Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опускаются руки :(, КЛЕЩИ, черт бы их побрал


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Ежемесячно наносить то же самое на кожу собаки - не вредно? повторные обработки от клещей с интервалом около месяца. В принципе лучше, чем ничего.

И уж тем более вредно, если собака все же заболевает. Кроме того, что у животного в организме уменьшается количество нормальных эритроцитов, которые переносят кислород, т.е. организм реально "задыхается". Все эти пиростопы токсичны + токсичны продукты распада убитых паразитов и продукты распада самих эритроцитов токсичны. Уж лучше я химией слегка потравлюсь и собачку потравлю....

ничего себе он стоит

Ага. Есть дешевле конечно, но все равно дорого. Да!

Но. ДОбавляем в противовес стоимость препаратов от клещей + лечение собаки + транспортные расход + всякие прогулы работы за счет того, что лечим собаку всей семьей = получаем сумму, думаю, не меньшую, чем вся эта затея с обработкой участка.

Поэтому, думаю, народу надо не ждать милостей от природы или санэпидстанции, не дожидаться, пока люди не начнут мереть от энцефалита (тогда мед.власти почешутся... может быть!), а потихоньку объединяться и травить гадов сообща - даешь химическую атаку! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежемесячно наносить то же самое на кожу собаки - не вредно? повторные обработки от клещей с интервалом около месяца. В принципе лучше, чем ничего.

И уж тем более вредно, если собака все же заболевает. Кроме того, что у животного в организме уменьшается количество нормальных эритроцитов, которые переносят кислород, т.е. организм реально "задыхается". Все эти пиростопы токсичны + токсичны продукты распада убитых паразитов и продукты распада самих эритроцитов токсичны. Уж лучше я химией слегка потравлюсь и собачку потравлю....

ну да я согласна. Проблема в том, что когда мы ходили спрашивали про обработку, сказали, что болото обрабатывать бесполезно. Кто-нибудь слышал об этом? :hmm:

Ежемесячно наносить то же самое на кожу собаки - не вредно? повторные обработки от клещей с интервалом около месяца. В принципе лучше, чем ничего.

И уж тем более вредно, если собака все же заболевает. Кроме того, что у животного в организме уменьшается количество нормальных эритроцитов, которые переносят кислород, т.е. организм реально "задыхается". Все эти пиростопы токсичны + токсичны продукты распада убитых паразитов и продукты распада самих эритроцитов токсичны. Уж лучше я химией слегка потравлюсь и собачку потравлю....

Ага. Есть дешевле конечно, но все равно дорого. Да!

Но. ДОбавляем в противовес стоимость препаратов от клещей + лечение собаки + транспортные расход + всякие прогулы работы за счет того, что лечим собаку всей семьей = получаем сумму, думаю, не меньшую, чем вся эта затея с обработкой участка.

Поэтому, думаю, народу надо не ждать милостей от природы или санэпидстанции, не дожидаться, пока люди не начнут мереть от энцефалита (тогда мед.власти почешутся... может быть!), а потихоньку объединяться и травить гадов сообща - даешь химическую атаку! :aggressive:

да эти гады приспособятся мне кажется и к этой химии. Они сволочи такие!!! Никакой пользы от них((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещевит хорошо убивает клещей на растениях, продается в садовых центрах. Можно взять опрыскиватьль и пройтись по дачным деревьям. Конечно если растительность пышная то будет тяжеловато, но хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещевит хорошо убивает клещей на растениях, продается в садовых центрах. Можно взять опрыскиватьль и пройтись по дачным деревьям. Конечно если растительность пышная то будет тяжеловато, но хоть что то.

О клещевите

Только вот гложут сомнения - все эти препараты опробованы и рекомендованы для клещей, питающихся растительным соком. А наши враги "плотоядные", кровопийцы то есть. Не уверена, что это на них действует. Хотя подобные действующие вещества входят в состав средства для дегельминтизации скота - авертина. Значит, по идее, действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р

Меня знакомая надоумила обработать участок на даче. Цифокс по любому куплю - :angry2: смерть паразитам!

Сижу вот думаю, где бы арендовать установку холодного тумана, или попробовать наладить насадку к компрессору. У меня участок - с трех сторон лес. Весь лес не обработать, но хоть в округе попрыскать что ли. Кстати, пока еще собаки соседей (кроме жучек, есть нем. овчарки, ВЕО, САО...) не заболевали, хотя, по их словам, клещей снимают гроздьями. В нашей деревне вряд ли смогу добиться идеи скинуться на обработку окрестностей :) но вот собаководы-дачники в дружных и обеспеченных коллективах, думаю, вполне могли бы между собой организоваться и скинуться на дез.обработку от этих паразитов.

Скажите, вы обработали участок?

А то я в полном ауте, сейчас с кота сняла (он неделю как обработан адвантиксом и в ошейнике) 6 клещей. Там где он спал, а именно в кровати дочки собрали еще 4-х тварей. С собаки сегодня утром сняла 2-х. Все клещи как пьяные, я их пинцетом легко убираю, без усилия, когда он впился. Просто паника. купить несколько спреев барс и облить весь участок? вообще как быть не пойму......

или фуфанол....

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обработались повторно, только Фронтлайном спрей. После прогулок (вчера и сегодня) приносили

только дохлых :thumbup: . К нам "вернулся" Моня - сегодня, когда нёс миски с кормом, он сделал

круг почёта вокруг стола (когда болел просто плёлся), сейчас лежит кверху пузом и ржёт :clap_1:

Урааааааааа

Как хорошо, что Моня поправился! Не болейте больше!

Можно вопрос? Мы с вами соседи, у нас дача в Воробьях :) не могли бы дать контакты и адреса ветеринарных клиник, куда бежать в случае чего. А то в конце мая переселяемся на дачу, хочется собрать информацию заранее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы обработали участок?

А то я в полном ауте, сейчас с кота сняла (он неделю как обработан адвантиксом и в ошейнике) 6 клещей. Там где он спал, а именно в кровати дочки собрали еще 4-х тварей. С собаки сегодня утром сняла 2-х. Все клещи как пьяные, я их пинцетом легко убираю, без усилия, когда он впился. Просто паника. купить несколько спреев барс и облить весь участок? вообще как быть не пойму......

или фуфанол....

А разве кошек можно адвантиксом обрабатывать? Перметрин для них токсичен :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте района Куркино (в сожалению ссылку потеряла) была тема, что можно в Роспотребнадзоре заказать обработку местности. Стоило порядка (могу наврать по памяти) около 3000 руб за гектар. Мы массово приносим из Куркино/Новокуркино клещей. На наш район вышло примерно 1,5 млн руб. Народ серьезно был настроен скинутться, ибо клещи везде: на детях, на собаках, дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кошек можно адвантиксом обрабатывать? Перметрин для них токсичен :hmm:

Прочитала название на тюбике: адвантаж. Так что вы правы. Там другое вещество:имидоклоприд.

Изменено пользователем Белоусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте района Куркино (в сожалению ссылку потеряла) была тема, что можно в Роспотребнадзоре заказать обработку местности. Стоило порядка (могу наврать по памяти) около 3000 руб за гектар. Мы массово приносим из Куркино/Новокуркино клещей. На наш район вышло примерно 1,5 млн руб. Народ серьезно был настроен скинутться, ибо клещи везде: на детях, на собаках, дома...

Раньше это делало государство, а сейчас всем наплевать! К президенту что ли обратиться :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! помогите пож-та советом .... мы сняли 2х клещей на даче, я осматривала неоднократно, спустя день еще один уже дома в городе, а сегодня мылись и нашли аж 2!! :ranting: присосавшихся, сняли, пойдем делать анализы утром, дело в том что с дачи привезли очень много яблок, черноплодки, я боюсь что она могла подхватить их и дома (могли мы их привезти в квартиру?) или все таки даже гуляя в городе на улице можно так часто подхватывать?? это возможно??

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как обработка квартиры от клещей? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пирик обязательно пересдайте во понедельник вечером - вторник утром! Если сегодня будет отрицательно. ТТТ, чтобы все обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! помогите пож-та советом .... мы сняли 2х клещей на даче, я осматривала неоднократно, спустя день еще один уже дома в городе, а сегодня мылись и нашли аж 2!! :ranting: присосавшихся, сняли, пойдем делать анализы утром, дело в том что с дачи привезли очень много яблок, черноплодки, я боюсь что она могла подхватить их и дома (могли мы их привезти в квартиру?) или все таки даже гуляя в городе на улице можно так часто подхватывать?? это возможно??

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как обработка квартиры от клещей? :helpsmilie:

А чем обрабатывали собаку? И когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! помогите пож-та советом .... мы сняли 2х клещей на даче, я осматривала неоднократно, спустя день еще один уже дома в городе, а сегодня мылись и нашли аж 2!! :ranting: присосавшихся, сняли, пойдем делать анализы утром, дело в том что с дачи привезли очень много яблок, черноплодки, я боюсь что она могла подхватить их и дома (могли мы их привезти в квартиру?) или все таки даже гуляя в городе на улице можно так часто подхватывать?? это возможно??

Если фрукты с землей были, то могли спокойно привезти, если с дерева срывали, то нет. Могли и в городе нацеплять, для этого достаточно одной прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработали сначала барсом капли, в следующий раз будем капать фронтлайн, в городе я обработала фронтлайн спрей, анализ сдали - все нормально, ничего не обнаружили, в ветеринарке сняли нам еще одного (((( после каждой прогулки осматриваю, прочесываю.

у фронт-на резкий запах, Летти испугалась, пряталась от меня, кто то говорит что для этих спреев и сырая погода не помеха, а кто то что после прогулок в дождь, перед следующей лапы и брюшко надо обрабатывать снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработали сначала барсом капли, в следующий раз будем капать фронтлайн, в городе я обработала фронтлайн спрей, анализ сдали - все нормально, ничего не обнаружили, в ветеринарке сняли нам еще одного (((( после каждой прогулки осматриваю, прочесываю.

у фронт-на резкий запах, Летти испугалась, пряталась от меня, кто то говорит что для этих спреев и сырая погода не помеха, а кто то что после прогулок в дождь, перед следующей лапы и брюшко надо обрабатывать снова?

Наблюдайте еще за собакой, пока не расслабляйтесь, даже если анализ вчера был чистый.

Спрею надо дать высохнуть в любом случае, сразу под дождь не выходите. Попробуйте лучше Прак-тик или Адвантикс (его осторожно, если начнет расчесываться, сразу смывайте с шампунем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я с вопросом. В субботу-воскресенье были на даче с собакиным. В ошейнике (Барс с 08 сент.) и опрыскана с ног до головы спреем "Барс" сразу по приезду на дачу. По возвращении домой в воскресенье тщательно всю осмотрели, вычесывали, но вот сегодня утром обнаружили присосавшегося клеща размером с гречку (когда он гад впился??). Сразу вытащили, но что делать дальше? прочитала, что бабезии появляются в крови (когда их уже можно определить) на 3-е сутки после укуса. Нам сейчас сдавать анализ и самое главное какой или ждать 3 дня??? Очень волнуюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но когда в прошлом году у себя в постели обнаружила мертвого насосавшегося клеща, была в шоке( на тот момент было три собаки), паника- которую из собак покусал, смешно, но первая мысль не о себе, а о собаках... так вот, сразу позвонила вету, хотела привезти всех на анализ, она сказала, что бесполезно- анализ ничего не покажет, а покажет тогда, когда будут первые признаки- в этом и коварство пирика..рекомендовала внимательно наблюдать( если что , то срау в клинику) и не паниковать- не все клещи заразные, слава Богу- все обошлось.... А так, не знаю- может у других ветов сое мнение на эту проблему...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, но когда в прошлом году у себя в постели обнаружила мертвого насосавшегося клеща, была в шоке( на тот момент было три собаки), паника- которую из собак покусал, смешно, но первая мысль не о себе, а о собаках... так вот, сразу позвонила вету, хотела привезти всех на анализ, она сказала, что бесполезно- анализ ничего не покажет, а покажет тогда, когда будут первые признаки- в этом и коварство пирика..рекомендовала внимательно наблюдать( если что , то срау в клинику) и не паниковать- не все клещи заразные, слава Богу- все обошлось.... А так, не знаю- может у других ветов сое мнение на эту проблему...

Вот и мне тренер собаки, которая и вытащила клеща, сказала наблюдать, но ведь признаки (темная моча и отказ от еды) это ведь когда много разрушенных эритроцитов, как успеть до этих признаков? вот сижу и голову ломаю....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тренер собаки, которая и вытащила клеща, сказала наблюдать, но ведь признаки (темная моча и отказ от еды) это ведь когда много разрушенных эритроцитов, как успеть до этих признаков? вот сижу и голову ломаю....:(

Вот именно так оно и есть: сидеть и наблюдать...(((( почему и опасно, когда есть признаки - дело серьезое, но до появления признаков сдавать анализ бесполезно(((, как мне сказал врач( хотя, уточните, может еть и другие мнения на это счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад, так же обнаружили впившегося клеща, размер был ужасающий в 10копеечную монету, мы его сняли и отвезли в био-лабараторию на анализ название анализа - инф.заболевания Бабезиоз ПЦР, стоимость 500 р., исследование(клеща) в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад, так же обнаружили впившегося клеща, размер был ужасающий в 10копеечную монету, мы его сняли и отвезли в био-лабараторию на анализ название анализа - инф.заболевания Бабезиоз ПЦР, стоимость 500 р., исследование(клеща) в течение суток.

дочка (учится на кинолога)на занятиях была с собакой и вот тренер устроила показательный урок всем студентам: как вытаскивать клеща и как его сжечь... Мне только после сказали. Я бы конечно сдала бы на анализ клеща, но что уж делать.... вот такой "умный" инструктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Руки и правда опускаются.

У Криса опять пироплазмоз - 3!!!!!за два года. Обработан вдоль и поперек со всех сторон! Капли фронтлайн, ошейник БАРС+ спрей Барс раз в две недели.

И вот в понедельник опять, поймали на ранней стадии - дважды пересдавали анализ( по первому ничего не показало), а вот отходим от болезни крайне тяжело. Двое суток не ел и не пил со всеми вытекающими. Утром съели первую горсточку корма и наконец нормально попили.

Ни одного клеща не снимали, всегда просматривали и все равно, этот гад умудрился заразить и отвалиться.

и вот что еще заметила, а может клещи не всех кусают, а избирательно?! Младший ,слава Богу, за три года ни разу не болел пироплазмозом. Обрабатываем всех одинаково, гуляем в одних и тех же местах, но вот Крису везет как утопленнику...а Дорычу ТТТ везет по-хорошему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот что еще заметила, а может клещи не всех кусают, а избирательно?! Младший ,слава Богу, за три года ни разу не болел пироплазмозом. Обрабатываем всех одинаково, гуляем в одних и тех же местах, но вот Крису везет как утопленнику...а Дорычу ТТТ везет по-хорошему!

Ага, я тоже слышала про избирательную теорию. Только непонятно, как это работает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки и правда опускаются.

У Криса опять пироплазмоз - 3!!!!!за два года. Обработан вдоль и поперек со всех сторон! Капли фронтлайн, ошейник БАРС+ спрей Барс раз в две недели.

И вот в понедельник опять, поймали на ранней стадии - дважды пересдавали анализ( по первому ничего не показало), а вот отходим от болезни крайне тяжело. Двое суток не ел и не пил со всеми вытекающими. Утром съели первую горсточку корма и наконец нормально попили.

Ни одного клеща не снимали, всегда просматривали и все равно, этот гад умудрился заразить и отвалиться.

и вот что еще заметила, а может клещи не всех кусают, а избирательно?! Младший ,слава Богу, за три года ни разу не болел пироплазмозом. Обрабатываем всех одинаково, гуляем в одних и тех же местах, но вот Крису везет как утопленнику...а Дорычу ТТТ везет по-хорошему!

Вот уж бедово как(((

Лечитесь, Крысёныша поцелуй от меня крепко, пусть выздоравливает.

Понятно, что тяжело для организма его...

Им пофигу кого кусать, Крист..просто вот так выходит что кому то везёт как Дорычу и Герычу тоже(ттт мильон раз!!!)), а кому то как Крысёнышу нет..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...