Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загонял (


Энди

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное за добрые слова.Только я всегда себя чувствую неудобно,когда такое пишут и говорят :clap_1: Потому что без друзей и просто неравнодушных людей вокруг ничего не сделать, вы сами знаете :clap_1: я в жизни очень много повидал,поэтому знаю точно,что хороших и добрых людей больше,чем завистливых и злобных :clap_1:

+1000))) Убедилась лично после несчастья с Арчушкой) Хотя, если честно, раньше была другого мнения(((

Давайте лучше про Энди :lol2:.Он сегодня с утра заскочил на кровать,чего ему никогда не позволялось.Видимо почувствовал,что сейчас момент подходящий и родители дали слабину в связи с его болезнью ))) В общем вроде дело идет на поправку ( ттт), днем поедем снова на уколы и капельницу,курс по любому надо закончить,успокаиваться нельзя,это мы понимаем.

Убеждена, что с такими хозяевами, Дюша просто обязан быть здоровым и умнейшим песом! :blush2:

Арчик,спасибо огромное за ссылки,я их обязательно себе возьму,но пока,думаю,не стоит писать,раз дело идет на поправку. Как у Арчика-то лапка,заживает?

Честно говоря, я пишу им постоянно, я там частый гость. Все таки мнения врачей бывают разными и чем их больше, тем легче определить истину ИМХО

раз уж вы знаете мою тайну, расскажу вам, какая заметка стала решающим фактором при выборе породы песы,и почему Эдька стал моим близким другом.Вот эта заметка меня сразила.Я вообще держал когда-то раньше таксу ,ротвейлера,а тут жена убеждала взять лабрадора.Я решил почитать про эту породу и вот что нашел: :lol2:

В 80-х гг. в США и Великобритании ...

:lol2:

и НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ О ВЫБОРЕ !! ))

:lol2:

А я и не сомневалась)))

Быстрее выздоравливайте! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения я приняла к сведению. Вы не поняли. Меня не трогает реакция того или иного пользователя на применение модераторских санкций. Тому, что Вы написали, нет и не может быть никакого оправдания в принципе, и любителем животных написавший такое может называться только в кавычках. Таким тут делать нечего, мы же не будем тут терпеть персонажей, предлагающих травить или иным способом избавляться от мешающих жить животных - а уровень морали тот же.

Извините, пост был адресован не мне, но в общем доступе.

Что случилось? :blush2:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извинения я приняла к сведению. Вы не поняли. Меня не трогает реакция того или иного пользователя на применение модераторских санкций. Тому, что Вы написали, нет и не может быть никакого оправдания в принципе, и любителем животных написавший такое может называться только в кавычках. Таким тут делать нечего, мы же не будем тут терпеть персонажей, предлагающих травить или иным способом избавляться от мешающих жить животных - а уровень морали тот же.

Юль, ты права. Но не добивай его сейчас.

Вот оклемается пес, тогда будем разбираться. :clap_1:

Извините, пост был адресован не мне, но в общем доступе.

Что случилось? :blush2:

Язык у товарища вырос без костей, теперь жить ему мешает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни капли агрессии.На двух страницах все очень спокойно объяснила. Но вопросы возникают опять: а почему нельзя гонять, ведь он(она) такой (ая) активный(ая)???? Поэтому такая и реакция. Хотите угробить - пожалуйста, собака Ваша. Делайте из нее , что хотите, хоть котлеты.

Слов нет.... Любители лабрадоров... :lol2::blush2: Ну как такое вообще могло прийти в голову? А если и приходит, зачем на форум свою агрессию выплескивать? Самое любопытное, что в самих собаках наших мы даже ни тени агрессии не допускаем в отношении окружающих людей(собак). Может, стоит учиться соответствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык у товарища вырос без костей, теперь жить ему мешает. :blush2:

что же такого ужасного он сказал? что даже после извинений такая реакция... :lol2:

щенку скорейшего и благополучного выздоровления... врачи так и не знают,что с ним? он худеет? если да,то это может быть водянка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы прорветесь 100%! Не сомневаюсь и не разжимаю кулачки!

Слов нет.... Любители лабрадоров... :lol2::blush2: Ну как такое вообще могло прийти в голову? А если и приходит, зачем на форум свою агрессию выплескивать? Самое любопытное, что в самих собаках наших мы даже ни тени агрессии не допускаем в отношении окружающих людей(собак). Может, стоит учиться соответствовать?

Иногда не стоит воспринимать буквально. Кстати, тему агрессии тут обсудили и закрыли несколько дней и страниц назад. Вера Петровна, простите, но зачем приходить, вытаскивать это снова на поверхность и начинать возню на травке? Сейчас в теме обсуждается уже другое, куда более серьезное происшествие - тяжелая болезнь щенка. Так, может быть, хватит?

Переживаете за Александра и Энди? Ну, достаточно просто здоровья им пожелать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы прорветесь 100%! Не сомневаюсь и не разжимаю кулачки!

Иногда не стоит воспринимать буквально. Кстати, тему агрессии тут обсудили и закрыли несколько дней и страниц назад. Вера Петровна, простите, но зачем приходить, вытаскивать это снова на поверхность и начинать возню на травке? Сейчас в теме обсуждается уже другое, куда более серьезное происшествие - тяжелая болезнь щенка. Так, может быть, хватит?

Переживаете за Александра и Энди? Ну, достаточно просто здоровья им пожелать...

Я эту тему начала читать сегодня только... Поэтому и написала сегодня... А написала потому, что меня потрясла эта фраза... Думаю, не только меня... :blush2: Разумеется, я не воприняла ее буквально, но она очень о многом говорит... :clap_1:

По поводу "возни на травке" - это не ко мне.... Жаль, что Вы эту возню не пресекаете, когда она из других уст исходит... :lol2::clap_1: А то получается действительно как в детском саду....))

Псу Энди желаю поправиться, Александр сделает для этого все возможное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "возни на травке" - это не ко мне.... Жаль, что Вы эту возню не пресекаете, когда она из других уст исходит... :blush2::lol2: А то получается действительно как в детском саду....))

Это уж совсем офф-топик будет, но..

Не припомню случаев, чтоб начинала Ира :clap_1: Под начинала имею в виду: прийти в тему, самой по делу ничего не сказать, а только комментировать Ваши высказывания, нарочито прицепляясь ко всему подряд. Причем в теме может быть уже хоть 50 страниц, но "возня на травке" (с) начинается лишь после того, как Ира что-то скажет. До этого и вообще сами по себе Вам темы, как правило, не интересны :clap_1: По части адекватности у меня нет вопросов к Дениска. Да, она всякий раз вступает в полемику с Вами, ну, игнор штука непростая, да, но что касается советов на форуме, она - одна из тех людей, кто всегда говорит по делу, обоснованно и очень доступным языком. За что я ее мнение очень ценю.

Может, что-то и с ее стороны было, так чтоб пришла и сразу к Вам цепляться, не знаю - я ж не все темы на форуме мониторю. Простите, может, только у меня сложилось такое ощущение, конечно.. но я и не претендую на истинность. Я лишь свое ощущение высказала.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж совсем офф-топик будет, но..

Не припомню случаев, чтоб начинала Ира :lol2: Под начинала имею в виду: прийти в тему, самой по делу ничего не сказать, а только комментировать Ваши высказывания, нарочито прицепляясь ко всему подряд. Причем в теме может быть уже хоть 50 страниц, но "возня на травке" (с) начинается лишь после того, как Ира что-то скажет. До этого и вообще сами по себе Вам темы, как правило, не интересны :lol2: По части адекватности у меня нет вопросов к Дениска. Да, она всякий раз вступает в полемику с Вами, ну, игнор штука непростая, да, но что касается советов на форуме, она - одна из тех людей, кто всегда говорит по делу, обоснованно и очень доступным языком. За что я ее мнение очень ценю.

Может, что-то и с ее стороны было, так чтоб пришла и сразу к Вам цепляться, не знаю - я ж не все темы на форуме мониторю. Простите, может, только у меня сложилось такое ощущение, конечно.. но я и не претендую на истинность. Я лишь свое ощущение высказала.

Не хочется в этой теме писать, но начинала всегда Ира... ))) Но не будем об этом.... :lol2:

Что касается Ваших умозаключений относительно моего интереса к той или иной теме, то огорчу Вас, что они очень поверхностны и не имеют под собой никакого основания... :thumbup: Я выбираю для себя, какие мне темы интересны, вне зависимости от того, присутствует ли в них Ваша протеже, или нет... :clap_1: Комментирую только то, что меня так или иначе зацепит... Вот, как в данном случае.... Кстати, Вы своей услужливой поддержкой медвежью услугу Ирине оказываете.))) Она поймет, что может и дальше высказываться в таком ключе.... У меня-то иммунитет уже давно выработался и прочный к тому же... А новичков искренне жаль.. :lol2: Надо просто учиться вести дискуссию и отстаивать свою точку зрения цивилизованно.... И не поощрять агрессию ни в каком виде, буквально или завуалированно она была привнесена в обсуждение...

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет.... Любители лабрадоров... :clap_1::thumbup: Ну как такое вообще могло прийти в голову? А если и приходит, зачем на форум свою агрессию выплескивать? Самое любопытное, что в самих собаках наших мы даже ни тени агрессии не допускаем в отношении окружающих людей(собак). Может, стоит учиться соответствовать?

Вы знаете,я на эти слова Дениски даже внимание не обратил,потому что понятно же,что человек сгоряча сказал.Хотя ваш пример довольно любопытен,в свете разговоров кому и что можно на этом форуме делать,а кому и чего нельзя ))

От того,что Дениска написала такую фразу,я нисколько не усомнился в том, что она обожает лабрадоров-как своих,как и чужих :lol2:

Давайте не будем искать негатив.Как там в Евангелии- "добрый человек выносит из сердца доброе,а злой -злое" :lol2:

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи так и не знают,что с ним? он худеет? если да,то это может быть водянка..

Как у Вас там, как Энди?

Энди похудел,но это понятно-он же столько потерял жидкости,поносил,и не ел толком.Сейчас на диете,понемногу даем.Сегодня были в клинике,снова поставили нам капельницы и аж четыре укола.Когда врач ставил четвертый укол подряд-Дюша ЗАРЫЧАЛ на него ))) я впервые вообще увидел,чтобы он рычал :thumbup:

Насчет водянки я завтра скажу врачу,кто его знает,вдруг в самом деле что-то упустил он.Завтра снова на уколы и капельницы

но Энди в принципе по моему уже нормально (ттт),днем мы поехали на дачу,чтобы ему свежим воздухом подышать а не в квартире лежать,он там и погулял по травке,и даже порывался побегать по привычке,я правда пресекаю это пока что..

Кстати я сегодня вот что еще спохватился-в тот день,когда он приболел с ногами,мы ему впервые дали вареное яйцо.я вычитал что можно,и думаю-может белок помочь восстановить.И вот теперь думаю-не с него ли его так понесло поносом? может такое быть?

и еще-он на даче порывается есть траву,это постоянно.Трава там у нас не обработана химикатами,обычный газончик подстригаю и выращиваю- врещдно траву есть и отлавливать,или ничего?

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я сегодня вот что еще спохватился-в тот день,когда он приболел с ногами,мы ему впервые дали вареное яйцо.я вычитал что можно,и думаю-может белок помочь восстановить.И вот теперь думаю-не с него ли его так понесло поносом? может такое быть?

и еще-он на даче порывается есть траву,это постоянно.Трава там у нас не обработана химикатами,обычный газончик подстригаю и выращиваю- врещдно траву есть и отлавливать,или ничего?

Мне кажется, могло быть и с яйцом что-то. Моя мама однажды жутко отравилась (или болела, не знаю, как корректнее) - сальмонеллез, как раз через яйца.

Траву они едят, чтобы чистить себе пищеварительную систему.. Наверняка, это у Энди инстинктивная попытка подлечиться. Вообще не вредно это, но, может, сейчас и не стоит, чтобы уж ничего не добавилось (мало ли) к картине заболевания.

Рада, что ребенку лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вообще не вредно это, но, может, сейчас и не стоит, чтобы уж ничего не добавилось (мало ли) к картине заболевания.

Это понятно,сейчас мы стараемся отловить,сегодня вот гонял его,когда он порывался есть траву.А вообще,как я понял,это не страшно,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,сейчас мы стараемся отловить,сегодня вот гонял его,когда он порывался есть траву.А вообще,как я понял,это не страшно,да?

Все собаки периодически щиплют травку. Я за своей замечаю, что именно после расстройств кишечника она начинает пастись на газоне, а обычно ее трава не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку желаю выздоровления.

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, пожалуста, сколько допустимо бегать рысью (со мной рядом) и в каком количестве щенку 9 месяцев? И поможет ли это улучшить задние углы и спинку укрепить? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки периодически щиплют травку. Я за своей замечаю, что именно после расстройств кишечника она начинает пастись на газоне, а обычно ее трава не интересует.

у Эдни это постоянно.Вообще у него помимо мании собирать (это ,как я понял,у всех лабриков :clap_1:) еще и такая мания траву щипать. я даже сомневаться порой начинаю-не согрешила ли его прапрабабушка и не помесь ли с коровой у меня,а не чистокровный Рочеби-лабрик :lol2:))

а зимой,когда мы впервые стали выходить на прогулку-была другая страсть-снег хватал и хватал постоянно всю дорогу.я даже намордник ему брал уже из за этого. Правда дома у нас ни разу ничего не было сгрызено или поломмано или порвано.Поэтому когда я Дюшку ругаю на улице,он мне всем своим видом говорит- "не может быть лабрика без недостатков, я на улице хулиганю,зато цени,что дома веду себя как пай малчик" )))

кстати,сегодня нам Семь месяцев :lol2:

Ирина, скажите, пожалуста, сколько допустимо бегать рысью (со мной рядом) и в каком количестве щенку 9 месяцев? И поможет ли это улучшить задние углы и спинку укрепить? :thumbup:

Еслиожно еще дополнительно подскажите пожалуйста- я вот читал,что рысь на одни мышцы работает,и что периодически нужно или какие-то игры устраивать или за мячиком гонять,то есть чтобы резко ускорялся песа,и другие мышцы работали.это так,правильно,или ходьбой все развивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000))) Убедилась лично после несчастья с Арчушкой) Хотя, если честно, раньше была другого мнения(((

Вы правы абсолютно.Кстати на моей странице в одноклассниках.ру можно даже на фотографии этих людей,которые помогают,поглядеть :thumbup:

а я оптимистом всегда был,и всегда верил в то,что хороших людей намного больше :clap_1:

вы так и не ответили-как у Арчика дела? заживает лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuusja ,наши песы-почти ровесники.давайте будем делиться информацией о том,как развиваются? нам сегодня семь месяцев, рост 55, вес 27 (было до болезни этой,неделю назад,а сейчас не знаю даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, скажите, пожалуста, сколько допустимо бегать рысью (со мной рядом) и в каком количестве щенку 9 месяцев? И поможет ли это улучшить задние углы и спинку укрепить? :thumbup:

Бегать рысью можно достаточно долго, думаю, что если Вы сами не марафонец, то Вы устанете быстрей щенка на пробежке, поэтому и не нужно ограничений. Спинка должна укрепиться, если к рыси прибавить еще и спокойное вышагивание на поводке и плаванье. А вот углы - это генетическое, какие они заложены в Вашу собаку генетикой - такие и будут, но очень часто окончательный силуэт собака приобретает к трех-четырехлетнему возрасту, и окончательные углы проявляют тогда же, а в молодости собака может быть "вздернутой на ногах".

кстати,сегодня нам Семь месяцев :clap_1:

Еслиожно еще дополнительно подскажите пожалуйста- я вот читал,что рысь на одни мышцы работает,и что периодически нужно или какие-то игры устраивать или за мячиком гонять,то есть чтобы резко ускорялся песа,и другие мышцы работали.это так,правильно,или ходьбой все развивается?

Поздравляю с семимесячьем! Давайте себе в подарок выздоравливайте скорей.

А по-поводу мышц - все группы мышц отлично тренирует плаванье. А вот бег за мячиком с резким стартом и торможением, может мышцы и развивает, но дает сильную нагрузку на связки и суставы в момент рывком, поэтому я бы лучше пока повременила. Бег галопом можно устроить, если, например разойтись с другом или супругой на некоторое расстояние, чтобы пес перебегал от одного к другому, например за лакомством или игрушкой. В таком режиме и старт и финиш получаются не очень резкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с семимесячьем! Давайте себе в подарок выздоравливайте скорей.

Спасибо! про бег и ходьбу,все понял. Пока -то мы однозначно все это откладываем в долгий ящик-нужно долечиться,потом восстановиться...

С днем косточки! Здоровья!!!

Спасибо!

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать рысью можно достаточно долго, думаю, что если Вы сами не марафонец, то Вы устанете быстрей щенка на пробежке, поэтому и не нужно ограничений. Спинка должна укрепиться, если к рыси прибавить еще и спокойное вышагивание на поводке и плаванье. А вот углы - это генетическое, какие они заложены в Вашу собаку генетикой - такие и будут, но очень часто окончательный силуэт собака приобретает к трех-четырехлетнему возрасту, и окончательные углы проявляют тогда же, а в молодости собака может быть "вздернутой на ногах".

Спасибо за совет :thumbup: Вот только плавать у нас получается только по выходным, маловато будет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...