Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заходите к нам в гости.


Oksa_Marsel

Рекомендуемые сообщения

Эксперимент с крапивой закончился поносом у Элли. Такие зелёные какашки. Совсем чуть-чуть добавила. Подожду немного или что-то другое придумаю. Каждый день шкодливые проделки. Туфли итальянские отдала на растерзание,уже не радуют,норовит грызть каждый раз новую пару. Сын "истерит",у него сплошные убытки,в полку если не спрячет,мне звонит,чтобы я убрала(может,научится беречь и класть вещи на место). Муж вздыхает и пересчитывает свою обувь. Анна не нашла утром новую балетку,слёзы,пошла на важную встречу в старых. Нашли за диваном только вечером,в укромном Эллином местечке.

Вчера угостила Элли вкусной косточкой для зубов. Марсель ушёл с мужем гулять,а я не могла с ней пойти,как компенсация-вкусняшка. Она её прятать начала,отогнула ковёр,"зарыла",побегала,вернулась,"отрыла",Матильда с интересом с дивана наблюдает Элькины перемещения,так она "носилась" как с писаной торбой пока Марсель не вернулся. Обнюхал Элли и "по следу" нашёл тайник. Только он сунул нос,она ему Щелк зубами перед носом,он опешил,залёг ,сделал вид,что ему "не интересно",и когда она в очередной раз перепрятала,он просто мимо проходил и...проглотил в миг,она не поняла сначала ничего,потом искала,побежала морду ему обнюхала,подняла шум,лай,отвернулась от него в обиде,а он не гордый,облизал ей попу,хвостик по самые уши. Пришлось ещё одну вкусняшку давать,хуже нет расстроенной дЭушки в доме на ночь глядя. :lol2:

Оксанчик, у тебя там есть на что посмотреть!! Шоу домашних любимцев :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШкаПчик есть,только никто не ставит туда обувь,лень,теперь,когда все практически пострадали-прячут,но если позабудут,то и поплатятся....

Вчера мой сын защитил диплом на отлично,ещё один этап в жизни пройден. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мой сын защитил диплом на отлично,ещё один этап в жизни пройден. :thumbup:

Молодчага!!! Поздравляем!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчага!!! Поздравляем!!! :thumbup:

Спасибо,Наташа! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШкаПчик есть,только никто не ставит туда обувь,лень,теперь,когда все практически пострадали-прячут,но если позабудут,то и поплатятся....

Вчера мой сын защитил диплом на отлично,ещё один этап в жизни пройден. :thumbup:

Умница!!! :thumbup: Теперь совершенствовать знания на практике пора :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенствовать знания,конечно,хорошо бы, только прошли те времена,когда старшее поколение на практике опекало и учило младшее. Сидят,держатся за свои места руками и ногами (да и никто на ИХ место не посягает,),знания передавать не хотят,смену себе не растят,боятся,что если обучат,то молодёж их потом выгонит(подсидит),а работы то полно,всем её хватит,нет,поработайте как мы здесь 30 лет(это на заводе моему сыну так 74 летний начальник говорит),вот тогда и рот будешь открывать.

В сентябре сын пойдёт в Армию служить. И,думаю на завод врят ли вернётся. Ничего его там не зацепило,а главное,НИКОМУ он там не нужен. И парень он у меня обязательный и, честно скажу-не плохой парень.Я вспоминаю себя после института,нас там ждали(я микроэлектронщик по первой профессии),нас бросали от одного дела к другому,гоняли по разным поручениям,мы даже если не знали,жизнь заставляла всему научиться,всё освоить,несли ответственность за сделанное или не сделанное. Нихочу никого обижать,но вот моя семья конкретно сама нашла с большим трудом(по блату можно сказать) место своему ребёнку(не в коммерческой структуре,а для начала на гос. предприятии,з/пл копейки,но надо же с чего-то начинать,пока семьи своей нет),и так нам правительство втирает,что нужны инженеры,НИКОМУ они не нужны на местах. Вот как-то так,извините,наболело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенствовать знания,конечно,хорошо бы, только прошли те времена,когда старшее поколение на практике опекало и учило младшее. Сидят,держатся за свои места руками и ногами (да и никто на ИХ место не посягает,),знания передавать не хотят,смену себе не растят,боятся,что если обучат,то молодёж их потом выгонит(подсидит),а работы то полно,всем её хватит,нет,поработайте как мы здесь 30 лет(это на заводе моему сыну так 74 летний начальник говорит),вот тогда и рот будешь открывать.

В сентябре сын пойдёт в Армию служить. И,думаю на завод врят ли вернётся. Ничего его там не зацепило,а главное,НИКОМУ он там не нужен. И парень он у меня обязательный и, честно скажу-не плохой парень.Я вспоминаю себя после института,нас там ждали(я микроэлектронщик по первой профессии),нас бросали от одного дела к другому,гоняли по разным поручениям,мы даже если не знали,жизнь заставляла всему научиться,всё освоить,несли ответственность за сделанное или не сделанное. Нихочу никого обижать,но вот моя семья конкретно сама нашла с большим трудом(по блату можно сказать) место своему ребёнку(не в коммерческой структуре,а для начала на гос. предприятии,з/пл копейки,но надо же с чего-то начинать,пока семьи своей нет),и так нам правительство втирает,что нужны инженеры,НИКОМУ они не нужны на местах. Вот как-то так,извините,наболело.

Оксан, я тебя понимаю. Сейчас у нас тоже так, если нет связей, нет и места работы..никакого нет! Меня на первую работу благодаря репутации моего папы взяли( а он у меня специалист по охранным системам, рядовой сотрудник, но очень большой профи)..и работала я продавцом в спортивном магазине, потом менеджером там же,потом еще несколько мест работы, пока не стала тем кем стала..вот уже 10 лет стажа на горизонте..но если бы не первый шаг, и папина репутация, было бы трудно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вера,конечно,говорят,"надо себя искать". согласна. А за чей счёт? Вот и хватаемься за первое попавшееся,чтобы хоть какая-то работа была. Конечно,сейчас,когда у него "маячит" армия никто его и брать не хочет,но вот отслужит и будем искать,а кто поможет,если не родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вера,конечно,говорят,"надо себя искать". согласна. А за чей счёт? Вот и хватаемься за первое попавшееся,чтобы хоть какая-то работа была. Конечно,сейчас,когда у него "маячит" армия никто его и брать не хочет,но вот отслужит и будем искать,а кто поможет,если не родители.

а у вас еще обязательное прохождение службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, привет! А вы сами решили идти в армию.... и... даже откосить не хотите?

P.S. вспомнила историю из детства моего сына, подвозили нас как-то друзья и водитель спрашивает моего сынка (ему тогда 10 лет было) : В армию куда пойдешь служить? а сынок говорит: Буду отмазываться!

все просто упали :lol2: просто водитель был главный комиссар областного военкомата :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксаночка, приветик! найти детям себя сейчас сложновато, ведь мы стараемся их оградить от проблем, хочется чтобы они побольше оставались детьми! Вот мой сынуля закончил школу и сегодня пишет первый вступительный тест:sorry: Очень хочется, чтобы он поступил, помогаем как можем, потому что потом будет сложнее куда-нибудь его устроить с нынешней ситуацией у нас в стране!!!!

А вообще о хорошем:

891648316.gif">

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас еще обязательное прохождение службы?

Да,если "противопоказаний" нет. Отсрочка даётся на время обучения в ВУЗе и то не во всяком. Вот он закончил,у него отсрочка до сентября ещё действует и с сентября пойдёт,"косят" у нас за нереальные для нашей семьи деньги,да и сын не хочет "косить". Я надеюсь на лучшее,что из армии он не придёт дебилом и инвалидом. Как-то так сложилось,что у него все институтские друзья дружно идут в армию. Он вообще в десант собрался,качается,турник,питается как-то по своему,многое не ест,"вредное" по его мнению. Я в шоке от идеи десантника в доме,потом до конца жизни буду его ловить в фонтанах на День ВДВ :lol2:

У него ещё второе высшее год надо доучиваться,так отсрочку не дают,год в Армии,потом год доучиваться будет. :dntknw:

Оксана, привет! А вы сами решили идти в армию.... и... даже откосить не хотите?

P.S. вспомнила историю из детства моего сына, подвозили нас как-то друзья и водитель спрашивает моего сынка (ему тогда 10 лет было) : В армию куда пойдешь служить? а сынок говорит: Буду отмазываться!

все просто упали :lol2: просто водитель был главный комиссар областного военкомата :lol2:

Шутник у тебя сын! :lol2:

Мой говорит,что без армии или с "белым билетом" многие дороги закрыты по жизни,а их не так и много,возможно,он и прав, надо и это пройти. Год жизни без него-как репетиция перед большой жизнью,страшно и волнительно.

Оксаночка, приветик! найти детям себя сейчас сложновато, ведь мы стараемся их оградить от проблем, хочется чтобы они побольше оставались детьми! Вот мой сынуля закончил школу и сегодня пишет первый вступительный тест:sorry: Очень хочется, чтобы он поступил, помогаем как можем, потому что потом будет сложнее куда-нибудь его устроить с нынешней ситуацией у нас в стране!!!!

Я желаю вам успехов. Очень непростое время у вас сейчас в семье. Я в прошлом году переживала это с дочерью,а сейчас :защита у сына(слава богу прошла успешно),сессия у дочери вторая,самая серьёзная(как нам сказали "на вылет"),всё это нервы и переживания. Очень я тебя понимаю. Но нам не привыкать,мы-нация сильная,сдюжим,"не дождуЦЦа". Образование, я считаю,-святая обязанность родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой говорит,что без армии или с "белым билетом" многие дороги закрыты по жизни,а их не так и много,возможно,он и прав, надо и это пройти. Год жизни без него-как репетиция перед большой жизнью,страшно и волнительно.

да, так и есть

потом до конца жизни буду его ловить в фонтанах на День ВДВ :lol2:

:lol2: зато как весело отмечают свой день :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привеТТТ!!!

Хороших выходных... :nyam:

Привет! Спасибо и тебе! Варю клубничное и абрикосовое варенье в надежде,что вы все его попробуете!

6bcd221ee571.jpg

Спасибо,большое! И тебе удачных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

462dd76f7f10.jpg

Боже, какое великолепие!!!! :blush2: :blush2: :blush2:

Спасибо! А взгляд при этом такой "затуманенный"! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В выходные ездили в гости, там меня с Элли поснимали. Марсель дом охранял. У Элли появился новый друг-Боцман. Вертела им как хотела.

Были:

гонки

2d6069bdf8e8.jpg

"Это моё место и моя хозяйка!!!"

0b6a7af51413.jpg

водные процедуры

f6543c587ec6.jpg

улыбки

eeb70b1741ca.jpg

36f4a14c594d.jpg

4a4bc0d51548.jpg

9fdf577abf91.jpg

В эти выходные едем на юбилей,Марселя возьму с собой!!! Будут репортажи с полей!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5843e6ba32d9.jpg

Знакомство

5906eceb58d0.jpg

Мы будем с ними дружить или драться???

bdbca01eeeb0.jpg

Я просто люблю тебя...

ab0c14ea28e0.jpg

Стоечки

756c913e4c58.jpg

ed918c248d4b.jpg

bcdc3e697335.jpg

Всем привет! Мы ездили на юбилей всем семейством. Ходили на озеро. Я хочу похвастаться. Марсель умеет спасать нас на воде. Я отплывала на достаточно большое расстаяние. Он сидел на берегу или в воде возле берега(много раз пробовали). По команде "ко мне" бросался в воду,подплывал ко мне и разворачивался,подставляя хвост,я его хватала и он ТАЩИЛ меня на берег. Пыхтел,кряхтел,ООООЧЕЕЕНЬ старался! потом муж всё это повторил и был просто потрясён(он думал,что я поддавась Марселю). Мой дорогой пёс,я так горжусь тобой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы ездили на юбилей всем семейством. Ходили на озеро. Я хочу похвастаться. Марсель умеет спасать нас на воде. Я отплывала на достаточно большое расстаяние. Он сидел на берегу или в воде возле берега(много раз пробовали). По команде "ко мне" бросался в воду,подплывал ко мне и разворачивался,подставляя хвост,я его хватала и он ТАЩИЛ меня на берег. Пыхтел,кряхтел,ООООЧЕЕЕНЬ старался! потом муж всё это повторил и был просто потрясён(он думал,что я поддавась Марселю). Мой дорогой пёс,я так горжусь тобой! :thumbup:

Марселька чудо! Во-первых стал красивущим таким, просто душа млеет глядя на его мордень! Еще и спасатель :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,спасибо! Я просто не адекватно к нему отношусь,как и все хозяева. :lol2: Все кто его видит,просто млеют,а я-таю! (Но он не должен об этом знать!) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, привет!!! Марсель просто красавец стал!!! И умничка плюс ко всему!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...