Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что бывает, когда владельцы не обременены знаниями о физиологии собак


Рекомендуемые сообщения

Спасибо я сама за себя рада. Если собака заболеет как лечить будешь если вет клиник нет ? Ты не написала с самого начала что папин знакомый,а посторонний. Я сказала свою точку зрения вот и все. Скажи если твоя собака все-таки родит щенков роды сможешь принять ?

Папин знакомый - посторонний для меня, не родственник. Найду.

Не переживай, я уже все заранее вычитала и выслушала, как и что. Смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папин знакомый - посторонний для меня, не родственник. Найду.

Не переживай, я уже все заранее вычитала и выслушала, как и что. Смогу.

Все же на роды, если таковые случатся, пригласи знающего человека.

Первый раз ты растеряешься. да и не дай бог осложнения, время упустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alink,не переживай,человек,умеющий прощать себя,всегда сумеет простить другого. В жизни много всего случается - главное сделать вывод из случившегося и не повторять ошибок!

. весь этот грех теперь за вами будет тянуться всю жизнь.

Ну что за бред!? Вы извените меня,конечно,но "кодировать" так ребёнка НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!!

Все ангелы кругом,не совершающие в жизни никаких ошибок. Люди такое творят иногда - не приведи Господи!

Не уследила - со взрослыми бывает,переживает,просит совет,соглашается с тем,что бестолочь!

Нормальный ребёнок! НИЧЕГО "тянуться" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же на роды, если таковые случатся, пригласи знающего человека.

Первый раз ты растеряешься. да и не дай бог осложнения, время упустишь.

Я так и планировала

Alink,не переживай,человек,умеющий прощать себя,всегда сумеет простить другого. В жизни много всего случается - главное сделать вывод из случившегося и не повторять ошибок!

Да, спасибо, я поняла, и мне очень жаль,что многое приходиться осозновать только через ошибки и всё из-за невнимательности

Ну что за бред!? Вы извените меня,конечно,но "кодировать" так ребёнка НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!!

Все ангелы кругом,не совершающие в жизни никаких ошибок. Люди такое творят иногда - не приведи Господи!

Не уследила - со взрослыми бывает,переживает,просит совет,соглашается с тем,что бестолочь!

Нормальный ребёнок! НИЧЕГО "тянуться" не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за бред!? Вы извените меня,конечно,но "кодировать" так ребёнка НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!!

Все ангелы кругом,не совершающие в жизни никаких ошибок. Люди такое творят иногда - не приведи Господи!

Не уследила - со взрослыми бывает,переживает,просит совет,соглашается с тем,что бестолочь!

Нормальный ребёнок! НИЧЕГО "тянуться" не будет.

мне показалось тут упрёк в том, что автор не знает, что такое течка и с чем её едят, имея при этом уже 8 месяцев собаку-суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alink,не переживай,человек,умеющий прощать себя,всегда сумеет простить другого. В жизни много всего случается - главное сделать вывод из случившегося и не повторять ошибок!

Ну что за бред!? Вы извените меня,конечно,но "кодировать" так ребёнка НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!!

Все ангелы кругом,не совершающие в жизни никаких ошибок. Люди такое творят иногда - не приведи Господи!

Не уследила - со взрослыми бывает,переживает,просит совет,соглашается с тем,что бестолочь!

Нормальный ребёнок! НИЧЕГО "тянуться" не будет.

Грех имею ввиду если придется топить кутят. не каждый человек возмет на себя такое. ни каждый врач идет на то что бы усыпить. моя лично врач этим категорически не занимается. а тот врач кто это делает, кого я знаю) читает молитвы и ходит в церковь на исповедь после этого. хотя очень хорошо понимает то что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось тут упрёк в том, что автор не знает, что такое течка и с чем её едят, имея при этом уже 8 месяцев собаку-суку.

+1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось тут упрёк в том, что автор не знает, что такое течка и с чем её едят, имея при этом уже 8 месяцев собаку-суку.

и все равно называть это грехом тянущимся на всю жизнь, ну уж извините... Тем более знать что такое течка, можно лишь увидев ее в реальности, а по книжкам о многих вещах очень трудно составить представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alink,не переживай,человек,умеющий прощать себя,всегда сумеет простить другого. В жизни много всего случается - главное сделать вывод из случившегося и не повторять ошибок!

Отлично сказано!!!

Грех имею ввиду если придется топить кутят. не каждый человек возмет на себя такое. ни каждый врач идет на то что бы усыпить. моя лично врач этим категорически не занимается. а тот врач кто это делает, кого я знаю) читает молитвы и ходит в церковь на исповедь после этого. хотя очень хорошо понимает то что он делает.

"Что кому зачтется - кто ж об этом знает..." (с)

Есть еще такой грех - осуждение ближнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрослый человек, и то петлю нашла только во время течки :kissing: А прочитав книги и посмотрев фотки так и не поняла где она. А вы осуждаете 15 летнего ребенка что не уберег собаку. Молодец что хоть на форум обратилась. Лучше поздно чем никогда. Многие бы вообще на это наплевали. Тем более в селе, где над разведением собак вообще не морочатся, родились-и ладно.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен поступок постороннего (взрослого!!!) человека, дарящего девчонке собаку.

Уж, тогда и книжку что ли какую про собак подарил. :kissing:

Эх.. растут, как трава в поле... что дети, что собаки...

Alink, а родители тоже не в курсе, что у сук щенки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темы на форуме и аж тошно становится, какие все правильные, все знающие(про собак), а тот кто не знает, это ж практически нелюдь :kissing:

У каждого человека есть право на ошибку, тем более у ребенка. Вместо того чтоб хаять и выяснять кто подарил и зачем. Дайте полезные советы, и не выговаривайте. Воспитать не воспитаете, а охоту общаться отобьете.

Добрее надо быть господа форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз о взрослых и дееспособных людях задумалась - они что, не могут подсказать ребенку, как с собакой обходиться? То же самое, что вы сейчас советуете, могли бы и родители в свое время подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темы на форуме и аж тошно становится, какие все правильные, все знающие(про собак), а тот кто не знает, это ж практически нелюдь :kissing:

У каждого человека есть право на ошибку, тем более у ребенка. Вместо того чтоб хаять и выяснять кто подарил и зачем. Дайте полезные советы, и не выговаривайте. Воспитать не воспитаете, а охоту общаться отобьете.

Добрее надо быть господа форумчане.

Да, есть право у каждого, на за эту ошибку щенки поплатятся жизнью. А советы полезные уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - знать, что такое течка. И совсем другое - быть готовым к тому, как собака себя может повести. Тем более ребенок, тем более на селе.

Мне тут знакомая рассказывала про свою приятельницу, которая завела кобеля...а у кобеля, когда он начал взрослеть начались вполне естественные выделения из полового члена...Так вот, эта женщина, его владелица (уже очень взрослая женщина) решила, что это ни что иное, как :thumbup: ГНОЙ!!! и стала проводить всяческие манипуляции: она и давила, и марганцовкой поливала и мыла с мылом...чуть ли не мочалками терла собаке это место..а оно опять выделяется - шож такое :blush2: так она терзала своего кобеля не одну неделю прежде чем ее просветили, ЧТО это может быть :angry2:

Да, есть право у каждого, на за эту ошибку щенки поплатятся жизнью. А советы полезные уже дали.

Сейчас главное сохранить здоровье своей собаке. Щенков можно оставить 4 штуки, не обязательно одного. ЖиСТь такая...ничего не попишешь.

А потом...может щенков будет мало, тогда и топить никого не придется.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело - знать, что такое течка. И совсем другое - быть готовым к тому, как собака себя может повести. Тем более ребенок, тем более на селе.

+1 Я, например, знаю про течку, "охоту" у суки и т.д., но практически слабо себе представляю как это все происходит.

У меня как-то и взрослая дама испуганно вопрошала, а не сделает ли щенков ее суке мой кобель, "девочка ведь еще совсем маленькая", мне даже неудобно стало ее "просвещать". Я не говорю, что это правильно, но всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взрослый человек, и то петлю нашла только во время течки :angry2: А прочитав книги и посмотрев фотки так и не поняла где она. А вы осуждаете 15 летнего ребенка что не уберег собаку. Молодец что хоть на форум обратилась. Лучше поздно чем никогда. Многие бы вообще на это наплевали. Тем более в селе, где над разведением собак вообще не морочатся, родились-и ладно.

Читаю темы на форуме и аж тошно становится, какие все правильные, все знающие(про собак), а тот кто не знает, это ж практически нелюдь :thumbup:

У каждого человека есть право на ошибку, тем более у ребенка. Вместо того чтоб хаять и выяснять кто подарил и зачем. Дайте полезные советы, и не выговаривайте. Воспитать не воспитаете, а охоту общаться отобьете.

Добрее надо быть господа форумчане.

+ мильен, все - таки злые люди у нас...

PS многое бы здесь написала , да все равно никто не оценит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильен, все - таки злые люди у нас...

PS многое бы здесь написала , да все равно никто не оценит....

:thumbup:

И как обычно - это сообщение одно из первых десяти после регистрации на форуме :angry2::blush2: :)

UPD и как обычно - подобный комментарий от человека, совершившего такую же ошибку. Рука руку моет, как говорится.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

И как обычно - это сообщение одно из первых десяти после регистрации на форуме :angry2::blush2: :)

UPD и как обычно - подобный комментарий от человека, совершившего такую же ошибку. Рука руку моет, как говорится.

для справки: на этом форуме сижу давно tongue.gif (шепотом: это не первая моя регистрация)

Повнимательней почитайте, у нас кабель которого мы выбрали сами(породистый!) Надеюсь через пару месяцев выложу фотки с козявочками и думаю среди всех коментов будет и Ваш: "какие же они хорошенькие" derisive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки: на этом форуме сижу давно tongue.gif (шепотом: это не первая моя регистрация)

Повнимательней почитайте, у нас кабель которого мы выбрали сами(породистый!) Надеюсь через пару месяцев выложу фотки с козявочками и думаю среди всех коментов будет и Ваш: "какие же они хорошенькие" derisive.gif

Кабель скорее высоковольтный, чем породистый. Ну а про Вашу вязку я вопрос Вам задала в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alink, не переживайте. Тут оооооочень любят поумничать, особенно с детьми)) Не обращайте внимания))) Все родились уже со всеми нужными знаниями о собаках).

Очень здорово, что Вы нашли этот форум, и написали). Уверенна, что найдете здесь все ответы на свои вопросы.

В любом случае, прислушайтесь к советам, задавайте вопросы. Заведите новую темку, выкладывайте фото своей красавицы. У Вас все получится.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель скорее высоковольтный, чем породистый. Ну а про Вашу вязку я вопрос Вам задала в соседней теме.

простите, какой...у меня собака с этим термином не вяжется чего-то....

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Порода — группа домашних животных с однородной внешностью, поведением и другими характеристиками, которые отличают их от других животных того же вида. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём "чистота породы" является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси.

Так что как ни крути ПОРОДИСТЫЙ dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусинка, поделитесь, а для чего иметь несколько регистраций на одном форуме?

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, какой...у меня собака с этим термином не вяжется чего-то....

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Порода — группа домашних животных с однородной внешностью, поведением и другими характеристиками, которые отличают их от других животных того же вида. Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём "чистота породы" является обязательным требованием для породы. Потомки, полученные в результате скрещивания животных из одной породы с животными другой породы, известны как гибриды или помеси.

Так что как ни крути ПОРОДИСТЫЙ dirol.gif

Дело в том , что собака мужеского пола называется кОбель. А кАбель - это то, что передает электричество из одного места в другое. И группа домашних животных тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что собака мужеского пола называется кОбель. А кАбель - это то, что передает электричество из одного места в другое. И группа домашних животных тут ни при чем.

простите, простите дуру безграмотную girl_crazy.gif вспомнилось: общалась я с подругой- она вет и тоже я написала кАбель, и она мне говорит потом, ты когда с собачниками заядлыми общаться будешь(вдруг судьба сведет) пиши кОбель-а то у них аж зубы сводят....

Бусинка, поделитесь, а для чего иметь несколько регистраций на одном форуме?

память девичья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...