Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭДД,лабрадор, кобель. C нами навсегда.


Natalka/

Рекомендуемые сообщения

Жанна, спасибо за новости!

Лапки трясутся из-за того что действительно мог залежаться. И мышцы слабые, поэтому лапки и трясутся. НО его желание ходить везде хвостом говорит о том, что ему так действительно легче и лучше!

Рэдик ттт заяц, держись пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за известия о мальчике!

ТТТ, на Рэда. То что ему не хуже - уже не плохо. Да, лапки у него трясутся, попа худющая, ну так он месяц лежал без движения, практически.

Очень верю, что ему станет легче. Столько людей за него переживают, готовы помогать.

Бассейн для собак есть и в Москве (но там действительно очень не дешево, при том, что посещать надо не реже 2х раз в неделю и достаточно долго - мышцами не обрастешь на раз-два).

Я думаю, что ему очень полезно плавать, но мнение врача надо услышать сначала. Ведь Рэд загородом? (Если не секрет, то где территриально?) Сейчас очень жарко, и, если у Игоря есть пруд недалеко, то можно Рэда "плавать" (организовать поочередно поездки к нему).

Жанна, Вы писали про диски для Игоря - какой жанр? Нужен ли Рэду матрасик (http://www.servicesnab.ru/postel/ у нас на даче собака спит на таком, в два раза складываем и толстый и не слишком мягкий выходит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Рэдику лучше не становится, все также больно.. Но вчера это же был первый укол? Надо посмотреть, что будет после пятницы, наверное, должны быть какие то изменения в течение недели, если лечние действует.

Насчет УЗИ - хороший вариант, чтобы его не таскать и не мучать, внутр. органы неплохо проверить, все таки он был избит, да и возраст его, скорее всего совсем не 2-3 года.

Лапки, правда, слабенькие очень, т.к месяц до этого лежал, практически атрофированные :doh: Но Рэдик любит ходить, так что расходится постепенно!

Думаю, плавать ему совсем рано, пока ему нужно лечение + небольшие прогулки. А потом, когда немного поправится, плавать, конечно, не помешает, чтобы мыщцы восстановить. Ну а места для плавания в Москве и Подмосковье найти всегда можно, необязательно бассейн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Рэдику лучше не становится, все также больно.. Но вчера это же был первый укол? Надо посмотреть, что будет после пятницы, наверное, должны быть какие то изменения в течение недели, если лечние действует.

Насчет УЗИ - хороший вариант, чтобы его не таскать и не мучать, внутр. органы неплохо проверить, все таки он был избит, да и возраст его, скорее всего совсем не 2-3 года.

Лапки, правда, слабенькие очень, т.к месяц до этого лежал, практически атрофированные :insane: Но Рэдик любит ходить, так что расходится постепенно!

Думаю, плавать ему совсем рано, пока ему нужно лечение + небольшие прогулки. А потом, когда немного поправится, плавать, конечно, не помешает, чтобы мыщцы восстановить. Ну а места для плавания в Москве и Подмосковье найти всегда можно, необязательно бассейн!

Да не Ир, я не имела ввиду, что его в воду загонять за палками, надо как в бассейне с ними занимаются, заходить с ним вместе в воду (поэтому и пишу, что пока тепло - мы то люди не полезем в воду в холод, а сейчас я запросто) и когда у него лапы уже не достают - нагрузка на спину минимальна. поддерживать его или под живот, или за шлейку (чтобы не тонул и не уплывал никуда), а он будет сам грести на месте. Конечно, не имела ввиду купать в обычном собачьем режиме для удовольствия ). И так раза 3 минут по 5 сначала с перерывами, потом увеличивать. Во-первых, ему столько не находить сколько он может "наплавать" и, конечно, не имела ввиду пустить в свободное плавание слабую собаку, что б намок потяжелел и не дай бог утонул :doh: А потом может он воду не любит ваще...

Просто мысли что-то коряво выражаю.

Мы, когда свою водили в бассейн, она там не плавала в свободном полете. а именно работала, тренировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, спасибо за новости!!!

Ничего, только начали лечение по схеме Давыдова, надо подождать.

УЗИ - здОрово организовали, все-таки надо знать, что у мальчика и внутри.

А вот насчет МРТ - сложная процедура, но КАК иначе узнать ГДЕ болит?????

Подтягивать Рэддика витаминами нужно. Может ему Гамавит поколоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Ир, я не имела ввиду, что его в воду загонять за палками, надо как в бассейне с ними занимаются

А-аа, как в бассейне, да, только надо уметь :doh: И у врача надо спросить, может и правда, стоит так делать.

Подтягивать Рэддика витаминами нужно. Может ему Гамавит поколоть?

Мне кажется, и про витамины следует советоваться с врачем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, спасибо за новости!

Лапки трясутся из-за того что действительно мог залежаться. И мышцы слабые, поэтому лапки и трясутся. НО его желание ходить везде хвостом говорит о том, что ему так действительно легче и лучше!

Рэдик ттт заяц, держись пожалуйста!

+100!

Рэддик, держись, дружище!

Имя хорошее у него, должно быть счастливое.

Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, на Ваш тел. и от нас денежка (ну совсем небольшая :dribble: ) ушла.

Будем периодически пополнять счёт.

Спасибо Вам!

Рэддику - здоровья и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем кто участвовал и участвует в помощи Рэддику и остальным собакам, СПАСИБИЩЕ Вам всем огромное!

Все вещи для Рэдки и Игоря я сегодня передала Жанне. На следующей недельке, если не уеду, очень хочу съездить его проведать и пообщаться с мальчишкой)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с Тэсом обязательно приедем после 05.07, когда в МСК приедем!

К Рэду можно будет с Талисманом прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с Тэсом обязательно приедем после 05.07, когда в МСК приедем!

К Рэду можно будет с Талисманом прийти?

Вот все вместе и поедем большой компанией, с подарками и вкуняшками)))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с Тэсом обязательно приедем после 05.07, когда в МСК приедем!

К Рэду можно будет с Талисманом прийти?

Оль, ну от нас-то возьмешь подарочки для Рэдика??????? Иначе не отпустим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, Наташ, багажник большой - всё влезет. Единственно, надос Жанной согласовать ЧТО везти, что бы у него не было 1509 одеял, и например, ни одного ...ну не знаю...пищащей утки)))

может лекарства какие, денежки, чтобы на перевод не тратитться... в обшем надо проспращать, в чём он сейчас больше всего нуждается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, Наташ, багажник большой - всё влезет. Единственно, надос Жанной согласовать ЧТО везти, что бы у него не было 1509 одеял, и например, ни одного ...ну не знаю...пищащей утки)))

Вот за это можно точно не переживать - передержка новая, наших собак там много, опять же, зима скоро...

Ну, это, конечно, если не принципиально, Рэду подарок попадет или Максу, например... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что особо не принципиально))) Конечно, Рэдик со всеми поделиться)))

Просто может есть какие то особые нужды

Я тут в Питере уже с Рэдом сроднилась в этой теме))))

Так хочется чтобы у малчишки всё получилось..

ПыСы.

Если из СПб кто-нить захочет чего передать, уезжаю 05.07 во второй полочине с Васьки.

пысы2 маленькими буквами :) когда Рэдику станет лучше по прежнему готовы забрать его в нашу семью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о Рэддике:

Среда - состояние не меняется не в лучшую, не в худшую сторону. Ест нормально, гуляет медленно по 15 минут. Времяпровождение- лежит , сидит, не так часто стал требовать нахождения с ним человека ( до этого хотел 24- х часового присутствия). Когда лежит - стонет и покрикивает, потом затихает- дремет или просто лежит с открытыми глазами. Почесухи и разговоры лучшие для него развлечения и терапия.

Поздно вечером привезла на передержку всё что было собрано форумчанами для Рэдда и других лаброребят. Передала мне всё Ольга и Арчи на Чертановской. У Марины - акулы забрала матрасик, одеяла и вкусняшки. К Чертановской подъезжала Татьяна и передала два коврика.

Спасибо всем за одеяла, одеяльца, полотенца, простыни, коврики, плед и красивый платок в цветочек ручной работы . Лекарства , шприцы и две Бутылочки спиртного - Спасибо, благодарю. За огромное количество DVD- Игорь просил передать огромное спасибо. Теперь до осени киноманом заделается )))))))))))))))))))))

Когда к 23.00 я приехала Рэд уже отдыхал, ему сделан был укол, к вечеру сильно кричал. Лежал помещении на одеяле, взгляд уставший с поволокой((((((((((.

Четверг - утром позвонила, Рэдду стало немного хуже, не смог встать , от этого сильно разволновался и раскричался.Массаж ляшечек ничего не дал. Был вынесен на прогулку, лежал с полчаса,заговаривали, потом поставлен был на лапки, еле их переставляя с криками расходился, но без настроениия, раньше гуляя он радовался .И нет у него этого настроения до сих пор. Возможно жара его так пресует и устал он .......................................Сейчас ему колят обезболивающее один раз в день , ближе ко сну. А боль - то в течении дня никуда же не пропадает.

Вечером приедут врачи делать Узи, пока не звонили, когда их ждать?

Через час выезжаю к Рэдду, у него сегодня посетители в форума. Протрём его влажными салфетками, почешем, сделаем фото. Поднимем дух парню вообщем.

Как приеду , сообщу результаты узи и выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о Рэддике:

Жанн, если он на жару реагирует так (что более, чем возможно, ИМХО), то я все же продолжаю искать ему корм, про который говорили. Нигде нет, у нас кончается тоже, но я найду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости о Рэддике:

Когда к 23.00 я приехала Рэд уже отдыхал, ему сделан был укол, к вечеру сильно кричал. Лежал помещении на одеяле, взгляд уставший с поволокой((((((((((.

Четверг - утром позвонила, Рэдду стало немного хуже, не смог встать , от этого сильно разволновался и раскричался.Массаж ляшечек ничего не дал. Был вынесен на прогулку, лежал с полчаса,заговаривали, потом поставлен был на лапки, еле их переставляя с криками расходился, но без настроениия, раньше гуляя он радовался .И нет у него этого настроения до сих пор. Возможно жара его так пресует и устал он .......................................Сейчас ему колят обезболивающее один раз в день , ближе ко сну. А боль - то в течении дня никуда же не пропадает.

Вечером приедут врачи делать Узи, пока не звонили, когда их ждать?

Через час выезжаю к Рэдду, у него сегодня посетители в форума. Протрём его влажными салфетками, почешем, сделаем фото. Поднимем дух парню вообщем.

Как приеду , сообщу результаты узи и выложу фото.

Ой, ну что же нам придумать, чтобы ему помочь снять боль? Сердце разрывается как подумаешь, что мальчишке терпеть приходится((((( :)

Жан, передай ему, что мы все очень переживаем, зацеловать его в черный кожаный носик и сказать, что все обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я тоже списываю его ухудшение на жару, у него и так самочувствие не к чёрту, а тут такая духота и боль донимающая.я Корм я тоже ищу , обещали мне его нарыть.

Позвонила узнать когда приедут делать Узи, а спец с которым я разговаривала правильно не записал мой контактный номер телефона, позвонил -ему ответили, что никакое узи не заказывали и он на этом УСПОКОИЛСЯ.Пришлось разговаривать по другому. Сказали к 20.30- 21 часу будут. Попросили дать за час Рэдду эспумизана таблетку.

Поехала на объект.

Консервы куплены ( немного). УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы куплены ( немного). УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А что за волшебные консервы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корм нужен??

Может я из Финки привезу - до июля как раз поеду!!!!

А от жары вентилятор не поможет - продует??? Есть такие на батарейках??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинула Жанне на телефон 400р, для Редда. Что там с результатами УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что особо не принципиально))) Конечно, Рэдик со всеми поделиться)))

Просто может есть какие то особые нужды

Я тут в Питере уже с Рэдом сроднилась в этой теме))))

Так хочется чтобы у малчишки всё получилось..

ПыСы.

Если из СПб кто-нить захочет чего передать, уезжаю 05.07 во второй полочине с Васьки.

пысы2 маленькими буквами :) когда Рэдику станет лучше по прежнему готовы забрать его в нашу семью..

Оль, все поняла! Встретимся в начале июля, передам!!!

И еще, девочки, КАКОЙ корм нужен Рэдду???

Талисман-Ольга права, может из Финки привезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Рэдди:

Вчера Рэддюха за 2 часа до УЗИ вспомнил, что он мужчинка. Проявил интерес к противоположному полу, к собе лабрадевочке. Вышел из вольера пройтись, когда гуляла Гара ( соба хозяйская) и воспылал страстью, несколько минут сгруппировавшись пытался повязать девочку. Скукожился весь, скособочился но 3 минуты скакал )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

Потом так устал от своих упражений, вынужден был лечь и отдыхать.

У Рэдда вчера были посетители- Саша - Lekc с мужем. Привезли парню игрушек, вкусняшек, консервов kd для поддержания сердца и почек ( 8 банок). Совместными усилиями протёрли влажными салфетками Рэдда, ребята с ним погуляли и пофотографировали на прогулке. Очень быстро устаёт и обессиливает.

Саша и её супруг прогуляли ещё и Казимирушку - Царицынского, почесали расчёсочкой, сделали фотосессию Максиму и Казимиру.

Приехало Узи. Делали в вольере, как в более затемнённом месте. Рэдд стрессовал сильно, но терпел, боится - дрожит. Его побрили, он стал похож на пятнистую коровку. Как только не извращались , чтобы его просмотреть . И лежали - сидели на корточка рядом с ним, стояли и висел у нас на руках, сидел. Его страшно и держать и укладывать. ПОЗВОНОЧНИК ТРЕЩИТ И ЩЁЛКАЕТ так, что кажется он сейчас переломается как сучок. Больно ему сильно лежать как мы его заставляли. После процедуры УЗИ вообще не встал. Лежал на боку вращал глазами пока его Саша протирала. СИЛЫ ПОКИНУЛИ.

Результаты узи неплохие. Имеется небольшое увеличение печени в месте внешней гематомы, увеличена селезёнка,увеличена предстательная железа 3 .4 Х 4,0, осадок в мочевом пузыре. Увеличение печени и селезёнки возможно от внешнего удара.

Заключене: Умеренные признаки гепатохолицистита, признаки хронического простатита, осадок в мочевом пузыре.

Врач сказала, что делать нужно МРТ, выяснять источник боли и решать как лечить. Сказала, что при МРТ применяют различные способы наркоза, нужно только с врачами всё заранее обсуждать и договариваться.

Стоимость УЗи - 4000 рублей.

На ночь кололось обезболивающее + мильгамма.

Сегодня Рэдду сделали второй укол лидазы- гидрокортизола и новокаина.

С утра вставал плохо. Капризничал, плакал. Ел нормально. Гулял вяло, пытался посидеть - полежать. Сейчас дремет и поскуливает.

Большое спасибо Саше и её супругу за помощь, без них не справилась бы.

Игорь вчера по просьбе Пиковцев в Текстильщиках вылавливал час алабаеху, практически схвалил её, но был внезапно покусан за левую руку ( запястье), частично обездвижен теперь ((((((((((.

Консервы нужны лечебные - для поддержания сердца и почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще через пару дней не будет изменений, значит, лечение Рэду не помогает, надо звонить Давыдову, а потом с результатами МРТ к нему ехать, можно, наверное, без собаки.

Мы еще не определились, где делать МРТ будем? Нужно еще узнавать?

Насчет консервов даже не знаю.. Наверное даже в качестве поддержки, если она требуется, лучше отдельно медикаменты, а не корм и по рекомендации врача. А что у него с почками?

Хорошо, что УЗИ не показало никаких серьезных паталогий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...