Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы переболели... Началось всё 3 мая...

Симптомы: вялость, отказ от еды, даже сырое мясо (говяжья вырезка) не стала.

Правда за два дня до этого мы начали принимать лекарства по другому поводу и сначала я на них грешил. Потом звонок вету - могут те препараты вызывать такую реакцию, ответ - нет, посмотрите цвет мочи. Стеклянную ёмкость с широким горлом в руки и вперёд на улицу. Моча как тёмное пиво - сразе в ветеринарку (4 мая). Народу-у-у-у - тьма!!! Вся приёмная занята животными лежащими под капелиницами. Повезло - на приёме хороший терапевт. Отсидели очередь, и как закон подлости закрывается лаборатория!!!

Врач предлагает два варианта решения:

1) Поехать сделать анализ в другую клинику, потом, при необходимости вернуться на капельницу. Всё хорошо, только дорога, плюс ожидание результатов, плюс назад... В общем на дневную смену не успеваем, а в ночную стоимость в 2 раза выше.

2) По косвеным признакам - пироплазмоз, тогда делаем профилактическую дозу ПИРО-СТОП, плюс капельницу для поддержки. Одновременно берём материал на исследование, результаты будут готовы на следующий день. Далее по результатам анализов.

В итоге решил действовать по второму варианту и в первый день собаке прокололи и прокапали следующие препараты:

1)Пиро-стоп - 0.6 п\к

2)Супростин - 1.0 в\м

3)Трисоль - 400 г капельно

4)Гамовит - 6.0 капельно

5)Мексидол - 4.0 капельно

После капелиницы (3 часа) собака заметно повеселела, дома даже предприняла попытку поесть, правда съела 1\6 своей обычной нормы, зато с утра почти половину.

На следующий день приехали за результатами. Ещё не готовы... Врач предлогает начать капать профилактику, а там и результаты быдут готовы. Капают 3,4 и 5 препараты. Результаты анализов центр. крови - пироплазмы нет, но очень высокий уровень билирубина - 85. Берут мазок из уха - пироплазмы нет.

Врач объясняет ситуацию тем, что пироплазмы было не много и поэтому она не обнаружилась в центральной крови, а профилактическая доза ПИРО-СТОПа убила всё что было и поэтому в перефирийной крови тоже ничего не обнаружилось.

Так же врач сообщила, что Пиро-стоп выводится из организма в течении 6 недель и в это время собака защищена от пироплазмоза.

После второй капельницы собака была уже совсем весёлая, но на всякий случай приезжали и на 3 день. Прокапали Реамберин 250 мл, для очистки печени.

С пятницы живём полной жизнью!!!

а чем обрабатывались? клещей много в вашем р-не? находили клещей на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались:

1) Капли Байер Адвантикс.

2) Ошейник Беафар БИО.

3) Спрей Больфо.

Клещей очень много. Где больше цепляем на даче (под Истрой) или дома трудно сказать. Клещей снимаем регулярно, как просто с шерсти, так и уже присосавшихся, раздутых (напившихся) правда ни разу не было. С начала сезона сняли уже 12 штук присосавшихся, а с шерсти и не считаю. Хотя это семечки - когда лежали под капельницой, рядом лежала Хаски, так её хозяйка сказала, что сняли 25 штук за один раз!!!!!! И тоже вся обработаная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы живём полной жизнью!!!

СерыйАИБ, пасибо, что так детально, подробно рассказали.

Желаем вам больше никогда-никогда не подхватить этой заразы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались:

1) Капли Байер Адвантикс.

2) Ошейник Беафар БИО.

3) Спрей Больфо.

Клещей очень много. Где больше цепляем на даче (под Истрой) или дома трудно сказать. Клещей снимаем регулярно, как просто с шерсти, так и уже присосавшихся, раздутых (напившихся) правда ни разу не было. С начала сезона сняли уже 12 штук присосавшихся, а с шерсти и не считаю. Хотя это семечки - когда лежали под капельницой, рядом лежала Хаски, так её хозяйка сказала, что сняли 25 штук за один раз!!!!!! И тоже вся обработаная.

жесть! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот,и мы пирик "подцепили",пиииииииип(ненормативная лексика)!

Охренеть можно!Ни жданно,ни гадано,пииииип!!!!!!!!! :ranting:

Клеща так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях переболели, моча тёмная, собака вялая, 39,2 температура. Но аппетит был в норме. Первый день 6 часов капались, на следующее утро моча лучше была,но всё равно тёмная. Второй день прокапали - уже жёлтая. Третий день немного тоже прокапали. Перенёс нормально,несмотря на возраст и хронические проблемы с почками и печёнкой смолоду. Вовремя спохватились.

А как же эту мочу увидеть, если на землю писаем и цвет- то не видно???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались:

1) Капли Байер Адвантикс.

2) Ошейник Беафар БИО.

3) Спрей Больфо.

Клещей очень много. Где больше цепляем на даче (под Истрой) или дома трудно сказать. Клещей снимаем регулярно, как просто с шерсти, так и уже присосавшихся, раздутых (напившихся) правда ни разу не было. С начала сезона сняли уже 12 штук присосавшихся, а с шерсти и не считаю. Хотя это семечки - когда лежали под капельницой, рядом лежала Хаски, так её хозяйка сказала, что сняли 25 штук за один раз!!!!!! И тоже вся обработаная.

Жесть! И мы этим же обработаны! Каждую ночь не сплю, вскакиваю, снятся собаки в клиниках(((((

Я уже и выгуливаю в одном месте там площадка перед магазином 200 на 200 метров. Про лес и дачу не думаю(

Ну вооот,и мы пирик "подцепили",пиииииииип(ненормативная лексика)!

Охренеть можно!Ни жданно,ни гадано,пииииип!!!!!!!!! :ranting:

Клеща так и не нашли...

какие признаки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-хи!Мы лично с половником гулять ходили.Очень удобно.

Только соба присела.Ты его раз и под хвост.

У нас сразу было понятно,что заболели - моча была бордовая!!! :aggressive:

А признаки как и у всех примерно - вялость,отказ от еды!

Изменено пользователем майбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи-хи!Мы лично с половником гулять ходили.Очень удобно.

Только соба присела.Ты его раз и под хвост.

У нас сразу было понятно,что заболели - моча была бордовая!!! :aggressive:

А признаки как и у всех примерно - вялость,отказ от еды!

У моего и так постоянный отказ от еды, накормить его проблема, поэтому и переживаю, как бы если что вовремя заметить + как дура постоянно под хвост заглядываю какого цвета моча, каждый присест, а она то светлая, то зеленоватая, то желтовая, каждый раз разная((

А как же потом, после того как вылечишь, снова обрабатывать, ходить с половником, сгонять с травы если ложится? Я уцже молюсь что дождь постоянно лил, тогда можно в комбезе ходить, в комбезе хоть только лапы открыты, голова и шея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего и так постоянный отказ от еды, накормить его проблема, поэтому и переживаю, как бы если что вовремя заметить

Вот! Я тоже боюсь не заметить, потому как именно после больших вылазок на природу (где и есть бОльшая вероятность подцепить клещей), он дрыхнет сутки, и от еды может отказаться, а я его тормошить начинаю через каждые 5 минут: пытаюсь проверить, он просто спит или ему хреново :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моей тоже еда пофих..Что есть,что нет-все равно..

И как не упустить момент????????????????????????СТРАШНО ВСЕ ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,внимательный хозяин,все-равно заметит.Не волнуйтесь.

Мы как-то сразу поняли,что с собой что-то не так.Любымые мячи не таскает,откликается не сразу,

на прогулке ходит лениво,не ест и даже пьет меньше,ну и спит больше.

Так что бдите,точно не просмотрите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отчего не откажется, так это от титбитовского легкого. Закупилась, проверяю постоянно, но мало ли и еда не показатель((

Благодаря собаке начинаю любить зиму, хотя бы спать можно спокойно.

Девочки,внимательный хозяин,все-равно заметит.Не волнуйтесь.

Мы как-то сразу поняли,что с собой что-то не так.Любымые мячи не таскает,откликается не сразу,

на прогулке ходит лениво,не ест и даже пьет меньше,ну и спит больше.

Так что бдите,точно не просмотрите!!!

вы уже капаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе Некрасовке - клещей тьма тараканья. На Боньке жирного такого сняли до обработки ТТТ все обошлось, сейчас слава богу нет. Зато на мне уже 2 сняли, причем тогда, когда я в лес даже не заходила. Я к тому что они везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после сегодняшней погоды возник вопрос:

Мы пока без комбинезона, если гулять под таким дождём, а потом ещё и ополаскиваться водой -- насколько это всё снижает эффект от капель (и, может быть, ошейника?..).

Закапали Адвантиксом 7 мая, следующий закап планировала не раньше конца мая-первых дней июля. С одной стороны, не хочется травить собакинса, с другой -- сводки фронтовые тоже пугают, лучше перебдеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность капель снижается только помывкой с шампунем и то несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективность капель снижается только помывкой с шампунем и то несколько раз.

Спасибо большое!

Логически я так и предположила, но решила уточнить у опытных владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после сегодняшней погоды возник вопрос:

Мы пока без комбинезона, если гулять под таким дождём, а потом ещё и ополаскиваться водой -- насколько это всё снижает эффект от капель (и, может быть, ошейника?..).

Закапали Адвантиксом 7 мая, следующий закап планировала не раньше конца мая-первых дней июля. С одной стороны, не хочется травить собакинса, с другой -- сводки фронтовые тоже пугают, лучше перебдеть...

я б на Вашем месте закапала уже 28 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со вчерашнего дня капаемся!Сегодня вечером идем к вету за дальнейшими указаниями.

Если честно,для нас все это было неожиданностью,

мы и в ошейнике и прокапаны,да и вычесываемся периодически.

Даже предположить не можем где мы клеща подценили!?Я даже не знаю как они выглядят! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на Вашем месте закапала уже 28 мая.

Спустя три недели? Да, я где-то читала, что иногда можно сокращать сроки между обработкой до 3-х недель. Наверно, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришла домой, радовался как всегда, прыгал выше головы, целовался, помчались гулять, там наш друг лабр Гриша, стали они куваркаться вдвоем, обычно просто пробежки у них, а тут игрища с рычанием и кувырканием и минут 20 без передышки. Вообщем накувыркались, смотрю мой лапу заднюю тянет, потрогала - все нормально, смотрю не стойко на них стоит. Позвонила в клинику, сказали анализ делают. Поехали. Приехали, врач посмотрел, темпу померял, глаза посмотрел, живот пощупал, лапы пощупал, попросил нас несколько раз пройтись по коридору, потом пробежаться. Сказал чтоб сначала хозяйка голову свою полечила, а потом пса в клинику приводила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал чтоб сначала хозяйка голову свою полечила, а потом пса в клинику приводила))

:roflmao::roflmao::roflmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывались:

1) Капли Байер Адвантикс.

2) Ошейник Беафар БИО.

3) Спрей Больфо.

Клещей очень много. Где больше цепляем на даче (под Истрой) или дома трудно сказать.

мда...и мы так же обработаны :hmm: и дача в том же районе :hmm:

Задумалась, а нет ли каких то спец костюмов, которые можно одевать в такую погоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...и мы так же обработаны :hmm: и дача в том же районе :hmm:

Задумалась, а нет ли каких то спец костюмов, которые можно одевать в такую погоду?

в дождь можно комбинезон носить обычный. а если жары сильной нет, то купить хб комбинезон (пыльник), его уже обработать можно и более сильными средствами (рассчитанными для людей). только не белого цвета пыльник покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свое сообщение из другой темы.

"Хочу написать по поводу симптомов заболевания. Коржик обработана Фронтлайном, сняла клеща с брыльки 7 мая, аппетит был отменный, температура нормальная, моча светлая, обратила внимание лишь то, что она была более послушна чем обычно. 8 мая случились судороги, даже вспоминать страшно, тут же метнулись в клинику, анализ на пираплазмоз положительный. Врач сказал, что сейчас пираплазмоз протекает нетипично и многие классические симптомы отсутствуют, так что нужно очень внимательно наблюдать за своими питомцами. Меня лично лишь Коркино послушание насторожило...

Сообщение отредактировал Лена и Кора: 13 Май 2011 - 12:41 "

Сейчас спустя 10 дней у Корки все еще сильная слабость, завтра идем повторно к кардиологу, а также будем сдавать развернутую биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...