Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опускаются руки :(, КЛЕЩИ, черт бы их побрал


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

:dribble: :dribble: Клещи, нет, не так- КЛЕЩИ задолбали!!! :dribble:

Песа (голден) обработан в начале весны Фронтлайн комбо (сняли клеща), потом через 3 недели Барс-форте (сняли клеща), теперь (уже 2,5 недели)Прак-тик (сняли уже 3-х впившихся и пару на шерсти) Сегодня пришли с прогулки утренней, сняла опять с шерсти на хвосте! :dntknw: При этом каждые 2 дня брызгаю еще и спреем Барс. Я просто уже не знаю, что делать :dntknw: В Москве на прогулке из всей собачьей компании только мы цепляем!!! Я уже похожа на мартышку- постоянно перебираю ему шерсть. И снимаю уже впившихся, но маленьких.

Думаю одеть Килтикс, НО... У нас у ребенка на песу аллергия. Не сильная, но есть. Девочки, как вы думаете, если одеть ошейник, не спровацирует ли это обострение? Понятно, что при любых обстоятельствах песа останется с нами, но мы сейчас, вроде, нашли равновесие, когда и дите свободно с Рэйкой в обнимку валяется (запретить это не реально, у них ЛУБОФФЬ :dribble: ), и состояние ребенка не ухудшается. Но и ходить по лезвию бритвы с клещами я не согласна :dntknw: Насколько аллергичен Килтекс? Или, может, есть еще какие-нибудь способы? Песа наш совсем светлый, почти белый, думаю, это дополнительно клещей привлекает :dntknw:

Девочки, пожалуйста, посоветуйте, что мне делать! Я, реально, просто в отчаянии уже :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! а в каком районе Москвы вы живете, где столько клещей?

Я бы на вашем месте надевала ошейник на прогулку, а дома снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! а в каком районе Москвы вы живете, где столько клещей?

Я бы на вашем месте надевала ошейник на прогулку, а дома снимала.

Так нельзя, потому как ошейник, не будет работать, если его снимать или мочить водой.

Его надо носить постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник "Херц", не знаю на сколько аллергичен, но пахнет сильно. Может быть вам купить и не одевая на собаку проверить? Если что-выбросите. У меня тоже маленький ребенок, расцепить их не реально. Вот сейчас собаку обработала, и прилагая героические усилия к ребенку не пускаю. А потом и ошейник еще одену. Мы в прошлом году пироплазмозом переболели, я тоже боюсь, перестраховываюсь. Но пока клещей не находила.

Ошейник мы носим не снимая, только на 3 дня снимаю когда каплями дополнительно обрабатываю. Иеще чешу после каждой прогулки, уже 1 расческу за 2 месяца убила :dntknw:

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: Клещи, нет, не так- КЛЕЩИ задолбали!!! :thumbup:

Песа (голден) обработан в начале весны Фронтлайн комбо (сняли клеща), потом через 3 недели Барс-форте (сняли клеща), теперь (уже 2,5 недели)Прак-тик (сняли уже 3-х впившихся и пару на шерсти) Сегодня пришли с прогулки утренней, сняла опять с шерсти на хвосте! :dribble: При этом каждые 2 дня брызгаю еще и спреем Барс. Я просто уже не знаю, что делать :dntknw: В Москве на прогулке из всей собачьей компании только мы цепляем!!! Я уже похожа на мартышку- постоянно перебираю ему шерсть. И снимаю уже впившихся, но маленьких.

.......

Надо подумать, что делать!

НО- постоянно добрызгивать Барсом- вредно, можно и отравить.

Честно- пока подумаю. Не знаю что ответить, потмоу как такая проблема- сейчас у всех, правда- может не в такой катастрофической степени......

Пока могу только добавить, что я подбрызгиваю - Фронтлайном спреем, менее ядовито, так как концентрация препарата- в спрее ниже в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне рассказывали о случаях, когда с обработанных фронтлайном собак снимали клещей. Видимо, все-таки из-за популярности капель, могут быть подделки. Попробуйте капли Херц или Бруно (у них, вроде, то же действующее вещество, что у Херц, но они дешевле). Сама ни то ни другое не пробовала, советую по рекомендации знакомых.

Ну и...май - самый пик активности клещей. Есть надежда, что в июне и июле будет легче. Потом - август (тоже считается, как и май - самое клещевое время)

Так нельзя, потому как ошейник, не будет работать, если его снимать или мочить водой.

Его надо носить постоянно.

А можно и каплями обрабатывать и ошейник носить одновременно? Не слишком токсично?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники воняют нереально. Я покупала, достала из пакетика и быстро запихнула обратно, т.к. даже меня затошнило.

Что касается отпугивания клещей - хочу попробовать обрабатывать собаку отваром полыни, это народное средство (ничего против запаха полыни не имею). Как крайний случай - обработка репеллентами "антиклещ" вкупе с инсектицидами (фронтлайн, адвантикс и т.д.), но репелленты токсичны... Так что стирка собаки после каждой прогулки, скорее всего, светит, если ими обрабатывать.

инсектициды не отпугивают клещей. Они их убивают с разной скоростью, поэтому клещи и снимаются с собак, некоторые успевают и впиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники начинают пахнуть меньше где-то через месяц. У нас и капли и ошейник "Хертц", носим и капаем одновременно, так как ошейник действует 7 мес, а капли 3 нед. Не всегда успеваю прокапать вовремя, надеюсь в промежутках он нас защитит. Поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте капнуть на холку масло чайного дерева- мои знакомые так обрабатывают собу.

http://www.vitamax.ua/production/uhod_maslo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день гуляем в парке часа 2 минимум, собак обрабатываю каждые 21 день (прям строго день-в день по рассписанию) каплями Фронтлайн комбо (у его два противоклещевых вещества в отличие от обычного фронтлайна), плюс каждые 7 дней - Хартс спрей (лапы, пузо, "борты"). Ошейники в этом году не одеваем (чересчур токсично). Единственное что - не даю купаться собакам вообще и не разрешаю лежать на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день гуляем в парке часа 2 минимум, собак обрабатываю каждые 21 день (прям строго день-в день по рассписанию) каплями Фронтлайн комбо (у его два противоклещевых вещества в отличие от обычного фронтлайна), плюс каждые 7 дней - Хартс спрей (лапы, пузо, "борты"). Ошейники в этом году не одеваем (чересчур токсично). Единственное что - не даю купаться собакам вообще и не разрешаю лежать на улице.

вот это, конечно, жестоко :dntknw:

мой тот еще ныряльщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте капнуть на холку масло чайного дерева- мои знакомые так обрабатывают собу.

http://www.vitamax.ua/production/uhod_maslo.htm

оно отпугивает клещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет вам или нет и это мое личное наблюдение.Мы прошлой весной тоже на фронтлайне снимали с Лавра клещей, почти каждый день притаскивали домой. Сели с мужем думать и поняли,что он у нас любитель прилечь в травке с игрушкой или просто поваляться.Стали запрещать на улице ложиться и,тьфу-тьфу,перестали привозить на себе эту дрянь.И сейчас у нас команда'' встал сейчас же ''самая популярная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! а в каком районе Москвы вы живете, где столько клещей?

Я бы на вашем месте надевала ошейник на прогулку, а дома снимала.

Живем в Новопеределкино, дача по Калужскому шоссе 70 км. от МКАД, в лесу. Клещей снимала и там, и там, но в Москве больше. Хотя на даче каждые выходные и были 10 дней на майских, ездили на рыбалку на озеро, весь день гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каплями Фронтлайн комбо (у его два противоклещевых вещества в отличие от обычного фронтлайна)...

:dntknw:

Фронтлайн Комбо содержит в качестве действующих вещества фипронил-9,8% и

S-метопрен- 8,8%, а в качестве вспомогательных веществ - поливидон и полисорбат.

таким образом, от клещей по прежнему один фипронил, как и в обыкновенном фронтлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что - не даю купаться собакам вообще и не разрешаю лежать на улице.

+1000 лежать нельзя! тут же нацепляет!

мы прокапаны Барсом и и перед каждой прогулкой в необработанный лес (общественные парки и скверы обработны городом) брызгаем НАРДсом, ТТТ снимаю иногда, но они уже вялые, если идём купаться то беру с собой брызгалку, и после купания обрабатываю, потому как идти через лес. А вообще во время прогулки переодически бегло осматриваю, один раз с морды сняла, суёт он свой нос куда попало :dntknw:

Ещё есть человеческий репилент OFF экстрим, который можно на тело брызгать, очень понравился, за неделю которую пользовались наверно 2-3х сняла, но дорогова то получается, там флакончик 100 мл. и стоит 150р. хватает на неделю., понятно кончено, что здоровье дороже. ну вот будем чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался ультразвуковым отпугивателем клещей?: http://www.pettra.ru/?shop=145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ошейник "Херц", не знаю на сколько аллергичен, но пахнет сильно.

у этого производителя и капли, на мой взгляд, пахнут очень сильно, по мне так намного сильнее, чем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще так советуют:

Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать лежать на улице- это значит не гулять с компанией. Они же носятся, потом ложатся, отдыхают. Да и на даче-нереально все время песу гонять-он в доме не остается один совсем (если вышла из дома и не взяла с собой, сразу лай, визг и моська в окне :thumbup: ), так и таскаем с собой- и в гости, и в магазин, и на рынок. А на улице жарко, прилечь в тенечке и следить за хозяевами- самое то :thumbup: Так что мне нужно найти способ, чтобы эти гады на него не так липли. На выгуле у нас на всех собаках в компании Килтиксы, потому и думаю одеть ошейник как крайнее средство. Но это, все же, риск для сына, вот и маюсь. Хотя, по логике, в ошейнике действующие вещества те же, ну или похожие, что и в каплях-спреях, а ими я обрабатываю. В общем, голова пухнет...

Масло чайного дерева- боюсь, опять же из-за сына. Он на эфирные масла дает такую реакцию :dntknw: (пробовали как-то для профилактики от простуды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на КИЛТИКС была аллергия. Недавно писала вот здесь:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35741

НО прошла через 4 дня. Думаю, что основные токсины уже выветрились и сейчас у меня никаких симптомов нет.

Правда, все в один голос утверждают, что от ошейников нет толку. Но я все равно, как доп. защиту его оставила: мы за городом живем, в поле, в лес гулять ходим. Пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день гуляем в парке часа 2 минимум, собак обрабатываю каждые 21 день (прям строго день-в день по рассписанию) каплями Фронтлайн комбо (у его два противоклещевых вещества в отличие от обычного фронтлайна), плюс каждые 7 дней - Хартс спрей (лапы, пузо, "борты"). Ошейники в этом году не одеваем (чересчур токсично). Единственное что - не даю купаться собакам вообще и не разрешаю лежать на улице.

Тоже не поняла, ну лежать - понятно, а купаться то почему нельзя? :dntknw:

Живем в Новопеределкино, дача по Калужскому шоссе 70 км. от МКАД, в лесу. Клещей снимала и там, и там, но в Москве больше. Хотя на даче каждые выходные и были 10 дней на майских, ездили на рыбалку на озеро, весь день гуляем.

А мы в НовоПеределкино (поле, лес, пруд за ул. Федосьино) не сняли за 2 года ни одного клеща, гуляем большой компанией, да и наши знакомы тоже никто не снимали)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы переболели пироплазмозом, были обработаны каплями и носили ошейник, клещей не снимали ни разу, вет сказал от клещей нет защиты 100% он укусил умер и отвалился, а заразить успел, в этом году капли фронтлайн, дополнительно спрей фронтлайн на даче каждую пятницу по приезду, и ошейник не снимаем, и каждый раз осмотр весь день же на улице. И главное какая зараза ни прививок, ни иммунитета от пироплазмоза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте капнуть на холку масло чайного дерева- мои знакомые так обрабатывают собу.

http://www.vitamax.ua/production/uhod_maslo.htm

А разве можно его в неразбавленном виде на кожу капать? И как результат?

Тоже не поняла, ну лежать - понятно, а купаться то почему нельзя? :dntknw:

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в НовоПеределкино (поле, лес, пруд за ул. Федосьино) не сняли за 2 года ни одного клеща, гуляем большой компанией, да и наши знакомы тоже никто не снимали)

Привет соседям :dntknw: Мы в противоположной стороне, гуляем на Приречной. В ваших краях у нас друзья живут, пересечение Лукинской и Шолохова, вроде, та улица, что от рынка идет. Позавчера у голдена с мордахи они после вечерней прогулки сняли 5!!! впившихся клещей. Обработаны Фронтлайном, по-моему.

Плиз, расскажите, чтем вы обработали собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...