Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите к нам в гости.


Oksa_Marsel

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю надо на вырост брать. Все так берут. Сначала в гормошку на лапаш и животе,а потом внатяг будет.

Финские комбезы Hurtta хороши...Очень продуманы и хорошо подгоняются... :ranting:

Нашла...

http://www.hurttacollection.com/pro_rainwear_ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, увас, что ни день, то чудеса :nonono:

У меня никогда в доме не было столько животных. Полоса пошла. Самое интересное,что все домашние спокойны как удавы. сын утром выходит завтракать одно слово-зверинец и всё. Дочь облизывает йорку. Марсель разрывается между "гостями" и мной (ничего же нельзя оставить ни на миточку,потырят всё и хозяйку охмурят). В субботу Палкана заберут и мы останемся одни. Почти.

Финские комбезы Hurtta хороши...Очень продуманы и хорошо подгоняются... :ranting:

Нашла...

http://www.hurttacollection.com/pro_rainwear_ru

Спасибо,Наташа. Будем выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда в доме не было столько животных. Полоса пошла. Самое интересное,что все домашние спокойны как удавы. сын утром выходит завтракать одно слово-зверинец и всё. Дочь облизывает йорку. Марсель разрывается между "гостями" и мной (ничего же нельзя оставить ни на миточку,потырят всё и хозяйку охмурят). В субботу Палкана заберут и мы останемся одни. Почти.

Одни со свой мааааленькой стайкеА кто у вас вожак? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финские комбезы Hurtta хороши...Очень продуманы и хорошо подгоняются... :ranting:

Нашла...

http://www.hurttacollection.com/pro_rainwear_ru

Я купил...а оказался мал...теперь продать уже год не могу... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил...а оказался мал...теперь продать уже год не могу... :nonono:

Конечно...у вас же мощный мужчинка-косая сажень в плечах :ranting:

Надо было с запасом брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...у вас же мощный мужчинка-косая сажень в плечах :ranting:

Надо было с запасом брать...

Я и брал с запасом... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни со свой мааааленькой стайкеА кто у вас вожак? :ranting:

Элли,конечно.

Я и брал с запасом... :nonono:

Мы тоже крупные. Даже не знаю какой запас предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и брал с запасом... :ranting:

Мдеее... :doh:

Однако за время пути - собака могла подрости... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее... :doh:

Однако за время пути - собака могла подрости... :ranting:

:nonono:

Неее...за 2 недели провезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:

Неее...за 2 недели провезли...

Две недели-срок не малый для таких мальчишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели-срок не малый для таких мальчишек.

Лопух... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лопух... :ranting:

Почему? Все мы мало знаем размерах растущей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Все мы мало знаем размерах растущей собаки.

Но за 2 недели!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отвлеклись от главного:тот комбез оказался мал, вы купили ему новый? в магазин вместе пошли, примеряли? или мерки с собой носили? Или он ваще раздетый у вас там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отвлеклись от главного:тот комбез оказался мал, вы купили ему новый? в магазин вместе пошли, примеряли? или мерки с собой носили? Или он ваще раздетый у вас там ?

Судя по всему голышем бегает:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в моём доме случилось пополнение,дочери подарили маленькую йорку. Познакомтесь с ещё одним членом семьи. Покой нам только снится. Это Эли.

dedb3eb0ecdc.jpg

Господи ты боже мой, какая крошка :ranting::nonono::doh: ттт на нее пусть растет здоровенькой и умненькой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за пожелания. Будем стараться. Не перепутать бы с кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финские комбезы Hurtta хороши...Очень продуманы и хорошо подгоняются... :doh:

Мы тоже их уважаем!

Прямо как на нас шиты! Очень на фигуру Голдена подходят. И размер просто подбрать.

Только,Оксана, по своему опыту могу сказать- настройтесь, что первый комбез потом придется кому-нибудь подарить.

Невозможно в таком возрасте взять совсем уж навырост, чтобы и взрослым ходить. Все-таки ему должно быть сейчас удобно в нем.

Мы брали по осени, Марти было около 5 месяцев. С боооольшим запасом.

Поначалу бегал как Филиппок! Везде подогнуто, везде подтянуто. Особенно было смешно, когда какая-нибудь штанина отворачивалась и он бегал, как босяк. С болтающейся по земле штаниной. :)

К концу осени уже ничего подгибать не приходилось, ну а по весне надели- трещит по швам! Движения сковывал.

Жалко, что Ваша новая собачуля не сможет после старшего брата "доносить" одежку. :blush2:

Вчера в моём доме случилось пополнение,дочери подарили маленькую йорку. Познакомтесь с ещё одним членом семьи. Покой нам только снится. Это Эли.

335d46729a4c.jpg

Я просто млею от этой моськи :)

Какая сладкая!

Вот у Вас теперь начнется веселье!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за пожелания. Будем стараться. Не перепутать бы с кормлением.

Так на корме же написано, посмотри по возрасту и килограммам. Или стаканчика мерного нет? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на корме же написано, посмотри по возрасту и килограммам. Или стаканчика мерного нет? :doh:

Я шучу. В смысле не раскормить бы мне йорка до размера голдена и наоборот не уморить бы Марселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шучу. В смысле не раскормить бы мне йорка до размера голдена и наоборот не уморить бы Марселя.

:doh: :) :) ай не обращай на меня внимания, вечно я что попало думаю :) голова и два уха :blush2::1st: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже их уважаем!

Прямо как на нас шиты! Очень на фигуру Голдена подходят. И размер просто подбрать.

Только,Оксана, по своему опыту могу сказать- настройтесь, что первый комбез потом придется кому-нибудь подарить.

Невозможно в таком возрасте взять совсем уж навырост, чтобы и взрослым ходить. Все-таки ему должно быть сейчас удобно в нем.

Мы брали по осени, Марти было около 5 месяцев. С боооольшим запасом.

Поначалу бегал как Филиппок! Везде подогнуто, везде подтянуто. Особенно было смешно, когда какая-нибудь штанина отворачивалась и он бегал, как босяк. С болтающейся по земле штаниной. :)

К концу осени уже ничего подгибать не приходилось, ну а по весне надели- трещит по швам! Движения сковывал.

Жалко, что Ваша новая собачуля не сможет после старшего брата "доносить" одежку. :)

Я просто млею от этой моськи :doh:

Какая сладкая!

Вот у Вас теперь начнется веселье!!!!!

Спасибо за советы. Даже не представляю, как её уместить в его недоношенный комбез можно было бы. Шучу.

Как вы гуляете по улицам с собаками? У меня уже три дня нервотрёпка сплошная. Соседи ополчились на нас. Я живу в посёлке городского типа. В собственном доме. По сути на деревенской улице в частном секторе, тротуара нет,обычная поселковая улица. гуляем по тихим безлюдным улицам,кто смог,тот облагородил её возле своего дома,кто то нет,не суть. Выходят нам навстречу из своих калиток соседки (наверно в окно нас караулят) и начинают укорять: кто это тут с...т, сидите у себя во дворе,нечего тут выгуливать собак и т. д. и т.п. Я же не вам во двор вошла с собакой,а иду по улице (общественной),собака на поводке. Настроение испорчено,Марселя с поводка боюсь отпустить,ещё плеснут чего-нибудь. Он приходит домой недовольный. Пробовала изменить маршрут,тогда мы гуляем по оживлённой улице,рядом шоссе. Он совсем теряется,начинает тащить ужасно,не понимает ничего,команды не выполняет. Я уже и по-хорошему и по-плохому. Никак он не сориентируется. Потерянный уже два дня ходит.Купила сегодня прогулочный совок для какашек, буду убирать за ним следом,может,это их всех успокоит. Мне не сложно,я бы и раньше убирала,но он всё делает на травке,в сторонке,удобрение в принципе придорожным кустам и деревьям. А сколько бездомных собак там гуляет, и что-то я не вижу активной "борьбы" с ними соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы гуляете по улицам с собаками? У меня уже три дня нервотрёпка сплошная. Соседи ополчились на нас. Я живу в посёлке городского типа. В собственном доме. По сути на деревенской улице в частном секторе, тротуара нет,обычная поселковая улица. гуляем по тихим безлюдным улицам,кто смог,тот облагородил её возле своего дома,кто то нет,не суть. Выходят нам навстречу из своих калиток соседки (наверно в окно нас караулят) и начинают укорять: кто это тут с...т, сидите у себя во дворе,нечего тут выгуливать собак и т. д. и т.п. Я же не вам во двор вошла с собакой,а иду по улице (общественной),собака на поводке. Настроение испорчено,Марселя с поводка боюсь отпустить,ещё плеснут чего-нибудь. Он приходит домой недовольный. Пробовала изменить маршрут,тогда мы гуляем по оживлённой улице,рядом шоссе. Он совсем теряется,начинает тащить ужасно,не понимает ничего,команды не выполняет. Я уже и по-хорошему и по-плохому. Никак он не сориентируется. Потерянный уже два дня ходит.Купила сегодня прогулочный совок для какашек, буду убирать за ним следом,может,это их всех успокоит. Мне не сложно,я бы и раньше убирала,но он всё делает на травке,в сторонке,удобрение в принципе придорожным кустам и деревьям. А сколько бездомных собак там гуляет, и что-то я не вижу активной "борьбы" с ними соседей.

Оксан, не расстраивайтесь Вы так.... Неадекватных и озлобленных на весь мир людей везде полно. И у нас, в культурной столице.... :doh:

Однозначно- ссорится или вступать в полемику стакими людьми не стоит. От этого они распаляются еще больше! Вампиры!

Мы тоже выслушиваем... Живем в центре, кругом асфальт, пока до садика с травкой дойдешь- всякие личности встретятся.

Марти делает свои делишки только на траве, он эстет. :blush2: Я с самых первых наших прогулок убираю за ним. Мы за чистый город. :1st:

Но это не спасает меня от злобных бабулек, которые начинают митинговать, как только увидят собаку в парке! Это мы во всем виноваты, кто бы сомневался! А то что люди загадили до нельзя, что абсолютно не стесняясь используют кусты и углы, так про это бабки помалкивают. Потому что выйдет мужик здоровый из кустов, да на замечание так среагирует, что бабаньки побьют все олимпийские рекорды по спринту!

На оживленных улицах у нас точно такое же поведение было, хоть Марти- ребенок городской. Мы с инструктором специально выходили на них и по команде Рядом мееедленно ходили, полушопотом разговаривая с ним, хваля. Говорили, реально, всякую ерунду :) типа мы партизаны и нам надо пробраться к своим. :) Тут было главное постоянно говорить с ним тихим, спокойным, ровным голосом. Если его дергать- он еще больше будет нервничать. А потом выпускали его в укромном месте, поноситься без поводка- стресс снять. Вот как то так.

А совок- не вытряхивайте содержимое, а всем борцам за экологию в нос предъявляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Я совсем и не вступаю в полемику с ними. Они аж сатанеют от этого. Совок купила в виде пластмасовой сумочки с ручкой, за верхнюю часть нажимаешь(принцип прищепки) и нижняя разъезжается,как ракушка, собираешь какаши как экскаваторным ковшом. Внутри пакетик помещён. Разжимаешь верх,низ захлопывается. Всё. культурно идём дальше. можно самой её нести,можно научить Марселя своё добро носить самому. Дома за концы пакета достаёшь и прибор готов к новому употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Я совсем и не вступаю в полемику с ними. Они аж сатанеют от этого. Совок купила в виде пластмасовой сумочки с ручкой, за верхнюю часть нажимаешь(принцип прищепки) и нижняя разъезжается,как ракушка, собираешь какаши как экскаваторным ковшом. Внутри пакетик помещён. Разжимаешь верх,низ захлопывается. Всё. культурно идём дальше. можно самой её нести,можно научить Марселя своё добро носить самому. Дома за концы пакета достаёшь и прибор готов к новому употреблению.

Ух ты какая машина!!!! :doh: А у нас простой савок и обычний мешочек. :) .и как назло мусорников мало.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...