Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭДД,лабрадор, кобель. C нами навсегда.


Natalka/

Рекомендуемые сообщения

так собака в Москве

и томограф Питерский вряд ли поможет. Ну и к тому же два врача хором сказали что по снимку трудно что-то понять. нужна томография/

Я в курсе. что собака в Москве, только диагноза у собаки нет, есть предположения. Честно, я не понимаю, почему при прощупывании позвоночника у собаки нет резкой болезненности, а с состоянии покоя он кричит от боли?А вдруг такую симптоматику дает что-то другое? Все же Сотников невропатолог, и опыт в подобных проблемах у него большой, почему не получить еще одно мнение, при чем бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Томография. Дозвонилась до Биоконтроля. Дали телефон врача с которым надо договариваться. Пока она недоступна, но звоню постоянно. Если дозвонюсь, договариваться на какое время?

2.Надо ли искать еще димедрол? Или пока хватит?

3.Какие DVD отобрать, у меня их полный шкаф, что Игорь любит?

4.Виски обеспечу бутылек.

5.Куда, когда и как везти или передать?

PS Дозвонилась.

Делают они МРТ. Стоимость порядка 10 тыс рублей: 8900 - МРТ, порядка 500-700 прием врача (это обязательно). Делают по вторникам и четвергам.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что косается операции в грудном отделе, то нужна специальная аппаратура, т.к. необходимо сохранить давление и вакуум в грудной полости. А по поводу остеофитов в поясничном отделе он ничего не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за МРТ !!

вопрос деньгами - думаю наберём!! У Жанны, со всеми тратами - где- то на половину должно быть - остаться на Рэда... (Жанна, сорри, что виртуально считаю деньги)

Надо искать денежки. Я чуть кинула ещё Жанне на тел, больше пока не могу. ((( может завтра получиться..

Лучше на завтра записаться, чем четверга ждать. И уже к Давыдову с МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые работают в госпитале в Купавне. Могу узнать там по МРТ, для людей она обойдется 3500, думаю можно договориться на 4500-5000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы узнайте, если не сложно. Чтобы была полная картина и можно было реально оценить и выбрать наилучший вариант....

ПыСы Кроме Жанны пока нет никого в МСК......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за МРТ !!

вопрос деньгами - думаю наберём!!

Я - участвую. Жанна, куда деньги кидать? (Жанна получается куратор, как ни крути... :ok: )

Вы узнайте, если не сложно. Чтобы была полная картина и можно было реально оценить и выбрать наилучший вариант....

Кто его в Купавну на МРТ повезет? Опять Жанна? Не уверена, что это хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купавна не так далеко от МСК.... Просто чем больше вариантов, тем лучше. Не известно что с деньгами...

А у Игоря где передержка ? - от этого тоже зависит..

Может это не так далеко от него

Или на будущее понадобиться - мало ли что.. Лишнее место не плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купавна не так далеко от МСК....

+1

Кто его в Купавну на МРТ повезет? Опять Жанна? Не уверена, что это хорошая идея.

Ну почему только Жанна? Здесь уже несколько человек предложили помощь с транспортом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. что собака в Москве, только диагноза у собаки нет, есть предположения. Честно, я не понимаю, почему при прощупывании позвоночника у собаки нет резкой болезненности, а с состоянии покоя он кричит от боли?А вдруг такую симптоматику дает что-то другое? Все же Сотников невропатолог, и опыт в подобных проблемах у него большой, почему не получить еще одно мнение, при чем бесплатно?

Наташа, а Вы можете написать? Или снимки нужны?

Девочки, ПУСТЬ ПАРЕНЬ ХОТЬ ДО ЧЕТВЕРГА ОТЛЕЖИТСЯ!!! Что ж мы таскаем-то его, как детсадовцы котенка!

Судя по тому, как он чувствовал себя в субботу (Аня2005 писала), сейчас ему значительно хуже. Не результат ли это тряски в машинах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно перечислю деньги завтра в сбербанке...сегодня, очень извиняюсь, не успела.

... :ok: ужасная ситуация...бедный пес.

Извиняюсь, что влезаю...мне кажется хорошей идея проконсультироваться у невропатолога. Очень похоже на какое-то защемление. Может, достаточно показать невропатологу МРТ и не таскать лишний раз собаку, т.к. похоже, действительно, что ему хуже от поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как он чувствовал себя в субботу (Аня2005 писала), сейчас ему значительно хуже. Не результат ли это тряски в машинах?!

Я не думаю, что это результат тряски в машинах.

Аня видела его только в субботу, у меня за эти дни он чувствовал себя по-разному - от дикого крика с лаем (при этом его иногда трясло!) до вполне нормальной прогулки, как будто собаку мало что беспокоит, состояние менялось в течение дня и, конечно, большинство времени ему было очень -очень больно.

Понятно, что в дорога и передвижения это стресс, но чем раньше начнется правильное лечение для него, тем лучше. В любом случае в машине или без передвижений, ему плохо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что меня игнорируют, но все же. Могу завтра встретиться с тем человеком у кого снимки и результаты осмотра Давыдова, ну или хотя бы просто снимки(Давыдову сами може позвонить) и могу показать их неврологу в академии и потом отдать снимки обратно с заключением. чтобы пса лишний раз не возить по такой жаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, только сегодня брала консультации у куратора, на которой две собаки после автотравм.

Повреждения позвоночка, множественные переломы были.

Так вот, в одном случае была старая травма позвоночика, заросло так как заросло. Никто не знал как.

НО потом возник сильный болевой синдром, ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ на тот, что у Рэда. По итогу оказалось - УВЕЛИЧЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ, то есть НЕ спина, не позвоночник. Был назначен курс лечения - итог, боль ушла. Операции по удалению желчного пузыря не делают собакам (ну как людям, например).

Согласна я с Наташей и Стивом, почему мы считаем, что позвоночник??????

Автотравмы не было, хорошо, был удар, честно говоря, думаю, что было падение с высоты. И вполне вероятно, что пошли изменения во внутренних органах.

Поддерживаю Лену-grinya, почему не сделать УЗИ???? Не сдать кровь на биохимию? Или есть такой анализ, тогда что по результатам???

Голову тоже надо проверить (энцефолограмма), опять-таки, если были удар/удары, значит вполне вероятно задета и голова!!!

Пы.сы. Блин, Собачий Бог, помоги, пожалуйста, Рэду выкарабкаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэдда проблемы с позвоночником ,у его сильнейшее защемление нервных корешков. В каком только не понятно месте???????????????????????????

Кратковременная парализация левой задней лапы, невоможность толчкового вставания, сидение на попе расложив лапки в разные стороны, более лучшее самочувствие при сидении- это позвоночник? и Васильев и Давыдов это понимают.

Давайте поступим так- Рэдду требуется восстановление, так как МРТ делают под наркозом, он может его не выдержать - плохое самочувствие, слабость, малый вес, предлагаю его до следующего понедельника не трогать. Кормить, развлекать, колоть, наблюдать, что с ним происходит и увидев что если ему становится хуже, Тогда предпринимать срочные действия- срочное МРТ и обращения к врачам за схемой лечения или проведение операции.

За это время показать снимки другим врачам, консультации с узкопрофильными специалистами, предварительные договорённости с МРТ, Но без задействования Рэдда.

Ему тяжело всё переносить, жара, поездки, он нервничает и это усугубляет его самочувствие и так плохое. А тут такие встряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Жанн, поняла.....

Согласна, трогать его не надо сейчас. Назначенное Давыдовым лечение + наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чуть попозже Рэдду можно будет сделать и биохимию и УЗИ. Но три врача Карелин, Васильев и Давыдов даже не подумали Рэдду дать такие направления.Васильев очень тщательно ощупывал, Давыдов щупал и смотрел на реакции собаки - как зашел ,как вышел, как лежит, стоит ,сидит и делает заключение - позвоночник.

Если делать следующий бросок к ветеринарам - то только через 4-6 дней, и раньше - если Рэдду не станет резко хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла сказать. Про вторую собаку после автотравм.

Операцию на позвоночнике ей делал ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ нейрохирург. Гарантий не было. Были внимательные руки и чудо. Готова узнать, найти и поговорить с этим человеком, взять консультации после того, как будут снимки.

Найду, ссылку брошу на темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ С КОНСУЛЬТАЦИЕЙ У НЕВРОПАТОЛОГА?

Вам нужны снимки для консультации? Если да, то вы считаете, что невропатолог на них что - то увидит и сможет Рэдду помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а Вы можете написать? Или снимки нужны?

Девочки, ПУСТЬ ПАРЕНЬ ХОТЬ ДО ЧЕТВЕРГА ОТЛЕЖИТСЯ!!! Что ж мы таскаем-то его, как детсадовцы котенка!

Судя по тому, как он чувствовал себя в субботу (Аня2005 писала), сейчас ему значительно хуже. Не результат ли это тряски в машинах?!

Ян, я Лена :ok: Написать могу, но у меня нет полной картины его состояния, я не смогу точно описать, так же не знаю, что точно ему делали, да и снимки нужны. Если кто-то сможет мне все это написать и прислать снимки, то я напишу. могу и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужны снимки для консультации? Если да, то вы считаете, что невропатолог на них что - то увидит и сможет Рэдду помочь?

Да, снимки нужны. Помимо снимков я смогу рассказать что будет необходимо. Тогда врач сам решит что нужно сделать - привезти на осмотр, может назначит что-нибудь ну или хотябы скажет есть ли смысл приимать радикальные меры. С биохимией тоже могу помочь. Сама приеду, возьму кровь и отвезу в "шанс" у меня там есть знакомые(сделают бесплатно)и для сравнения результата в академии сделаю, думаю и общий тоже надо сделать. И узи можно у Шабанова договориться сделатьб, думаю если Давыдову назвать фамилию, он сразу поймет что это за врач.

А снимки можно на сканере в электронный вид перенести и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэдда проблемы с позвоночником ,у его сильнейшее защемление нервных корешков. В каком только не понятно месте???????????????????????????

Кратковременная парализация левой задней лапы, невоможность толчкового вставания, сидение на попе расложив лапки в разные стороны, более лучшее самочувствие при сидении- это позвоночник? и Васильев и Давыдов это понимают.

Давайте поступим так- Рэдду требуется восстановление, так как МРТ делают под наркозом, он может его не выдержать - плохое самочувствие, слабость, малый вес, предлагаю его до следующего понедельника не трогать. Кормить, развлекать, колоть, наблюдать, что с ним происходит и увидев что если ему становится хуже, Тогда предпринимать срочные действия- срочное МРТ и обращения к врачам за схемой лечения или проведение операции.

За это время показать снимки другим врачам, консультации с узкопрофильными специалистами, предварительные договорённости с МРТ, Но без задействования Рэдда.

Ему тяжело всё переносить, жара, поездки, он нервничает и это усугубляет его самочувствие и так плохое. А тут такие встряски.

Оке. Наверное, это правильно. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю чуть попозже Рэдду можно будет сделать и биохимию и УЗИ. Но три врача Карелин, Васильев и Давыдов даже не подумали Рэдду дать такие направления.Васильев очень тщательно ощупывал, Давыдов щупал и смотрел на реакции собаки - как зашел ,как вышел, как лежит, стоит ,сидит и делает заключение - позвоночник.

Если делать следующий бросок к ветеринарам - то только через 4-6 дней, и раньше - если Рэдду не станет резко хуже.

Жанн, да конечно у Давыдова руки "видящие", кто же спорит! Да и вольтарен Рэду кололи и облегчение было, значит нерв...

Просто я со своей привычкой иметь полную картину по состоянию сОбы :ok: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, не сейчас, но после улучшения состояния было бы неплохо показаться Зурабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...