Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу.


Рекомендуемые сообщения

Гуляли мы в субботу вечером в парке. Бегали как всегда быстро и шумно. 4 собаки носились как лошади. Подбегает ко мне мое счастье, а лапа вся в крови( А он хоть бы что, дальше бы бежал. Мы в машину и в больницу. Пока ехали он лапу вылизывал, и видно было, чт ему не больно и он не понимает почему мама так взволнована и почему от друзей увезли.

Приехали к врачу. Сказали, что рана не большая, но глубокая, надо шить. Так как надо всего 2 шва наложить, то редложили под местным обезбаливанием. Надо было мне сразу отказаться, но подумала, что общий наркоз не стоит давать по такой маленькой необходимости, все-таки стресс для собачьего организма.

Стали промывать рану. Мы с мужем его держали (при том что оба боимся вида крови), а врач все делала. Ох и намучались мы. Он напуган, дергается...Кошмар. Оказалось, что разрезан какой-то сосуд и кровь не остановить. Надо сосуд прижечь!! Обезболили, стали прижигать. Все это у меня на коленях! Запах стоял - СУПЕР! Мне казалось, что еще чуть чуть и откачивать надо будет еще и нас с мужем.

Где-то через ЧАС врач понимает, что без наркоза ей рану не зажить и решает все-таки уколоть. Дает дозу как на 10 кг. кошку. Он успокаивается, но не спит. Перенесли его на хирургический стол. Муж держит попу, чтобы не дернулся в случае чего, а я около головы. Врач шьет. Вдруг я смотрю, а малыш-то мой не дышит!!! Я его зову, а он только глаза закатывает. У меня истерика начинается, врач похоже тоже струханул. Я никогда не видела такого, что делать не знаю. Я ему на грудную клетку давлю, а у него изо рта воздух выходит, а обратно не входит. Морду его подняла и стала в нос дуть. Ничего не получается. У него язык запал...короче умирает.

Врач ему укол сердечного сделала, язык выдернули, вроде задышал...

И так все время пока 2 шва накладывали. Врач шьет, я слежу чтобы он дышал. Перестает - я ему в ухо дую, язык выдергиваю. Мне это время вечностью показалось.

Все зашили, малыш от наркоза отходит, стали колоть антибиотик... Ему больно, мы всю хирургию разнесли.

Домой добрались, Чарли спать, а я смотреть чтобы дышал...

Это так страшно! Он чуть у меня на руках не умер.

Назначили нам колоть антибиотики 5 дней. А это больно! Он вырывается, не дается. Потом еще минут пять визжит и на лапу не встает, в которую кололи. А вчера после укола он всю ночь не спал, ну и я вместе с ним. Скулит, ни встать, ни лечь не может. Позвонила врачу сказали погреть и массаж. Так и сидели всю ночь с чайником, полотенцем и массажем.

К утру уснул. Сейчас не хромает, но надо снова на уко идти, а я боюсь. Может не страшно что я 2 укола из 10 пропущу? Все заживает хорошо, не опухло, не гноится.

Как вы думаете? Не хочу собаку мучать. Он уже из машины не вылезает перед клиникой.

И сколько это все заживает? Через сколько швы снимать? И нужно ли вообще снимать если они рассасывающиеся?

Наш врач говорит, что дня через 2 лучше швы снять, а другой говорит, что дней 10 надо ходить.

Ничего не понимаю. Малыша жалко.

А сегодня еще и день рождения у моего мальчика. Надо чем-то порадовать малыша, но точно не уколом.

А тем кто бутылки не просто бросает в парке, а еще и бьет их, я бы запихала их в .........

:dribble::lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Ужас, что Вам пережить пришлось.

Больше всего поражают люди (если их так назвать можно), которые всякую гадость разбрасывают, бутылки бьют :dribble:

Посоветовать ничего вам не могу, скорейшего выздоравления вашему малышу.

А порадовать может вкусняшкой какой, игрушка не подойдет, ему же наверно больно двигаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, поправляйтесь скорее!!!

А что за клиника? Бестолковый какой то врач вам попался...

Антибиотики болезненные, но мы своему кололи самии, когда был абсцесс. И он даже не пищал! Я заметила, что чем лучше растворен антибиотик в новокаине, тем менее болезненный укол. А так же, нужно очень хорошо массировать мышцу, это тоже помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду мяса вкусного куплю.

Я не понимаю одного: неужели нет других антибиотиков? Или они все такие больные? Может в таблетках есть?

И в клинике говорят: "Но ведь другие собачки терпять" Интересно, а другие собачки тоже потом ходить, сидеть, лежать не могут?

Мне его так жалко, уж лучше бы я порезалась чем он((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы в субботу вечером в парке. Бегали как всегда быстро и шумно.

Господи, что Вам пришлось пережить, я понимаю, как никто и очень сочувствую. Так страшно, мне например, никогда еще не было((((

Держитесь!

Только мне кажется, надо выполнять ВСЕ назначения врача. Но учитывая, что так получилось с Вашей собакой при операции, я бы ломанулась в другую клинику. Хотя сама не знаю как быть(((( :dribble:

И кстати странный антибионтик, как он называется? Нам колят вообще без проблем, собаку и держать то не надо)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, что значит терпят???? Ему плохо ставят уколы, раз он ходить изза них не может!!! У нас было все в порядке, хотя тоже был курс антибиотиков!

Скажите, какие Вашему колят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас визуально выглядит рана? Обрабатываете еще чем-то или просто антибиотик сказали колоть? Швы снимать надо будет или они рассасывающиеся?

ЗЫ. Искренне желаю вам, чтобы это было самое серьезное приключение в жизни Вас и вашего мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, поправляйтесь скорее!!!

А что за клиника? Бестолковый какой то врач вам попался...

Антибиотики болезненные, но мы своему кололи самии, когда был абсцесс. И он даже не пищал! Я заметила, что чем лучше растворен антибиотик в новокаине, тем менее болезненный укол. А так же, нужно очень хорошо массировать мышцу, это тоже помогает...

Спасибо большое, надеюсь скоро все будет хорошо.

А как сейчас визуально выглядит рана? Обрабатываете еще чем-то или просто антибиотик сказали колоть? Швы снимать надо будет или они рассасывающиеся?

ЗЫ. Искренне желаю вам, чтобы это было самое серьезное приключение в жизни Вас и вашего мальчика!

Выглядит нормально, не опухла, не гноится.ТТТ. Ему даже нажимать не больно.

Рану обрабатываю фурамицином (могу ошибиться в написании, розовая жидкость). И бинтуют. И антибиотик.

Швы рассасывающиеся, но говорят, что лучше все равно снять :dribble: Я вообще ничего не понимаю. Это же тоже больно. А если они рассасывающиеся зачем снимать? :lol2: И сколько по времени они рассасываются?

Спасибо за потдержку, надеюсь больше приключений не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!! я представила что вам пришлось пережить, кошмар просто!!!! Бедненький ребенок!! Поправляйся солнышко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, что Вам пришлось пережить, я понимаю, как никто и очень сочувствую. Так страшно, мне например, никогда еще не было((((

Держитесь!

Только мне кажется, надо выполнять ВСЕ назначения врача. Но учитывая, что так получилось с Вашей собакой при операции, я бы ломанулась в другую клинику. Хотя сама не знаю как быть(((( :dribble:

И кстати странный антибионтик, как он называется? Нам колят вообще без проблем, собаку и держать то не надо)

Так получилось, что в клинике не было никого кроме врача. Я так понимаю, что хозяева редко присутствуют при таких манипуляциях.

Нам колят цефтриаксон. В анатации написано, что это ОЧЕНЬ больно. Но ведь есть и другие не такие болезненые. Он в клинику уже не заходит. Сразу ко мне на руки пытается забраться и так смешно попу под стулья прячет) Хотя это смех сквозь слезы(((

Любаша, что значит терпят???? Ему плохо ставят уколы, раз он ходить изза них не может!!! У нас было все в порядке, хотя тоже был курс антибиотиков!

Скажите, какие Вашему колят?

Говорят, что всем собачкам больно! Там есть только одна медсестра у которой он не так сильно плачет. Но к ней не всегда получается попасть.

Вот мне тоже кажется, что они не правильно колят раз так больно. Но на все мои такие заявления отвечают типа - всем больно, такой укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаш, нам тоже кололи цефтриаксон. Он в виде порошка, да? И его разводят новокаином? Его МОЖНО сделать не больно!!!!

Хотя может быть у Мишка более низкий болевой порог, чем у Вашего.. Мы вобще кололи сами, я готовила лекарство, очень тщательно растворяя антибиотик, мама ювелирно делала укол.

Хотя в Элвете на Гагарина нам тоже делали эти уколы нормально.

По поводу присутствия на операции - зависит от операции, конечно. Когда Мишку в 3 месяца резали абсцесс под общим БЫСТРЫМ наркозом (вводят в вену маленькими дозами прямо во время операции), мне врач сказал - можете остаться, если нервы крепкие. Заодно посмотрите, как нужно будет промывать и закладывать мазь. Я естественно осталась.

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!! я представила что вам пришлось пережить, кошмар просто!!!! Бедненький ребенок!! Поправляйся солнышко!!!

Спасибо большое, надеюсь скоро поправимся.

Любаш, нам тоже кололи цефтриаксон. Он в виде порошка, да? И его разводят новокаином? Его МОЖНО сделать не больно!!!!

По поводу присутствия на операции - зависит от операции, конечно. Когда Мишку в 3 месяца резали абсцесс под общим БЫСТРЫМ наркозом (вводят в вену маленькими дозами прямо во время операции), мне врач сказал - можете остаться, если нервы крепкие. Заодно посмотрите, как нужно будет промывать и закладывать мазь. Я естественно осталась.

Значит нам так не повезло с медсестрой, которая укол так сделала.

А что делать? Идти снова на укол или нет? Нам еще 2 осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще всего 2?

ну наверное имеет смысл потерпеть... Хотя если это такой стресс, то хорошего мало:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте побыстрее! И с праздником :blush2::lol2:

зы: антибиотики многие ОЧЕНЬ болезненные... при последнем порезе у Кельта, ставила антибиотик, так он потом минут 10 ходил лапу заднюю таскал с той стороны, куда колола... я чуть не ревела каждый раз, так его жалко было :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте побыстрее! И с праздником :blush2::lol2:

зы: антибиотики многие ОЧЕНЬ болезненные... при последнем порезе у Кельта, ставила антибиотик, так он потом минут 10 ходил лапу заднюю таскал с той стороны, куда колола... я чуть не ревела каждый раз, так его жалко было :dribble:

А у вас быстро порез зажил? Швы снимали?

Придется идти на укол(( Отметим день рождения очередным уколом(((

Спасибо за поздравления. Надеюсь наши злоключения закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮба,

и всё таки попробуй проконсультроваться с другим врачом.

Я тут случайн узнала, что препарат, который мы кололи внутримышечно (нам в этой же клинике сказали), оказывается колют только внутривенно или внутрисуставно...

вот и думай после этого...

а преперат кстати не дешёвый - 1 доза - 1300 стоит.

Может всё таки на Обводный?? :dribble:

И КОНЕЧНОЛ - С ПЕРВОЙ БОЛЬШОЙ КОСТОЧКОЙ - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!

ЦЕЛУЙ СЯСЬКИ-МАСЯСЬЛКИ В КОЖАНЫЙ НОСИК.

мЫ С ТЭСКОЙ ХВОСТЫ И ЛАПКИ УЖЕ ПОЗАЖИМАЛИ :lol2:))

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собаку колит? Здесь дело не в антибиотике, в кривых человеческих руках.

Мы кололи цефтриаксон сами, собака даже голову не повернула.

Цефтриаксон разводится в новокаине. Мы разводили 1 флакон в 5мл. новокаина и кололи 2,5 мл. смеси.

С первой косточкой вас! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарики какие(((

Пусть самое страшное будет позади!!

Выздоравливайте скорее!!!

И с первой косточкой ребёнка!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собаку колит? Здесь дело не в антибиотике, в кривых человеческих руках.

Мы кололи цефтриаксон сами, собака даже голову не повернула.

Цефтриаксон разводится в новокаине. Мы разводили 1 флакон в 5мл. новокаина и кололи 2,5 мл. смеси.

С первой косточкой вас! :dribble:

Колят в клинике, я сама дико боюсь...

Как же нам еще два укола перенести....

А как думаете если 2 укола недоделать? Очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете если 2 укола недоделать? Очень плохо?

Очень плохо! Доделать надо все, что назначено! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба! Какой ужас! Бедный Чарли! Бедные Вы с мужем!

Очень сочувствую и переживаю за Вашего замечательного золотого песика.

Уколы надо доделать.... Почитайте, проконсультируйтесь у врачей- может в порядке исключения можно и в холку ему сделать эти два укола? Будет менее болезненно. Может правда, у него болевой порог такой высокий?

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас быстро порез зажил? Швы снимали?

Швы мы никогда не снимали, два раза резали и зашивали тем материалом, который сам рассасывается.

Заживало на подушечке долго... недели 3. НО, как потом мне сказала наша заводчица, что зря мы мучились и бинтовали все это время лапу :( Без бинтов зажило бы быстрее.

А кто собаку колит? Здесь дело не в антибиотике, в кривых человеческих руках.

Мы кололи цефтриаксон сами, собака даже голову не повернула.

Я колю всегда сама. Поэтому не знаю уж, на 1 уколе кривые руки постоянно, а на других постоянно нормальные? :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я уже говорила что заметила закономерность - чем тщательнее растворяешь цефтриаксон в новокаине, тем менее болезненный укол:bigwink: Так что не только в ручках дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба! Какой ужас! Бедный Чарли! Бедные Вы с мужем!

Очень сочувствую и переживаю за Вашего замечательного золотого песика.

Уколы надо доделать.... Почитайте, проконсультируйтесь у врачей- может в порядке исключения можно и в холку ему сделать эти два укола? Будет менее болезненно. Может правда, у него болевой порог такой высокий?

В холку делать нельзя, надо внутремышечно, а не подкожно.

Сегодня идем к другому врачу. А болевой порог у него вряд ли высокий, он пореза даже не заметил. И дальше бы бегал если бы не заметили, что кровь хлещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...