Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

загонял (


Энди

Рекомендуемые сообщения

Чуть перебрать с нагрузкой проще простого. Вы как человек спортивный, думаю, отлично это понимаете. Особенно, если нагружаете не себя, а кого-то другого, да еще и бессловесного. Мы и сами по себе в пылу тренировки не всегда понимаем, что хватит..

А вот бег с прыжками вних чреват травмами.. Надеюсь, у Вас дело исключительно в усталости мышц. С прыжковыми нагрузками для щенка будьте крайне аккуратны. Бег с горки же в принципе небезопасны.

А на Иру не сердитесь. Она права. Тут немало уже историй было, когда во всех бедах при выращивании обвинять начинают заводчика, и слышать не хотят, что сами могли быть виноваты. Речь не о том, что Вы или кто-то еще в этой теме такой! Просто, конечно, приятно похвастаться, что моя собака, мол, неутомимая и столько пробегает, но будьте готовы, что бывалые попытаются охладить ваш пыл, совершенно искренне желая добра собакам!

вы поймите,я не профессиональный заводчик,я не вырастил уже сто собак,поэтому я сделал ошибку как дилетант. я ж в самом начале топа все четко и ясно написал-ОШИБСЯ,ВИЖУ ЭТО. И спросил- ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРЕДПРИНЯТЬ.

И на мой взгляд вполне адекватно воспринял во внимание все советы. Озадачивает такое вот обобщение и такое общение.Это как на людей всех на улице кидаться,от того что бывают убийцы и насильники :gleam:

ну ладно,замнем это,не хочу развивать конфликт.

Ребята, вы немножко не догоняете по лабрадорскому темпераменту. Эти собаки от природы заводные, достаточно выносливые и в щенячестве - юниорстве (а некоторые и позже) абсолютно безбашенные. Пока им весело - интересно, они будут носиться, плавать и бегать. Хоть час, хоть 3, хоть 5 часов.

А потом придет домой и рухнет. Что там произойдет при перегрузке - неизвестно: сердечко может зашалить, связки потянуться от перегрузки, перегрев и т.д.

Поймите, далеко не у всех ретриверов есть башня, поэтому баня должна работать у хозяина

То что сделал Энди, - дал щенку после тренировки играть с овчариком - самое опасное, что можно придумать. так как мышцы уставшие могли в возне и апортеровке легко травмироваться. Хорошо, что Энди сейчас это понял и не повторит.

вот вот.я и не догнал,что моему маленькому безумцу все в радость.это я если уставший-не стал бы бегать,а он полетел заново с овчаркой носиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю,что бег рысцой с человеком и есть адекватная нагрузка,но большинство людей не бегают,а кто бегает,не факт,что имеет собак,вот почему я и говорю,что бег с нетренированный человеком будет действительно менее эффективен чем даже прогулка на поводке) Мы гуляем в парке, бегаем за игрушкой, он играет с другими собаками, плавает, и даже если в одну прогулку бывают эти 3 "упражнения" он может прийти домой и не лечь отдохнуть (хотя бы ненадолго),а продолжать просить играться...

По моему личному опыту неэффективны как раз апортировки и игры с собаками. Это все по сути резкие нагрузки.

Плавание - отличнейший вариант, но опять же продолжительное плавание, а не заскок в воду - проплыв 5 метров до мяча - 5 метров обратно - выход на берег и снова..

Про нетренированного человека соглашусь, но ведь, устав бежать, человек может перейти на шаг, собака той же рысью пойдет.. Ну, либо в принцие не бегать, а быстро ходить. Кстати, полезнее :gleam:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание - отличнейший вариант, но опять же продолжительное плавание, а не заскок в воду - проплыв 5 метров до мяча - 5 метров обратно - выход на берег и снова..

Под продолжительным плаванием что подразумевается.можно подробнее? мы еще не плавали,я как раз хочу вот узнать-как лучше это дело организовать-сколько,как часто и т.п..

про бег- я с Энди НЕ БЕГАЮ постоянно. мы ходим на длинном поводке в основном. он впереди идет-я за ним.и скорость он сам выбирает.Изредка я натягиваю поводок ,чтобы он меня чуть чуть "потянул за собой". с поводка спускаю только когда он в свободном выпасе на поле,или когда кидаю ему мячик ,чтобы разнообразить нагрузку на мышцы с монотонной на ускорения.Но это в разные прогулки. обычно если идем рысью-то ходим рысью, а если идем погулять-пробежаться за мячиком-то обходимся без длительных монотонных прогулок.вчера вечером была как раз такая-он побегал за мячиком,и потом вот еще овчарка и нарисовалась.а я по глупости решил,что мой Дюша умнее меня и лучше меня знает-сколько ему надо бегать... )

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему личному опыту неэффективны как раз апортировки и игры с собаками. Это все по сути резкие нагрузки.

Плавание - отличнейший вариант, но опять же продолжительное плавание, а не заскок в воду - проплыв 5 метров до мяча - 5 метров обратно - выход на берег и снова..

Про нетренированного человека соглашусь, но ведь, устав бежать, человек может перейти на шаг, собака той же рысью пойдет.. Ну, либо в принцие не бегать, а быстро ходить. Кстати, полезнее :gleam:

безусловно, это резкие нагрузки,но энергию куда-то девать надо, а бегать ни я ни муж по состоянию здоровья не можем... а продолжительность плавания увеличивается постепенно,растем же только))

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под продолжительным плаванием что подразумевается.можно подробнее? мы еще не плавали,я как раз хочу вот узнать-как лучше это дело организовать-сколько,как часто и т.п..

Да никак, увы.. Есть уникумы собаки, кто сам с удовольствием круги нарезает, есть дорогой вариант плавать в бассейне.. Это все не сильно досягаемо. Если сможете сами плавать с собакой минут по 20-40, будет супер. А если нет, то тогда апортировка, но стараться кидать апорт подальше, чтоб собака плыла дольше.. Даже короткие заплывы очень хорошая тренировка, без опасностей травмы получить! Мы сезон открываем с 15-20 минут плаванья, постепенно выходим на 2 сеанса по 20 минут непрервыных бросков апорта. Иногда делаю так: не даю собаке на берег выйти, сразу бросаю вторую палку, она перву. юросаети за новой, я пока эту вылавливаю..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, это резкие нагрузки,но энергию куда-то девать надо, а бегать ни я ни муж по состоянию здоровья не можем... а продолжительность плавания увеличивается постепенно,растем же только))

Вам может помочь лазерная указка по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак, увы.. Есть уникумы собаки, кто сам с удовольствием круги нарезает, есть дорогой вариант плавать в бассейне.. Это все не сильно досягаемо. Если сможете сами плавать с собакой минут по 20-40, будет супер. А если нет, то тогда апортировка, но стараться кидать апорт подальше, чтоб собака плыла дольше.. Даже короткие заплывы очень хорошая тренировка, без опасностей травмы получить!

понятно.спасибо.я подумываю на даче бассейн под это дело поставить,но наверное это не выход,пластиковые бассейны метров шесть-семь в диаметре,он же не будет по кругу плавать.. ) придется по обстоятельствам значит. кидать апорт буду,но сразу наверное далеко ни к чему-пусть освоится в воде? он еще ни разу не плавал

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.спасибо.я подумаваю на даче бассей поставить,но наверное это не выход,пластиковые бассеейны метров шесть-семь в диаметре,он же не будет по кругу плавать.. ) придется по обстоятельствам значит. кидать апорт буду,но сразу наверное далеко ни к чему-пусть освоится в воде? он еще ни разу не плавал

Не надо пластиковый - он стоит 250 - 300 штук р.+ установка. Каркасный с резиновым чашкопакетом - прорвет когтями.

Лучший бассейн летом - в машину и на пруд :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бег- я с Энди НЕ БЕГАЮ постоянно. мы ходим на длинном поводке в основном. он впереди идет-я за ним.и скорость он сам выбирает.Изредка я натягиваю поводок ,чтобы он меня чуть чуть "потянул за собой". с поводка спускаю только когда он в свободном выпасе на поле,или когда кидаю ему мячик ,чтобы разнообразить нагрузку на мышцы с монотонной на ускорения.Но это в разные прогулки. обычно если идем рысью-то ходим рысью, а если идем погулять-пробежаться за мячиком-то обходимся без длительных монотонных прогулок.вчера вечером была как раз такая-он побегал за мячиком,и потом вот еще овчарка и нарисовалась.а я по глупости решил,что мой Дюша умнее меня и лучше меня знает-сколько ему надо бегать... )

Да все у Вас отлично и с прогулками, и с выводами на будущее! :gleam: Но суставы для перестраховки я б проверила.. ТТТ, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо пластиковый - он стоит 250 - 300 штук р.+ установка. Каркасный с резиновым чашкопакетом - прорвет когтями.

Лучший бассейн летом - в машину и на пруд :gleam:

мне за сто тысяч предлагали,не в деньгах дело,а в том,насколько это будет на самом деле хорошо.Думаю,что нет смысла.А других спец.бассейнов нет у нас для собак.Будем или на машине гонять купаться,или у нас ,в принципе,под боком вода-как раз вот поле проходим и выходим к воде,к пруду.Единственно,что меня напрягает-пока дойдем до воды-он разгорячится наверное.в воду можно после прогулки такой? если напрямую идти,этоо выйдет метров 500-700.Сильно он к тому времени разгорячится,или можно без опаски в воду сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.спасибо.я подумываю на даче бассейн под это дело поставить,но наверное это не выход,пластиковые бассейны метров шесть-семь в диаметре,он же не будет по кругу плавать.. ) придется по обстоятельствам значит. кидать апорт буду,но сразу наверное далеко ни к чему-пусть освоится в воде? он еще ни разу не плавал

Слушайте, это уже как-то совсем серьезно :gleam:

Я тут недавно создавала тему в Дрессировке и спорте про выбор игрушки для апортировки на воде, поищите, там мне советовали, что и куда бросать, чтоб подальше и собака чтоб подольше плавала, может, что выберете для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топайте скокойным шагом на поводке, заодно и разомнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у Вас отлично и с прогулками, и с выводами на будущее! :gleam: Но суставы для перестраховки я б проверила.. ТТТ, но мало ли.

если завтра будет тоже самое,или какие-то подозрения-сразу поедем проверим суставы. Вечером он уже порывался бревна таскать,погляжу что утром будет..

всем спокойной ночи )

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, это уже как-то совсем серьезно :gleam:Я тут недавно создавала тему в Дрессировке и спорте про выбор игрушки для апортировки на воде, поищите, там мне советовали, что и куда бросать, чтоб подальше и собака чтоб подольше плавала, может, что выберете для себя.

Маш, кстати ничего суппер серьезного в этом нет.

Мы, например делаем в эти выходные собачий бассейн на участке. Если все будет удачно - в понедельник расскажу, что да как получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, кстати ничего суппер серьезного в этом нет.

Мы, например делаем в эти выходные собачий бассейн на участке. Если все будет удачно - в понедельник расскажу, что да как получилось.

И мне и мне!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про специальные собачьи не знаю, я думаю про такой примерно- http://www.pools.su/models.htm ,стоит это от ста т.р. и выше.Но тоже вопрос-как собаке туда попадать,как оттуда выходить и т.п., будет ли ей вообще интересно нарезать там по кругу,может проще на естественный водоем выехать...

Мы, например делаем в эти выходные собачий бассейн на участке. Если все будет удачно - в понедельник расскажу, что да как получилось.

Если сделаете-расскажите,как собака будет к нему относиться,может ваш опыт переймем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у нас совсем плохо ( ночью вырвало, днем сейчас после еды тоже, и понос. Может дело то вообще в клеще,которого мы сняли пять дней назад,а не в прогулке ((

я делал топ про клеща,пытался по укусу посоветоваться и уточнить все ,да закрыли его. видимо не от того заводчика собака,которому тут зеленый свет дают..

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с клещом вам тут не помогут.

езжайте в клинику и сдайте анализы на пироплазмоз.

это дело врачей лечить а не форумчан. тут уже не советы нужны, а лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то у нас совсем плохо ( ночью вырвало, днем сейчас после еды тоже, и понос. Может дело то вообще в клеще,которого мы сняли пять дней назад,а не в прогулке ((

я делал топ про клеща,пытался по укусу посоветоваться и уточнить все ,да закрыли его. видимо не от того заводчика собака,которому тут зеленый свет дают..

Бегом в клинику сдавать анализ на пироплазмоз!!! Если не дай Бог подтвердиться, то немедленно надо принимать меры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом в клинику сдавать анализ на пироплазмоз!!! Если не дай Бог подтвердиться, то немедленно надо принимать меры!
ждем сидим пока клиника откроется,через час только ((

дело в том что он все ,что утром ел-обратно,не переваренное. может,не дай Бог,это вообще отклик нашего инвагината (((((

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но определить это может только врач.

П.С. грустная у Вас история.... Тем более Вам очень нежно надо обращаться с его здоровьем. Может быть от перенапряжения у него обострилась хронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и так себя уж проклял.решил ,что он у меня оклемался окончательно от всех этих страхов. и перебегал он именно с овчаркой этой,да плюс забегал воды хлебнул с нашего водоема-тоже та еще гадость...

такие вот дела...

Изменено пользователем Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про специальные собачьи не знаю, я думаю про такой примерно- http://www.pools.su/models.htm ,стоит это от ста т.р. и выше.Но тоже вопрос-как собаке туда попадать,как оттуда выходить и т.п., будет ли ей вообще интересно нарезать там по кругу,может проще на естественный водоем выехать...

От такого мы отказались - там нет системы фильтрации и подключить её не возможно.

Все зацветет через 2 недели и будет ВОНЯТЬ! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...