Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Повторю свое сообщение из другой темы.

"Хочу написать по поводу симптомов заболевания. Коржик обработана Фронтлайном, сняла клеща с брыльки 7 мая, аппетит был отменный, температура нормальная, моча светлая, обратила внимание лишь то, что она была более послушна чем обычно. 8 мая случились судороги, даже вспоминать страшно, тут же метнулись в клинику, анализ на пираплазмоз положительный. Врач сказал, что сейчас пираплазмоз протекает нетипично и многие классические симптомы отсутствуют, так что нужно очень внимательно наблюдать за своими питомцами. Меня лично лишь Коркино послушание насторожило...

Сообщение отредактировал Лена и Кора: 13 Май 2011 - 12:41 "

Сейчас спустя 10 дней у Корки все еще сильная слабость, завтра идем повторно к кардиологу, а также будем сдавать развернутую биохимию.

Лена, держитесь! Желаем Коре скорейшего выздоравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свое сообщение из другой темы.

"Хочу написать по поводу симптомов заболевания. Коржик обработана Фронтлайном, сняла клеща с брыльки 7 мая, аппетит был отменный, температура нормальная, моча светлая, обратила внимание лишь то, что она была более послушна чем обычно. 8 мая случились судороги, даже вспоминать страшно, тут же метнулись в клинику, анализ на пираплазмоз положительный. Врач сказал, что сейчас пираплазмоз протекает нетипично и многие классические симптомы отсутствуют, так что нужно очень внимательно наблюдать за своими питомцами. Меня лично лишь Коркино послушание насторожило...

Сообщение отредактировал Лена и Кора: 13 Май 2011 - 12:41 "

Сейчас спустя 10 дней у Корки все еще сильная слабость, завтра идем повторно к кардиологу, а также будем сдавать развернутую биохимию.

Скорее вам поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дождь можно комбинезон носить обычный. а если жары сильной нет, то купить хб комбинезон (пыльник), его уже обработать можно и более сильными средствами (рассчитанными для людей). только не белого цвета пыльник покупай.

ну млин.... ну это ж жесть еще и летом собаки в комбезах... мы зимой-то не носим, и в слякоть не носим - чтобы летом из-за мелких тварюшек носить...???? вот черт! я оч зла на клещей :angry2::angry2::angry2::angry2:

а где продаются пыльники? пойду спрошу у яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну млин.... ну это ж жесть еще и летом собаки в комбезах... мы зимой-то не носим, и в слякоть не носим - чтобы летом из-за мелких тварюшек носить...???? вот черт! я оч зла на клещей :angry2::angry2::angry2::angry2:

а где продаются пыльники? пойду спрошу у яндекса.

Кать, а что еще остается, если такое нашествие..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла из той же серии что мы комбезы на дождь брали
/>http://http://www.smallpets.ru/product/pylnik-vesna-leto/

вот еще хлопковый
/>http://www.zoonuans.ru/catalog/clothes/?id=626

Изменено пользователем Юля и Рекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекс! Надя и Барон! Спасибо за пожелания, мы сами очень ждем выздоровления. Надя, если все будет более или менее удачно , то мы увидимся 21 мая, ну а если анализы оставят желать лучшего, то на выставку мы не поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекс! Надя и Барон! Спасибо за пожелания, мы сами очень ждем выздоровления. Надя, если все будет более или менее удачно , то мы увидимся 21 мая, ну а если анализы оставят желать лучшего, то на выставку мы не поедем...

поправляйтесь-поправляйтесь!!!!!!! сил вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами очень ждем выздоровления

Выздоравливайте!!!

Посмотрела ссылки, на больших собак такие страшненькие комбезы :blush2: А у меня осталось так много красивой маленькой одежки :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ссылки, на больших собак такие страшненькие комбезы :blush2: А у меня осталось так много красивой маленькой одежки :cray:

Вот, посмотри! Мне вот здесь нравится, синенький.

сеня планирую дойти до Бетховена, может, у них есть пыльники...

ты там не плакай, ага? ... больше не знаю, что сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила в нашу вет клинику - сказали ,что в нашем районе пираплазмоза нет, он южнее распространен. Это правда ,что это беда средней полосы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотри! Мне вот здесь нравится, синенький.

сеня планирую дойти до Бетховена, может, у них есть пыльники...

ты там не плакай, ага? ... больше не знаю, что сказать...

какой-то очень пестрый синий на фото(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила в нашу вет клинику - сказали ,что в нашем районе пираплазмоза нет, он южнее распространен. Это правда ,что это беда средней полосы ?

Писали, что не было в Архангельске, но в последние пару лет стали появляться пироплазмозные клещи... А энцефалита у вас там нет? :hmm: (Муж осенью на охоту поедет, близ Няндомы :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!!

Посмотрела ссылки, на больших собак такие страшненькие комбезы :blush2: А у меня осталось так много красивой маленькой одежки :cray:

А можно поговорить про маленькую одежку? У нас рост сейчас 42-43, по спинке 45, размеры русского спаниэля суки то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Рекс! Надя и Барон! Спасибо за пожелания, мы сами очень ждем выздоровления. Надя, если все будет более или менее удачно , то мы увидимся 21 мая, ну а если анализы оставят желать лучшего, то на выставку мы не поедем...

Лена, я думаю, что выставка у вас далеко не последняя, поэтому при любых раскладах, я бы посоветовала Коре поберечься:))) Выздоравливайте:))) В любом случае, очень рада буду встречи:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней прогулки на своих сотках(как только сошел снег перестали покидать свой участок) собрала с нас 12 клещей!!!Заметила,что с похолоданием их активность еще больше увеличилась,хотя куда уж активнее :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вечерней прогулки на своих сотках(как только сошел снег перестали покидать свой участок) собрала с нас 12 клещей!!!Заметила,что с похолоданием их активность еще больше увеличилась,хотя куда уж активнее :ranting:

Ален, а у вас газон? Вокруг не пробовали как барьер делать из опилок или гравия? Жуть просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что не было в Архангельске, но в последние пару лет стали появляться пироплазмозные клещи... А энцефалита у вас там нет? :hmm: (Муж осенью на охоту поедет, близ Няндомы :blush2: )

Клещи, блинн, и в Архангельске есть... и в Плесецке... в Вельске. Значит и в Няндоме есть... Но про пирик пока вроде, слава Богу, инфы нет. Сняли с Малинки. обработанной адвантиксом, уже нажравшегося... Наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в этом году переболели,слава богу обошлось .Симптомы поздно проявились,сказали что просто собака сильная вот и не проявлялись.А потом резко вечером собаку подкасило- слабость,задние лапы подкашивались ели ели по стпенькам поднималась,даже на миску с едой не реагировала(что совсем из фантастики ),темперутура на градус выше нормы.Две капельницы проделали,по одной в день и слава богу отступило. В этот момент понимаешь как сильно их любишь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье написано, что клеща нужно выкручивать ПО часовой стрелке. а разве не против???

простите, просто стоко информации каждый день про клещей, что уже каша в голове, я даже все записывать стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье написано, что клеща нужно выкручивать ПО часовой стрелке. а разве не против???

простите, просто стоко информации каждый день про клещей, что уже каша в голове, я даже все записывать стала.

мы выкрутили по часовой - достался весь полностью - с мордой, усиками и всеми лапками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье написано, что клеща нужно выкручивать ПО часовой стрелке. а разве не против???

простите, просто стоко информации каждый день про клещей, что уже каша в голове, я даже все записывать стала.

да в любую, на нем же резьбы нет как на шурупе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в любую, на нем же резьбы нет как на шурупе.

я где-то на нашем форуме читала, что он закручивается в одну сторону, соответственно, выкручивать его нужно в другую...

вот токо я терь всё путаю, пот что много инфы везде :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я где-то на нашем форуме читала, что он закручивается в одну сторону, соответственно, выкручивать его нужно в другую...

вот токо я терь всё путаю, пот что много инфы везде :blush2:

я честно не знаю куда он закручивается, он не говорит, но своими руками в разные стороны выкручивала - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я думаю, что выставка у вас далеко не последняя, поэтому при любых раскладах, я бы посоветовала Коре поберечься:))) Выздоравливайте:))) В любом случае, очень рада буду встречи:))))

Надя! У Коржика не проходит вялость и слабость, по анализам очень низкий гемоглобин и повышены лейкоциты, мы в срочном порядке в субботу вместо выставки едем на УЗИ. Хотя наш доктор предлагает все-таки выставку посетить, но у меня все сердце за Корику изболелось.Я жуткий паникер, мне бы быстрее узнать, что с ней и лечение начать...

Ты абсолютно права- не последняя выставка, жаль конечно...Я аж в марте и Корику, и друзей ее записала, а оно вон как сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...