Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разрыв связки ( опухоль?) - назначили римадил. У кого еще проконсультироваться?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать....

собака начала хромать на правую переднюю лапу ( собаке 7 лет), у нее опух сустав-там где кисть, образовалось некое утолщение.

решили пойти к врачу- выбирали между Ягниковым, Самошкиным и Давыдовым.

В итоге сходили к Ягникову.

Он сказал, что для начала надо исключить опухоль, сделали рентген.

Поставил диагноз- разрыв связки в области запястья ( точный диагноз не могу воспроизвести, т к почерк плохо прочитывается).

Назначили римадил ( по 2 таблетки утром и вечером).

Помятуя, что римадил дает проблемы с ЖКТ, спросила- чем обезопасится? прописал тогда квамател.

Купили римадил- но начитавшись о нем в интернете, теперь не знаю что и делать....

Врач прописал пить римадил 2-3 недели, потом к нему повторно на снимок.

Спрашивала его про траумель, гомеопатию хелвет, артрогликан- сказал, что все это ерунда, не поможет.

Так же сказала, что уже почти месяц пьем Кани агил.

Вот что теперь делать?

меня очень беспокоит то, что когда я спросила "точно ли нету опухоли?"- он сказал, "что сейчас опухоли не видит".

МОжет имеет смысл к кому то еще сходить перестраховаться?

И всетаки что делать со связкой? римадил давать боязно, я нашла тему на этом же форуме

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9382&st=0

где написано, что в основном римадил даже не противовоспалительный, а обезболивающий, и надо не обезболивать, а лечить-

а как ? где?

буду благодарна за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам и Самошкин прописывал римадил и другие хорошие врачи его назначают, если это необходимо. Наверно, потому что другого выхода нет. Да, он плохо действует на ЖКТ...а что делать :dribble:

Мы давали альмагель параллельно с римадилом. во время приема никаких неприятностей с ЖКТ не было. Гораздо позже были проблемы с пищеварением и аллергия, но это уж я не знаю: из-за римадила ли или еще чего.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Ягников ничего кроме римадила не назначил? :dribble:

Ведь он наверника назначил вам повторный визит. :dribble:

На сколько я понимаю разрыв связки лечится только операбельно, может это просто подготовка?

В любом случае, если не уверены, сходите ко второму ортопеду из Вашего списка и послушайте что скажут Вам там.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он назначил только римадил, для желудка квамател назначил только тогда, когда я его спросила об этом.

да- назначил повторный визит.

об операции речи не шло.

если разрыв связки- то смысл в римадиле? как он будет лечить разрыв?

именно поэтому и спросила- к кому еще обратиться, чтобы получить именно лечение, а не назначение римадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он назначил только римадил, для желудка квамател назначил только тогда, когда я его спросила об этом.

да- назначил повторный визит.

об операции речи не шло.

если разрыв связки- то смысл в римадиле? как он будет лечить разрыв?

именно поэтому и спросила- к кому еще обратиться, чтобы получить именно лечение, а не назначение римадила.

Ягников очень хороший врач и возможно вы торопитесь с выводами.

Как альтернативу Я бы рекомендовал Самошкина.

Почитайте тему: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33056&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При травме связки большенство ортопедов римадил назначают. Снимают восполение и отек, так как под отеком ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что Ягников хороший врач, иначе чего бы к нему ехали:)

но просто немного в растерянности, особенности с учетом того, что он не исключает опухоль(

за ссылку на похожую тему спасибо! напишу сейчас автору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ссылку на похожую тему спасибо! напишу сейчас автору

Насколько я знаю автор в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я тему прочитала и теперь совсем ничего не понимаю- если у нас разрыв связки, то чем римадил поможет? по идее ее сшивать надо? как то оперировать?

Ягников сказал конечно показаться через месяц, но за месяц хуже то не станет?

в общем буду ему звонить, спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я тему прочитала и теперь совсем ничего не понимаю- если у нас разрыв связки, то чем римадил поможет? по идее ее сшивать надо? как то оперировать?

Ягников сказал конечно показаться через месяц, но за месяц хуже то не станет?

в общем буду ему звонить, спрашивать...

Съездите к другим врачам - Еремину, Самошкину.

При такой травме частота наблюдений у врача минимум раз в неделю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Самошкина по записи - (я уже записалась), мне другое не ясно, почему первый прием оставил столько вопросов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать....собака начала хромать на правую переднюю лапу ( собаке 7 лет), у нее опух сустав-там где кисть, образовалось некое утолщение.

решили пойти к врачу- выбирали между Ягниковым, Самошкиным и Давыдовым.

В итоге сходили к Ягникову.

Он сказал, что для начала надо исключить опухоль, сделали рентген.

Поставил диагноз- разрыв связки в области запястья ( точный диагноз не могу воспроизвести, т к почерк плохо прочитывается).

Назначили римадил ( по 2 таблетки утром и вечером).

Помятуя, что римадил дает проблемы с ЖКТ, спросила- чем обезопасится? прописал тогда квамател.

Купили римадил- но начитавшись о нем в интернете, теперь не знаю что и делать....

Врач прописал пить римадил 2-3 недели, потом к нему повторно на снимок.

Спрашивала его про траумель, гомеопатию хелвет, артрогликан- сказал, что все это ерунда, не поможет.

Так же сказала, что уже почти месяц пьем Кани агил.

Вот что теперь делать?

меня очень беспокоит то, что когда я спросила "точно ли нету опухоли?"- он сказал, "что сейчас опухоли не видит".

МОжет имеет смысл к кому то еще сходить перестраховаться?

И всетаки что делать со связкой? римадил давать боязно, я нашла тему на этом же форуме

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9382&st=0

где написано, что в основном римадил даже не противовоспалительный, а обезболивающий, и надо не обезболивать, а лечить-

а как ? где?

буду благодарна за любые советы!

Лена, доверьтесь вереиранру. Мои собаки пили римадил, и большими дозами. Но никаких проблем с ЖКТ не было, впрочем, как и у других собак( которых я знаю), тоже не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...