Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭДД,лабрадор, кобель. C нами навсегда.


Natalka/

Рекомендуемые сообщения

Ну вроде бы решили Рыжика оставить в покое на неделю, лечить тем, что выписал Давыдов и при необходимости обезболивать. Ему надо отъедаться и быть в покое!

Теперь надо бы собрать одеялки, платочки и DVD. Я собираюсь сегодня-завтра подобрать фильмы, одеяло, ну и еще посмотрю, что можно передать, а потом встретиться с Жанной. Если кто то собирается или хочет передать, а еще лучше съездить к Рэду, давайте пересечемся или я могу подскочить забрать. Встретиться планирую на МКАД. Если что, пишите в личку, как нибудь пересечемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанн, да конечно у Давыдова руки "видящие", кто же спорит! Да и вольтарен Рэду кололи и облегчение было, значит нерв...

Просто я со своей привычкой иметь полную картину по состоянию сОбы :ok: ...

Наташа, всё правильно, я тоже люблю чтобы всё по полочкам. Всю голову себе сломала, что с ним и как облегчить его состояние. Мучается же - ужас.

Вольтарен облегчил его состояние при первом уколе на 12 часом, он прыгал, бегал и улыбался, только где он этот нерв???

Сейчас спит.... Плакал немного , погладили, успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, правильно просто делать сейчас то, что назначили из препаратов. Возможно, лечение поможет и Рэдику станет лучше.

А обследование и позже провести можно.

Рэд, лечись и отдыхай, рыжая зайка! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэдда проблемы с позвоночником ,у его сильнейшее защемление нервных корешков.

Девочки, это, мне кажется, очень вероятно.

Когда у меня такое было, 2007 г. - меня скрутило ТАК, что я (здоровая, ттт, тётка) едва на стенку не лезла.

Боли могут быть АДСКИЕ именно от защемления, 100%.

Но это поправимо.

Лучше это, чем что-либо другое.

Надо невропатологу показать(=ся). :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, конечно, не сейчас, но после улучшения состояния было бы неплохо показаться Зурабу.

И сразу предупредить, что никакой гомотоксикологии, иначе все то что сейчас будут делать для позвоночника, будет испорчено. Только если чистая физиотерапия, если разрешит и посчитает нужным лечащий ортопед, не хватало чтобы вводили гомотоксикологии через иголки, как это обычно там делают.

В грудном отделе не оперируют, если нет хирургического доступа.

УЗИ на дому может очень хорошо сделать А.В. Ломакин, он в клиник ведет прием со свой аппаратурой, вполне возможно, что внутренние органы не идеальны, но боли типичны для проблем неврологического характера, а не для других причин. В любом случае обследование точно не повредит в качестве общего осмотра собаки, не более того и сейчас его можно не делать. Вот здесь можно вызвать на прием это http://vet-lux-aeterna.livejournal.com/, все контакты там же.

Да, еще, очень надеюсь, что ни у кого появится мутная идея поколоть вдоль позвоночника траумель и цель (гомотоксикологию) , этим можно испортить все лечение, а если встанет вопрос об операции этим можно сильно ухудшить шансы не только по реабилитации.

Что касается невропатолога, то ветеринарные спинальные хирурги более продвинутые в плане знаний по этим проблем и эти знания другого уровня и качества, нежели обычные невропатологи. Если понадобиться физиотерапия, это можно будет организовать, но сейчас это не нужно. Если у собаки эпилепсия, то тогда нужен невропатолог.

Считаю что сейчас не надо никуда возить.

Спасибо всем, кто помогает этой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще, касательно термина защемление. Это общее слово, ни о чем, но в обычной жизни к нему привыкли. Хотя даже в центре кинезитерапии С.М. Бубновского сами врачи всегда поясняют пациентам, нет такого диагноза "защемление". Защемление это то же самое как хромота, ни о чем, нет такой болезни, нет такого диагноза.

Тем, кто страдает от «защемления», надо делать МРТ и обращаться к грамотным профильным врачам и лечить то, что вызывает боль, начать с диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подушки диванные, 6 штук. Могу все отдать Рэдду в вольер. Но, к сожалению с сегодняшнего дня без машины (попала в аварию), сделают только на следующей неделе. Если кто-нить сможет забрать подушки с Тимирязевской и отвезти к Игорю. Подушки толстые, Рэдду на них будет тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, я Лена :thumbup: Написать могу, но у меня нет полной картины его состояния, я не смогу точно описать, так же не знаю, что точно ему делали, да и снимки нужны. Если кто-то сможет мне все это написать и прислать снимки, то я напишу. могу и позвонить.

О! Не одну меня на форуме не тем именем называют! :1st: Лен, извините :thumbup: .

Я не знаю, кто может ЭТО описать и можно ли сканить рентгентовские снимки... :ok:

Если кто-то соберется к Рэду вечером, возьмите меня с собой - я на Коломенской, это по пути (почти). Захвачу ему чего-нибудь вкусненького плюс у меня передачка для Макса, который там же сидит, давно "ржавеет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Не одну меня на форуме не тем именем называют! :thumbup: Лен, извините :thumbup: .

Я не знаю, кто может ЭТО описать и можно ли сканить рентгентовские снимки... :ok:

Если кто-то соберется к Рэду вечером, возьмите меня с собой - я на Коломенской, это по пути (почти). Захвачу ему чего-нибудь вкусненького плюс у меня передачка для Макса, который там же сидит, давно "ржавеет".

офф

Макса нужно сфотографировать, красиво и качественно. Без хороших фото пиар может не принести результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф

Макса нужно сфотографировать, красиво и качественно. Без хороших фото пиар может не принести результата...

тоже офф

Полностью согласна, потому туда и рвусь - с новым ошейником, фурминатором и фотоаппаратом. Хотя, Таня, Вашими стараниями и по таким фото звоночки уже идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, думаю, что подушки предложенные Настей, не очень подойдут мальчику. У меня есть детский матрас кокосовый, может ему лучше на нем будет?Т.к. подушки мягкие, ему вставать будет труднее с них. Но, если что, могу большое ватное одеяло отдать, все же теплее и комфортнее. А потом оставить одеяло на передержке. На счет бутылки подумаем.

Жанна Рэд на натуралке - правильно?и еще вопрос, как он с кошками ладит, никто не знает? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я не ошибаюсь, Рэд сейчас где-то по Ярославке в районе Струнино находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а я не ошибаюсь, Рэд сейчас где-то по Ярославке в районе Струнино находится?

Жанна говорила - Южнопортовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую информацию надо написать о сделанном блиц переводе? а то на чеке столько всего понаписано.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какую информацию надо написать о сделанном блиц переводе? а то на чеке столько всего понаписано.... :doh:

все отбой...написала, все что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подушки не удалось сегодня поближе к Южнопортовой закинуть. Я без машины минимум до пятницы, поэтому, если у кого-нить есть возможность закинуть подушки с Тимирязевской на Южнопортовую, буду благодарна. Подойдут-на-подойдут, там видно будет. Матрасик кокосовый, наверное тож не плохо, но его, как я понимаю тоже надо к Рэдду отвезти. Опять же, Марин, а твой матрасик откуда надо забирать? Может найдется кто-нить, кто быстрее его отвезет?

Я смогу это сделать только в четверг вечером, и то, если машину сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тимирязевскую я не знаю как ехать :insane:

Я собрала тут посылочку :doh:. Жанне буду звонить завтра и договариваться. Если еще кто то что нить Рэддику хочет передать, я завтра могу забрать в районе Кунцево, Молодежка, МКАД (от Молодогвардейской до Ленинского), Ленинский пр-кт, Раменки. Кто готов передать, стучите. Завтра встречаюсь с Женей (Джек и Федюша) и договаривались с Маргаритой (Маргарита и ОрмиШон). Лариса (Брукс) очень хотела передать одеялко, но с ней смогу пересечься только на следующей неделе, когда поеду на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тимирязевскую я не знаю как ехать :doh:

А че там ехать. Дмитровское шоссе. Если из Кунцево, то по третьему до Дмитровского шоссе, дальше по прямой или через Кутузовский и по набережной, мимо 1905 года и все равно кусочек по третьему. В общем, решитесь ехать, звоните-пишите, все подробно расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу забрать с Дмитровской и привезти в Строгино или могу доехать до Молодежной (вечером) - передать от Stasy посылочку для Арчик и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по Рэдду.

1. Никаких изменений в лучшую или худшую сторону нет. Всё так как и было. Укол вчера вечером сделали, тот который назначил Давыдов. Ночевал в помещении, спал урывками, плакал и стонал. Пытался встать и посидеть. Пришлось колоть обезболивающее.Подремал. Утром погулял тихонько, кал - моча в норме,струя нормальная, пришёл , поел, просит внимания. Рэдд на свободном выгуле по территории передержки- пока погода позволяет. Топает за Игорем и его работником, куда они туда и Рэдд, в помещении- где человек - там Рэдд.

2. В четверг записан на Узи. Его сделают по месту нахождения собаки- на передержке. Ближе к вечеру с 20 до 22 часов.

3. Никакие анализы Рэдд сейчас сдавать не будет - они бесполезны. Он получает лекарства, давали гомеопатию - анализы будут неправильные.

4. Нужно делать капельницы- для поддержания сердца и витамины, это поможет подготовить его к МРТ. Риск большой для Рэдда, он может не перенести МРТ.

В пятницу сделаем второй укол рекомендованный Давыдовым.

Наблюдаем.

Очень слабые задние лапки, отлежал Рэддик их, ходит, а они подрагивают как листики. Лежит - а ляшечки дрожат (((((((((((((((((((((.

Ест из мисок на штативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей сОбе ходит массажистка, ещё с щенячества - задние лапки ему массирует.

Может Рэду потом, когда боли утихнут тоже массаж поделать??? В МСК же есть специалисты по массажу собак???

Потом в бассейн ему бы походить - очень для спины полезно! У нас в Питере есть спец бассейн для собак.

( Всё думаю, что если никого в МСК не будет, то мы его к нам заберём :doh:)))

Знаю, что вперёд забегаю, но мне так легче думать, строить планы на будущее, что самое худшее уже позади...

А так и будет, вот 100 пудово!!!

Отсутствие ухудшения - это громадный плюс!!

А МРТ обязательно прям под наркозом делать??? Сильный миорелаксант не подойдёт, чтобы совсем его не вырубать???

ПыСЫ. А ещё, когда мой болеет - я ему песни пою и сказки читаю - они его успокаивают ))) ( справки от психиатра у меня нет, потому что не посещаю оного)))))

ВСЕМ смотреть на мою подпись ниже!!!!!

______________________________________________

ПОФИГ. ВСё получиться!

Это мой Талисман плавает))) сорри за офф - так, для поднятия настроения. Можно Рэдкин нос приложить в экрану - мы как Кашпироские на расстоянии зарядили Инет здоровьем и выздоровлением!!!! А ну, здоровые клетки - вперёд!

post-8650-1277238448_thumb.jpg

post-8650-1277238545_thumb.jpg

post-8650-1277238567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посоветовалась со всеми врачами в академии на счет МРТ. большинство считают что она не целесообразна. Лечение назначеное Давыдовым считают оптимальным в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ даст срезы и покажет в каком месте источник боли. До сих пор не ясно, ЧТО именно и ГДЕ болит....

Это в подобных случаях, по моему самая информативная методика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В четверг записан на Узи. Его сделают по месту нахождения собаки- на передержке. Ближе к вечеру с 20 до 22 часов. :doh:

Офф.(Если кто-нибудь еще помнит тему про Тэффи). Зураб поднял на ноги собаку, которая уже практически не жила, ситуация с медицинской точки зрения похожа, там тоже были проблемы с позвоночником. Пожалуйста, давайте не будем отбрасывать вариант к консультацией у этого врача. А то, чем и как он лечит, имхо, не так уж важно, важно то, что обездвиженная собака, практически умирающая, сейчас здорова и радуется жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...