Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кого бы Вы назвали легендарными лабрадорами?



Рекомендуемые сообщения

Очень интересно узнать Ваше мнение, кого из лабрадоров Вы назвали бы легендарной собакой,\\ внесший/вносящий большой вклад в улучшение породы в России? Ну и почему: передает своим детям отдельные превосходные черты экстерьера, либо характер, получил/получила признание на крупнейших породных выставках в Европе и т.д.

Разумеется, сколько людей, столько и мнений, я не призываю спорить и оспаривать мнение другого заводчика.

Восемь с лишним лет назад я знала нескольких собак, которых я лично могу назвать легендарными.

1. STANLEY OF LUCIFER'S DELIGHT - передавал своим детям очень красивую форму головы, формат, очень многие его дети весьма успешны.

828c85f80952.jpg

2. Лорц Харви - отец огромного количества титулованных собак, практически всем передавал роскошные свободные движения. Первый интерчемпион в России.

e1778e062df8.jpg

3.Рико Вальенте - European Junior Winner - 99, (кто-нибудь подскажет (только корректно или можно в ЛС) почему он немного вязался? Осталась ли его линия?)

4. Миледи - я обожала эту собаку, попробую обосновать без эмоций: идеальный темперамент "терапевта", красивая форма головы, глубокий ореховый цвет глаз, углы, хвост - очень гармонично передавала своим детям.

597a6c3016f7.jpg

Но это все лабрадоры "старой гвардии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы добавила в этот список Марка - Sretlow West is Best :nonono::dribble: Мне очень нравятся его дети.На тот период времени,это был один из лучших производителей, я считаю. Думаю, и сейчас,если бы в ринг вышел Марк в возрасте 3-5 лет,-он бы был вполне конкурентноспособен с нынешним поколением лабрадоров.

А приведённые выше в пример классные собаки действительно легенды. Стен умер только в прошлом году,прожив долгую,легендарную и счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно внесла в этот список Старз Мериленд Данфи Сан - великолепный производитель, отец многих необыкновенно красивых собак!

e9a1eb176638.jpg

И несомненно двух прекрасных дам: Loijalhart Heigh Ho Dear Heart и Strongline's Echo.

(фото размещать не буду без разрешения)

Известный и прекрасный производитель - Brencara Johnnie Walker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая , а у Рико Вальенте и сейчас есть помёт! http://www.labrador.ru/sale/labrad/xantippa.php

Для меня легендарная собака -МАРК -SRETLAW WEST IS BEST

14268ea36fd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно внесла в этот список Старз Мериленд Данфи Сан - великолепный производитель, отец многих необыкновенно красивых собак!

e9a1eb176638.jpg

И несомненно двух прекрасных дам: Loijalhart Heigh Ho Dear Heart и Strongline's Echo.

(фото размещать не буду без разрешения)

Известный и прекрасный производитель - Brencara Johnnie Walker.

Я тоже голосую за Данилу!!!

Но не потому, что он наш Папа. А потому, что он истинный (препотентный - т.е. передающий свое лучшее детям - правильно написала?) лабрадор.

Очень интересно узнать Ваше мнение, кого из лабрадоров Вы назвали бы легендарной собакой,\\ внесший/вносящий большой вклад в улучшение породы в России? Ну и почему: передает своим детям отдельные превосходные черты экстерьера, либо характер, получил/получила признание на крупнейших породных выставках в Европе и т.д.

Разумеется, сколько людей, столько и мнений, я не призываю спорить и оспаривать мнение другого заводчика.

Восемь с лишним лет назад я знала нескольких собак, которых я лично могу назвать легендарными.

Но это все лабрадоры "старой гвардии"...

Почему Ваша "старая гвардия" исключительно Шоколад :nonono: ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы добавила в этот список Марка - Sretlow West is Best :bigwink: :( Мне очень нравятся его дети.На тот период времени,это был один из лучших производителей, я считаю. Думаю, и сейчас,если бы в ринг вышел Марк в возрасте 3-5 лет,-он бы был вполне конкурентноспособен с нынешним поколением лабрадоров.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я отдам свой голос за Марка(Sretlow West is Best ) а среди сук легендарная производительница Loijalhart Heigh Ho Dear Heart !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная .Хочется побольше разных мнений услышать . А все молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой голос отдаю Вильке (Tapeatom Goodwill) Ровные, красивые и очень успешные дети.

edbd28a13b36.jpg

Из дам конечно Loijalhart Heigh Ho Dear Heart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой голос отдаю Вильке (Tapeatom Goodwill) Ровные, красивые и очень успешные дети.

+ 10000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко ВСЕМ вышеназванным я бы еще добавила

Ричарда Магнифико, который оказал немалое влияние на развитие шоколадного поголовья. К сожалению, не вижу его сыновей, но суки, в чьих родословных он представлен, весьма и весьма достойные,

а также из сук - Энс Луменс Фриду Лэди Дарк - прародительницу очень качественных шоколадных и черных лабрадоров.

Из палевых - думаю, что не погрешу против истины, если назову Тимантти Солид Дэвидсона...

все - сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня легендарная собака -МАРК -SRETLAW WEST IS BEST

14268ea36fd5.jpg

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brencara Johnnie Walker в свое время и Tapeatom Goodwill - сейчас. Очень сильные крови и очень стабильное потомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Эскейп, ни секунды не сомневаясь)))

Элтон (Pop Star of Tintagel Winds)

Шар (Стенвэйз Гет Попьюла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт Эскейп, ни секунды не сомневаясь)))

Элтон (Pop Star of Tintagel Winds)

Шар (Стенвэйз Гет Попьюла)

+100000

Очень узнаваемые,красивые,успешные дети!И прекрасные внуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matchmaker Prince of Francos Valleу - Интерчемпион, Чемпион России, РКФ, ЧРК, 3клуба, Беларуси, Литвы, Болгарии, НК, ПТ-КС, У

683179137f1a.jpg

Stronline's Comrade

59b4944e6d3c.jpg

Шикарнейшая собака, я помню его в рингах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOIJALHART HANDY MANпрекрасный производитель,в его детках отлично сочетаются экстерьер и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Ваша "старая гвардия" исключительно Шоколад :doh: ???

Ну это из серии у кого что... :hmm:)) В 2001 году я решила что у меня будет лабрадор. Потом был ряд выставок, куда я ходила, знакомилась с собаками, на РРК купила Ретривер Ревю и влюбилась в шоколад.... поэтому все мое внимание было именно к шоколадным лабрадорам :)

Да и сейчас вопрос по шоколаду для меня наиболее актуален :)

Лабромания-Света, спасибо за ссылку на щенков от Рико! Жаль, фото не дают представления в полной мере каковы малыши...

LOIJALHART HANDY MANпрекрасный производитель,в его детках отлично сочетаются экстерьер и здоровье.

Согласна на все 100% Я банально запамятовала сама написать о Хендюше. Да и на последней выставке РРК в классе ветеранов - как же он был хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми перечисленными.

Возможно, буду банальна, но для меня самый-самый - это, конечно же, папа наших деток Tapeatom Goodwill.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем перечисленным шикарным собакам позволю себе добавить несколько

CH Dickendall Arnold

2836f2cc1ccb.jpg

CH Tweedledum Against Allodds

4f6e840ba7bf.jpg

CH Palabras Keep On Movin'

6105dbead8fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

DICKENDALL ARNOLD

f5796882f522.jpg

Ко всем перечисленным шикарным собакам позволю себе добавить несколько

CH Dickendall Arnold

2836f2cc1ccb.jpg

Ой, не читаю тему одного и того же вывесили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы хотелось отметить Kupros Master Mariner

2a4748406918.jpg

b075818cfe29.jpg

Нравится Farbourne`s Glamour Boy

e5f52a74e8e5.jpg

Из сук Rocheby Shady Lady

19d8431bd614.jpg

И просто

c653364ac314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...