Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опускаются руки :(, КЛЕЩИ, черт бы их побрал


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Вот уж бедово как(((

Лечитесь, Крысёныша поцелуй от меня крепко, пусть выздоравливает.

Понятно, что тяжело для организма его...

Им пофигу кого кусать, Крист..просто вот так выходит что кому то везёт как Дорычу и Герычу тоже(ттт мильон раз!!!)), а кому то как Крысёнышу нет..(((

Оль, ну это уже реально на аномалию больше похоже, ни одного клеща с собак за последний месяц не сняли, обрабатываю по часам их. В лес вообще не водим, последний месяц по асфальтовым дорожкам гуляем только! ну и где он опять умудрися подцепить эту гадость? и ведь опять заметили в самом начале, этой хрени в крови просто в мизерном количестве - а восстанавливаемся как после сложнейшей операции. Так хочется, что бы они долго жили...и волос седых на морде прибавилось, и взгяд потухший, только хвостик все такой же живой.

я не знаю как бороться с пироплазмозом. Ненавижу осень и весну!

Ага, я тоже слышала про избирательную теорию. Только непонятно, как это работает. :dntknw:

я знаю про людей. Бывают же люди, которые "сладкие", которых комары, клещи и прочие кусают чаще других. Как правило в организме "сладеньких" людей не хватает хитина. Это на себе проверяла :blush2: Но вот как животных моднять этот хитин - не понимаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: Клещи, нет, не так- КЛЕЩИ задолбали!!! :dribble:

Песа (голден) обработан в начале весны Фронтлайн комбо (сняли клеща), потом через 3 недели Барс-форте (сняли клеща), теперь (уже 2,5 недели)Прак-тик (сняли уже 3-х впившихся и пару на шерсти) Сегодня пришли с прогулки утренней, сняла опять с шерсти на хвосте! :dntknw: При этом каждые 2 дня брызгаю еще и спреем Барс. Я просто уже не знаю, что делать :dntknw: В Москве на прогулке из всей собачьей компании только мы цепляем!!! Я уже похожа на мартышку- постоянно перебираю ему шерсть. И снимаю уже впившихся, но маленьких.

Думаю одеть Килтикс, НО... У нас у ребенка на песу аллергия. Не сильная, но есть. Девочки, как вы думаете, если одеть ошейник, не спровацирует ли это обострение? Понятно, что при любых обстоятельствах песа останется с нами, но мы сейчас, вроде, нашли равновесие, когда и дите свободно с Рэйкой в обнимку валяется (запретить это не реально, у них ЛУБОФФЬ :dribble: ), и состояние ребенка не ухудшается. Но и ходить по лезвию бритвы с клещами я не согласна :dntknw: Насколько аллергичен Килтекс? Или, может, есть еще какие-нибудь способы? Песа наш совсем светлый, почти белый, думаю, это дополнительно клещей привлекает :dntknw:

Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать! Я, реально, просто в отчаянии уже :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Менее токсичен для собак и неплохо работает Фронтлайн, но не 3 недели, а каждые 18 дней. И перед каждой прогулкой обрабатывайте в виде спрея настойкой полыни на спирту (продается в аптеке и не надо ничего готовить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу таких наплывов клещей в нашей жаркой стране нету, но все таки бывает особенно осенью и ранней весной. Хочу рассказать вот что - кинолог советует помимо обработки лекарствами каждый день протирать собаку раствором - вода+водка+уксус. Говорит от блох клещей и прочих бяк это очень помогает. Также шерсть становится мягкая и блестит.

Я делаю так и действительно насчет мягкости и блеска это Да, а вот насчет паразитов я сомневаюсь. Теперь вопрос кто и что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее токсичен для собак и неплохо работает Фронтлайн, но не 3 недели, а каждые 18 дней. И перед каждой прогулкой обрабатывайте в виде спрея настойкой полыни на спирту (продается в аптеке и не надо ничего готовить).

настойка полыни - это хорошо, я ещё про муравьиный спирт слышала, что помогает отпугивать клещей, но ведь и это - не панацея :sorry: и фронтлайн надо не в россии покупать, здешним каплям я теперь не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки и правда опускаются.

У Криса опять пироплазмоз - 3!!!!!за два года. Обработан вдоль и поперек со всех сторон! Капли фронтлайн, ошейник БАРС+ спрей Барс раз в две недели.

И вот в понедельник опять, поймали на ранней стадии - дважды пересдавали анализ( по первому ничего не показало), а вот отходим от болезни крайне тяжело. Двое суток не ел и не пил со всеми вытекающими. Утром съели первую горсточку корма и наконец нормально попили.

Ни одного клеща не снимали, всегда просматривали и все равно, этот гад умудрился заразить и отвалиться.

и вот что еще заметила, а может клещи не всех кусают, а избирательно?! Младший ,слава Богу, за три года ни разу не болел пироплазмозом. Обрабатываем всех одинаково, гуляем в одних и тех же местах, но вот Крису везет как утопленнику...а Дорычу ТТТ везет по-хорошему!

У нас Уля переболела пириком 8! раз, а Ася - 1. т.т.т. И еще, у нас апофеоз пироплазмоза в регионе был пару лет назад, все клиники были забиты капающимися собаками. Потом сдвинулось с места, начали обрабатывать парки, скверы, газоны. И заметно меньше стало клещей. Однозначно, что без работы региональных властей, без комплексной обработки, защититься от клещей очень трудно, увы.

Желаю Крису поскорее поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...