Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опускаются руки :(, КЛЕЩИ, черт бы их побрал


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Наташ, Джемка просто щустрая слишком, клещи не успевают на нее запрыгнуть :thumbup:

Вот вчера днем муж погулял с Фросем на бульваре и в лифте заметил, что гад по уху ползет. Вечером ходили купаться в Сокольники, оттуда как обычно принесли парочку, в ванной обнаружила, когда собаку ополаскивала.

блин, у меня желание уже прям щас метнуться домой и искать на Чаке клещей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня желание уже прям щас метнуться домой и искать на Чаке клещей :dntknw:

Я как мартышка по полчаса каждый вечер сижу собачью шерсть перебираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

</B>

Тоже не поняла, ну лежать - понятно, а купаться то почему нельзя? :dntknw:

А чтобы не смывался спрей, потому как на одни капли я не пологаюсь(((.

Купаться будем, когда спад клещевой пойдет - июль (ветеренары так говорят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как мартышка по полчаса каждый вечер сижу собачью шерсть перебираю.

а я просто прощупываю его как бы и все...А тут вон как надо, прям перебирать...Во, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и

S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.

таким образом, от клещей по прежнему один фипронил, как и в обыкновенном фронтлайне

:thumbup: а метопрен не считается разве? В "Бетховене" говорят именно о наличие двух действующих веществ, причем, спрашивала уже раз 5 именно этот вопрос, отвечают продавцы - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Килтрикс ошейник, вонь от него первые дни только, а тотом мы попросту стали его терять на прогулках, два раза правда возвращались и находили, :dntknw: надевать не стали и через пару, тройку дней цепнули клеща. :thumbup: Вот Вам и Килтрикс, потом его пришили к собаке, чтобы не терялся. Стали в добавок капли прыскать, постоянно за городом живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Килтрикс ошейник, вонь от него первые дни только, а тотом мы попросту стали его терять на прогулках, два раза правда возвращались и находили

+1

Мы его вообще сняли на фик)))) Воняет, теряется, да и чешемся мы от него вдобавок, но говорят помогает он. А впрочем кому как)))

А вообще очень интересно, в одних и тех же местах, клещи ведут себя по разному. Одних кусают, других нет ...., может от группы крови зависит?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то места обитания клещей распределяются. У нас в районе только говорили, что у речки были клещи в прошлом году, а у пруда по соседству вроде нет. Вон, жители Переделкино пишут...в одном месте есть , в другом - нет. Интересно, есть у них какие-то предпочтения или они стихийно плодятся и распространяются... :dntknw:

Да, это действительно странно. И ведь заболевают тоже далеко не все собаки. Вот у нас знакомый охотник рассказывал, что после охоты на его сеттере клещи буквально кишат. Охотятся в разных местах, никогда ничем собаку не обрабатывает, клещей не выбирает, которых увидит просто стряхивает, остальные самы как наедятся отваливаются. И вот уже сколько лет ничего плохого с этим сеттером не происходит (ттт мильен раз), живехонек, носится по лесам и болотам как лось. Как такое может быть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям,фронтлайн что-то испортился...когда его капали,клещей находили,а когда другие фирмы брали-нет!.Больше всех понравился Бруно,после него шерсть не пачкается

Изменено пользователем womrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас знакомый охотник рассказывал, что после охоты на его сеттере клещи буквально кишат. Охотятся в разных местах, никогда ничем собаку не обрабатывает, клещей не выбирает, которых увидит просто стряхивает, остальные самы как наедятся отваливаются. И вот уже сколько лет ничего плохого с этим сеттером не происходит (ттт мильен раз), живехонек, носится по лесам и болотам как лось. Как такое может быть? :dntknw:

Может от собаки зависит? У нас спаниэль тоже из Александрова привозила по 20 штук на каждом ухе и ниче...ни разу пироплазмозом не болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: а метопрен не считается разве? В "Бетховене" говорят именно о наличие двух действующих веществ, причем, спрашивала уже раз 5 именно этот вопрос, отвечают продавцы - два.

он яйца блох убивает

а от клещей только фипронил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче (40 км от Воронежа по Тамбовской трассе) - МОРЕ клещей. С учетом того, что у нас чуть теплее, активизируются они уже с конца марта и активны по июнь включительно. Вторая волна - август - октябрь.

На ошейник Килтикс пес дал аллергию. Вет посоветовала ошейник после вскрытия упаковки проветривать сутки на балконе, а потом одевать.

Мы носим Beafar-Bio, он на основе растительных эфирных масел (мангоза и что-то ещё). Запах с цитрусовым оттенком где-то дня три, потом не пахнет. Эти ошейники Био раньше (в прошлом году) были двух видов, по составу отличались тем, что в темно-зеленом - только растительные компоненты, а в прозрачно-зеленом - растительные+химия какая-то. Сейчас в продаже только темно-зеленые.

Помимо ошейника обрабатываемся каплями на холку + на даче обрызгиваю Барсом (хочу купить Барс-форте, там два действующих вещества).

В начале сезона капала на холку Адвантикс. Результат (капли+ошейник постоянно+ спрей Барс) - снимаю с шерсти каждые 2 часа штук по 12 клещей. Использую руки и расческу, у которой два вида зубцов на одной! стороне - редкие и частые. Такой удобнее голдячью шерсть прочесывать.

Долго думала про ПромерисДуо, боялась реакции, которая описывалась на ретриверском форуме у украинцев - была общая реакция собаки, угнетение, заторможенность. Но боязнь пироплазмоза и огромное количество клещей пересилили меня и я через 4 недели рискнула и накапала Промерис. В результате - реакции у собаки не было, запах сильный, но дня на два. На даче снимала по 2-4 клеща, полудохлых. То ли Промерис рулит, то ли клещей стало чуть меньше.

В прошлом году в сентябре мы болели пироплазмозом, были обработаны каплями Адвантикс+ошейник Био+спрей Барс.

Вот такой у меня опыт общения и борьбы с клещами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас капаем барсом. А вот если ходить купаться и после купаний, получается мокрую собу, обрызгивать спреем? и каким лучше? Как часто можно спреем пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас капаем барсом. А вот если ходить купаться и после купаний, получается мокрую собу, обрызгивать спреем? и каким лучше? Как часто можно спреем пользоваться?

Bolfo хороший спрей, на даче брызгаю раз в день. В Москве только капли Барс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bolfo хороший спрей, на даче брызгаю раз в день. В Москве только капли Барс.

Спасибо! То есть спреем можно брызгать раз в день и это не вредно? А если купаться ходить в той же Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мы капаем блох-нет+ошейник байрон кажется пока только снимала ползующих...имейте в виду дорогие препараты подделывают, а состав у всех одинаковый почти, так зачем платить много и рисковать? у нас тоже белый, по мне так наоборот они на них не садятся потому, как их виднобудет, а вообще то мне врач сказал если с собакой все нормально не так уж и к ней клещ присасывается, видимо у вашей иммунитет понижен...что то клещей в ней привлекает может запах или еще какие ферменты проверьте кровь.

Изменено пользователем Елена777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мы капаем блох-нет+ошейник байрон кажется пока только снимала ползующих...имейте в виду дорогие препараты подделывают, а состав у всех одинаковый почти, так зачем платить много и рисковать? у нас тоже белый, по мне так наоборот они на них не садятся потому, как их виднобудет, а вообще то мне врач сказал если с собакой все нормально не так уж и к ней клещ присасывается, видимо у вашей иммунитет понижен...что то клещей в ней привлекает может запах или еще какие ферменты проверьте кровь.

Я конечно не врач и не энтомолог, но сомневаюсь, что клещи выбирают именно животных с угнетенной иммункой. Примеров обратного навалом, например тот же сеттер, о котором писалось выше.

Какие ферменты могут привлекать клеща? Он сидит на своей травинке, лапками шевелит, ему по идее должно быть все равно к какому теплокровному присосаться, хоть к собачке, хоть к мышке, хоть к человеку, главное побыстрее напиться крови и размножиться. А насчет крови мы пару месяцев назад сдавали общий анализ и биохимию, все было в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мы капаем блох-нет

а я в этом году купила спрей "блох нет" + капли "рольф клуб", пока ттт. думаю теперь, может быть еще и капли "блох нет" попробовать. в принципе в зоомагазине мне сказали, что действующее вещество везде одинаковое...

хотела еще купить новый "барс" попробовать и уже почти купила, но продавец меня остановила, сказала, что прямо на днях женщина приходила и жаловалась как раз на новый "барс" - собака заболела пироплазмозом. не стала рисковать, хотя понимаю, что это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девушки, у меня уже паранойя на этих клещей...

Где вы берете полыть и масло чайного дерева? И второй вопрос - как точно ими обрабатывать? Как заваривать полынь и куда капать, тоже самое - с чайным деревом?

+100

Полынь растет везде. Но пока, мне кажется, еще не выросла. Как-то наша скотчка нахваталась где-то блох (много лет назад дело было). Я раскладывала полынь по полу в квартире. Блохи исчезли. Про её действие против клещей ничего не слышала.

Были 1-3 мая в деревне под Угличем (Яросл. обл.) Обработаны - капли Фронтлайн Комбо. Перед походом в лес - спрей Больфо. Подозреваю, что был смыт по дороге купанием в лужах. Результат - несколько бегающих гадов, один вытащенный мной на прогулке. И по приезду домой обнаружила в шерсти 1 труп, и еще 1 труп присосавшийся. Вокруг укуса было сильное воспаление.

Вот по поводу трупа присосавшегося врач (были по другому поводу) сказала, что значит капли действуют, раз гад помер. К сожалению капли не обладают репеллентным (отпугивающим) действием!!! Тогда вообще не очень понимаю смысла капать капли, сажать печень. Я, конечно, гада уничтожила, но какой в этом смысл, если он мог во время укуса заразить Собу???

Посему Присоединяюсь к вопросу про масло чайного дерева!. Какими свойствами относительно клещей оно обладает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мы капаем блох-нет+ошейник байрон кажется пока только снимала ползующих...имейте в виду дорогие препараты подделывают, а состав у всех одинаковый почти, так зачем платить много и рисковать? у нас тоже белый, по мне так наоборот они на них не садятся потому, как их виднобудет, а вообще то мне врач сказал если с собакой все нормально не так уж и к ней клещ присасывается, видимо у вашей иммунитет понижен...что то клещей в ней привлекает может запах или еще какие ферменты проверьте кровь.

Состав у разных капель бывает разный. У препаратов с одним и темже действующим веществом токсичность бывает разная, что важно для аллергичных собак. Поэтому лучше иногда и переплатить.

Вот по поводу трупа присосавшегося врач (были по другому поводу) сказала, что значит капли действуют, раз гад помер. К сожалению капли не обладают репеллентным (отпугивающим) действием!!! Тогда вообще не очень понимаю смысла капать капли, сажать печень. Я, конечно, гада уничтожила, но какой в этом смысл, если он мог во время укуса заразить Собу???

Посему Присоединяюсь к вопросу про масло чайного дерева!. Какими свойствами относительно клещей оно обладает???

Вот так и действуют, что клещ, по идее, не должен успеть передать заразу, а накушатся опасных веществ до того, как заразить.

Есть капли, которые и с отпугивающим действием, я спрашивала, но, говорят, что они более токсичные для собаки.. Тот же ФЛ более менее мягкий препарат, как я поняла.

100% гарантии в любом случае нема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К АВТОРУ темы, попробуйте брызгать спреем Больфо,

Спасибо! Сейчас попробую купить, вроде, видела у нас в магазине (до Бетховина не успею доехать сегодня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче (40 км от Воронежа по Тамбовской трассе) - МОРЕ клещей. С учетом того, что у нас чуть теплее, активизируются они уже с конца марта и активны по июнь включительно. Вторая волна - август - октябрь.

Мы были в Воронежской обл в начале мая, с Марка сняла 8 клещей!!! :ranting:

Никогда столько клещей не видела в Москве. От страха побежала сдавать на пироплазмоз, но все ок. Некоторые клещики просто путешествовали по шерсти, некоторые были впившиеся (но еще не толстые), но вот кто его знает, успели бы они Фронтлайна отведать, перед тем, как решили бы какую заразу передать... может, попили бы немножно и сдохли без последствий.. страшно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и действуют, что клещ, по идее, не должен успеть передать заразу, а накушатся опасных веществ до того, как заразить.

Есть капли, которые и с отпугивающим действием, я спрашивала, но, говорят, что они более токсичные для собаки.. Тот же ФЛ более менее мягкий препарат, как я поняла.

100% гарантии в любом случае нема..

а как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что мне ответили на другом форуме про моих только присосавшихся клещей........ " полли, На будущее, если клещей сразу заметили, очень хорошо использовать Малавит. Чесоточный и энцефалитный клещ погибают от однократной аппликации малавита без разведения за 7-10 минут. Ватка, обильно смоченная Малавитом, накладывается на клеща или на место укуса - на 7-10 минут, достаточно 3 процедур в день укуса. После удаления клеща ранку обрабатать "Малавитом", либо другим антисептиком для кожи. Обработка раны в зоне укуса неразведенным "Малавитом" ослабляет проявление вторичных эффектов заражения.

Это помогает потому, что :

Когда клещ присасывается к собаке в течении нескольких часов он глотает первую порцию крови, после чего на некоторое время перестает сосать кровь. В это время у него в пищеварительном тракте "оживает" пироплазма. Далее клещ начинает "пить" кровь. При этом он втягивает порцию крови, в пищеварительном тракте оставляет эритроциты, которыми питается, а воду "выплевывает " обратно в кровь. Именно в это время и происходит заражение пироплазмой, которая вместе с этой жидкостью и попадает в кровь собаки. Данный процесс "питания" у клеща начинается не ранее, чем через 24 часа после попадания его на жертву.

В частности на этом основано действие вещества фипронила. Убить клеща прежде, чем он заразит вашу собаку.

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, девушки, у меня уже паранойя на этих клещей...

Где вы берете полыть и масло чайного дерева? И второй вопрос - как точно ими обрабатывать? Как заваривать полынь и куда капать, тоже самое - с чайным деревом?

заливать кипятком и настаивать... в аптеке сушеную можно купить, в поле насобирать так сказать свеженькой, но пока еще не совсем сезон. Масло в отделах с эфирными маслами должно быть в аптеках и везде, где их (масла вообще) продают.

Для обработки у меня есть бутыль с пульверизатором. Заливаешь настой и забрызгиваешь собаку до намокания этой полынью, и пусть сохнет. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...