Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите к нам в гости.


Oksa_Marsel

Рекомендуемые сообщения

И мой...замучился клеить... :(

Значит это не возраст! А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово-ребёнок.

Вы себе уже ответили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,у нас с вами вечные ребёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,у нас с вами вечные ребёнки.

И я этому рад... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я этому рад... :(

Аналогично, Ватсон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже в команду не проч! :thumbup: :thumbup:

А мы совсем и не против. Как вы там справляетесь с детскими и подростковыми шалостями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы совсем и не против. Как вы там справляетесь с детскими и подростковыми шалостями?

Ой воспитываемся..За плохое поведение получает пшик водички в моську :thumbup: Стала более послушной :thumbup:)Видно не сильно приятно..Как Марсюшка? Шалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой воспитываемся..За плохое поведение получает пшик водички в моську :ranting: Стала более послушной :doh:)Видно не сильно приятно..Как Марсюшка? Шалит?

Ещё как! И шалости уже со стажем. Грызть стал поменьше,зубы сменились,так я понимаю уже остаточный "погрызун" у него.

Ездим на озеро,жара донимает,хоть и свой дом. Плавает со страхом,но ему нравится. Он никак не может определить свои силы. Заплывы на дальние расстояния у него редко получаются. Сфотографировать не могу,т. к. он только со мной в воду заходит. А то и просто с краю в воду садится и ждёт,когда я наплаваюсь. Может его научить с фотоаппаратом обращаться?

Копает в клумбах(там земля от полива сырая) ямы,это я так понимаю-святое. Все растения мне подрыл. На прогулках подбираем всё подряд, т. к. очень кушать всё время хотим. Упитанный парень,стараюсь не перекармливать,но он растёт и ему охота есть и днём и ночью. А может,это потому, что он на воле живёт. Читала про НЛО. Суть мне понятна,но потом надо что ли идти поднимать его для повторного использования или надо несколько с собой носить. Нам одного раза не хватит.Просветите знатоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про НЛО. Суть мне понятна,но потом надо что ли идти поднимать его для повторного использования или надо несколько с собой носить. Нам одного раза не хватит.Просветите знатоки.

А это что за бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка(пивная,кока-кольная) с наполнителем (сами наполняют), как только собака заинтересовалась чем-то на земле,надо бросить в её сторону эту банку,шумовой шок так называемый,говорят после этого она бежит к хозяину и там её надо "пожалеть",успокоить,вроде как больше нет поползновений подбирать на прогулках с земли. Как-то вот так. Если я не права поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка(пивная,кока-кольная) с наполнителем (сами наполняют), как только собака заинтересовалась чем-то на земле,надо бросить в её сторону эту банку,шумовой шок так называемый,говорят после этого она бежит к хозяину и там её надо "пожалеть",успокоить,вроде как больше нет поползновений подбирать на прогулках с земли. Как-то вот так. Если я не права поправьте меня.

Все верно :hmm: Делали тоже самое :clap_1:) Действительно, приходилось подбирать для повторного использования. Но, через пару раз уже реагировала только на шорох от банки :blush2: Прбуйте обязательно, каки на дорогах ооочень плохие бывают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно :hmm: Делали тоже самое :clap_1:) Действительно, приходилось подбирать для повторного использования. Но, через пару раз уже реагировала только на шорох от банки :blush2: Прбуйте обязательно, каки на дорогах ооочень плохие бывают..

Спасибо. Я замучилась ему говорить "фу". Мы гуляем с мужем обычно и собакой по вечерам. Два взрослых человека в два горла "фукают",и толку мало порой,по очереди лазим в рот,достаём всякую ерунду,в основном остатки еды. Ужинает после прогулки и у меня такое чувство,что на прогулку он выходит как на охоту за едой,этакий "апперетивчик" из объёдков перед полноценным ужином. Будем стараться это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я замучилась ему говорить "фу". Мы гуляем с мужем обычно и собакой по вечерам. Два взрослых человека в два горла "фукают",и толку мало порой,по очереди лазим в рот,достаём всякую ерунду,в основном остатки еды. Ужинает после прогулки и у меня такое чувство,что на прогулку он выходит как на охоту за едой,этакий "апперетивчик" из объёдков перед полноценным ужином. Будем стараться это исправить.

Обязательно получится!! У нас получилось, а девочка наша "барашка включать" частенько любит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банка(пивная,кока-кольная) с наполнителем (сами наполняют), как только собака заинтересовалась чем-то на земле,надо бросить в её сторону эту банку,шумовой шок так называемый,говорят после этого она бежит к хозяину и там её надо "пожалеть",успокоить,вроде как больше нет поползновений подбирать на прогулках с земли. Как-то вот так. Если я не права поправьте меня.

Понятно...

Я камень или ключи использую...некоторые рогатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опробовали НЛО,особого страха не увидела,да отбегал от неожиданности,но не бежал ко мне сломя голову от страха. Наверно,уже поздно его перевоспитывать. Буду ещё пробовать,конечно,но не знаю, что получится. Вся беда в том,что на прогулку идёт голодный,ни о чём думать не может,нос просто в землю-и погнал искать,чего бы схомячить. Если это возрастное-тогда ладно перетопчимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, я правил поведение электроошейником... :lol2:

Только не кидайте в меня комнями...зеленые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте? И он теперь совсем ничего не подбирает?

Я его так обожаю,он этим пользуется,гад. Нет,я достаточна строгая. И вчера был только первый раз. Он вздрагивал в конце прогулки уже только от шелеста банки в руке. я надеюсь,что не всё ещё потеряно и не надо будет электроошейник применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст...почти год...

Пригласите инструктора...он вам все подправит...

А рогатка хороший вариант,если стрелять умеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте? И он теперь совсем ничего не подбирает?

Я его так обожаю,он этим пользуется,гад. Нет,я достаточна строгая. И вчера был только первый раз. Он вздрагивал в конце прогулки уже только от шелеста банки в руке. я надеюсь,что не всё ещё потеряно и не надо будет электроошейник применять.

Наверное вы в него с любовью бросали. :lol_2::ohyeah: ..не успел понять, что НЛО=страшно---}бегом к маме :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы в него с любовью бросали. :lol_2::ohyeah: ..не успел понять, что НЛО=страшно---}бегом к маме :secret:

Ему и страшно и любопытно было. Его терзали смутные сомнения-баночка пахла хозяйкой.

Возраст...почти год...

Пригласите инструктора...он вам все подправит...

А рогатка хороший вариант,если стрелять умеете...

Я так поняла,что у Матвея было очень детское детство,если это можно так сказать. Только в год вы что-то подправляли. Недавно натаскивать стали на утку. Я тоже не очень спешу. Начитаюсь тут про правильных собак и "вздрагиваю". Вот не опаздать бы.

Стрелять из рогатки не умею. Некому было научить. Я была всегда лапочка-дочка. Правда, это было давно. Папа рыбак. Охотой в семье никто не увлечён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и страшно и любопытно было. Его терзали смутные сомнения-баночка пахла хозяйкой.

Я так поняла,что у Матвея было очень детское детство,если это можно так сказать. Только в год вы что-то подправляли. Недавно натаскивать стали на утку. Я тоже не очень спешу. Начитаюсь тут про правильных собак и "вздрагиваю". Вот не опаздать бы.

Стрелять из рогатки не умею. Некому было научить. Я была всегда лапочка-дочка. Правда, это было давно. Папа рыбак. Охотой в семье никто не увлечён.

Ой, Оксана, не переживайте! Будет ваш мальчишка умненький и воспитанный,Голден же! :ohyeah::lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему и страшно и любопытно было. Его терзали смутные сомнения-баночка пахла хозяйкой.

Я так поняла,что у Матвея было очень детское детство,если это можно так сказать. Только в год вы что-то подправляли. Недавно натаскивать стали на утку. Я тоже не очень спешу. Начитаюсь тут про правильных собак и "вздрагиваю". Вот не опаздать бы.

Стрелять из рогатки не умею. Некому было научить. Я была всегда лапочка-дочка. Правда, это было давно. Папа рыбак. Охотой в семье никто не увлечён.

Оксана, как только начнет что-то поднимать - кидайте в мордочку уже, без предупреждения. Хотя лучше не банкой, а цепочкой какой-то. Нам помогло:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оксана, не переживайте! Будет ваш мальчишка умненький и воспитанный,Голден же! :lol2: :lol2:

Надеюсь на это.

Оксана, как только начнет что-то поднимать - кидайте в мордочку уже, без предупреждения. Хотя лучше не банкой, а цепочкой какой-то. Нам помогло:lol2:

Спасибо. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно и потом подправить...но лучше сейчас займитесь.

Оксана...все у Вас будет ХОРОШО!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...