Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

справки для вывоза собаки


Рекомендуемые сообщения

тест на антитела, чип, сертификат EU для Польши

если животное перевозят в Польшу транзитом через третье государство, в котором требуется исследование на титрование антител (напрамер, Белоруссия, Украина), то необходимо иметь его свежий результат; Прививка против бешенства должна быть сделана неактивированной вакциной, произведенной в соответствии с нормами OIE. Только по истечении 21 дня от даты вакцинации животное может быть ввезено на территорию Польши. Ревакцинация считается действительной, если такая вакцина была введена через определенный производителем срок от даты предыдущей вакцинации, проведенной в России. Однако ревакцинация считается первоначальной, если отсутствует ветеринарное свидетельство о предыдущей вакцинации.

http://www.wetgiw.gov.pl/

http://www.moskwa.polemb.net/?document=92

а справку формы номер 1 не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, кто нибудь в последние пять месяцев летал с собаками через а/п Домодедово? Требовали ли у вас справку о племенной ценности? Знаю, что эту справку отменили, но судя по сайту домодедово- http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/6/5/

, она нужна. Собственно весь вопрос- до сих пор требуют эту справку, либо зависит от настроения ветеринара вет. контроля, либо информация на сайте устарела и справку 100% не требуют?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позвонила в Домодедово- таможню.

ИМ справка о ценности животного не нужна!

relax по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Домодедово- таможню.

ИМ справка о ценности животного не нужна!

relax по этому вопросу

даже странно, что такую справку могли запросить, этот пункт по моему отменили еще в несколько лет назад. в принципе мне кажется, даже если кому-то сильно захочется такую справку, можно в свободной форме написать и заверить подписью и печатью в клубе например, сделать типа офиц.бланка с адресом, телефоном.. и готово. чем не документ? зато нервы в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы! в РКФ это стоит 300 р :lol2:

даже странно, что такую справку могли запросить, этот пункт по моему отменили еще в несколько лет назад. в принципе мне кажется, даже если кому-то сильно захочется такую справку, можно в свободной форме написать и заверить подписью и печатью в клубе например, сделать типа офиц.бланка с адресом, телефоном.. и готово. чем не документ? зато нервы в порядке)

и это мысль:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы! в РКФ это стоит 300 р :lol2:

в этой чудо-организации за справку могут всю душу вытрясти, да еще и обхамить, поэтому и рождаются альтернативные варианты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь недавно проезжал через украинскую границу с собакой!??Что нужно??у меня 6 мес. собачке,паспорт межд.образца,(из обычной частной клиники),еще справка форма №1 нужна будет и билет????из РКФ справки нет никакой??ТОлько это нужно будет?не пристанут на границе больше ни с чем?а то ведь украинские таможенники обычно до всего докапываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летали из Москвы во Владивосток и из Владивостока в Санкт-Петербург.

В Москве на ГорВетстанции брали справку за 5 дней до вылета. Во Владивостоке сказали, что надо брать за три дня до вылета.

В аэропорту кроме формы 1 больше никаких справок не спросили (только ветпаспорт, естессно :thumbup: ).

Ну и, как всегда, платили за вес собаки и клетки как крупногабаритный вес)

Кстати, не знаю, проверенная инфа или нет. Но, в клиниках говорят, что из Санкт-Петербурга собак без чипа выпускать не будут. :hmm: :hmm: :hmm:

Изменено пользователем ksuffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, доброго дня!

Не знала где спросить, если в другой теме, ткните пожалуста :sorry:

Едем в Финляндию на машинах, у друзей лабродевочка у нее вылезла ежегодная мокнущая экзема. Могут завернуть на границе с такой болячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

Не знала где спросить, если в другой теме, ткните пожалуста :sorry:

Едем в Финляндию на машинах, у друзей лабродевочка у нее вылезла ежегодная мокнущая экзема. Могут завернуть на границе с такой болячкой?

Мы скока ездили- у нас собак никто не смотрел. Может конечно нам так везло :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скока ездили- у нас собак никто не смотрел. Может конечно нам так везло :dntknw:

Это действительно везло!!!

Некоторые пишут, что просили собак показать ветеринару :hmm: на границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

Не знала где спросить, если в другой теме, ткните пожалуста :sorry:

Едем в Финляндию на машинах, у друзей лабродевочка у нее вылезла ежегодная мокнущая экзема. Могут завернуть на границе с такой болячкой?

Вы же сначала пойдет с собакой к ветеринару за справкой? Ветеринар отличит мокнущую экзему от лишая или микроспории (по-моему, в справке об отсутсвии именно этих бяк пишут) и даст справку.

А на границе должны смотреть на справку, а не на собаку. Вернее на собаку должны смотреть, чтобы убедиться что это она (сверить чип), а о состянии ее здоровья все написано в справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сначала пойдет с собакой к ветеринару за справкой? Ветеринар отличит мокнущую экзему от лишая или микроспории (по-моему, в справке об отсутсвии именно этих бяк пишут) и даст справку.

А на границе должны смотреть на справку, а не на собаку. Вернее на собаку должны смотреть, чтобы убедиться что это она (сверить чип), а о состянии ее здоровья все написано в справке.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про Польшу и тест на антитела. Всегда для Польши хватало ветпаспорта и евросправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла про Польшу и тест на антитела. Всегда для Польши хватало ветпаспорта и евросправки.

А откуда информация что теперь надо тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация что теперь надо тест?

Это я среагировала на пост в этой теме, который оказался 2011 года :) Правда, и в 2011 году мы ездили, и никто не просил тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в марте насколько я знаю тоже никто тест не спрашивал, так что думаю и сейчас не понадобится. :ok: Чип, ветпаспорт и новая евросправка. Мы с таким набором собираемся ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были в ветеринарке для заверения печатью обработок от клещей-глистов, так там показали свежее распоряжение, что обработка должна быть максимум 24ч до выезда, минимум 12 часов до выезда из РФ. Это Питер, но обратите внимание на всякий случай....В паспорте проставили не только дату, но и время. Распоряжение вроде вчерашнее :gleam: Всем хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня были в ветеринарке для заверения печатью обработок от клещей-глистов

И от клещей и глистов максимум за 24 часа до выезда?

Простите, а если собака обработана от клещей неделю назад, и на препарате указано, что действует как минимум месяц, что же мне, повторно собаку обрабатывать?? Препарат то токсичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары сами пока в недоумении, как мне показалось..... Нам наклеили стикеры про обработку нужным временем, взяли деньги за штамп и отпустили. Просто евросправку получается можно тоже только накануне взять.....И это правило скорее на глистогонку распространяется, как я поняла. Хотя нам оба штампа свежих на всякий случай сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так страшно: в бумаге была опечатка, срок действия обработки от гельминтов от120 до 12 часов. Так сказали сегодня на боткинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что сколько ветеринаров, столько и мнений по срокам обработки. Мне при вьезде в Украину укр.вет сказала (без претензий, просто для общего развития на будущее), что срок карантина обработки против эктопаразитов по укр.правилам - 2 недели. У меня обработка фронтлайном стояла за неделю до пересечения границы и ещё упаковка в бардачке машины лежала ( на всякий случай :lol2: ) и всё равно не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,где брать ф.1 для поездки на море,не выезжая за пределы РФ,если мы живем в области?Наша ветеринарка дать ее отказывается,отправляют в государственную станцию.А где ее искать в Люберецком районе.ума не приложу.

Нужна ли ф.4 дополнительно?

И все обработки от блох/клещей и дегельминтализация у нас в паспорте стоит моей рукой,и стикеры.Нам никогда не ставят на них штамп в ветеринарке.Это подойдет для справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, Ваша СББЖ (государственная) в Люберцах, на ул Инициативной, д4 (если мне склероз номер дома не изменяет) , короче, напротив кладбища аккурат, маленькое 1 -этажное здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишня, Ваша СББЖ (государственная) в Люберцах, на ул Инициативной, д4 (если мне склероз номер дома не изменяет) , короче, напротив кладбища аккурат, маленькое 1 -этажное здание.

Спасибище!Утром полечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...