Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

справки для вывоза собаки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прочитала что справку о том, что собака не представляет племенной ценности отменили.

Подскажите кто знает, надо ли брать эту справку?

Хочу так же уточнить, что правильно поняла о получении справки по форме №1:

- справка выдается за 3 дня в госветстанции на основании ветеринарного паспорта

- в ветпаспорте должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанной не ранее чем за год, не позднее чем за месяц до вылета

Вопрос 1: кое где пишут что должна так же быть подтверждена обработка от блох и клещей. Мы дронтал+фронтлайн делаем регулярно сами дома.

Вопрос 2: так же нашла информацию что нужно сдавать анализы на глисты для получения справки. надо ли сдавать анализы на глисты для получения формы №1 и за сколько до получения справки это надо сделать

Проблема у нас с прививкой от бешенства. Вылет 20 июля. Прививку не делали - у собаки была ложная щеность.

Есть ли у кого нибудь знакомый ветеринар, который согласится поставить дату прививки 19 июня?

Ума не приложу как сделать нужную дату, вет. знакомого не имею, просто ходим в ближайшую клинику.

П.С. если кто-то продает клетку б/у подходящую для перевозки собаки 30 кг - куплю с удовольствием, пишите в личку или ICQ 461082451!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прочитала что справку о том, что собака не представляет племенной ценности отменили.

Подскажите кто знает, надо ли брать эту справку?

Хочу так же уточнить, что правильно поняла о получении справки по форме №1:

- справка выдается за 3 дня в госветстанции на основании ветеринарного паспорта

- в ветпаспорте должна быть отметка о прививке от бешенства, сделанной не ранее чем за год, не позднее чем за месяц до вылета

Вопрос 1: кое где пишут что должна так же быть подтверждена обработка от блох и клещей. Мы дронтал+фронтлайн делаем регулярно сами дома.

Вопрос 2: так же нашла информацию что нужно сдавать анализы на глисты для получения справки. надо ли сдавать анализы на глисты для получения формы №1 и за сколько до получения справки это надо сделать

Проблема у нас с прививкой от бешенства. Вылет 20 июля. Прививку не делали - у собаки была ложная щеность.

Есть ли у кого нибудь знакомый ветеринар, который согласится поставить дату прививки 19 июня?

Ума не приложу как сделать нужную дату, вет. знакомого не имею, просто ходим в ближайшую клинику.

П.С. если кто-то продает клетку б/у подходящую для перевозки собаки 30 кг - куплю с удовольствием, пишите в личку или ICQ 461082451!

Заранее спасибо!

справки по форме №1: выдаются на основании вет паспорта при наличии всех прививок втч от бешенства( в первую очередь) прививка должна быть сделана не позднее чем за месяц до отъезда.

"Вопрос 1: кое где пишут что должна так же быть подтверждена обработка от блох и клещей. Мы дронтал+фронтлайн делаем регулярно сами дома.

Вопрос 2: так же нашла информацию что нужно сдавать анализы на глисты для получения справки. надо ли сдавать анализы на глисты для получения формы №1 и за сколько до получения справки это надо сделать"

Слышал об этоm , но только в Финляндии. где врач сам выдаёт таблетки от глистов и ставит штамп в паспорт!

У нас о таком слышу в первый раз.

Что касается прививки, то возможно вопрос надо попробывать решить с помощью $

Изменено пользователем olsia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается прививки, то возможно вопрос надо попробывать решить с помощью $

Спасибо!

С помощью $ это понятно. Только у некоторых такой склад характера, что не умеют эти $ предложить... :1st:

Поэтому и спрашиваю на форуме, может кто знает сговорчивого ветеринара :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу Минсельхоза России от 19 марта 2010 г. N 84 изменились

сроки действия справок Ф1 и Ф4.

Теперь они действительны 5 дней.

Источник http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=99428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу Минсельхоза России от 19 марта 2010 г. N 84 изменились

сроки действия справок Ф1 и Ф4.

Теперь они действительны 5 дней.

Источник http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=99428

СУПЕР!!! :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

простите, никак не могу найти в недрах форума. на новогодние праздники едем в Финку. какие справки/документы и прививки по списку нам понадобятся? что-то я запуталась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, никак не могу найти в недрах форума. на новогодние праздники едем в Финку. какие справки/документы и прививки по списку нам понадобятся? что-то я запуталась :thumbup:

Справка на вывоз оформляется в горветстанции по специальной форме. С ветпаспортом приходите, в котором отметки о прививках (бешенство обязательно, не позднее, чем за месяц до даты поездки), обработка от блох и клещей и глистогонка (можете сами вписать, а в ветстанции только штампик поставят, и эти обработки не ранее, чем за месяц до даты поездки, лучше за две недели до поездки). Все. Кроме ветпаспорта и этой справки ничего не нужно больше на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, никак не могу найти в недрах форума. на новогодние праздники едем в Финку. какие справки/документы и прививки по списку нам понадобятся? что-то я запуталась :hmm:

В прикрепленных темах есть каталог тем раздела, где можно легко найти темы про поездки в финляндию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Справка на вывоз оформляется в горветстанции по специальной форме. С ветпаспортом приходите, в котором отметки о прививках (бешенство обязательно, не позднее, чем за месяц до даты поездки), обработка от блох и клещей и глистогонка (можете сами вписать, а в ветстанции только штампик поставят, и эти обработки не ранее, чем за месяц до даты поездки, лучше за две недели до поездки). Все. Кроме ветпаспорта и этой справки ничего не нужно больше на границе.

то есть глистов нужно гнать не позднее, чем за две недели до поездки?? за неделю - нельзя? дело в том, что ветеринар уже вклеил нам наклейку о глистогонке, но написала 30 декабря, а 3 января мы уже уезжаем. надо попросить исправить на 20 число, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть глистов нужно гнать не позднее, чем за две недели до поездки?? за неделю - нельзя? дело в том, что ветеринар уже вклеил нам наклейку о глистогонке, но написала 30 декабря, а 3 января мы уже уезжаем. надо попросить исправить на 20 число, например?

я ставила даты по правилам "не позднее 72 часов" - вет финский проверял, все удовлетворило. у нас тоже получилось по дате что-то типа вашего, дня за 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу тоже попросить помощи у знающих.

В июне едем Беларусь-Польша-Чехия-Германия и обратно. Сегодня звонила в ветклинику по поводу справки. Мне сказали, что выдадут Ф1, а на таможне (на границе) нам ее поменяют на Ф4.

Но что-то мне подсказывает, что нам нужно эту справку Ф4 сделать еще дома. Самой заполнить и принести на подпись врачам?

Документы на чип какие-то нужно? Или только чип сам с проверкой с моей стороны, что он внесен в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже попросить помощи у знающих.

В июне едем Беларусь-Польша-Чехия-Германия и обратно. Сегодня звонила в ветклинику по поводу справки. Мне сказали, что выдадут Ф1, а на таможне (на границе) нам ее поменяют на Ф4.

Но что-то мне подсказывает, что нам нужно эту справку Ф4 сделать еще дома. Самой заполнить и принести на подпись врачам?

Документы на чип какие-то нужно? Или только чип сам с проверкой с моей стороны, что он внесен в базу?

если вы летите самолетом, то в аэропорту Ф1 меняют на Ф4. На границе никто ничего не меняют! там или пропускают, или нет!

Для въезда в страны евросоюза нужны сертификаты Regulation 998/2003

Заполняла на своих собак сертификаты и решила выложить сюда образец, вдруг кому-то пригодиться в поездку.

Еще уточню, что подписать его можно в любой государственной клинике, что актуально для не москвичей, чтобы не тащиться на Сиреневый и т.д. Заполняете, с собой берете собак, паспорта - в клинике просите в поездку ветеринарное свидетельство по форме №1 и подписать и поставить печати на Международном сертификате. На образце я указала где и какие печати нужны. Образец проверен - ветеринара на границе он полностью удовлетворил.

10aed5cfc982.jpg

46977cda3f07.jpg

номер чипа вносится во все справки- сертификаты. для евросоюза важны отметки об обработке собак от блох и клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! хэлп! ну путаница какая то.... Если перед прививкой по правилам надо проглистогонить собаку... То дата глистогонки ну никак не может быть ПОСЛЕ даты вакцинации. А из вышенаписаного это и следует. Вакцинация не менее чем за месяц ДО отъезда, а глистогонка должна быть посвежее - НЕ МЕНЕЕ 2 недель... :( Или у меня лыжи не едут с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно! вы прогоняете глистов перед вакцинацией! но для въезда в евросоюз (другие страны СНГ и пр..) и для переезда в другой регион России, вы обязаны проглистогонить и обработать от блох-клещей собаку за 3 дня до поездки!

и это должно зафиксировано быть в ветпаспорте и ветсправках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно! вы прогоняете глистов перед вакцинацией! но для въезда в евросоюз (другие страны СНГ и пр..) и для переезда в другой регион России, вы обязаны проглистогонить и обработать от блох-клещей собаку за 3 дня до поездки!

и это должно зафиксировано быть в ветпаспорте и ветсправках

Ясно.... Значит просто договариваюсь с добрым ветеринаром и он мне проставляет нужные даты. Не травить же собаньку дважды:)

Спасибо))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы летите самолетом, то в аэропорту Ф1 меняют на Ф4.

Не, мы на машине. Спасибище за копию справки.

Сегодня поставили прививку от бешенства. Заходила на сайты посольств. Германия и Польша не предъявляют особых требований по прививке, главное, чтоб було. А вот Чехия требует на сайте посольства сделать тест на бешенство после прививки. Ветеринар в клинике сказала, что такие тесты делают только в Москве :( и стоит это около 10 тысяч.

Кто ездил в Чехию? Смотрели эти тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что ТЕСТ на БЕШЕНСТВО делается через 120 дней после вакцинации от бешенства. Делается в Москве. Этот тест требуется для въезда в островные государства : Н-Зеландия, Австралия, Мальта, Швеция, Англия и тд...

Но слдышала, что Чехия и Балканские страны стали спрашивать тест!?

обратитесь к МАША-ХОНИ-ЛИЗА Она занимается поездками на выставки в Европу и расскажет вам много интересного, а может поможет оформить справки.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака въезжает в страны ЕС через Украину, то тест на антитела к бешенству нужен. Если через Беларусь, Польшу или самолетом из России в Чехию - тест не нужен. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака въезжает в страны ЕС через Украину, то тест на антитела к бешенству нужен. Если через Беларусь, Польшу или самолетом из России в Чехию - тест не нужен. Это точно.

О, это очень радует. Мы через Беларусь как раз собирались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер чипа вносится во все справки- сертификаты. для евросоюза важны отметки об обработке собак от блох и клещей.

не совсем поняла к чему Ваш комментарий. все перечисленное в образце есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем поняла к чему Ваш комментарий. все перечисленное в образце есть.

это был ответ на этот вопрос

Документы на чип какие-то нужно? Или только чип сам с проверкой с моей стороны, что он внесен в базу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали,что теперь для въезда в Беларусь нужен только чип,а не клеймо.Кто- то что-то слышал об этом? Я может опять все пропустила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

простите за тупой вопрос, но какие справки нужны, если конечно нужны, для поездки с собакой на Черное море на машине. По России. будем пересекать только границы областей. нужно ли что то и если нужно то кто эти справки может потребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит так.. Докладываю по горячим следам. Мне до последнего было неясно что с дегельминтатизацией..как можно протравить и перед прививкой за 2 недели и удовлетворить требованию вет.контроля о свежей дегельминтатизации. Дважды собачку травить не хотелось как то... Оказалось все просто: при выдаче справки (я получала на Сиреневом бульваре) вет пишет "дронтал" и ставит свою печать. Типа свеже протравленная животинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.. Докладываю по горячим следам. Мне до последнего было неясно что с дегельминтатизацией..как можно протравить и перед прививкой за 2 недели и удовлетворить требованию вет.контроля о свежей дегельминтатизации. Дважды собачку травить не хотелось как то... Оказалось все просто: при выдаче справки (я получала на Сиреневом бульваре) вет пишет "дронтал" и ставит свою печать. Типа свеже протравленная животинка.

Для выезда в Крым ясен красен нужна справка, а для обратного выезда собаки ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ нужно-ли брать справку в местной (украинской) клинике?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...