Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Мы не давали ни таблетки ни кололи больше. Давали недельку печень говяж и то, ради собственного успокоения... А так, ел корм, который ел и до и во время и после болезни. Надо смотреть на собаку и анализы... не придерживаться схем... вот так и больше ни как... я не призываю к такому лечению... И не знаю, как поступлю в след раз... и советую прочитать данную статью http://www.klassikdog.ru/news/335/

Вывод не таков... И Вы спорите с тем, чего я даже не утверждаю... Нам , возможно, повезло. И не стоит сарказничать...

Вы знаете, я не спорю, а пытаюсь получить ответ на заданные мной вопросы. Вы почему-то ничего не ответили :dntknw:

Статью http://www.klassikdog.ru/news/335/ я прочитала. Ужаснулась. И я не сарказничаю, а говорю совершенно серьёзно - ужас.

Почитать лучше эту статью: http://polyris.ucoz.ru/forum/30-15-1

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник"

Классика жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я не спорю, а пытаюсь получить ответ на заданные мной вопросы. Вы почему-то ничего не ответили :dntknw:

Статью http://www.klassikdog.ru/news/335/ я прочитала. Ужаснулась. И я не сарказничаю, а говорю совершенно серьёзно - ужас.

Почитать лучше эту статью: http://polyris.ucoz.ru/forum/30-15-1

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник"

Классика жанра.

Каждому свое... У каждого свое... Вашу статью тоже прочитала, но подобных ей читала и до этого... И говорить "ужас" наверное, Вы не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопросы нужно или не нужно делать капельницы - обсуждали здесь в некоторых темах.

И введение сразу полной дозы - однократно, или разделенную пополам (пиростопа).

Мнения были разными. И так же писали ветврачи. И спорили, по поводу капельниц.

статья данная, Бендер... Ос.... , на мой взгляд вполне приемлема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое... У каждого свое... Вашу статью тоже прочитала, но подобных ей читала и до этого... И говорить "ужас" наверное, Вы не в праве.

Так Вы мне и не ответили на вопросы... увы...

Кстати, вопросы нужно или не нужно делать капельницы - обсуждали здесь в некоторых темах.

И введение сразу полной дозы - однократно, или разделенную пополам (пиростопа).

Мнения были разными. И так же писали ветврачи. И спорили, по поводу капельниц.

статья данная, Бендер... Ос.... , на мой взгляд вполне приемлема

Наталья, ну вот если кто-то, не будучи хирургом, напишет - мол, надо аппендицит дома, своими руками, лечить? Обосновывая своё мнение ссылкой на статью, где написано - что аппендицит - это ерунда, и нечего организм травить? И статья будет красиво написана, с отсылками к собственным наблюдениям и опыту по выковыриванию аппендикса в домашних условиях. Статья будет вполне приемлемая :)

А по поводу капельниц - я серьёзно не понимаю, о чём идёт речь. Потому что капельница - это не лечение, а всего лишь метод введения лекарственного препарата. Соответственно, при чём тут капельницы, когда я спрашивала о препарате - не понимаю :dntknw:

Ну и тема с головным мозгом для меня так и осталась нераскрытой.

При чём тут сарказм? Понять хочу, для этого механизм хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих словах ни разу не было призыва к лечению иному или все делайте как я. Данная тема посвящена признакам заболевания Пироплазмозом. Что я и написала. А также, написала процедуры, которые мы сделали, после чего собака через сутки внешне была в норме. Через неделю сделали анализы и по их показателям, внутри все отлично было. Я просто поделилась опытом, личным. И не требовала его как то комментировать и спорить. На счет капельницы повторюсь еще раз: по моему сугубо личному мнению и моей логики, надо ставить, только после того, как организм очищен от этой заразы. Иначе, Глюкоза дает почву для размножения и буйства инфекции.... Хотя, мы ее вообще не ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих словах ни разу не было призыва к лечению иному или все делайте как я. Данная тема посвящена признакам заболевания Пироплазмозом. Что я и написала. А также, написала процедуры, которые мы сделали, после чего собака через сутки внешне была в норме. Через неделю сделали анализы и по их показателям, внутри все отлично было. Я просто поделилась опытом, личным. И не требовала его как то комментировать и спорить. На счет капельницы повторюсь еще раз: по моему сугубо личному мнению и моей логики, надо ставить, только после того, как организм очищен от этой заразы. Иначе, Глюкоза дает почву для размножения и буйства инфекции.... Хотя, мы ее вообще не ставили...

А чем был подтвержден диагноз пироплазмоз в Вашем случае? Может это было другое заболевание?

И, надеюсь, что Вы в курсе про хроническую форму пироплазмоза, если все бабезии не уничтожены окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем был подтвержден диагноз пироплазмоз в Вашем случае? Может это было другое заболевание?

И, надеюсь, что Вы в курсе про хроническую форму пироплазмоза, если все бабезии не уничтожены окончательно?

Вялость, бурый цвет мочи, температура 40,2, шаткость в ходьбе, как пьяный, ну и клещей сняли отряд до симптомов и в день лечения. О хронической форме читала, анализ на наличие пироплазм делали, отрицательный... Но может и не показать... Так что, неозидин, наш постоянный друг теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялость, бурый цвет мочи, температура 40,2, шаткость в ходьбе, как пьяный, ну и клещей сняли отряд до симптомов и в день лечения. О хронической форме читала, анализ на наличие пироплазм делали, отрицательный... Но может и не показать... Так что, неозидин, наш постоянный друг теперь...

Не очень поняла. Т.е. Вы против капельниц и повторного введения препарата, но зато готовы его применять постоянно? Разъясните, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла. Т.е. Вы против капельниц и повторного введения препарата, но зато готовы его применять постоянно? Разъясните, плиз.

)) да три раза в день)))Имела ввиду, что может быть рецидив, и зимой и летом... И без клещей уже... Поэтому, теперь есть в доме он всегда. И хотелось бы сделать поправку: я не против капельниц, я не сторонник введения их в очаг страстей борьбы препарата и инфекции... потом, пожалуйста, пусть организм восстанавливается, кому это необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) да три раза в день)))Имела ввиду, что может быть рецидив, и зимой и летом... И без клещей уже... Поэтому, теперь есть в доме он всегда. И хотелось бы сделать поправку: я не против капельниц, я не сторонник введения их в очаг страстей борьбы препарата и инфекции... потом, пожалуйста, пусть организм восстанавливается, кому это необходимо...

А, ну да :hmm:

Надеюсь, что у Вас одна собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да :hmm:

Надеюсь, что у Вас одна собака?

Даааааа....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да :hmm:

Надеюсь, что у Вас одна собака?

Да, но думали о приуможении..Теперь нельзя? Почему спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заболели! Думала, что в конце сентября активность спадает, ан нет! Причем в лес мы не ходили, гулял на участке.

Вечером в субботу щен весь вечер спал, думала просто устал, а утром в воскресенье даже не встал меня встречать.

Повезли к врачу диагноз подтвердился. Прокололи всего, сегодня повезем на капельницу.

Вчера рыдала весь день...он еще маленький всего 7 мес. На сколько это старшно для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже заболели.

С весны на даче снял с Рика штук сто клещей (несмотря на регулярное использование каплей от клещей), все было нормально. Я надеялся что у нас в районе этой дряни нет :sorry:

Вчера с утра отказался от еды и к вечеру потемнела моча, мы в клинику.

нам поставили капельницы (5 часов - 600 мл. физраствора с поддерживающими лекарствами). С утра пришел анализ подтвердивший пироплазмоз, мы сразу в клинику. Вкололи лекарство от самого пироплазмоза. Теперь будем ходить на капельницы и через 5 дней повторный анализ.

Рик поскучнел, но хвостом машет, в машину впрыгивает сам, воду пьет, гуляет понемногу, но от еды пока отказывается.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заболели! Думала, что в конце сентября активность спадает, ан нет! Причем в лес мы не ходили, гулял на участке.

Вечером в субботу щен весь вечер спал, думала просто устал, а утром в воскресенье даже не встал меня встречать.

Повезли к врачу диагноз подтвердился. Прокололи всего, сегодня повезем на капельницу.

Вчера рыдала весь день...он еще маленький всего 7 мес. На сколько это старшно для щенков?

Моя собака переболела пироплазмозом именно в 7 мес. Мы рано заметили и быстро вылечились. Врач сказала что собака еще растет и это хорошо так как может хорошо восстановиться и не иметь побочек после болезни. Пока (собаке сейчас почти 4) никаких осложнений не замечено после того раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже заболели.

С весны на даче снял с Рика штук сто клещей (несмотря на регулярное использование каплей от клещей), все было нормально. Я надеялся что у нас в районе этой дряни нет :sorry:

Вчера с утра отказался от еды и к вечеру потемнела моча, мы в клинику.

нам поставили капельницы (5 часов - 600 мл. физраствора с поддерживающими лекарствами). С утра пришел анализ подтвердивший пироплазмоз, мы сразу в клинику. Вкололи лекарство от самого пироплазмоза. Теперь будем ходить на капельницы и через 5 дней повторный анализ.

Рик поскучнел, но хвостом машет, в машину впрыгивает сам, воду пьет, гуляет понемногу, но от еды пока отказывается.

Держитесь! Мы за Вас очень переживаем. Надеемся все обойдется. :sorry:

Хельга зажала все лапки и хвост. Очень хотим что бы Рикусик был снова весел и здоров.

Если что пишите, звоните.

Изменено пользователем NDM & Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака переболела пироплазмозом именно в 7 мес. Мы рано заметили и быстро вылечились. Врач сказала что собака еще растет и это хорошо так как может хорошо восстановиться и не иметь побочек после болезни. Пока (собаке сейчас почти 4) никаких осложнений не замечено после того раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Держим за вас все кулачки и лапки!@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Держим за вас все кулачки и лапки!@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сегодня с утра весел, аппетит на прежнем допироплазмозном уровне, но мы пока дозу уменьшили и сильно размачиваем.

Надеюсь сегодня ночью будут последние капельницы, далее дома таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра весел, аппетит на прежнем допироплазмозном уровне, но мы пока дозу уменьшили и сильно размачиваем.

Надеюсь сегодня ночью будут последние капельницы, далее дома таблетками.

Вот и хорошо!))) поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже заболели! Думала, что в конце сентября активность спадает, ан нет! Причем в лес мы не ходили, гулял на участке.

Вечером в субботу щен весь вечер спал, думала просто устал, а утром в воскресенье даже не встал меня встречать.

Повезли к врачу диагноз подтвердился. Прокололи всего, сегодня повезем на капельницу.

Вчера рыдала весь день...он еще маленький всего 7 мес. На сколько это старшно для щенков?

Нам было 6 мес, когда заболели... Вроде читала, что чем старше собака, тем сложнее выздоравливает.. А молодые, крепкие, печень новая, здоровая, сердечко сильное... Не расстраивайтесь, надеюсь, что Вы поборите эту болячку!! Здоровья щенки и сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было 6 мес, когда заболели... Вроде читала, что чем старше собака, тем сложнее выздоравливает.. А молодые, крепкие, печень новая, здоровая, сердечко сильное... Не расстраивайтесь, надеюсь, что Вы поборите эту болячку!! Здоровья щенки и сил Вам!

Спасибо за поддержку! Он уже скачет как конь! ТТТ.

Но я теперь так боюсь его на улицу отпускать. Всего облила всякими средствами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Он уже скачет как конь! ТТТ.

Но я теперь так боюсь его на улицу отпускать. Всего облила всякими средствами...

ОООО, мы тоже после всего этого ужаса чуть ли ни купаем в спреях))))) и не душим ошейниками....Хотя, очень много историй прочитала про то, что под ошейниками клещи весело сидят.... Наверное, если судьба то....... За Вас очень рада, это на самом деле дурацкая зараза.... Сил владельцев столько отнимает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет капельницы повторюсь еще раз: по моему сугубо личному мнению и моей логики, надо ставить, только после того, как организм очищен от этой заразы. Иначе, Глюкоза дает почву для размножения и буйства инфекции.... Хотя, мы ее вообще не ставили...

Дак а почему же вы ратуете против капельниц?))) если вы не знаете, что туда подключают, окромя глюкозы??

ВАм повезло один раз. Дай бог, второго не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я спохватилась только на второй день..( мне показалось что она вялая.. Но мне все сказали типо столько гостей и понятное дело она эмоционально устала вот и лежит + стерилизация. Померила температуру 38,5 - думаю.. Ну ладно.. Может и вправду устала.. Хотя предчувствие было не очень.. На следующий день температура 41, со словами "я же говорила" мы поскакали в клинику. Итог пироплазмоз. Укол Пиростоп капельница .. Потом капельницы взяли на дом. 1 день покапались + эссенсеале и еще уколы и мы уже скачем. Т.е. Уже на следующий день она была нормальная, а еще через день уже скакала)) но все равно больше никого не буду слушать, все же собаку с которой гуляю и провожу больше времени чем остальные, знаю лучше других.. Поэтому чуть что теперь бегом в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...