Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опускаются руки :(, КЛЕЩИ, черт бы их побрал


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нить, как часто можно спреем брызгать собу в день?

И во время купания тоже? После каждого забега в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в Новопеределкино, дача по Калужскому шоссе 70 км. от МКАД, в лесу. Клещей снимала и там, и там, но в Москве больше. Хотя на даче каждые выходные и были 10 дней на майских, ездили на рыбалку на озеро, весь день гуляем.

А мы в Мещерском живем. Я пока сняла с Мики одного только клеща, но это было сразу после возвращения из поездки, так что не исключено, что клеща мы привезли с собой. Больше, ТТТ, не находила, хотя сосед с мастино все пугает меня, что в лесу очень много клещей. Надо, правда, отметить, что Мика у меня носится, как заведенная, всю дорогу и никогда не ложится в лесу или на пруду. Вот дома на газоне и на земле валяется..

Когда клещ присасывается к собаке в течении нескольких часов он глотает первую порцию крови, после чего на некоторое время перестает сосать кровь. В это время у него в пищеварительном тракте "оживает" пироплазма. Далее клещ начинает "пить" кровь. При этом он втягивает порцию крови, в пищеварительном тракте оставляет эритроциты, которыми питается, а воду "выплевывает " обратно в кровь. Именно в это время и происходит заражение пироплазмой, которая вместе с этой жидкостью и попадает в кровь собаки. Данный процесс "питания" у клеща начинается не ранее, чем через 24 часа после попадания его на жертву.

В частности на этом основано действие вещества фипронила. Убить клеща прежде, чем он заразит вашу собаку.

__________________

Спасибо Вам за инфо, я все хотела именно на этот вопрос получить ответ :ranting:

В общем, это немного успокаивает.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже по Ярославке в Калистово, с конца апреля регулярно снимаю клещей. На майские одного даже с себя сняла, наверно переполз с Фроськи, пока я его после прогулки осматривала-вычесывала.

У нас дача в Александрове, тоже по Ярославке. Собаки обработаны Адвантиксом - ни одного клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на майские на даче под Солнечногорском.Обработаны каплями Адвантикс,за неделю сняли трех не впившихся клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он яйца блох убивает

а от клещей только фипронил

в Адвантиксе нет фипронила, в нем - имидаклоприд и перметрин, однакож, он и от клещей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Адвантиксе нет фипронила, в нем - имидаклоприд и перметрин, однакож, он и от клещей тоже.

так ведь про фронтлайн-комбо спрашивали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь про фронтлайн-комбо спрашивали :ranting:

это в смысле, что и без фипронила препарат может быть от клещей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8857&page=2 Вся беседа вот здесь....Там есть и другие мнения относительно присосавшихся только клещей.....Так что не факт, что можно 24 часа спокойно ждать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8857&page=2 Вся беседа вот здесь....Там есть и другие мнения относительно присосавшихся только клещей.....Так что не факт, что можно 24 часа спокойно ждать....

не, успокаивает не это :ranting: Успокаивает то, что тогда у капель, которыми мы обрабатываем, есть шанс сработать до того, как клещ передаст заразу. А также то, что даже, если не подействуют капли или что еще, то обыскивая собаку после прогулок и находя клещей, тоже можно успеть и снять их до заражения.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимала после прогулки не впившихся мертвых(вялых клещей) А тот что упал на нос тольковот Был очень даже живчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снимала хорошо впившегося, но абсолютно не раздувшегося клеща. Как понимаю, как раз в нужный период сняли - он еще не начал пить кровь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в этом году купила спрей "блох нет" + капли "рольф клуб", пока ттт. думаю теперь, может быть еще и капли "блох нет" попробовать. в принципе в зоомагазине мне сказали, что действующее вещество везде одинаковое...

хотела еще купить новый "барс" попробовать и уже почти купила, но продавец меня остановила, сказала, что прямо на днях женщина приходила и жаловалась как раз на новый "барс" - собака заболела пироплазмозом. не стала рисковать, хотя понимаю, что это как повезет.

Мне рассказали, что в старом барсе было то же действующее вещество, что во фронтлайне, а в новом другое.

...блиин, еле приползла с дрессировки, ща пойду шерстить палевого, ниче ли не нацеплял в парке.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливать кипятком и настаивать... в аптеке сушеную можно купить, в поле насобирать так сказать свеженькой, но пока еще не совсем сезон. Масло в отделах с эфирными маслами должно быть в аптеках и везде, где их (масла вообще) продают.

Для обработки у меня есть бутыль с пульверизатором. Заливаешь настой и забрызгиваешь собаку до намокания этой полынью, и пусть сохнет. :lol2:

Я так и сделала - отвар полыни, туда накапала масла чаного дерева и опрыскала из пульверизатора :cray: Это хотя бы не ядовито. Буду наблюдать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не шил комбезы из сетки типа москитной?

У нас знакомый во Пскове сшил и так хорошо.

Он еще брызгал от комаров средством прямо на комбез помимо того, что собака еще и обработана.

Ни комаров ни клещей за все лето.

Это понятно что они залезут везде где только можно, но пока найдут куда залезть...уже и средства от клещей подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не шил комбезы из сетки типа москитной?

У нас знакомый во Пскове сшил и так хорошо.

Он еще брызгал от комаров средством прямо на комбез помимо того, что собака еще и обработана.

Ни комаров ни клещей за все лето.

Это понятно что они залезут везде где только можно, но пока найдут куда залезть...уже и средства от клещей подействует.

прикольно!)) а что-нить подобное продается интересно?(а то я шить особо не умею((( Если светлую сделать, то наверно черного лабра и от жары спасти немного можно будет?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку малом чайного дерева не мазала, а себя частенько мажу. Оно очень сильно пахнет, очень хороший антисептик, но у мужа вызвало аллергию. Там где мазала-сильно покраснело. Клещей может быть запах отпугивает? Мне еще старой "звездочкой" мазать советовали.

Комбезы из сетки-это сильно! Но вдруг правда поможет.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году купили ошейники "Бруно". Пахнут даже приятно. А вот работают ли-большой вопрос. Оба кобла обработаны Адвантиксом, старшего так обрабатываю несколько лет, ни одного впившегося, ТТТ, только дохлых на подстилке находила или снимала с шерсти свеженьких тут же после выхода Некса в поле(на участке их раньше не было, а за территорией-всегда полным-полно весной). Или были, но Некс их не интересовал. А вот мелкий очень интересует. При одновременном движении двух собак по одним местам-на старшем никого, на мелком тут же 2-3 гада ползает, если на Нексе один-на Барте штук пять. Как не старалась вычесывать-с мелкого сняли таки 2-х вцепившихся. Но дохлых и не надутых. Разница в обработке собак одна-Некса подбрызгивала спреем Бруно С репеллентным эффектом, а Барта-тоже Бруновским, но для щенков, без репеллентного эффекта. Может, все таки работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в смысле, что и без фипронила препарат может быть от клещей..

насколько я поняла, имелось в виду, что во фронтлайн-комбо в составе только 1 действующее на клещей вещество. В других каплях-спреях оно может быть иным, т.к. инсектицидов, действующих на клещей, много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливать кипятком и настаивать... в аптеке сушеную можно купить, в поле насобирать так сказать свеженькой, но пока еще не совсем сезон. Масло в отделах с эфирными маслами должно быть в аптеках и везде, где их (масла вообще) продают.

Для обработки у меня есть бутыль с пульверизатором. Заливаешь настой и забрызгиваешь собаку до намокания этой полынью, и пусть сохнет. :ranting:

Юль, спасибо большое! Ща "посоветуюсь в шефом" и пойду за полынью. чайное дерево - боюсь, раз оно аллергично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я поняла, имелось в виду, что во фронтлайн-комбо в составе только 1 действующее на клещей вещество. В других каплях-спреях оно может быть иным, т.к. инсектицидов, действующих на клещей, много...

Юля, спасибо! :lol2: я именно это и хотела сказать :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда клещ присасывается к собаке в течении нескольких часов он глотает первую порцию крови, после чего на некоторое время перестает сосать кровь. В это время у него в пищеварительном тракте "оживает" пироплазма. Далее клещ начинает "пить" кровь. При этом он втягивает порцию крови, в пищеварительном тракте оставляет эритроциты, которыми питается, а воду "выплевывает " обратно в кровь. Именно в это время и происходит заражение пироплазмой, которая вместе с этой жидкостью и попадает в кровь собаки. Данный процесс "питания" у клеща начинается не ранее, чем через 24 часа после попадания его на жертву.

В частности на этом основано действие вещества фипронила. Убить клеща прежде, чем он заразит вашу собаку.

__________________

а что скажут ветврачи? это так?

тему, данную по ссылке, позже, читать не когда :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если далеко уезжаем, где до ближайшей ветклиники очень далеко, всегда берём с собой Фортикарб на всякий случай ,по рекомендации ветов.Даже некотрые заводчики рекомендуют для профилактики колоть собакам .срок действия 1 месяц.

http://muxtar.com.ua/index.php?page=965

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто показала ребёнку Килтекс и объяснила, что это трогать нельзя, потому что ядовито. Ребёнке было 1.5 Прикол, но поняла. Точно так же не разрешаю трогать спину, обработанную Адвантиксом. Дети не дураки :thumbup: Трогает лапы, бока и ухи, с собакой валяется, как и все мы.

Что касается аллергий, я аллергик, и пока 3 тьфу никакой аллергичности от килтекса не заметила, если его не трогать и не целовать. Я и не целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мы его вообще сняли на фик)))) Воняет, теряется, да и чешемся мы от него вдобавок, но говорят помогает он. А впрочем кому как)))

А вообще очень интересно, в одних и тех же местах, клещи ведут себя по разному. Одних кусают, других нет ...., может от группы крови зависит?

А нам Хилтикс нравится. От него первые дни запах сильный, а потом выветривается.

АВТОРУ: У моего мужа аллергия, но на Хилтикс реакции нет никакой, конечно не сравнить с ребенком, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если далеко уезжаем, где до ближайшей ветклиники очень далеко, всегда берём с собой Фортикарб на всякий случай ,по рекомендации ветов.Даже некотрые заводчики рекомендуют для профилактики колоть собакам .срок действия 1 месяц.

http://muxtar.com.ua/index.php?page=965

а в какой дозировке примерно на 20-25кг? Сори, на сайте так и не поняла. 4мг/кг? это 4мг на 1кг? или на 10кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...