Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опускаются руки :(, КЛЕЩИ, черт бы их побрал


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Если далеко уезжаем, где до ближайшей ветклиники очень далеко, всегда берём с собой Фортикарб на всякий случай ,по рекомендации ветов.Даже некотрые заводчики рекомендуют для профилактики колоть собакам .срок действия 1 месяц.

http://muxtar.com.ua/index.php?page=965

Младшая уже третий раз пироплазмоз схватила, хотя обрабатываемся регулярно. У вета спросила насчет имидосана (и аналогов) профилактически, ответ - категорическое нет, в крайнем случае при подозрении можно (обязательно еще делается дексаметазон), а вот профилактически не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и мы открыли клещевой сезон. :thumbup: Мишутка неделю уже живет на даче во Псковской обл. - на участке и в поле за это время не подцепил ни одного клеща.

Вчера сходили в лес за сморчками - в результате кроме сморчков набрали 3х клещей. 2х сняла с песы и одного с СЕБЯ (присосаться не успели, выбирали место).

Ошейник щенку одевать не хочу - по опыту с прошлыми собаками, не помогают они.

Еще у ошейников есть такой минус - если собака ныряет, то есть риск за что-нибудь зацепиться.

А вот скажите, капли долго ли держатся если собака в день несколько часов проводит в воде?

У нас пруд на участке, малыш из воды практически не вылезает - только высох и снова лезет:

896c46571df4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы и обсуждения! Уверена, они многим будут интересны.

О нас- в пятницу двинулись на дачу (Болфо и Килтикс не купила, не успела) В дороге мне показалось, что у Рэйки бледные десна и какие-то прыщи на них, развернулись, рванули в Беладонну на Рябиновой. Сдали анализ, не подтвердился пироплазмоз ТТТ, но поставили вирусный папилло-чего-то там. Плюс фолликулярный коньюктивит (с той болячкой мы давно воюем безуспешно)и подозрение на микоплазмоз (анализ не подтвердил сегодня) Так что завтра к врачу опять, теперь уже за лечением. Ко всему прочему началась аллергия (ушки начали пачкаться и пара болячек на коже). В общем, как-то навалилось... Так что начинаем очередной курс врачей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за советы и обсуждения! Уверена, они многим будут интересны.

О нас- в пятницу двинулись на дачу (Болфо и Килтикс не купила, не успела) В дороге мне показалось, что у Рэйки бледные десна и какие-то прыщи на них, развернулись, рванули в Беладонну на Рябиновой. Сдали анализ, не подтвердился пироплазмоз ТТТ, но поставили вирусный папилло-чего-то там. Плюс фолликулярный коньюктивит (с той болячкой мы давно воюем безуспешно)и подозрение на микоплазмоз (анализ не подтвердил сегодня) Так что завтра к врачу опять, теперь уже за лечением. Ко всему прочему началась аллергия (ушки начали пачкаться и пара болячек на коже). В общем, как-то навалилось... Так что начинаем очередной курс врачей :)

Бог ты мой! Вот всегда так, одно тянет другое(((( Закон подлости, только она болячка появляется, за ней в очередь уже другие стоят. Ну хоть хорошо, что пиро- и мико- не подтвердились. Остальное хорошо лечится!

Побыстрей выздоравливайте и приходите к нам гулять и купаться! :thumbup:

А чего на Боровку, 2 не поехали, там врачи получше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог ты мой! Вот всегда так, одно тянет другое(((( Закон подлости, только она болячка появляется, за ней в очередь уже другие стоят. Ну хоть хорошо, что пиро- и мико- не подтвердились. Остальное хорошо лечится!

Побыстрей выздоравливайте и приходите к нам гулять и купаться! :thumbup:

А чего на Боровку, 2 не поехали, там врачи получше!

Спасибо! Придем обязательно,вот только вылечимся.

На Боровке не делают анализы на пироплазмоз, посоветовали на Рябиновую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Придем обязательно,вот только вылечимся.

На Боровке не делают анализы на пироплазмоз, посоветовали на Рябиновую :)

Так в Беладонне тоже, просто там Шанс Био сидит, я обычно сама с Арчем еду на Рябиновую и сразу в Шанс био, у меня там скидка 10% (один раз сдала анализов на 5 тысяч, правда на двоих - кота и собаку :thumbup:) , сдаю все, что мне надо, забираю оттуда анализы и возвращаюсь на Боровское. Не люблю я Беладонну, какие то они там непрофессиональные и очень черствые((((

На Боровке правда тоже надо знать к кому ехать, но там лучше намного и отношение другое совсем))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Боровке правда тоже надо знать к кому ехать, но там лучше намного и отношение другое совсем))))

А к кому на Боровке? Очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к кому на Боровке? Очень актуально!

Мы стараемся попасть к Тихоновой Надежде Вячеславовне, оч хороший узист, дельный врач, последний раз мы у нее были в ноябре с гепатитом(((( Она, в отличие от врачей Беладонны, быстро поставила диагноз и начала лечение, да так, что через 3 дня мы на лапы встали полностью))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bolfo хороший спрей, на даче брызгаю раз в день. В Москве только капли Барс.

Я сегодня ходила в ветаптеку и нашла там спрей Bolfo, то на нем написано уничтожающий клещей. Этот спрей покупать или есть спрей этой же марки для защиты от клещей? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Адвантиксе нет фипронила, в нем - имидаклоприд и перметрин, однакож, он и от клещей тоже.

все верно, в данном случаем действующим веществом именно "от клещей" является перметрин.

он и сейчас является основой "старого" Барса, в новом "Барс форте" уже фипронил.

я в дополнение к каплям "фронтлайн" или "Барс форте" (в обоих фипронил), купил на пробу спрэй "мр. Бруно" (перметрин). Пытаюсь таким образом иметь на собаке два разных действующих вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в дополнение к каплям "фронтлайн" или "Барс форте" (в обоих фипронил), купил на пробу спрэй "мр. Бруно" (перметрин). Пытаюсь таким образом иметь на собаке два разных действующих вещества.

Где-то прочитала, не помню где и не знаю, насколько источник инфы заслуживает доверия, так вот там было сказано, что когда наносишь два разнодействующих средства от клещей, они якобы не дополняют действие друг друга, а вступают в некую реакцию, и на коже собаки образовывается третье вещество, которое может вообще ни от чего не защищать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили загородом нам реально помогали только ошейники. т.е. просто обработать - это ниачом. можно было до 30 штук после прогулки наловить, а с ошейником все стало намного проще.

а без ошейника чем только не обрабатывали - пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я сегодня ходила в ветаптеку и нашла там спрей Bolfo, то на нем написано уничтожающий клещей. Этот спрей покупать или есть спрей этой же марки для защиты от клещей? подскажите пожалуйста.

Еще раз прошу. Может кто знает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кошки, обработанной Барсом каждый день вытаскиваю, сегодня аж 3 штуки было впившихся, зла не хватает, за собаку страшно, никакие средства не помогают, постоянно нужно осматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже Фронтлаином обрабатывались и ровно через 3 недели подцепили 4 клеща. Я начитавшись форума побежал к вету, где мне сказали, а что вы хотите, он только 3 недели и действует. Про пироплазмоз сказали что он ооочень редкое явление у нас и чтобы мы просто так нe паниковали. Купила Килтикс и вот уже как 2 недели и не одного клеща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять эти гады !!! Сегодня вернулись из Волоколамска ! В дороге всего один раз вышли из машины на попис, в районе Истры. На МКАДе гладя собакина ,увидела ползущего по шерсти клеща. Порвала на мелкие части ! Не поняла укусил ли он Марса? Через какое время может проявиться пироплазмоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходила в ветаптеку и нашла там спрей Bolfo, то на нем написано уничтожающий клещей. Этот спрей покупать или есть спрей этой же марки для защиты от клещей? подскажите пожалуйста.

Сорри, только увидела... Да, у нас уничтожающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти гады !!! Сегодня вернулись из Волоколамска ! В дороге всего один раз вышли из машины на попис, в районе Истры. На МКАДе гладя собакина ,увидела ползущего по шерсти клеща. Порвала на мелкие части ! Не поняла укусил ли он Марса? Через какое время может проявиться пироплазмоз?

вот так даааа :thumbup:

а я уж думала они с этой жарой все померли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так даааа :thumbup:

а я уж думала они с этой жарой все померли :thumbup:

+1 какие живучие, гады! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож думала, что эти сволочи передохли от такой жары. Оказывается фиг там((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет сказала,что любые средства от клещей и блох независимо от фирмы могут быть подделкой,и само собой,действовать они не будут.У нас была такая хрень с Фронтлайном,посоветовали Барс на холку - вроде действует.Это кому повезет.Вот только след от клеща не проходит :thumbup: ...подскажите,можно ли эту шишечку чем - нибудь залечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Плиз, подскажите что делать...

Начали находить клещей... на коже нет никто не впивается, если я правильно смотрю...

но вот по шерсти ползают уже 3-й клещ...

обрабатывали каплями какими не помню.. 2 недели назад...

через неделю будем еще раз обрабатывать...

но подскажите какими лучше и как искать клещей?

где их самые любимые места..

у нас лабр и на даче он гуляет часами на территории...

очень боюсь пропустить клещей и как они опастны для людей

страшно как-то щен лазиет по дивану а если он там останется???

перестирала все...помыла собаку но на коже не нашла следов может капли действуют и на кожу они не садятся а ползают только по шерсти...

простите может вопросы повторяются с другими темами...

но очень важно знать где их искать и может быть такое что по шерсти ползают а на коже их нет или надо лучше смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, подскажите что делать...

Начали находить клещей... на коже нет никто не впивается, если я правильно смотрю...

но вот по шерсти ползают уже 3-й клещ...

обрабатывали каплями какими не помню.. 2 недели назад...

через неделю будем еще раз обрабатывать...

но подскажите какими лучше и как искать клещей?

где их самые любимые места..

у нас лабр и на даче он гуляет часами на территории...

очень боюсь пропустить клещей и как они опастны для людей

страшно как-то щен лазиет по дивану а если он там останется???

перестирала все...помыла собаку но на коже не нашла следов может капли действуют и на кожу они не садятся а ползают только по шерсти...

простите может вопросы повторяются с другими темами...

но очень важно знать где их искать и может быть такое что по шерсти ползают а на коже их нет или надо лучше смотреть...

пользуйтесь еще и спреем, тут, чуть ниже темка есть, там много и подробно
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45162

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуйтесь еще и спреем, тут, чуть ниже темка есть, там много и подробно
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45162

читаю, но тут пока не нашла где излюбленные места у клещей на собаке..

и страшно ли то что мы мыли несколько раз собаку целиком ? смогли ли смыться эти капли?

может поэтому мы нашли ползающих клещей на шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, нам врач говорил, что Фронтлайн сейчас много подделывают и посоветовал Промерис!

У него 5 собак и все живут за городом, говорил, что с Промерисом никто на них не садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...