Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загонял (


Энди

Рекомендуемые сообщения

Ира,Марк,спасибо большое! .

Энди вроде нормально,с утра буянил по дому,и удачно метнул свою огромную косточку-попал не в экран ТВ ,а в корпус ))

У него бывает такое,когда долго не выбегивается-начинает по дому носиться туда-обратно,с прыжками на диваны-кровати и т.п., я его еле успокоил,пришлось обнять и держать,чтобы он притормозил ))

единственно,что меня напрягает-то ,что диагноз не поставили.Надеюсь ничего скрытого не сидит у нас,и все ок будет.Сейчас вот снова в клинику поедем на уколы-капельницу,а там видно будет,что скажет врач..

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,Марк,спасибо большое! .

Энди вроде нормально,с утра буянил по дому,и удачно метнул свою огромную косточку-попал не в экран ТВ ,а в корпус ))

У него бывает такое,когда долго не выбегивается-начинает по дому носиться туда-обратно,с прыжками на диваны-кровати и т.п., я его еле успокоил,пришлось обнять и держать,чтобы он притормозил ))

единственно,что меня напрягает-то ,что диагноз не поставили.Надеюсь ничего скрытого не сидит у нас,и все ок будет.Сейчас вот снова в клинику поедем на уколы-капельницу,а там видно будет,что скажет врач..

Раз скачет как коник, значит точно на поправку пошел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,Марк,спасибо большое! .

Энди вроде нормально,с утра буянил по дому,и удачно метнул свою огромную косточку-попал не в экран ТВ ,а в корпус ))

У него бывает такое,когда долго не выбегивается-начинает по дому носиться туда-обратно,с прыжками на диваны-кровати и т.п., я его еле успокоил,пришлось обнять и держать,чтобы он притормозил ))

единственно,что меня напрягает-то ,что диагноз не поставили.Надеюсь ничего скрытого не сидит у нас,и все ок будет.Сейчас вот снова в клинику поедем на уколы-капельницу,а там видно будет,что скажет врач..

Дюшку поцеловать в кожаный нос! Срочно! И передать привет от Арчика! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет передал,в нос его и так регулярно целуют ) приехали с клиники.там нам поставили снова обычные процедуры (капельницу,уколы) и вроде как не надо больше ехать туда.написали еще лекарства какие подавать.Настрой у него боевой,поэтому можно в принципе сказать что вроде обошлось,не хочется думать,что все-таки что-то прозевали.Повадился теперь вот в постель залазить,один раз пустили в болезнь,и все-утром стабильно просыпаюсь в его обьятиях.Жена уходит на кухню-он вместо нее запрыгивает и лезет обниматься )))

Будем теперь восстанавливаться,со врачом я поговорил,посоветовался как и чего теперь с прогулками,как и когда можно потихоньку увеличивать время и расстояние прогулки.Пока пусть оклемается парень.

Просто убивает его подбирательство.Только оклемался и начинается старая песня о главном (( это вообще у лабриков всю жизнь,или это детство? Или какое-то воспитание неправильное? я ему брал намордник еще зимой,но очень жалко мне его в нем водить.И в итоге все сводится к тому,что во время прогулки смотришь не по сторонам,а только за ним,и как только намыливается что-то схватить-резко дергаю поводок,а если опоздал-открываешь ему пасть с диким криким ДАЙ!! и вытаскиваешь... ))

В домах вокруг уже привыкли к этому,и не открывают на мои крики окна )))

Раз скачет как коник, значит точно на поправку пошел :thumbup:

будем надеяться :clap_1:

эх,жаль теперь плавать долго нельзя будет,а погода наконец-то летняя пришла,сейчас бы уже можно было в машину и на озеро...

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,жаль теперь плавать долго нельзя будет,а погода наконец-то летняя пришла,сейчас бы уже можно было в машину и на озеро...

Наплаваетесь еще, все лето впереди :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплаваетесь еще, все лето впереди :ranting:

надеюсь :angry2: просто интересно-как он будет плавать.Мы еще в мае подходили первый раз в к воде.я и не думал насчет плаванья, думаю просто покажу ему большой водоем, а он увидел воду-рванул в нее,пробежал до глубины,проплыл вдоль берега метров пять и довольный выскочил обратно )

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь :angry2: просто интересно-как он будет плавать.Мы еще в мае подходили первый раз в к воде.я и не думал насчет плаванья, думаю просто покажу ему большой водоем, а он увидел воду-рванул в нее,пробежал до глубины,проплыл вдоль берега метров пять и довольный выскочил обратно )

Наше первое знакомство с большой водой примерно такое же было, по мелководью попрыгал и все. А потом муж акуратненько подпихнул на глубину и так Рич понял, что умеет плавать :ranting: Теперьс воды не вытащишь :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы потом несколько раз еще подходили-он сам не лез,а я не торопил,прохладно у нас еще было.Сейчас вот вроде жара установилась,надеюсь поплаваем как оклемаемся и восстановимся :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раз уж этот топ про нагрузки-перегрузки, чтобы не открывать новый топ:

Можно ли перегрузить щенка плаваньем? мы сейчас начали интенсивно заниматься в воде- сначала знакомились,потом понемногу втягивались,но сегодня вот уже почти час были у воды,и очень много песа по моему проплыл, я кидал ему мяч а он за ним плавал,причем несколько раз делал так чтобы он на берег не выходил-отбирал мяч и снова кидал,и он без перерыва поплавал.Понятно,что не марафонские дистанции, но я вот заволновался -а в воде может быть такое,что пес перегрузится и будут проблемы какие-то? Или во время плавания нет таких нагрузок,как во время пеших прогулок -беготни и т.п?

Как быть,можно смело плавать сколько песа хочет,или ограничивать его все-таки?

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж этот топ про нагрузки-перегрузки, чтобы не открывать новый топ:

Можно ли перегрузить щенка плаваньем? мы сейчас начали интенсивно заниматься в воде- сначала знакомились,потом понемногу втягивались,но сегодня вот уже почти час были у воды,и очень много песа по моему проплыл, я кидал ему мяч а он за ним плавал,причем несколько раз делал так чтобы он на берег не выходил-отбирал мяч и снова кидал,и он без перерыва поплавал.Понятно,что не марафонские дистанции, но я вот заволновался -а в воде может быть такое,что пес перегрузится и будут проблемы какие-то? Или во время плавания нет таких нагрузок,как во время пеших прогулок -беготни и т.п?

Как быть,можно смело плавать сколько песа хочет,или ограничивать его все-таки?

Я ни в коем случае не эксперт, но твердо знаю одно, что лимитировать нагрузки должен хозяин. Собака может бегать столько, сколько Вы ей будете кидать в воду мячик, а потом просто рухнет. Моя старшая (почти 10 лет) голденша, когда мы у моря или у озера, готова бегать бесконечно, а потом не может подняться. Мы сами перестаем ее нагружать. У Вас еще щенок. Смотрите за ним, как дышит, как бежит. Сейчас во многих местах жара - по мне вообще нельзя нагружать бегом. Пусть плавает спокойно рядом с Вами. Повторюсь, что я не спец, но это мое мнение.

Просто для информации. У нас пару лет назад в парке мужчина гонял своего молодого ротвейлера в озеро за палочкой. Пес носился радостный и быстрый. В очередной забег в воду - просто вскрикнул и упал. Хозяин, молодой мужчина, кинулся к нему. Взял на руки, народ побежал за машиной, чтобы подогнать поближе к парку. Но было поздно, пес умер. Ему не было и 3 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ и рассказ.буду это все учитывать. бегом то мы сейчас почти и не бегаем,только вчером гуляем по лесным тропинкам с ним вдвоем,но вот у нас погода стала позволять и мы переключились на плавание.Сегодня первый раз по настоящему он поплавал,в смысле долго и без перерыва, под "долго" я имею в виду: раз восемь в течение часа,пока мы у воды отдыхали,он сплавал за мячиком и обратно-это заплывы по 30 сек.примерно. и раза три я его посылал за мячиком,а когда он плыл обратно-встречал еще в воде и засылал обратно за ним же,это заплывы минут по пять примерно.Это не слишком много для него? Хорошо бы как то вообще примерно по времени знать,ну и разумеется смотреть тоже буду за ним,но он же носится и не поймешь по нему что он устал )) я пытался его просто на бережку поддержать,чтобы отдохнул-нет,снова рвется в воду .а когда в машину посадил-такая грустная мордаха была,что хоть обратно доставай и еще на час оставайся ))

Моя старшая (почти 10 лет) голденша, когда мы у моря или у озера, готова бегать бесконечно, а потом не может подняться.

то есть все-таки перегрузиться в воде тоже можно.буду знать. а я подумал,что раз в воде нет такого веса у собаки и нет такой нагрузки на связки- не страшно..

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ и рассказ.буду это все учитывать. бегом то мы сейчас почти и не бегаем,только вчером гуляем по лесным тропинкам с ним вдвоем,но вот у нас погода стала позволять и мы переключились на плавание.Сегодня первый раз по настоящему он поплавал,в смысле долго и без перерыва, под "долго" я имею в виду: раз восемь в течение часа,пока мы у воды отдыхали,он сплавал за мячиком и обратно-это заплывы по 30 сек.примерно. и раза три я его посылал за мячиком,а когда он плыл обратно-встречал еще в воде и засылал обратно за ним же,это заплывы минут по пять примерно.Это не слишком много для него? Хорошо бы как то вообще примерно по времени знать,ну и разумеется смотреть тоже буду за ним,но он же носится и не поймешь по нему что он устал )) я пытался его просто на бережку поддержать,чтобы отдохнул-нет,снова рвется в воду .а когда в машину посадил-такая грустная мордаха была,что хоть обратно доставай и еще на час оставайся ))

то есть все-таки перегрузиться в воде тоже можно.буду знать. а я подумал,что раз в воде нет такого веса у собаки и нет такой нагрузки на связки- не страшно..

Ну может не столько в воде, сколько забеги между плюханьем в воду. Мне сложно здесь выступать экспертом. Просто у нас собственно плаванье - это доставание брошенной палочки. Больше времени занимает забег в воду, выход из воды, попытка вновь отнять палочку (а она как обычно сопровождается прыжками, бегом и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...