Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

В суб. утром сняла с собаки присосавшегося клеща, выкрутила, он еще был живой. Наблюдаю за ее состоянием, не нахожу себе места, проконсультировалась у ветеринаров, сказали если клещ окажется зараженным, симптомы могут появится в период от 2-х дней до 2-х недель,до появления симптомов анализ делать бесполезно? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суб. утром сняла с собаки присосавшегося клеща, выкрутила, он еще был живой. Наблюдаю за ее состоянием, не нахожу себе места, проконсультировалась у ветеринаров, сказали если клещ окажется зараженным, симптомы могут появится в период от 2-х дней до 2-х недель,до появления симптомов анализ делать бесполезно? :helpsmilie:

Мне говорил ветеринар, что бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела уточнить, чаще всего через какое время после укуса могут появится симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили, что обычно дня через три, у кого через неделю, а бывает и через три недели... наблюдайте особенно внимательно первые дни после укуса, только что- то не то, к врачу! Измеряйте температуру, смотрите как дела с аппетитом, не все клещи заразны- у меня был похожий случай, нашла дома напившегося клеща- я в шоке, звоню врачу она сказала, что сразу не паникуй, может клещ не заразен, наблюдай, а насчет сдачи анализа( я уж было собралась везти всех трех собак) она сказала, что сразу делать его бесполезно. Слава Богу, у нас все обошлось- клещ был не заразный. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы клеща не снимали,приехали с дачи,в Москве уже два дня были,Бой не доел еду,чуть чуть на дне оставил,что для нас не характерно.Все всегда аж вылизывает.А так моча нормального цвета ,на улице активный,дома как обычно .А на утро уже из миски только мясо повыбирал,померила температуру,а температура 39.5.Сразу же поехали в клинику,все анализы взяли оперативно,оказался пироплазмоз.Перенесли тяжело,делали три капельницы,потом еще уколы.Три дня не ел.Врач сказал,что клещ нас попробовал и отвалился сам.Но заразить успел.Проверяем Боя постоянно,обрабатываемся Адвантиксом плюс спреем Больфо.На участке в этом году есть клещи,до этого не было .Дача в Солнечногорске рядом с оз.Сенеж.Соседи по даче ,у кого есть собаки,в этом году тоже на участках с нимают с них келещей,хотя до этого таких случаев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера моя Шейла отказалась утром от еды, то для нее вообще не характерно. Померили температуру 39,7. И так как вчера ни в одной клинике не было лаборанта, оставили все на сегодня. Сегодня утром после сдачи анализа приехали домой и Шейла чуть-чуть покушала, через час ее вырвало всей едой. Перед повторным посещением ветеринарной клиники (поехали за результатом) температура 40,2. Пироплазмоз отрицательно. Прокапали Метрогил + Рингера. Добавки Гамавит 4 мл, Аскорбинка 2 мл, Гентамицин 2 мл. Сейчас температура 40,0. Моча нормального цвета, слизистые розовые. Что теперь делать, ума не приложу... Может завтра анализ пересдать?

Ах да, клеща не снимали.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглотить ничего из игрушек не могла?

Вроде нет. Я в последние дни, нет, даже недели, не давала собакам игрушки. При прощупывании брюшной полости болезненности нет. Я в панике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поджелудочной все норм? Гастрита нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поджелудочную вет. тоже предположил. А она дает такую высокую температуру?

Рвота у собаки была, но однократная. Кал нормальный, оформленный, поноса нет. Завтра поедем сдавать общую биохимию.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пироплазмоз пересдать будет не лишне (не редки случаи ложноотрицательных анализов). Следите за цветом мочи (при пирике она становится темная и даже красная).

А девочка стерилизованная? Пиометру тоже имейте ввиду. Кроме биохимии, сдайте еще общую кровь (лейкоцитоз укажет на воспаление).

Выздоравливайте.

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сплю всю ночь. Температура у собаки сейчас 40,0. Вечером ее прокапала Рингера + Метрогил. Жду утра, что бы в одной клинике сдать кровь на пироплазмоз, а после обеда поеду в нашу клинику сдадим общую биохимию, ну и пироплазмоз еще раз. Лишним не будет.

Третий день температура... Что ж такое?

Собака не стерилизованная. Выделений нет. Попрошу завтра нашего хирурга прощупать ее на вопрос пиометры, если пробьюсь к нему. Он принимает только по записи.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу завтра нашего хирурга прощупать ее на вопрос пиометры

Сегодня... конечно же сегодня.

Сейчас выходили гулять, я подставила под собаку лоточек, что бы набрать мочу и рассмотреть ее цвет как следует. Моча светлая. Даже не темно желтая, а светлая. Что же за фигня с нами приключилась? Хожу за врачами и сама придумываю, что бы еще проверить... :sorry::dntknw:

Еще собака встает тяжело, долго поднимается на ноги. Слабость от температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ у Вас негде сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач,но три дня температура 40!,может сделать укол анальгина и димедрола?

И еще,у собаки не может быть теплового удара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поджелудочную вет. тоже предположил. А она дает такую высокую температуру?

Рвота у собаки была, но однократная. Кал нормальный, оформленный, поноса нет. Завтра поедем сдавать общую биохимию.

Говорю как панкреотитчик со стажем - температура во время обострения всегда повышается. Также присутствует рвота :sorry:

Боли настолько сильные, что не то, что бы встать, повернуться и разогнуться тяжело...

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ у Вас негде сделать?

УЗИ сегодня сделали. Смотрели органы брюшной полости и матку. Все в норме. Сейчас к 17.00 в третий раз едем в клинику за результатом общ. биохимии + пироплазмоз.

Померила температуру, все так же 40... Хоть бы уже диагноз был, хоть бы знать от чего лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ сегодня сделали. Смотрели органы брюшной полости и матку. Все в норме. Сейчас к 17.00 в третий раз едем в клинику за результатом общ. биохимии + пироплазмоз.

Померила температуру, все так же 40... Хоть бы уже диагноз был, хоть бы знать от чего лечить...

Мы вместе с Вами с нетерпением ждем постановки диагноза. Не может температура просто так держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем такие у нас дела. Общая биохимия - все показатели в норме. Пироплазмоз - отрицательно. Общ. анализ мочи - все в норме. Общ. анализ крови - лейкоцитов 27, СОЭ - 16, что говорит о воспалительном процессе. УЗИ, как я уже сказала, все без изменений.

Пробились к нашему самому любимому доктору, ее всю прощупал, просмотрел, посмотрел горло, а оно воспаленное. Долго все там рассматривали и сказали, что это воспаление верхних дыхательных путей. Думаю, что от сплит-системы, у нас сейчас очень жарко, вот ей и спасаемся.

Назначили Цефтриаксон, витамины, горло брызгать Каметоном. Укололи Анальгин 0,8 + Папаверин 0,8 и сказали колоть при температуре выше 39,7. Укололи Ронколейкин, сказали повторить через каждые 48 часов еще два укола. Пока так.

Сейчас собак покормила, Шейла покушала. Дала кусочек отварной куриной грудки - вырвала из рук в прыжке. Надеюсь это и есть положительная динамика. А то я тут без диагноза извелась вся... Пришлось уйти на больничный. Теперь до августа буду дома присматривать за больной.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух...!!! ну это намного лучше, чего все опасались :blush2:

Думаю, теперь девочка пойдет на поправку!

А Вы молодец! Все сделали, чтобы диагноз поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу, что хоть что-то прояснилось! Выздоравливайте поскорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное- нашли причину температуры и поставили диагноз! Я вот таких ситуаций "бездиагнозных" боюсь больше всего, не знаешь с чем бороться! Удачи вам! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за поддержку. У меня тут паника была. По четыре раза на день в клинику ездили. Слава Богу не пироплазмоз и все не так страшно. Лечимся. Сегодня утром температура 39,0. Я термометр в руки беру, у Шейлы автоматически глазки вытаращиваются. Бедная моя девочка наверное думает, мол, как она замучила мою попу. :dribble:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и мы заболели пироплазмозом, сегодня первый день, вчера бесился ,но быстро уставал и слишком хорошо выполнял команды, правильный был какой то, утром поехали к ветеринару, у нас даже анализ брать не хотели, температуры нет, активный, настояла на анализе, положительный, сразу поставили систему и кучу уколов, к вечеру уже лежит пластом , даже гулять не идет, вот и пойми эти симптомы.

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...