревают, что человек может стерилизовать Чужую собаку без ведома владельца.

Особенно, если сказать, что решение принимает Заводчик а не владелец.

Хм... как же думают о заводчиках... странно и страшно...

3. другья врачи человеческие и ветеринары посоветовали гормональный препарат.

- его в итоге и выбрали. Какой от него результат пока не знаем. Ждем.

Написано что риск беременности сохраняется 3%,

а развитие паталогий оно по идее вероятно и если сука вообще не вязанная,

и если сука повязалась но не забеременнела и пр. и пр.

4. Кстати Колоть гармональный препарат - тоже у ветов 3 позиции.

4.1 - у нас его нет, поищите в др месте

4.2 - мы таким не занимаемся принципиально.

4.3 - мы только стерилизовать можем.

5. Вариант 5 - надеяться на авось и ждать Пусть рожает или

вдруг сука не забеременнеет где-то на 11-13 день течки.

- это не вариант... вынашивать помет в 16 мес, даже если потом топить всех или почти всех,

то 9 недель их же сука еще ростит и носит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же делать.. У нас не такого уровня клиники, чтобы доверить на стерилизацию, и препараты - тоже гормональные с неизвестными последствиями, и уже 41 день беременности (если она на самом деле беременна, а не "просто поправилась", что мало вероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же делать.. У нас не такого уровня клиники, чтобы доверить на стерилизацию, и препараты - тоже гормональные с неизвестными последствиями, и уже 41 день беременности (если она на самом деле беременна, а не "просто поправилась", что мало вероятно)

рожайте будем пристраивать. ПОТом - лучше стерилизуйте, ей еще захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...