Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

справки для вывоза собаки


Рекомендуемые сообщения

Маш, а мне в Шереметьево никакого красного сертификата не выдали - просто обменяли Ф1 на евросправку (которая у меня уже была заранее заготовлена, собственно; только эта, Шереметьевская, была с печатью "вывоз разрешён"). Сказали, что по ней же и возвращаться надо (поскольку мы обратно летели менее чем через 90 дней), но на Кипре у меня эту справку забрали; правда, по прилету на Родину никто вобще ничего не спросил, прочесали мимо таможенников с собаками на поводках, те и ухом не повели :)

Хмм :dntknw: Я только из ДМД летала, нам всегда на красный с голограммой меняли, очень похожий на Ф1 только на 2 листах.

мужчина в ветконтроле во Внуково меня заверил, что красный сертификат -супер-пупер важный, и кроме него мне ничего другого для пересечения границы не нужно. (Но он знал, что мы едем в Болгарию, поэтому не берусь утверждать, что в других странах так же.)

у них единый сертификат на вывоз, других нет. Ну, вот и евросправка, оказывается, у них в наличие бывает, но чтоб ее добровольно выдавали - тут меня Юля удивила. Может, что-то поменялось - я в ноябре последний раз с собакой летела, а Юля позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них единый сертификат на вывоз, других нет. Ну, вот и евросправка, оказывается, у них в наличие бывает, но чтоб ее добровольно выдавали - тут меня Юля удивила. Может, что-то поменялось - я в ноябре последний раз с собакой летела, а Юля позже.

Так и мы в ноябре летели - думаю, что тетенька на ветконтроле в Шереметьево всё ж накосячила как-то с красной справкой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наличием евросертификата они меня удивили... Обычно максимум свой бланк привозишь, могут заверить, ну, и на Сиреневой все в наличие, а тут в аэропорту :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы. Позвонила в Россельхознадзор, сказали заполняйте сертефикат, приезжайте. У кого-то есть скан заполненный? А то по инструкции не все понятно. Если можно пришлите на maroz82@bk.ru

Спасибо.

Изменено пользователем Masher15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто брал справки последнее время? В интернете есть инфа, что они бесплатные стали. Правда или утка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Я брала ф1 вчера. 430р

А где вы брали, нам тоже она очень нужна и оформить её надо на этой неделе. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас евросправку получить можно? По-прежнему на Сиреневом? Говорят, что еще в аэропортах в ветконтроле. Подскажите, пожалуйста, дорогие форумчане. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас евросправку получить можно? По-прежнему на Сиреневом? Говорят, что еще в аэропортах в ветконтроле. Подскажите, пожалуйста, дорогие форумчане. :sorry:

Сейчас вроде как требуется не евросправка, а ветпаспорт нового образца, который синий пронумерованный. Мы недавно ездили в Финку, собственно перед поездкой и узнали. Купили эти паспорта, я сходила в клинику и переставила в новый паспорт печати о последних прививках, номер чипа, обработки и пр. инфу из старых паспортов. И на всякий случай сделала еще и евросправку. На финской таможне вет интересовался только этими синими паспортами, на справку даже не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде как требуется не евросправка, а ветпаспорт нового образца, который синий пронумерованный. Мы недавно ездили в Финку, собственно перед поездкой и узнали. Купили эти паспорта, я сходила в клинику и переставила в новый паспорт печати о последних прививках, номер чипа, обработки и пр. инфу из старых паспортов. И на всякий случай сделала еще и евросправку. На финской таможне вет интересовался только этими синими паспортами, на справку даже не смотрел.

Обязательно берите Евросправку в дополнение к Европаспорту.

Нам на НАШИ пограничники на эстонской границе сожрали мозг. Слава богу евроспраки у нас были. И это при том, что 3 собаки ехли по настоящим реальным европаспортам выданным в ЕС!

Просто не хотели выпускать, пока не ткнули носом и в Евроспраки.

Эстонцев да, интересовали только паспорта.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас евросправку получить можно? По-прежнему на Сиреневом?

на Сиреневом, да

Кир, вы Ф1 не брали? нашим евросправка прокатила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Сиреневом, да

Кир, вы Ф1 не брали? нашим евросправка прокатила?

Евросправку без Ф1 или Ф5 не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно берите Евросправку в дополнение к Европаспорту.

Нам на НАШИ пограничники на эстонской границе сожрали мозг. Слава богу евроспраки у нас были. И это при том, что 3 собаки ехли по настоящим реальным европаспортам выданным в ЕС!

Просто не хотели выпускать, пока не ткнули носом и в Евроспраки.

Европаспорт без справки прокатывает только в том случае, если прививки сделаны в ЕС. Несколько дней назад ездили в Латвию только с паспортами (кипрским и польским), прививки сделаны в Финляндии. Вопросов ни с одной стороны не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что таможни разных стран сами не сильно в курсе политик насчет собачьих документов, и что им взбредет в голову никто не знает. Поэтому в следующую поездку (поедем через Беларусь) возьму всё что можно: старые паспорта, новые синие, чиповое свидетельство, евросправку, Ф1 для беларусов.

Вчера прививала собак, и по моей просьбе доктор проставил прививочные штампы и в старых и в новых паспортах. На всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европаспорт без справки прокатывает только в том случае, если прививки сделаны в ЕС. Несколько дней назад ездили в Латвию только с паспортами (кипрским и польским), прививки сделаны в Финляндии. Вопросов ни с одной стороны не возникло.

Вот у роспогранов не прокатили паспорта с прививками в ЕС без евросправок. Бараны!

кхе, ок :)

В Евроспраке есть даже графа куда надо вписывать номер Ф1 или Ф5, на основании которой выдана Евросправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за синие паспорта? В магазинах спрашиваю, там только белые, с синей полоской сверху и снизу. Написано международный ветеринарный паспорт для собак. И да, там есть место для фото, что за фото? И если это не то, чип переклеивать? Еще вопрос. У меня в паспорте два владельца, старый зачеркнут, и я новый, наверное надо поменять паспорт?

И вопрос, едем получать Ф1 в госклинику, а потом евросправку на Сиреневый? И все в один день, и все с собаками?

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие новые паспорта

52eed668d009.jpg

Фоты не клеила.

К чипу должны были прилагаться липучки со штрихкодом, я их налепила в новый паспорт и от руки добавила еще номера чипов.

Еще в новый ветпаспорт надо будет проставить инфу об обработках от глистов и клещей, дату и время обработок, и попросить врача шпунькнуть туда тоже печать.

И в самом конце есть странички о клиническом осмотре. Я их не заметила, а финский вет-таможенник придрался, пришлось сочинять, что наши доктора еще плохо знают формат этих новых паспортов, пропустили эту страничку, в следующий раз обязательно заполним и тд. В общем уломала.

Ф1 брала у знакомого ветврача из госветклиники, собак не возила, так давал справки за небольшое вознаграждение. Сейчас не знаю работает он еще или ушел.

На Сиреневом евросправки выдавали без Ф1 и без собак. Но может сейчас система изменилась, я бы позвонила им и уточнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у роспогранов не прокатили паспорта с прививками в ЕС без евросправок. Бараны!

Это странно, ибо им вообще никакого дела не должно быть до наличия/отсутствия евросертификата, и пр. Максимум, что могут попросить - это декларацию заполнить.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила на Сиреневый. Именно в ту клинику, которая не государственная и которая выдает как раз евросправку. Они мне сказали, что от меня нужна только справка Ф1, паспорт и 500р. Собака им не нужна. А в госклинике районной сказали, что для выдачи Ф1 собака нужна. И срок действия обеих справок 5 дней, так что получать буду перед самым отъездом.

Изменено пользователем Marina&Helvig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие новые паспорта

52eed668d009.jpg

Фоты не клеила.

К чипу должны были прилагаться липучки со штрихкодом, я их налепила в новый паспорт и от руки добавила еще номера чипов.

Еще в новый ветпаспорт надо будет проставить инфу об обработках от глистов и клещей, дату и время обработок, и попросить врача шпунькнуть туда тоже печать.

И в самом конце есть странички о клиническом осмотре. Я их не заметила, а финский вет-таможенник придрался, пришлось сочинять, что наши доктора еще плохо знают формат этих новых паспортов, пропустили эту страничку, в следующий раз обязательно заполним и тд. В общем уломала.

Ф1 брала у знакомого ветврача из госветклиники, собак не возила, так давал справки за небольшое вознаграждение. Сейчас не знаю работает он еще или ушел.

На Сиреневом евросправки выдавали без Ф1 и без собак. Но может сейчас система изменилась, я бы позвонила им и уточнила.

А где они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде как требуется не евросправка, а ветпаспорт нового образца, который синий пронумерованный. Мы недавно ездили в Финку

10 дней назад вернулась из Финляндии. Ездила ОПЯТЬ со старыми паспортами БЕЗ номеров. У нас их никто не смотрел, только евро справки.

В общем уломала.

А со старым паспортом без номеров и уламывать никого не надо было бы. :nyam:

евро справка, месяц как минимум

а дегельминтизация?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...