Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что бывает, когда владельцы не обременены знаниями о физиологии собак


Рекомендуемые сообщения

тигрис,

мне подарили на пятнадцатилетие...

А где ж родители-то были?

Или подарили и забыли?

А почитать литературу про породу, про особенности девочек (сук) и мальчиков (кобелей)?

Не уж-то дома нет ни одной книжки, или в инете не посидеть лишний часок, поинтересоваться?

Эх, молодежжжЪ!

Ну, что сделано, то сделано. Но взрослые-то куда смотрят???. )=

По теме: смотрите, наблюдайте, изучайте, читайте.

Пейте витаминчики. (=

p.s. А взрослые хоть в курсе об этой радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. А взрослые хоть в курсе об этой радости?

вот и я об этом подумала.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил посторонний человек.Родители говорили - нивкоем случае не выпускать. А она у нас слушется только папу.... А папа-то на работе все-время(... Она у меня выбежала и....бегала,бегала, я за ней по улицам.. В итоге ....((

А что касается литературы то, я как-раз заказала по интернету еще не доставили. А в интернете я читала как кормить, ухаживать, прививать и так далее...

Ну сейчас оправдываться смысла нету... Виноватада, очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил посторонний человек.Родители говорили - нивкоем случае не выпускать. А она у нас слушется только папу.... А папа-то на работе все-время(... Она у меня выбежала и....бегала,бегала, я за ней по улицам.. В итоге ....((

А что касается литературы то, я как-раз заказала по интернету еще не доставили. А в интернете я читала как кормить, ухаживать, прививать и так далее...

Ну сейчас оправдываться смысла нету... Виноватада, очень((

То есть, Вам уже практически 16 лет, но Вы не в курсе, что собачки размножаются не делением и что за сукой в определенный период нужен глаз да глаз? И 9тимесячный щенок слушается только одного человека в семье, а мимо Вас позволяет себе даже выбежать на улицу? "Посторонний человек" был очень сильно не прав, когда дарил собаку...

В общем, обязательно расскажите родителям. И пусть они принимают решение, что делать со щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пятнадцатилетие... И про течку и про то, что она может так быстро связаться с кобелями и даже забеременить - ничего не говорили(((((((((

Так, информация к размышлению....

Пятнадцатилетние девушки легко могут забеременеть....

Вот только нужно ли оно им?... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чему сейчас в школе учат? Биология есть? или просто часы для прослушивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прервать, есть современные препараты...идеально - дождаться конца щенности и стерилизовать собаку - одномоментно удалить матку с ублюдками (это кинологический термин!) и яичники...где гарантия того, что не упустите в следующий раз? сука, судя по всему - не племенная, вот пусть и живет потом счастливая и радостная, следите за весом в перспективе, не давайте разжираться, а ранняя кастрация (это более правильный термин) практически сводит к нулю воспалительные и онкологические заболевания половой сферы (молочные железы в том числе)...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку стерелизовать. "Постороннему человеку" - отрезать яйца, извините за резкость :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально - дождаться конца щенности и стерилизовать собаку - одномоментно удалить матку с ублюдками (это кинологический термин!) и яичники...где гарантия того, что не упустите в следующий раз? сука, судя по всему - не племенная, вот пусть и живет потом счастливая и радостная, следите за весом в перспективе, не давайте разжираться, а ранняя кастрация (это более правильный термин) практически сводит к нулю воспалительные и онкологические заболевания половой сферы (молочные железы в том числе)...ИМХО

как говорится, "плюс мульён"..

согласна абсолютно.

Изменено пользователем Оля Sherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут быть не красными, а чуть розоватыми. Вы не замечали, что собака чаще присаживается на улице, больше нюхает?..

А можно еще сейчас? Уже неделя прошла. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, не знаю... решила сюда цитату с другого форума выложить... собственно, тоже имеет некоторое отношение к знанию физиологии и течению беременности (к вопросу о "соплях" из петли, поведении собаки и т.п.). Скажу сразу, автора сообщения - заводчик с некоторым стажем. Остальное - понятно. По сути - цитата, скорее, не о владельце и суке, а о том, какие "замечательные" у нас врачи бывают...

Ой что я вам расскажу!!! Я тут неделю назад интересовалась про выделения с неприятным запахом из петли повязанной суки. В общем, температура у собаки нормальная, угнетенности не ощущается, аппетит что надо, да и прислушалась к советам на веточке - и плюнула слюной на эту ситуёвину. Но... прохожу сегодня мимо ветеринарки, захожу - ну, мож, поговорить типа мазочка сделать, и поняла, что делать в наших подмосковных ветеринарках совсем-совсем нечего вменяемым людям, а лучше совсем-совсем не позволять собачкам болеть.

Коротенько разговор (приближенный к реальному):

- Здравствуйте. Я, собственно, поинтересоваться о стоимости анализов. У моей суки после вязки через 2 недели гноистые выделения из петл были, и ...

- Это эндометрит. Приводите собаку, будем матку удалять!

- А может не надо так сразу? Она себя хорошо чувствует, да и щенков хотелось бы получить. МОжет, антибиотиками проколоть, если нужно будет?

-Какие щеночки? Она их уже скинула! (не глядя на собаку ваапще!!! Она в другом населенном пункте находится)

-Да как она могла скинуть, чтобы никто ничего не заметил? Она постоянно под присмотром.

-Вы могли и не заметить. Приводите суку.

-Аааа... Скажите, на УЗИ на каком сроке можно определить наличие щенков?

- Где-то в месяц щенности.

-Ну значит если сука чувствует себя хорошо, судя по поведению очень даже ожидает деток, срочности в операции нету. Может, сделаем для начала УЗИ, а там и посмотрим что в ней - детки или гной?

- Да, давайте сделаем ей УЗИ. Только я дежурю завтра (адрес), там есть аппаратура. Привозите суку туда, посмотрим.

-Так вроде через 10 дней только можно будет определить?

-Ну да, тогда привозите через 10 дней, только позвоните, чтобы я на месте был.

Ну как вы думаете, повезу я к нему?

А если бы я была "первый раз замужем" да тут же побежала суку свою под ножик совать? ЖЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чему сейчас в школе учат? Биология есть? или просто часы для прослушивания?

А когда по биологии доходили до раздела "размножение", за исключением жучков-червячков? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда по биологии доходили до раздела "размножение", за исключением жучков-червячков? :blush2:

уж про течку собак нам точно ничего не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж про течку собак нам точно ничего не говорили

Ну а люди, с кем вы оббщетесь, у кого есть собаки....неужели у Вас с ними никогда не заходил об этом разговор?? :)

Как только у меня в доме появляется животное, я сразу покупаю литературу...

в 6 лет я прочитала ВСЁ о черепахах и кошках...

в 12 лет я скупала книги про хомяков...

теперь про собак...

Да и вообще прежде чем заводить животное (не говря о породе), надо понять что оно из себя педставляет...что да и как... :)

короче не понять мне этого :blush2:

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж про течку собак нам точно ничего не говорили

Какой город? Если Москва - позвоните НОРМАЛЬНОМУ ветеринару и слушайте, что он вам скажет. Можно сейчас стерилизовать или нет. Если нельзя уже - то лучше рожайте, оставляйте пару, остальных - топите. Как выкормит - СРАЗУ стерелизуйте, потому что течка - раз в полгода, она будет убегать все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз она никого не слушает, Вы не думали дрессировкой заняться??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а люди, с кем вы оббщетесь, у кого есть собаки....неужели у Вас с ними никогда не заходил об этом разговор?? :)

Как только у меня в доме появляется животное, я сразу покупаю литературу...

в 6 лет я прочитала ВСЁ о черепахах и кошках...

в 12 лет я скупала книги про хомяков...

теперь про собак...

Да и вообще прежде чем заводить животное (не говря о породе), надо понять что оно из себя педставляет...что да и как... :)

короче не понять мне этого :blush2:

СПАСИБО, НЕ ТАКАЯ ТУПАЯ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОНЯЛА,ЧТО И ЛИТЕРАТУРУ НАДО БЫЛО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

У людей, с кем я общаюсь, нету собак

Ну раз она никого не слушает, Вы не думали дрессировкой заняться??? :thumbup:

Думала, но у меня экзамены на носу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, НЕ ТАКАЯ ТУПАЯ, ТЕПЕРЬ УЖЕ ПОНЯЛА,ЧТО И ЛИТЕРАТУРУ НАДО БЫЛО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

У людей, с кем я общаюсь, нету собак

Думала, но у меня экзамены на носу

Заняия 1 раз в неделю, можно в конце концов купить книгу по дрессуре и самим по 15 минут в день заниматься. :blush2:

А что, плучается ваша собака ни с кем из своих собратьев не общается??? :) Так собака не социализируется...

В каком Вы городе живете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняия 1 раз в неделю, можно в конце концов купить книгу по дрессуре и самим по 15 минут в день заниматься. :blush2:

А что, плучается ваша собака ни с кем из своих собратьев не общается??? :) Так собака не социализируется...

В каком Вы городе живете???

мы не в городе живем. в селе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. 21 век! на селе, видимо, хорошо разбираются в кроликах, курах, коровах, тракторах...а собаки... а собаки иногда приносят кутят....

а что там у них и как - а кто его знает....

вот интересно? а собака во дворе живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не в городе живем. в селе

Классное у Вас село... И интернет подключить селянам - никаких проблем... :kiss1::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15 лет.Купили собаку когда мне было 12(!!) Но я за это время прочитала книги и про дрессировку и про саму породу. И знала что такое течка и что в такое время собаку отпускать нельзя и надо дрессировать ее что бы она не убегала!! А как в селе интернет ?

ЗЫ. я бы ничего не зная о собаках не взяла бы у "постороннего" подарок было бы стыдно да и ухаживать за собакой не маленьких денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15 лет.Купили собаку когда мне было 12(!!) Но я за это время прочитала книги и про дрессировку и про саму породу. И знала что такое течка и что в такое время собаку отпускать нельзя и надо дрессировать ее что бы она не убегала!! А как в селе интернет ?

ЗЫ. я бы ничего не зная о собаках не взяла бы у "постороннего" подарок было бы стыдно да и ухаживать за собакой не маленьких денег стоит.

Молодец ! Умничка ! "не взяла бы у "постороннего" подарок было бы стыдно " -достойно уважения ! :kiss1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, я очень рада за тебя и за твою собаку.

Да интернет есть в селе, а вет.клиники нету. что поделать.

А этот посторонний человек, папин коллега по работе привез мне подарок на день рожденья. Мне надо было сказать "Извините, я не знаю, что там бывает у собак и вообще мне неудобно"... Железная логика.

От того, что вы щас будете критиковать и приводить примеры, уже ничего не изменишь. Я поняла, что не права была, что не надо было заводить собаку Но всё уже! Она есть, живое существо, к которуму я, после этого случая, стала относиться совершенно по-другому, и перерыла весь интернет и теперь знаю, что и как делать. Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, я очень рада за тебя и за твою собаку.

Да интернет есть в селе, а вет.клиники нету. что поделать.

А этот посторонний человек, папин коллега по работе привез мне подарок на день рожденья. Мне надо было сказать "Извините, я не знаю, что там бывает у собак и вообще мне неудобно"... Железная логика.

От того, что вы щас будете критиковать и приводить примеры, уже ничего не изменишь. Я поняла, что не права была, что не надо было заводить собаку Но всё уже! Она есть, живое существо, к которуму я, после этого случая, стала относиться совершенно по-другому, и перерыла весь интернет и теперь знаю, что и как делать. Спасибо всем за советы.

Спасибо я сама за себя рада. Если собака заболеет как лечить будешь если вет клиник нет ? Ты не написала с самого начала что папин знакомый,а посторонний. Я сказала свою точку зрения вот и все. Скажи если твоя собака все-таки родит щенков роды сможешь принять ?

Молодец ! Умничка ! "не взяла бы у "постороннего" подарок было бы стыдно " -достойно уважения ! :good:

Спасибо большое! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...