Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разумные люди, отговорите меня!


Рекомендуемые сообщения

нет у меня уверенности в том, что муж в мое отсутствие сможет заменить пёсе "маму"...+все-таки однокомнатная квартира... я то может как нибудь и приспособилась бы, но не уверена что собача будет полностью щаслива...эх...

У нас однокомнатная кваритра (оччень маленькая, прям до ужаса маленькая!). Две собаки (борзец и голден) и кошка =) И нет предела совершенству - хочу еще!!!!

А в однокомнатной квартире есть своя прелесть - собака всегда на виду! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что вы масла в огонь подливаете! Понятно, что примеры есть и разные, но человек пишет, что в семье такое решение принять не готовы.. Хорошо ведь, что люди это понимают. Лучше, чем если б сейчас взяли собаку, а потом начались скандалы и ее переустраивали бы.. Глядишь, что-то и изменится со временем. Будем надеяться вместе с автором!

Мы вот с мужем оба согласны на вторую и оба ее хотим, но взвесив все, решили пока покупку отложить по разным причинам. Но не навсегда ж? :helpsmilie:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала заводить собаку, если бы не была уверена что смогу обеспечить ей нормальную жизнь и любовь всех членов семьи.

Лаброфанатка, Вы молодец что все взвесили и так ответственно подошли к вопросу! Уверена, и у Вас будет щенок, просто всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, вставлю свои копейкм

У меня ситуация была одинакова, только не муж-а мама!)

Я конечно не год и не два бредила ею, а всего лишь 2 месяца, но начинавшийся взвесила всё и решила -Смогу)

Мама в последствии как оказалось не проблема даже близко. Она просто сказала что все "хлопоты" на мне, я конечно согласилась.

Теперь о первых днях... что ж... о полноценном сне можно забыть ( я пока уже вторую неделю не сплю, точнее сплю как мне Фокси "скажет").Так же те водопады в самых не предвиденных местах в первые дни,НО... полы стали мыться чаще, про 3 раза в день-это +

Еще плюс- я готовить научилась :lol2:

На счет ремонта - у нас он не из дешевых, и ТЬФу тьфу тьфу тьфу тьфу тьфу еще нечего не сьедено

Как я поняла, щенок-это ребенок и на первых порах ему нужно посвятить ВСЕ ВРЕМЯ, воспитывая его, показывая что можно что нельзя. Ведь масса случаев что соба адекватна, не ест квартиру, все от воспитания зависит, и если надумаете покупать, советую взять отпуск!!! :gleam:

В щенка нужно вложить, а он в последствии воздаст Вам стоолько любви!!!)

Сегодня даже пример был. сидим играем, ( а у меня кот-агрессивный, погладить не дает-кусает) так вот подходит ко мне кошак мой, и начинает кусать, ну я случайно крикнула, от боли-неожидала, так Моя девочка (спала недалеко от нас) подбежала, да как даст по морде лапой коту, чеснослово неожидала, гордости небыло предела!!!!!Люблю ее до безумия, бывают моменты когда шкодничает- но это потому что гулять не ходим и энергию некуда девать. а так, если воспитывать методом кнута и пряника то радости не будет предела.

ох. я настрочила, Желаю Вам удачи, что б все получилось!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, спасибо, у меня уже есть Великий План, согласно которому следующей весной или летом у меня будет щенок)) думаю последовать вашему примеру и поселить его на лоджии, дабы на ней особо грызабельних вещей и проводочков вкусных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала тему и хочу сказать:

1. заводчица нашего щенка рекомендовала брать отпуск на первое время (я была на каникулах)

2. в моей семье скрепя сердце согласились на собаку, т. к. у некоторых было мнение "я же терпеть не могу этих собак!"

3. когда появился щенок все были в дичайшем восторге и сразу забылись все преубеждения насчет собак

4. за все пребывание в доме Шон не съел НИ ОДНОЙ вещи. хотя у нас нет ремонта, он не притронулся к тому множеству обуви, что находится у нас дома

5. в 3 комнатах нашей квартиры живут 5 человек, 1 кот, 1 лабрадор. нам не тесно и весьма комфортно :thumbup:

6. собак боготворит кота и не надышится на него. без шуток! кот, конечно, ревновал и все такое, но в целом отнесся терпимо.

7. лужи прекращаются оч быстро. если почаще выходить он привыкнет к улице, а потом сможет подольше терпеть.

дерзайте :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброфанатка, я тоже живу в Томске, если что можем встретиться, пообщаться (8-952-897-97-18) :)

1 Проблема однокомнатной квартиры не проблема - но нужно воспитывать собаку очень серьезно.

2. А вот нежелание мужа - это проблема. Я поступила так же со своим парнем, когда мы жили вместе. Факт: теперь живем раздельно. Он собаку полюбил, но вот такой удар под дых для любого мужчины - смерти подобно. уж такие они. Поэтому есть только один выход - не торопиться, подготовить мужа, самой подготовиться - почитать книг 5-6 по дрессуре, воспитанию, стандарту породы)

Вы кстати у кого хотите брать щенка, еще не решили?

3 Я живу сейчас с мамой, маленькой дворняжкой, кошкой и моей голденшой в однокомнатной квартире (правда переезды планируются). Тут еще и знакомый кота до конца августа оставил. Всем здорово. Здорово всем, если - вы не планируете в ближайшие три года заводить детей. Если котэ привык к собакам (а уж моя дворняга нашу кошку флегматика приучила ко всем стрессам жизни). В общем, чтобы и вам и собе и мужу было хорошо, нужно свести воедино тысячу и один болтик)

30-31 июля будет Выставка собак под Северском, если есть желание - обращатесь, я туда собираюсь в качестве зрителя, можно вместе прийти, заодно мужа приведите посмотреть на собачек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое вам всем спасибище!) щенка буду брать весной или летом, как с отпуском получится, слава богу работать буду теперь в нормальной конторе, где отпуск дают на месяц

проблема с мужем решилась просто - на самом деле мужем он был гражданским, то есть мы просто жили вместе, но в конце концов я поняла, что ему собака никогда не доставит такой радости, какую она будет приносить мне, будет просто еще одним поводом для ссор (он и на кошку мою поначалу наезжал), поэтому не далее как 1го июля мы благополучно расстались))

собаку решила завести именно сейчас, т.к. как раз не планирую детей в ближайшее время, наоборот хочу сполна насладиться выращиванием собаки, а не разрываться между двумя ребенками)))

Елена, было бы очень интересно встретиться и пообщаться, я бы у Вас все выспросила про ветеринарки, корма и прочее)) а под Северском это где конкретно?

Насчет у кого брать щенка пока не решила, думаю озадачиться этим вопросом после нового года.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и отговорили...как я и думала =)

Вы что, с мужчиной из-за собаки расстались?

И ещё, Вы пишете, что будете брать весной или летом, а ниже пишете, что собаку возьмете сейчас...чего-то я не понимаю)) В любом случае, удачи

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,сейчас я имею ввиду не через 3-5 лет, когда у меня (может быть) будет свой дом, как мне мужчина мой говорил, а в ближайший год, чтобы как раз вырастить собаку и спокойно заводить детей.

А у расставания были и еще причины, помимо собаки)))

Лиля,сейчас я имею ввиду не через 3-5 лет, когда у меня (может быть) будет свой дом, как мне мужчина мой говорил, а в ближайший год, чтобы как раз вырастить собаку и спокойно заводить детей.

А у расставания были и еще причины, помимо собаки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка будет в микрорайоне Сосновка.

Я так поняла вы лабрадора хотите, а не голдена?

У вас будет как раз очень большой период, чтобы ознакомиться с особенностями породы и выбрать здорового крепкого малыша от хороших родителей. Кстати если хотите все-таки "выставочный экземпляр", то у нас в Томске есть несколько людей, которые могут посоветовать хороший иногородний питомник лабров для этих целей)

А вообще звоните, мы часто ходим гулять с нашим братиком-голденом, может заболеете и этой породой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, почитав форум и посмотрев собачек пришла к выводу что хочу лохмааааатую собаку, скорее все таки голдена, где то читала что они вроде не такие шилопопые как лабры) А кстати братик это наверное Джаз?)))

а то что ник такой, так он скорее должен выглядеть так - ЛаброГолденоОвчароДогоБоксероДалматинофанатка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, братик Джаз! А овчарок я тоже очень люблю - гуляем с одной)))))

Остальное в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброфанатка вот ссылка на наш региональный форум, тут и щенков приглядеть можно и просто пообщаться :rolleyes:
/>http://sibretriever.f.qip.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаброфанатка вот ссылка на наш региональный форум, тут и щенков приглядеть можно и просто пообщаться :rolleyes:
/>http://sibretriever.f.qip.ru/

Спасибо, это был первый сайт про ретриверов, который я нашла, сижу на нем уже больше года, облизываюсь на щеняток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,сейчас я имею ввиду не через 3-5 лет, когда у меня (может быть) будет свой дом, как мне мужчина мой говорил, а в ближайший год, чтобы как раз вырастить собаку и спокойно заводить детей.

А у расставания были и еще причины, помимо собаки)))

Понятно, удачи =) :sm11:

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я полностью с Вами согласна! а ламинат обязательно весь закрывать и зачем?

Ламинат скользкий и лапки будут расползаться. Это не есть хорошо. + не исключено, что может себе что-то повредить при играх на ламинате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

отрыла свою старую тему :lol2:

отговорили они меня, как же)))

обращаться к собачникам как к разумным людям с просьбой отговорить брать собаку, вот это я додумалась)))

спасибо всем "отговорившим"!!

b770a886c158.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрыла свою старую тему :lol2:

отговорили они меня, как же)))

обращаться к собачникам как к разумным людям с просьбой отговорить брать собаку, вот это я додумалась)))

спасибо всем "отговорившим"!!

b770a886c158.jpg

:lol2: Видать решила второго пёсу взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Видать решила второго пёсу взять...

решила завести второго уже давно)) жду, когда родится еще одна МОЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

... жду, когда родится еще одна МОЯ)

А может она уже родилась...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила завести второго уже давно)) жду, когда родится еще одна МОЯ)

Завидую вашей смелости! :clap_1: Правду говорят- много голденов не бывает :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

А может она уже родилась...:)

не, если бы родилась, я бы знала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, если бы родилась, я бы знала))

Значит уже наметила будущих родителей :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрыла свою старую тему :lol2:

отговорили они меня, как же)))

Ксюх,слава богу,что не отговорили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...