Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз


Dmitriy

Рекомендуемые сообщения

Сегодня третий день, идем на поправку, уже пытаемся играть, пока слабый, начал кушать. Вроде все хорошо, только вопрос когда теперь можно по новой провести обработку от клещей, со дня последней обработки прошло 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день, идем на поправку, уже пытаемся играть, пока слабый, начал кушать. Вроде все хорошо, только вопрос когда теперь можно по новой провести обработку от клещей, со дня последней обработки прошло 12 дней.

С момента введения препарата от пироплазмоза собака будет защищена еще 2 недели точно, потом действие начнет по-тихоньку снижаться, поэтому обработку надо сделать примерно через 3 недели после укола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента введения препарата от пироплазмоза собака будет защищена еще 2 недели точно, потом действие начнет по-тихоньку снижаться, поэтому обработку надо сделать примерно через 3 недели после укола.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И мы уже второй раз за лето переболели пироплазмозом. Это ужасно. У нас симптомы одинаковые, собака отказывается есть, мало двигается, мало пьет, вялая. мы сразу к врачу. У коллеги на работе, щенка рвало. Первый раз понятно откуда пироплазмоз, мы после прогулки снимали по 20 клещей сразу (видимо у нас такой район), а вот вчера не понятно почему, клеща не нашли и не снимали ни одного. Обрабатываем 1р в 3 недели адвантиксом, через неделю одеваю ошейник, который сочется с каплями (уточняла у вета, не помню как называется), выходим на прогулку, лапы обрызгиваю спреем. И ВСЕ равно 2 РАЗА пироплазмоз.

Самое ужасное, что мы собирались делать прививку на днях очередную, но у нас не получилось, отложили на пару дней, и тут такое. а если бы сделали прививку, и я бы думала что она от прививки вялая и не поехали бы сразу к врачу. И что бы было не понятно. Но у нас все хорошо, Тюша после первой капельницы и укола стала приходить в себя. Радуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы уже второй раз за лето переболели пироплазмозом. Это ужасно. У нас симптомы одинаковые, собака отказывается есть, мало двигается, мало пьет, вялая. мы сразу к врачу. У коллеги на работе, щенка рвало. Первый раз понятно откуда пироплазмоз, мы после прогулки снимали по 20 клещей сразу (видимо у нас такой район), а вот вчера не понятно почему, клеща не нашли и не снимали ни одного. Обрабатываем 1р в 3 недели адвантиксом, через неделю одеваю ошейник, который сочется с каплями (уточняла у вета, не помню как называется), выходим на прогулку, лапы обрызгиваю спреем. И ВСЕ равно 2 РАЗА пироплазмоз.

Самое ужасное, что мы собирались делать прививку на днях очередную, но у нас не получилось, отложили на пару дней, и тут такое. а если бы сделали прививку, и я бы думала что она от прививки вялая и не поехали бы сразу к врачу. И что бы было не понятно. Но у нас все хорошо, Тюша после первой капельницы и укола стала приходить в себя. Радуюсь)))

Катя, привет!

Ну, вам и "везет" с Тюшей. Это опять в вашем районе подхватили? Да, что же так не везет Тюшкину...

Катюш, сдай ей кровь, как вылечитесь, чтобы показатели посмотреть.

Хоть бы уж нашли скорее действенное средство против клещей, или уж начали обрабатывать, как раньше это было, леса и поля от клещей.

Мы на даче в этом году рядом с участком 2 раза снимали с себя, правда. Вроде с соб я не снимала пока были на даче. Но наблюдаю за ними постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и нас не миновала та же беда :sorry: Вчера была первая капельница,после неё стало намного лучше, ожили глазки, вялость некоторая ещё есть,но температура нормальная, кушать просит.

Симптоматика вообще за гранью - с утра играл, никаких отказов от еды,никакой вялости, даже успел погонять кота, а к вечеру резко стал вялым и пошла бурая моча...Естественно тут же кинулись на анализ и после подтверждения сразу под капельницу :sorry: Клеща в глаза не видели...Схватили 100% на обычном городском газоне.Вот такие симптомы у нас.

Сегодня опять просит есть, дала маленько совсем, но у него мягкий желтый стул и была однократная рвота желчью - наверное нужно посадить на рис на несколько дней? И дала помимо других препаратов активированный уголь, думаю хуже не будет. :sorry:

p.s.

После нас принесли ещё трех собак - симптомы похожи,отказа от пищи и вялости нет, сразу идет бурая моча.

Будьте бдительны, с похолоданием эти гады видать повылазили.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет!

Ну, вам и "везет" с Тюшей. Это опять в вашем районе подхватили? Да, что же так не везет Тюшкину...

Катюш, сдай ей кровь, как вылечитесь, чтобы показатели посмотреть.

Хоть бы уж нашли скорее действенное средство против клещей, или уж начали обрабатывать, как раньше это было, леса и поля от клещей.

Мы на даче в этом году рядом с участком 2 раза снимали с себя, правда. Вроде с соб я не снимала пока были на даче. Но наблюдаю за ними постоянно.

В воскресенье сделали годовую прививку, и сдали анализы на пироплазмоз после лечение. у нас все в порядке. Так же биохимию. Все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехали в вет-ку. Какая же я дура. Собака вялая была 2 дня. Но я думала, что это нормально,так как кушал, целовался и гулял. Сегодня с утра мама спохватилась, когда я в школе была. Джас не встает. Не ест. Крвь в моче. Я бегом к ним, отвезла она его в ветку. Там подтвердили пироплазмоз. Пёсу совсем плохо. Забрали на 5 часов его на капельницу. Повторят завтра и послезавтра... Как же я волнуюсь. Начиталась тут...Держу кулачки. бедный мой, за что ему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехали в вет-ку. Какая же я дура. Собака вялая была 2 дня. Но я думала, что это нормально,так как кушал, целовался и гулял. Сегодня с утра мама спохватилась, когда я в школе была. Джас не встает. Не ест. Крвь в моче. Я бегом к ним, отвезла она его в ветку. Там подтвердили пироплазмоз. Пёсу совсем плохо. Забрали на 5 часов его на капельницу. Повторят завтра и послезавтра... Как же я волнуюсь. Начиталась тут...Держу кулачки. бедный мой, за что ему?...

Скорейшего выздоравления! все будет хорошо!

Изменено пользователем Ольга и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехали в вет-ку. Какая же я дура. Собака вялая была 2 дня. Но я думала, что это нормально,так как кушал, целовался и гулял. Сегодня с утра мама спохватилась, когда я в школе была. Джас не встает. Не ест. Крвь в моче. Я бегом к ним, отвезла она его в ветку. Там подтвердили пироплазмоз. Пёсу совсем плохо. Забрали на 5 часов его на капельницу. Повторят завтра и послезавтра... Как же я волнуюсь. Начиталась тут...Держу кулачки. бедный мой, за что ему?...

Джасеныш.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ зажали всё, что можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,Джастер обязательно поправится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переболели этой гадостью пару недель назад. В субботу ходили в лес ( по своей дурости), совсем забыли о этих зверях... В воскресенье утром, покушал как всегда... Стал чуть вялым, но не придали значения... Через час, он подходит и морду мне на колени кладет... Да чтобы наше 5 месячное чудо вот так спокойно подошло????!!!! Потом темная моча..... Я в панику, всем врачам... ( мы сейчас живем за городом в 400 км от Волгограда и это ухудшало наше положение в процессе лечения)В итоге, врачей рядом не было. Из городских один ответ : " надо ставить капельницу, везите". Времени на перевозки не было. Я открыла интернет, в течении полу часа прочитала столько, сколько не читала дааавно... Наткнулась на эту статью http://www.klassikdog.ru/news/335/, она привела меня в чувство... Хотя бы морально... В итоге сделали так: вкололи НЕОЗИДИН дозу строго по весу. Коффеин для сердца ( о чем потом пожалела, не надо было. Молодой... сердце хорошее). И стали вливать в него физ раствор( соленую воду) из шприца. Ему конечно, это не особо нравилось, но выхода не было. К вечеру он пободрел. НО ЕЛ на протяжении всего тяжелого состояния... видно лабрадорская натура взяла верх над болезнью... Утром конь!!!!! На счет повторения НЕОЗИДА, много прочитала. Кто то да, кто то нет. Вкололи полоовину дозы. Исходя из всего процесса лечения и инфо, которую прочитала, сделала след. выводы: 1. Капельницу не стоит делать, уж в начале точно, т.к. это пища заразе, которая буйствует в крови. 2. Если полегчало собе, то не стоит колоть дальше в полную дозу. т.к. инфекции уже меньше и все , что осталось лишнем для борьбы с ней, уйдет в головной мозг, а это серьезные токсичные препараты. И мы, через 2-3 дня пришли к норм. образу жизни. Бегали прыгали, ни какого покоя н было. Не знаю, то ли нам повезло, то что... Но знаю одно, что люди, что животные, порой умирают от перелечивания.... Собе скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

Изменено пользователем Бендер... Ос....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего процесса лечения и инфо, которую прочитала, сделала след. выводы: 1. Капельницу не стоит делать, уж в начале точно, т.к. это пища заразе, которая буйствует в крови. 2. Если полегчало собе, то не стоит колоть дальше в полную дозу. т.к. инфекции уже меньше и все , что осталось лишнем для борьбы с ней, уйдет в головной мозг, а это серьезные токсичные препараты. И мы, через 2-3 дня пришли к норм. образу жизни.

как вы можете давать советы по лечению пироплазмоза??? прочитала ваши действия и волосы просто дыбом - ни анализов, ни достойного лечения - ничего! а вы в курсе, что после пироплазмоза собаке требуется строгая диета и тотальное уменьшение нагрузок? вы даже не знаете, какие органы и насколько они пострадали, вы не знаете титров бабезий в крови вашей собаки, вы ориентируетесь только на "скачет как конь"! :ranting: наша порода будет скакать как конь при любом раскладе, при болях в суставах, при спазмах в кишечнике, даже при онкологии!!! мой дед с парализованными лапами пытался сам в машину запрыгнуть - значит, и не болит у него ничего, раз скачет??? если ретривер лег, то дело как правило катастрофически плохо! а скакать они будут до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Капельницу не стоит делать, уж в начале точно, т.к. это пища заразе, которая буйствует в крови. 2. Если полегчало собе, то не стоит колоть дальше в полную дозу. т.к. инфекции уже меньше и все , что осталось лишнем для борьбы с ней, уйдет в головной мозг, а это серьезные токсичные препараты. И мы, через 2-3 дня пришли к норм. образу жизни. Бегали прыгали, ни какого покоя н было. Не знаю, то ли нам повезло, то что... Но знаю одно, что люди, что животные, порой умирают от перелечивания.... Собе скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

1. А что именно в капельнице является пишщей заразе? Какой из препаратов?

2. А почему лекарства уйдут в головной мозг?

3. А как Вы так прям по интернету диагноз поставили? Вялость и тёмная моча ведь не только при пираплазмозе бывают...

мой дед с парализованными лапами пытался сам в машину запрыгнуть - значит, и не болит у него ничего, раз скачет???

Видать, притворялся... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы можете давать советы по лечению пироплазмоза??? прочитала ваши действия и волосы просто дыбом - ни анализов, ни достойного лечения - ничего! а вы в курсе, что после пироплазмоза собаке требуется строгая диета и тотальное уменьшение нагрузок? вы даже не знаете, какие органы и насколько они пострадали, вы не знаете титров бабезий в крови вашей собаки, вы ориентируетесь только на "скачет как конь"! :ranting: наша порода будет скакать как конь при любом раскладе, при болях в суставах, при спазмах в кишечнике, даже при онкологии!!! мой дед с парализованными лапами пытался сам в машину запрыгнуть - значит, и не болит у него ничего, раз скачет??? если ретривер лег, то дело как правило катастрофически плохо! а скакать они будут до последнего!

Я не давала советы. Я лишь описала процесс лечения, исключительного личного. Анализы мы сделали неделю спустя и все показатели, по словам вета в норме. Я поделилась своим случаем, который дал положительный результат... И это не закон... возможно исключение.... Но дело было так... Да и вообще, у нас в стране начинают бизнес делать из того, где больше паники и слухов.... Вот допустим, анализ на пироплазмоз за городом стоит 120 руб., а в городе 820 руб. Про капельницы, я и не говорю.... Ни в коем случае, не пожалею денег, ради нашего чуда, но и фанатизма не надо. Я за то, чтобы не перелечивать псов... На моей памяти случаи с летальным исходом собак,именно под капельницей. Настоятельно рекомендую почитать статью, ссылка в сообщении выше.

3. А как Вы так прям по интернету диагноз поставили? Вялость и тёмная моча ведь не только при пираплазмозе бывают...

Видать, притворялся... :dntknw:

Отряд клещей после леса сняли и на след. день. Хотя, пес был полностью обработанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что именно в капельнице является пишщей заразе? Какой из препаратов?

2. А почему лекарства уйдут в головной мозг?

Вы не ответили... любопытно очень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать, притворялся...

ключевое слово "пытался"))) не смог ни разу, но попытка была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово "пытался"))) не смог ни разу, но попытка была))

Да ладно, Оль, на жалость давил просто... надо было Тырнет почитать... :thumbup:

На моей памяти случаи с летальным исходом собак,именно под капельницей. Настоятельно рекомендую почитать статью, ссылка в сообщении выше.

Так что с капельницами-то? И что было в капельнице?

ЗЫ. На моей памяти - до фига случаев летльного исхода у людей под капельницей. Вывод: не надо было даже пытаться... :jawdrop:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было Тырнет почитать...

:doh: а я сразу доктору звонить, да в клинику везти :doh: во дура-то, скока сэкономить могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то меня проигнорировали с моими вопросами... Прям я заинтригована... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили... любопытно очень :blush2:

на работе была...

Значит так, на счет головного мозга. При улучшения состояния, на второй день в организме уже меньше по кол-ву этой заразы. Следовательно, если мы введем ту же дозу, как и в первый день, то часть пойдет на погашения инфекции, а остальная часть токсинов Неозидина распространится в основном на вегетативные центры ствола головного мозга и гипоталамуса. Еще раз повторюсь, у меня нет ветеринарного образования, пишу то, что читала сама. И что нам помогло. Это не совет для всех, да и не для кого. Это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе была...

Значит так, на счет головного мозга. При улучшения состояния, на второй день в организме уже меньше по кол-ву этой заразы. Следовательно, если мы введем ту же дозу, как и в первый день, то часть пойдет на погашения инфекции, а остальная часть токсинов Неозидина распространится в основном на вегетативные центры ствола головного мозга и гипоталамуса. Еще раз повторюсь, у меня нет ветеринарного образования, пишу то, что читала сама. И что нам помогло. Это не совет для всех, да и не для кого. Это мой опыт.

Накапливается препарат в основном в почках и печени, выводится из организма с мочой, у лактирующих животных — частично с молоком.

Так всё-таки - почему вегетативные центры ствола г/м и гипоталамус?

И что там с капельницами?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а для печени лекарства, кололи или давали в таблетках?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а для печени лекарства, кололи или давали в таблетках?

Мы не давали ни таблетки ни кололи больше. Давали недельку печень говяж и то, ради собственного успокоения... А так, ел корм, который ел и до и во время и после болезни. Надо смотреть на собаку и анализы... не придерживаться схем... вот так и больше ни как... я не призываю к такому лечению... И не знаю, как поступлю в след раз... и советую прочитать данную статью http://www.klassikdog.ru/news/335/

ЗЫ. На моей памяти - до фига случаев летльного исхода у людей под капельницей. Вывод: не надо было даже пытаться... :jawdrop:

Вывод не таков... И Вы спорите с тем, чего я даже не утверждаю... Нам , возможно, повезло. И не стоит сарказничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...