Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭДД,лабрадор, кобель. C нами навсегда.


Natalka/

Рекомендуемые сообщения

Вот какой ответ я получила

Сообщение:

благодарю за ответ, уже вышли на связь с куратором собаки и обсуждаем все вопросы с ним) спасибо за помощь

Будем держать кулачки, чтобы все получилось. @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не удержалась я, семья (русская) из финки просто заболели Рэддом!!! Свой дом, речка-озеро рядом, от границы 40 км.

Будут разговаривать с Жанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы все сложилось!! Мне очень нравятся лабры именно такого окраса,солнечные солнечные!

Ему обязательно должно повести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Оля Талисман смогла бы его иногда навещать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да ! Я почти каждую нежделю в Финке. С Удовольствием поучаствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шепотом - Очень ждем новостей, зажали лапки и кулачки.

а новости такие, моя мать съездила в четверг, познакомилась к собакой и ее куратором, рассказала о том, что наша семья полностью готова взять весь уход, лечение и содержание собаки на себя, нам не нужна не материальная помощь, ни какая иная помощь. Живем за городом и рядом так же и озеро и лес и так далее. В семье две машины, никаких проблем отвезти собаку к врачу или на террапию не будет, хоть машины и дорогие, посадить в них собаку для нас не проблема, как для некоторых на этом форуме. Хочу добавить, что чтобы посмотреть собаку вылавливали ее куратора около недели и вот когда посмотрели, готовы были сразу забрать, но его куратор позвонила сегодня и сказала, что мы для собаки не подходим, уж не знаю чем не угодила русская, обеспеченная семья и чем Россия хуже Финляндии для этой собаке, но видимо куратор сама не знает, что хочет и хочет ли она вообще отдать эту собаку, Еще неизвестно что там скажут эти фины, но сейчас собака находится в далеко не самых лучших условиях, хотя могла уже жить в теплой квартире с любящей ее семьей

что ж на этом заканчиваю и благодарю всех за оказанную помощь в поисках куратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новости такие, моя мать съездила в четверг, познакомилась к собакой и ее куратором, рассказала о том, что наша семья полностью готова взять весь уход, лечение и содержание собаки на себя, нам не нужна не материальная помощь, ни какая иная помощь. Живем за городом и рядом так же и озеро и лес и так далее. В семье две машины, никаких проблем отвезти собаку к врачу или на террапию не будет, хоть машины и дорогие, посадить в них собаку для нас не проблема, как для некоторых на этом форуме. Хочу добавить, что чтобы посмотреть собаку вылавливали ее куратора около недели и вот когда посмотрели, готовы были сразу забрать, но его куратор позвонила сегодня и сказала, что мы для собаки не подходим, уж не знаю чем не угодила русская, обеспеченная семья и чем Россия хуже Финляндии для этой собаке, но видимо куратор сама не знает, что хочет и хочет ли она вообще отдать эту собаку, Еще неизвестно что там скажут эти фины, но сейчас собака находится в далеко не самых лучших условиях, хотя могла уже жить в теплой квартире с любящей ее семьей

что ж на этом заканчиваю и благодарю всех за оказанную помощь в поисках куратора

Вот ведь... жалко-то как... Такая у Реддика длинная и невеселая история, так долго он уже ждет своих хозяев, а теперь вот, то никого не было, а теперь сразу две семьи...

Вы не обижайтесь, пожалуйста! Я Вас хорошо понимаю - хотели сделать доброе дело, взять собаку, нуждающуюся в лечении, а вам отказали вместо спасибо.

Но куратора тоже поймите - четыре месяца курировать больного собакина очень непросто, особенно учитывая, что он у нее далеко не один на кураторстве. Разумеется хочется в надежные руки пристроить! А семья из Финляндии, насколько я понимаю, лучше вовсе не тем, что она именно из Финляндии, а тем, что их лично знает одна из форумчанок и ручается за них, и проведывать Редда сможет часто. Это весомый фактор!

На форуме много собак, которые также как и Редд ждут, когда их возьмут в семью. Винс, например - класснючий пес - не агрессивный, детей обожает - пристраивается потому что хозяин умер. И его только в Москву и область пристраивают. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39313

И не он один!

Для хорошего дела в жизни всегда есть место:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а новости такие, моя мать съездила в четверг, познакомилась к собакой и ее куратором, рассказала о том, что наша семья полностью готова взять весь уход, лечение и содержание собаки на себя, нам не нужна не материальная помощь, ни какая иная помощь. Живем за городом и рядом так же и озеро и лес и так далее. В семье две машины, никаких проблем отвезти собаку к врачу или на террапию не будет, хоть машины и дорогие, посадить в них собаку для нас не проблема, как для некоторых на этом форуме. Хочу добавить, что чтобы посмотреть собаку вылавливали ее куратора около недели и вот когда посмотрели, готовы были сразу забрать, но его куратор позвонила сегодня и сказала, что мы для собаки не подходим, уж не знаю чем не угодила русская, обеспеченная семья и чем Россия хуже Финляндии для этой собаке, но видимо куратор сама не знает, что хочет и хочет ли она вообще отдать эту собаку, Еще неизвестно что там скажут эти фины, но сейчас собака находится в далеко не самых лучших условиях, хотя могла уже жить в теплой квартире с любящей ее семьей

что ж на этом заканчиваю и благодарю всех за оказанную помощь в поисках куратора

ТАК!

Давайте к Вам поеду я. :thumbup:

Мечтаю жить за городом, где озеро, лес и тд.

Правда, несколько лабрадоров "прилагаются" внагрузку.))

П.С.Очень жаль, что не сложилось. Надеюсь, нам прокомментируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много собак, которые также как и Редд ждут, когда их возьмут в семью.

дело в том, что у нас есть средства приобрести щенка и ни одного и мы вовсе не из-за того заинтересовались Реддом, что его отдают даром. В него вкладывать и вкладывать средства, но нас это не пугает, так как собаку ну очень уж жалко и хотелось ей помочь. он похож на собаку которая была у нас и к сожалению умерла 3 года назад. А Редд ну копия нашего Этьена, но раз не захотели нам отдавать собаку, то просто купим щенка. Обидно, что собака содержится в жутких условиях и должна ждать, пока ее наконец решатся отдать, вот и все. На таком морозе у него не только почки застудятся, он вообще умрет, если не принять меры и не отдать наконец собаку в дом. А куратор слишком уж тщательно выбирает собаке дом, нельзя считать всех людей кроме себя халявщиками и плохими собаководами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incvisitor, не отчаивайтесь. На форуме много собак, и всем им просто неохдим хозяин. В частности, вот у этого парня очень тяжелая ситуация, он в Питере, но все решаемо.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у нас есть средства приобрести щенка и ни одного и мы вовсе не из-за того заинтересовались Реддом, что его отдают даром. В него вкладывать и вкладывать средства, но нас это не пугает, так как собаку ну очень уж жалко и хотелось ей помочь. он похож на собаку которая была у нас и к сожалению умерла 3 года назад. А Редд ну копия нашего Этьена, но раз не захотели нам отдавать собаку, то просто купим щенка. Обидно, что собака содержится в жутких условиях и должна ждать, пока ее наконец решатся отдать, вот и все. На таком морозе у него не только почки застудятся, он вообще умрет, если не принять меры и не отдать наконец собаку в дом. А куратор слишком уж тщательно выбирает собаке дом, нельзя считать всех людей кроме себя халявщиками и плохими собаководами

Справедливости ради - ваша семья и финская - единственные претенденты на Редда, других раньше не было, насколько я знаю. Поэтому слова про "слишком уж тщательно выбирает" несправедливы.

В том-то и проблема, что в России большинство людей, у которых есть средства содержать собаку, предпочитают купить щенка, а тем, у кого их нет, нормальный куратор собаку не отдаст. Ищем то самое золотое меньшинство! Я ж не знала, что Редд - копия вашего умершего любимца, думала, что просто хотите спасти собачью жизнь, вот и предложила других собак посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось?

появились претенденты из Финляндии и нам позвонили и сказали, что они больше подходят собаке, хотя я так понимаю эти люди еще даже собаку сами не видели, но так как все решает куратор, пусть решает, а собака будет ждать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокомментирую сложившуюся ситуацию.

Здесь совершенно правильно заметили, что реальных претендентов на сегодняшний день - двое - это Вы, уважаемый incvisitor, и финская семья.

Правила форума таковы, что выбор делается исходя ТОЛЬКО из интересов собаки.

Уважаемый incvisitor, Вы не оставили мне выбора и я вынуждена озвучить в сравнении условия и Ваши, и финской семьи:

- собственный дом (коттедж) с большим участком - это у них. Квартира в многоквартирном доме, загородом, с юридическим нюансом (не буду писать каким) - это у Вас.

- материальное положение, которое позволяет хозяйке финской семьи не работать, заниматься двумя уже немаленькими детьми, и Ваше (не заставляйте меня озвучивать другие подробности, поверьте, они не характеризуют Вас так, как Вы заявляете).

- наличие автомобилей, катера - это у них и невозможность увезти Рэдда (ну, в случае положительного решения) на машине до дома - это у Вас (насколько я знаю, Ваша мама собиралась увезти Рэдда в МЕТРО до дома...).

Тем не менее, ОТКАЗАНО Вам НЕ БЫЛО, Вас только поставили в известность о наличие еще претендентов и просили подождать.

Вместо этого, Вы вышли сюда, ввели форумчан в заблуждение, обвинили кураторов в предвзятом отношении, в том, что Вас считают халявщиками и прочей ереси.

И, кроме того, Вы еще набираетесь наглости и учите КАК и в КАКИЕ руки следует отдавать собак!

Скажу прямо - отбор претендентов в хозяева Рэдду был и будет проводиться ОЧЕНЬ тщательно и, повторюсь, исходя их интересов собаки.

Ваша ложь про "ужасные условия содержания " Рэдда - это бред сивой кобылы. Форумчане прекрасно осведомлены об условиях, в которых живет сейчас Рэдд, и имеют полное право убедиться в этом тогда, когда захотят.

Вы даже не отдаете себе отчета в том, что делая такие заявления, Вы, тем самым, обвиняете многих и многих людей, которые принимали и принимают участие в судьбе Рэдда!

Если у кого-то из форумчан есть сомнения или вопросы по сложившейся ситуации, отвечу, пишите в личку.

То, как повела себя уважаемая incvisitor, у меня лично уважения не вызывает.

появились претенденты из Финляндии и нам позвонили и сказали, что они больше подходят собаке, хотя я так понимаю эти люди еще даже собаку сами не видели, но так как все решает куратор, пусть решает, а собака будет ждать......

У меня много терпения, но и оно может закончиться....

Переговоры с финской стороной ведутся уже более 10 дней. Предоставлена вся информация о Рэдде, в том числе видео-материалы.

Форумчане, если у вас есть сомнения, например, лично в моих действиях (финская семья - это с моей стороны), я с готовностью отвечу на все вопросы. Но выслушивать ересь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, знала что есть люди умеющие врать, но чтобы настолько. Женщина, Вы меня извините, но у вас проблемы с восприятием этого мира. Никто не собирался увозить собаку на метро, ее собирались забрать из Ваших Печатников, просто вечером, если бы был положительный ответ.

Теперь по поводу дома, не хочу отчитываться, но дом малоквартирный, точнее таунхаус, известно Вам такое слово, на закрытой территории и без юридических проблем, просто без прописки, пока.

Далее если женщина не работает и сидит дома, это конечно хорошо, но не характеризует ее как личность и как владелицу собаке. Знаю я кто у нас на Рублевке дома сидит и детей ростит....

не хотелось хамить и грубить, но не оставляете выбора, Вы угробите эту собаку, она у Вас до Финляндии не доедет и пока она у Вас в питомнике, на матрасике и вы удивляетесь почему собака застужена.Вам люди помощь предлагают, а Вы всех посылаете, ставя себя выше всех и считая себя лучше всех. Вы самая умная, самая добрая и прочая, тогда что же Вы жаловались, что вынуждены были на своей дорогой машине везти вонючую собаку из приюта.Знаете, если человек любит животных6 он больную собаку и на Порше повезет, не говорю уж о Фольцвагенах................

а собаку Вы держите в отвратных условиях, в пром зоне, в передержке........уж не знаю чего добиться хотите, сколько Вам денег дать за эту собау, чтобы Вы наконец перестали идиотничать и отдали собаку, пока морозы не наступили

и как то странно, тут Вы говорите что претендентов не было, кроме нс, а мтери моей говорили совсем другое.....

уважаемый куратор, я хочу эту собаку и я получу эту собаку потому что сейчас она как бездомная дворняга в передержке и любой юрист Вам скажет, что я могу приспокойно забрать ее. Ни клейма, ни документов у него нет6 а следовательно он дворняга, я позвоню своему юристу и мы заберем собаку и тут же приступим в его лечению, раз вы по хорошему не хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, знала что есть люди умеющие врать, но чтобы настолько. Женщина, Вы меня извините, но у вас проблемы с восприятием этого мира. Никто не собирался увозить собаку на метро, ее собирались забрать из Ваших Печатников, просто вечером, если бы был положительный ответ.

Теперь по поводу дома, не хочу отчитываться, но дом малоквартирный, точнее таунхаус, известно Вам такое слово, на закрытой территории и без юридических проблем, просто без прописки, пока.

Далее если женщина не работает и сидит дома, это конечно хорошо, но не характеризует ее как личность и как владелицу собаке. Знаю я кто у нас на Рублевке дома сидит и детей ростит....

не хотелось хамить и грубить, но не оставляете выбора, Вы угробите эту собаку, она у Вас до Финляндии не доедет и пока она у Вас в питомнике, на матрасике и вы удивляетесь почему собака застужена.Вам люди помощь предлагают, а Вы всех посылаете, ставя себя выше всех и считая себя лучше всех. Вы самая умная, самая добрая и прочая, тогда что же Вы жаловались, что вынуждены были на своей дорогой машине везти вонючую собаку из приюта.Знаете, если человек любит животных6 он больную собаку и на Порше повезет, не говорю уж о Фольцвагенах................

а собаку Вы держите в отвратных условиях, в пром зоне, в передержке........уж не знаю чего добиться хотите, сколько Вам денег дать за эту собау, чтобы Вы наконец перестали идиотничать и отдали собаку, пока морозы не наступили

и как то странно, тут Вы говорите что претендентов не было, кроме нс, а мтери моей говорили совсем другое.....

уважаемый куратор, я хочу эту собаку и я получу эту собаку потому что сейчас она как бездомная дворняга в передержке и любой юрист Вам скажет, что я могу приспокойно забрать ее. Ни клейма, ни документов у него нет6 а следовательно он дворняга, я позвоню своему юристу и мы заберем собаку и тут же приступим в его лечению, раз вы по хорошему не хотите

Без комментариев.

Подлечите нервную систему, почитайте юридическую литературу.

ИЛИ ВЫ ОБЪЯВЛЯЕТЕ МНЕ ВОЙНУ?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, у, ы, ээээээ

у меня закончились буквы...

как то так сложилось, что нас, юристов прям тянет на этот форум

А ты, НАТАША ГРУНЯ, мне лично в личке за всё всё ответишь... :thumbup:

мда .....

Рэддке, лучших ручек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз!!! Рэддик, да ты красавчик, раз такая борьба за тебя развернулась!

В склоки не вступаю, но, incvisitor, вообще-то Груня в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...